Чем примечателен мех норки, достоинства и недостатки, технические характеристики и свойства. Как отличить материал от других и искусственных заменителей. Описание распространенных сортов. Примеры красивых изображений с норкой.

К выбору норковой шубы нужно подходить основательно:

  • Присмотритесь к изделию при хорошем освещении. Он должен сиять, цвет должен быть однородным.
  • Проведите рукой по поверхности. Он должен течь, ворсинки эластичные, не щетинистые. При прикосновении к шерсти он быстро возвращается к своей первоначальной форме. Ворсинок на ладони остаться не должно.
  • Если вы выбрали цветной вариант, его необходимо протереть влажной тряпкой, на которой не должно быть следов краски.
  • Особо осмотрите плечевые швы и швы рукавов. Именно в этих местах замечается «облысение».
  • Проверяйте мех «на слух». Он не должен шуршать, как бумага. Это признак плохой кожи.
  • Оцените мех по весу. Он не должен быть излишне светлым, при одевании кожа может растянуться.
  • Подкладка изделия выполнена из качественной ткани.

Каждая девушка, женщина мечтает о красивом мехе, который согреет ее холодной зимой. Критерии выбора меха…

Норка

Норка — небольшое пушное животное с густым мехом и подшерстком. В зависимости от среды обитания, рациона, климатических условий животного мех будет иметь свои особенности.

1. Американская норка отличается блеском и мягкостью меха.

2. Европейский — с особой влагостойкостью.

3. Русский: имеет отличительную особенность: устойчивость к теплу.

Отличие норковой шубы от сурка

Как правило, производители делают меховые изделия из животных, выращенных в искусственных условиях. Лишь небольшой процент — дикая норка. Как правило, выращенная в естественной среде норка имеет меньшие размеры, поэтому на изготовление готового изделия уходит больше материала, что сказывается на его стоимости. Основные производители — Скандинавия, Северная Америка, Россия и (не так давно) Китай.

Отличие норковой шубы от сурка

В процессе отделки и презентации изделия норка подвергается различным манипуляциям.

1. Щипок. Неровные и грубые волоски удаляются вручную с помощью специального приспособления.

2. Стрижка. Волосы норки стригутся на одном уровне полностью или частично по всей одежде, создавая узор. Ворсинки могут быть любой длины.

3. Раскраска. Естественный окрас животного — черный или коричневый, реже встречаются белые или синие норки. Мех окрашен, чтобы придать изделию индивидуальность и необычный дизайн. Цветовая палитра бесконечна. Для нанесения определенного рисунка используются как однотонные красители, так и трафареты.

Отличие норковой шубы от сурка

Основные отличия настоящей норковой шубы от подделки. Особенности создания и разнообразие меховых изделий. Животные, замаскированные под норку, и различия в их мехе

Особенности страны-изготовителя

Меха норки в зависимости от страны-производителя могут сильно различаться как по внешнему виду, так и по цене. Самые дорогие — канадские и скандинавские норки. Отличаются очень сильным пухом и густой шерстью. По своим характеристикам украинская норка им немного уступает. Подшерсток считается не таким густым, а пух более длинным. Греческие меха более популярны. Также существует мнение, что в Греции стоимость шубы намного ниже. Некоторые специально ездят за меховыми изделиями.

Но на территории любой страны можно встретить производителей как высокого уровня производства, так и не совсем высокого качества. Хорошее изделие из натурального меха точно не будет стоить слишком дешево. Поэтому не стоит рисковать дорогими покупками в зоне отдыха.

Меха российских и китайских производителей намного дешевле. Теперь некоторые китайские производители также научились делать меховые изделия из качественного меха. Но и среди этих мехов можно найти большое количество подделок. Именно по этой причине будет очень обидно покупать китайский мех по канадской или греческой цене.

