Ареал обитания коробчатой черепахи — распространена в юго-восточной части Северной Америки.

Черепаха коробчатая.

Длина: 11-20 см.
Размножение: яйцекладущая.
Количество яиц в кладке: 4-8.
Срок инкубации: 75-90 дней.
Половая зрелость: 5-6 лет.
Питание: растения, ягоды, грибы, насекомые, улитки, падаль.
Продолжительность жизни: 26 лет, в неволе до – 100.
Латинское название: Terrapene Carolina.
Ареал: юго-восток Северной Америки.

Описание коробчатой (каролинской) черепахи.

Описание коробчатой (каролинской) черепахи.

У коробчатой черепахи есть еще одно название — каролинская. Своим первым именем она обязана характерной форме выпуклого карапакса. Несмотря на принадлежность к пресноводным черепахам, она больше похожа на сухопутных рептилий.

Систематика (научная классификация) черепахи коробчатой. Terrapene Carolina.

Систематика (научная классификация) черепахи коробчатой. Terrapene Carolina.

Сообщается, что продолжительность жизни декоративной коробчатой ​​черепахи составляет от 32 до 37 лет, при этом исследования показывают, что самцы встречаются примерно вдвое реже, чем самки. Считается, что причина преобладания самок в первую очередь связана с температурой; инкубация яиц при 29 ° C (84 ° F) дает потомство 100% женского пола, поэтому в дикой природе считается, что сочетание температуры, влажности и других факторов способствует дифференцировке самок.

СОДЕРЖАНИЕ

Географическое распространение декоративной коробчатой ​​черепахи включает большую часть Среднего Запада, от Висконсина до Мексиканского залива и от Луизианы до Колорадо. Впервые он был обнаружен в Небраске в 1795 году, где было обнаружено «огромное количество». Черепаха обычно встречается на лугах и на суше, а не в воде; они были найдены во всех типах местообитаний Великих равнин, кроме водных, хотя большинство ссылок указывает на то, что они предпочитают открытую траву или прерии. Несколько исследований показывают, что декоративной коробчатой ​​черепахе для выживания необходимы три конкретных типа микроместообитаний :

  1. травяные ( прерии ) участки для кормления, в которых есть свободная вода
  2. районы, где самки могут гнездиться и зарываться в почву на зимовку
  3. места для отдыха и терморегуляции, где черепахи могут закопаться в почву, чтобы защитить себя от экстремальных температур и избежать обезвоживания летом

Вода важна для этой черепахи, чтобы регулировать температуру тела в жаркую погоду и заменять воду в организме после спячки, но они не проводят много времени в проточной или стоячей воде.

Богато украшенная коробчатая черепаха, как и все рептилии , является экзотермической , что означает, что на температуру ее тела влияет температура окружающей среды, а температура окружающей среды влияет на ее движения. В самое жаркое время дня черепаха менее активна, потому что движение увеличивает температуру тела и затрудняет охлаждение черепахи, а когда температура ниже (рассвет и сумерки), черепаха более активна. Кроме того, черепахи используют среду обитания, чтобы контролировать температуру тела. Кустарники обычно используются для создания тени, которую создают растения, помогая дополнительно регулировать температуру животного. Открытые участки песка также являются важной частью среды обитания черепахи для рытья нор.

Зимой богато украшенные коробчатые черепахи зимуют под землей в норах. Осенью они зарываются примерно в одно и то же время и выходят с разницей в 7–14 дней. Они могут выдерживать низкие температуры почвы в течение многих дней. Глубина гнездовых гнезд в Небраске в 1997 и 1998 годах составляла 16,8 см, а глубина вылупившихся птенцов, закапанных в почву, колебалась от 56,3 до 64,7 см. В Небраске зимние норы вырыли после октября, и черепахи оставались в них до апреля, и все эти черепахи были в отдельных норах.

Ареал обитания декоративных коробчатых черепах сильно варьируется от исследования к исследованию: от 0,12 га до 36,4 га. На значительную изменчивость оценок размера жилого ареала могут влиять сезонность, размер и возраст тела, период наблюдения, наличие дорог или других сооружений, используемая статистика и другие факторы. Богато украшенная коробчатая черепаха обладает высокой степенью филопатии , что означает, что она возвращается в одну и ту же область год за годом и обычно предпочитает тот же тип среды обитания, что и исходный. Богато украшенных коробчатых черепах в два раза чаще можно было найти в той же суб-среде обитания, что и исходная, и даже больше шансов оказаться в суб-среде обитания рядом с исходной средой обитания, чем в областях, находящихся на расстоянии двух суб-сред обитания.

Этот вид также встречается в ряде охраняемых территорий, некоторые из которых достаточно велики, чтобы защитить популяции от угрозы развития, хотя он также может встречаться в биосферном заповеднике Сьерра-дель-Абра-Танчипа, Мексика. Рекомендации по сохранению обыкновенной коробчатой ​​черепахи включают установление методов управления во время городской застройки, которые симпатизируют этому виду, а также дальнейшие исследования ее жизненного цикла и мониторинг популяций.

