Представители фауны из этого вида имеют значительные сходства с европейскими болотными черепахами по чертам облика и манере поведения. Долгое время эти две разновидности животных относились учёными к одному типу, но более глубокое изучение генетики и строения внутреннего скелета привело к выявлению существенных отличий у этих рептилий, что дало повод ныне считать их отдельными видами болотных черепах.

В США появилась на свет черепаха-альбинос с сердцем наружу (6 фото + 1 видео)

Позвоночные вышли на сушу из-за того, что их легочное дыхание стало интенсивно развиваться. Кровеносная система начала перестраиваться. Рыбы, дышащие жабрами, обладают одним кругом обращения крови, их сердце состоит всего из двух камер. Они не могут жить на суше.

Трех- или четырехкамерное сердце имеют наземные позвоночные. Они отличаются наличием двух кругов кровообращения. Их постоянная среда обитания – суша. Орган с тремя камерами имеют амфибии и рептилии. Хотя у отдельных видов пресмыкающихся имеется неполное его разделение на четыре части. Развитие настоящего четырехкамерного сердца в процессе эволюции происходило параллельно у млекопитающих, птиц и крокодилов.

Мигалу – горбатый кит альбинос, который хорошо знаком австралийцам. Он регулярно плавает у восточного побережья Австралии во время сезона миграции.

Белая горилла

Горилла Снежок приехала в зоопарк Барселоны, сразу став местной звездой. Ее поймал фермер в Экваториальной Гвинее при трагических обстоятельствах. Он убил всех горилл в ее группе только для того, чтобы поймать Снежка.

Горилла по кличке Снежок во время трапезы

Горилла побывала у многих владельцев прежде, чем оказалась в Барселонском зоопарке, где и ее жизнь стала спокойной и комфортной. Снежок стал отцом 22 малышей, ни один из которых не унаследовал у него альбинизм.

Снежок скончался от рака в возрасте 37 лет

В сентябре 2003 года было объявлено, что у Снежна нашли редкую форму рака кожи, которая была вызвана, скорее всего, его альбинизмом. Тысячи посетителей приходили в зоопарк в течение месяца, чтобы последний раз увидеть это уникальное животное прежде, чем его усыпили.

alt=»черепаха альбинос» />(Фото: Твиттер @deva_iitkgp)

Реакция пользователей сети

Конечно, фото необычного животного не могли пройти мимо пользователей интернета. Люди со всего мира мигом поняли, что яркая рептилия напоминает кусочек сыра в чизбургере. Практически сразу появилось множество забавных картинок, на которых черепаху сравнивают с продуктами питания.

Ранее мы писали о другой яркой находке. Полярник обнаружил в Охотском море морского котика-альбиноса, который выделялся на фоне своих темных собратьев.

Черепахи-альбиносы — определенно удивительные животные. Они требуют более тщательного ухода, так как когда они маленькие, им может быть трудно найти еду в аквариуме из-за плохого зрения. Важно, чтобы они были перемещены в меньший контейнер для кормления, где еда намного доступнее для маленькой черепахи. Так можно будет убедиться, что они едят достаточно.

Сердце снаружи

Черепаха-альбинос по имени Хоуп родилась с сердцем снаружи тела, что сделало ее популярной на весь Интернет. Мало того что она альбинос, так она еще родилась с сердцем, бьющимся снаружи ее тела. За ней ведется пристальное наблюдение.

«Существуют разнообразные виды черепах-альбиносов, — говорят специалисты, присматривающие за Хоуп. — Некоторые покрыты желтой краской без дополнительного узора. У некоторых шея и бока брюшка имеют розовый оттенок».

Что ест болотная черепаха? В природе они питаются улитками, мышами, сверчками, червяками и лягушками, многоножками и ракообразными, а также насекомыми, личинками и водорослями, которые возможно обнаружить в водной среде.

Размножение и продолжительность жизни болотной черепахи

Едва очнувшись от спячки, болотные черепахи преступают к процессу размножения, и по окончании брачных игр, в вырытые на суше и находящиеся недалеко от воды ямки, они откладываются яйца в количестве от 12 до 20 штук. Свои кладки они тщательно закапывают. Маленькие черепашки чёрного цвета весом не более 20 грамм появляются только чрез два, а то и три с половиной месяца, поэтому происходит это ближе к осени.

Чаще всего детёныши остаются зимовать, зарывшись поглубже в землю, в то время, как взрослые особи обычно проводят холода на дне водоёмов. Питается молодь за счёт желточного мешочка, находящегося у них на брюшке. Кладки болотных черепах способны разорять енотовидные собаки и выдры.

Продолжительность жизни таких рептилий остаётся для учёных во многом тайной, и пока не существует единого мнения по этому поводу. Но, как и все представители черепашьего рода, они являются долгожителями. Специалисты называют обычно цифру от 30-50 лет, но некоторые биологи считают, что болотные черепахи, в отдельных случаях, способны доживать до 100 лет.