Как отличить поделку от оригинала

Признаки различия китайской и европейской шубы

При выборе всегда обращайте внимание на:

  1. Ост. Выраженный и очень громкий. С виду колючий. Хорошо ложится на спину. В некоторых случаях позвоночник не отличается по высоте. В этом случае кожу можно будет выдать за скандинавскую.
  2. Светить. Китайские кожи не имеют гладкого блеска, они могут блестеть, но только на некоторых участках. Их легко узнать по особому стекловидному блеску. Если сравнить китайские и скандинавские меха, даже непрофессионал заметит разницу. Скандинавские меха отличаются особым алмазоподобным блеском, который словно искрится в солнечных лучах.
  3. Подшерсток. Это напрямую зависит от длины самой занавески, а также от длинного черного пухового одеяла, которое выдается за черную норку. Но у натуральной черной норки светлая кожа, и только после окрашивания она может приобретать темный или серый цвет.

Зная эти показатели, вы легко поймете, где выращивали животное. Место изготовления меха будет определяться характеристиками и качеством швов. В большинстве случаев итальянские и греческие меха шьют из финской и скандинавской кожи. Русская норка может отличаться от китайской своей длинной густой шерстью. У скандинавской норки он плотный, но очень короткий.

В некоторых случаях китайцы используют для шитья греческие меха. В этом случае качество также будет определяться технологией аппликации шитья.

Чем отличается оригинал от меховой поделки

Мех хорька очень красив: золотистый с темным пухом, привлекательный своей благородной сдержанностью. Популярна теплая, легкая шерсть хорька.

Как отличить мех норки от меха колонка: признаки отличия, рекомендации

ИНТЕРЕСНО: Колинский — разновидность хорька и ласки плотоядных. Его мех очень похож на норку, так как животное является его близким «родственником».

Чем отличается меховой столбик:

  • Его мех мягче, чем у норки, и похож на каменную куницу (особенно зимой).
  • Естественный цвет колонны: светлый и ярко-красный
  • Мех считается очень практичным, так как отлично переносит сырую погоду и мороз.
  • Динамики очень мягкие и нежные
  • Те, кто занимается пошивом шуб, могут сказать, что меховой столб очень податливый, поэтому этот материал широко используется в коллекциях верхней одежды современными стилистами.
  • Основное отличие колонны от норки — это более низкая стоимость и доступность.

Норковая шуба

Норковая шуба

Колонка меховая

Колонка меховая

Как отличить натуральный мех норки от искусственного

Прежде чем научиться определять мех норки, нужно знать, как он может быть подделкой.

Поскольку этот мех стоит дорого, недобросовестные производители могут предложить:

Их стригут, красят, красят, стригут, соответственно, такие шкуры минимально отличаются от государственного меха.

Как проверить норковый мех на подлинность

Шерсть

Чаще всего сурка выдают за норку, но если погладить его против роста волос, его мех взъерошится, а волокна норки незаметно вернутся на свое место. Также у сурка на солнце виден легкий голубоватый оттенок, чего нельзя сказать о норке.

Шерсть кролика на ощупь мягче. Оттенок у кролика неровный, блеск неровный. Присмотревшись к подшерстку, можно увидеть, что он неровный. Если немного пощипать, на пальцах будут волосы, а после защипывания норки их не должно быть.

Как отличить мех норки от искусственного хорька? У последнего более высокие волосы и редкие косточки. По бокам видны участки более светлых волос. Из хорька шьют только прямые меха.

Хонорик — помесь хорьков и норок, и отличить их сложно. Имеет разные оттенки шерсти (темный) и подшерсток (светлый). Мех норки однотонный. Хонорик крупнее, поэтому его шкура относительно велика, а блеск волос намного больше.

Мех бобра на ощупь тверже, чем у мягкой норки, а шкура у него крупнее. Мякоть намного толще. Искусственный мех отличается тканевой основой, к которой прикреплен искусственный мех.

Оценка качества шкурки

Зная, как отличить настоящий мех норки, можно выбрать настоящий шикарный мех. Норка мягкая, гладкая, на ощупь в меру податливая. Если провести по нему рукой, волоски вернутся на свои места. Мездра показывает возраст кожи. Выбирать нужно светлую и эластичную, так как темная старше. У зимней норки более толстая подкладка, у летней норки более мелкая, а шерсть гладкая и блестящая. Мех на коже должен быть однородным. Если сзади, то ровнее, ровнее.