Описание

рука держит черепаху так, чтобы мы видели ее дно. Имеет гофрированный вид с заметными шарнирами и изгибом нижней оболочки, идущей крест-накрест.

Обычная коробчатая черепаха ( Terrapene carolina ) получила свое общее название от структуры ее панциря, которая состоит из высокого куполообразного панциря (верхний панцирь) и большого шарнирного пластрона (нижний панцирь), который позволяет черепахе закрывать панцирь, запечатывая его. уязвимая голова и конечности безопасно в неприступном боксе. Панцирь коричневый, часто украшенный разнообразным рисунком из оранжевых или желтых линий, пятен, полос или пятен. Пластрон темно-коричневый и может быть однородно окрашен или иметь более темные пятна или разводы.

Обычная коробчатая черепаха имеет голову от маленького до среднего размера и характерную крючковатую верхнюю челюсть. Большинство взрослых самцов обыкновенных коробчатых черепах имеют красные радужки, а у самок желтовато-коричневые. Самцы также отличаются от самок тем, что обладают более короткими, коренастыми и более изогнутыми когтями на задних лапах, а также более длинными и толстыми хвостами.

Существует шесть живых подвидов обыкновенной коробчатой ​​черепахи, каждый из которых немного отличается по внешнему виду, а именно по цвету и рисунку панциря, а также наличию трех или четырех пальцев на каждой задней лапе. Подвид Terrapene carolina triunguis особенно отличается, так как у большинства самцов ярко-красная голова.

Строительные материалы для ручки:

Крытый субстрат

ЛУЧШИЙ субстрат для внутренних работ, который я нашел, это обычные гранулы кролика. Вы можете купить большую сумку этого очень недорого в магазине кормов. Этот субстрат можно легко содержать в чистоте, вычистив загрязненные участки лопаткой для кошачьих туалетов и ежедневно перемешивая субстрат, чтобы он оставался в воздухе. Его следует менять примерно раз в неделю или чаще, если он загрязнен. Держите приблизительно 2 дюйма шариков по всему полу среды обитания.

Вы можете использовать коммерческие субстраты, такие как древесная стружка или рептилия. Следуйте инструкциям на упаковке. Не используйте кедровую или кедровую стружку или любую другую древесную стружку с сильным смолистым запахом. Это очень плохо для легких черепах. Также избегайте Bed-a-Beast. Рептилии, как было известно, съели это и умерли от ударов кишечника.

Танки против пехоты. Счёт: 0 — 1

Как я стригла клюв черепахе.

Среди прочих обитателей нашей берлоги, есть и две черепахи. Сальвадор и Джоконда. Как-то утром я обратила внимание, что у Сальвадора сильно отрос клюв. Это беда. Такое часто бывает с чепарахами, но надо срочно предпринимать меры. А то он так и с голодухи помереть может. Надо что-то делать. В обеденный перерыв на работе я посмотрела видео "Как стричь клюв черепахе". Всё оказалось предельно просто: фиксируем голову пациента у основания черепа двумя пальцами и кусачками аккуратно откусываем клюв. "Что же. — подумала я. — Котам таблетки давать умею, и черепахе клюв подстригу". Придя с работы и приготовив ужин, я извлекла из террариума Сальвадора. Ответом мне было злобное шипение и запечатывание со всех сторон. Наглухо. Сальвадор — черепах дикий, из диких природ. Он там переезд машиной пережил, чего ему я. Окей, гугл: "Как заставить черепаху вытащить голову?!"
— Пощекотать основание хвоста!
Щекочу. Подлец машет лапками, но головы не кажет. Заглядываю в панцирь. На меня смотрят два злых чёрных глаза. Что делать? Продолжаю щекотать, пытаюсь зафиксировать передние лапы. Вы знаете, я начинаю верить, что Земля покоится на черепахе. Эти твари сильны, как Чак Норрис! Моя тактика потерпела поражение. В глазах Сальвадора читается презрение к жалкой двуногой. Продолжаю щекотать, что мне остаётся. Я тоже упорная. Рядом кот Пират. Ему страсть, как интересно, зачем хозяйка камень щекочет. И вот, о чудо, показалась голова! Пытаюсь схватить — но суперчерепаха на чеку! Разумеется, он прячет её прежде. Спустя минут сорок нашей игры, Сальвадор начал уставать. В глазах появилась вселенская печаль, а у меня начали отваливаться руки. Поймав, таки, голову я обнаружила, что поймать — это одно, ты удержать попробуй! Короче, с пятой попытки, я зафиксировала башку этого подлеца и начала обкусывать клюв. Страшно! Вдруг пораню. Кое-как справилась. К приходу мужа Сальвадор сидел в террариуме с аккуратным клювалом.
Итог : во-первых, бесценный опыт. Я научилась по-настоящему сложному делу. Во-вторых: боюсь, второй подход будет ещё сложнее. Сальвадор тоже этот опыт получил.