Заказывайте натуральные кожи в интернет-магазине меховых изделий «ШубкуМне». Специалисты компании помогут разобраться в различных видах кожи и подобрать их именно к вашему предмету гардероба.

Меха норки: как отличить мех искусственной норки — один из самых дорогих и прочных. Он не только прекрасно выглядит, но и прослужит вам более 7-8 лет. Именно за эти качества многие

Шубы под норку: какой мех используют для подделок?

Мех норки — один из самых престижных и дорогих, поэтому некоторые продавцы в поисках денег ищут обман и распространяют меха из разных видов меха, например, из норки. Изделия из других шкур животных тоже натуральные, но рыночная цена на них намного ниже. Следовательно, вы платите больше, думая о покупке норковой шубы, а на самом деле получаете товар, например, из сурка, который стоит дешевле.

Иногда продавцы поступают еще хуже: качественно прошитый синтетический мех маскируют под норку.

Мех норки: виды

Кролик

Кролик — такие подделки самые распространенные. Обычно этот мех окрашивают и подстригают, чтобы он больше походил на норку. Регулярные ласки помогут определить, какая шерсть перед вами. Мех кролика очень мягкий, и если провести по нему рукой, на ладони останется ворс. К тому же шкуры этого зверька светлее и мягче норки.

Сурок

Сурок — этот мех отличается от норки тем, что он более жесткий и тяжелый. Сжатые эластичные волоски не сразу возвращаются на место, а спутываются. Поскольку волосы имеют разную длину, они стригутся и становятся колючими. Под воздействием солнечных лучей мех сурка может стать голубоватым.

Бобр

Бобр. Этот мех жесткий, и его мякоть толще, чем у норки. Кроме того, шкуры бобра крупнее.

Хорек

Хорек. Шерсть у этого зверька длиннее, чем у норки, а подшерсток не такой густой. Чтобы определить подделку, внимательно посмотрите на цвет. Края шкурок более светлые, и эту особенность невозможно скрыть даже путем окрашивания меха. Также из этого меха не шьют меха для распущения из-за зияющего подшерстка. Все модели хорьков в основном прямые.

Honorik

Хонорик. Это гибрид хорька и норки. Этот мех можно отличить по подшерстку. Присмотритесь к его цвету — если он коричневый, а сама стопка черная, то перед вами хонорик. Шкурки большие и очень блестящие.

Искусственный мех

Искусственный мех. Изготовлен из синтетических ниток. Чтобы мех выглядел естественно, в материал добавляется вискоза и нитрон, которые затем окрашиваются в желаемый цвет. Чтобы идентифицировать подделку, необходимо погладить мех «против волокон» и посмотреть не так: искусственный мех находится на тканевой основе, и ворсинки не возвращаются к прежнему виду при поглаживании. Также на искусственной норке вы не найдете подшерстка.

Как отличить норку от гонорара? Следует знать, что некоторым недобросовестным производителям удается продавать натуральные меха чести, овчины, кролика и даже под видом норки

Как определить натуральную норку

Чтобы быть уверенным, что вы носите одежду из норки, а не из искусственного меха, рекомендуем выполнить следующие действия:

проверить высоту стопки
осмотреть высоту стека на предмет отсутствия слипшихся ворсинок или залысин;

прикоснуться к меху
потрогать мех, при этом на руке не должно быть волос;

проверьте меховые полоски
проверьте меховые полосы изнутри на предмет наличия специальных штампов, подтверждающих тип натурального меха;

встряхнуть продукт
продукт встряхнуть — в результате он не должен издавать дребезжащих звуков;

считать обратную сторону меха (шкуры)
осмотрите заднюю часть меха (мякоть) на наличие пришитых кусочков кожи (в идеале их не должно быть совсем, но допускается небольшое количество в дорогих изделиях из норки).

Поэтому перед тем, как оформить заказ на покупку норковой одежды онлайн, рекомендуем сначала посетить салон или сеть магазинов. Здесь можно наглядно ознакомиться с ассортиментом предлагаемых товаров и «вживую» оценить материал. А для дальнейшей покупки изделий из натурального меха норки достаточно зайти на сайт производителя и заполнить заявку. Сделать это в интернет-магазине «EtnaFurs» очень просто.