? Собака Французский бульдог. История происхождения, подробное описание породы, окрасы, характер и повадки, интересные факты, характер и повадки, уход, питание, болезни и проблемы со здоровьем и многое другое ✔

* Характеристика породы Французский бульдог основана на оценке экспертов сайта Usatik.ru и отзывах владельцев. Данные являются средними и могут не совпадать с поведением отдельно взятой особи. К сожалению, учесть все индивидуальные особенности отдельно взятого питомца невозможно.

Какая фактическая страна происхождения?

Какая страна происхождения согласно FCI?

Когда появилась порода?

Сколько живет?

Сколько весит кобель?

Сколько весит сука?

Какой рост (высота в холке) кобеля?

Какой рост (высота в холке) суки?

Сколько стоит щенок с документами?

Какова цена щенка без документов?

Французский бульдог — это дружелюбное маленькое животное, которое быстро очарует любителя собак благодаря милым маленьким ушам, похожим на уши летучей мыши. Он легко привязывается к людям и очень нуждается в общении. Чтобы французский бульдог был счастлив, ему нужен любящий и заботливый хозяин.

Источник

 

Варианты окраса шерсти и основные достоинства собаки. Стандарты породы и какими недостатками обладает французский бульдог.

Описание породы французский бульдог

Низкорослые собаки обладают мощным корпусом. Кобели достигают 35 см в высоту, а суки — 32 см. При этом вес собак может достигать 14 кг.

Собаки обладают большими глазами и приплюснутой мордашкой. В связи со строением мордочки у собак нередко прослеживаются проблемы с дыханием.

Бульдоги имеют мощное тельце с массой хорошо развитых мышц. Место от холки к поясничному отделу слегка утолщается, в задней части туловища виднеется небольшой короткий хвостик.

Внешний вид передних лап напоминают кошачьи конечности, задние в свою очередь являются более мощными и крепкими.

Обратите внимание!

Источник

 

Французский бульдог – декоративная маленькая порода, уменьшенный вариант английского бульдога. Эти милые собаки очень любят детей. Представители этой породы смелые, активные и темпераментные.

французский бульдог окрас

  • Палевый — от яркого красного до «кофе с молоком», допускаются белые пятна на животе, груди и шее, и белая проточина на лбу по направлению к носу. Белы пятна в других места считаются пороком
  • Пятнистый
  • Тигровый (вкрапление рыжих волосков на черном фоне, или черных на рыжем. Допустима маска на морде, узкая проточина белого цвета, отметины на горле и груди)
  • Белый (белый с пятнами, бело тигровый)
  • Кремовый
  • Бело – тигровый
  • Черно – тигровый
  • Бежевый

Источник

 

Дрессировка французского бульдога Заводя себе четверолапого друга, каждый надеется на то, что с его содержанием будет мало хлопот и много приятных и незабываемых моментов, которые питомец может

Поощрения в процессе дрессировки

Главный прием воспитания и дрессировки французского бульдога: метод “кнута и пряника”, когда за послушание и правильное выполнение просьб и команд собака получает вознаграждение в виде похвалы или вкусняшки, а за невыполнение или непослушание — должно обязательно следовать наказание в виде “выговора” собаке.

Не забывайте поощрить французского бульдога в случае правильного выполнения команды

Не стоит бить собаку, ведь это может отрицательно повлиять на ее психику, что, в свою очередь, плохо скажется на ее отношении к хозяину и членам его семьи. Строгого тона голоса и окрика будет вполне достаточно для такого дружелюбного пса как французский бульдог. Главное, чтобы наказание было неизбежным и собака поняла закономерность между совершаемым ею действием и наступающим за ним последствием — реакцией хозяина.

А когда “француз” уловит и запомнит эту последовательность и закономерность, в будущем ему самому будет приятней заслужить похвалу хозяина, выполняя правильно все его команды и просьбы.

Владельцу следует насторожиться в случае, если применяемое наказание долгое время не будет иметь эффект, возможно потребуется консультация специалиста по дрессуре, который поможет выявить причины такого поведения, либо же исправит ошибки владельца, допускаемые им при дрессировке бульдога — “француза”.

Однако поощрение в программе воспитания французского бульдога должно занимать главное место. Любые успехи или стремления собаки выполнить требования хозяина и угодить ему должны быть непременно поощрены похвалой или угощением.

Ласковые слова для похвалы, поглаживание собаки — лучший стимул для нее в будущем угождать хозяину. Кусочки вкусной еды — тоже отличная помощь в дрессировке, главное, чтобы еда была разнообразной и не приедалась.

Слишком добрый хозяин тоже не будет иметь успеха у питомца, так как последний не признает в нем лидера и доминанту, а соответственно, не будет подчиняться. Поэтому сразу и навсегда хозяин должен стать для собаки вожаком, которому необходимо беспрекословно подчиняться. Также бульдог должен подчиняться и другим членам семьи, то есть быть в стае по рангу ниже от любого человека, в противном случае “француз” постарается “подвинуть” кого-то в семье, чтобы занять более доминирующую позицию. Ведь встречаются такие случаи, когда собака отказывается слушаться кого-то из членов семьи, в которой живет — это означает, что питомец не признал в этом человеке доминанту.

С другой стороны постоянные запреты тоже не на пользу щенку. Хозяину стоит постараться все же найти позитив в любой ситуации. Так, если щенок не выполняет долго команду “Сидеть” можно помочь ему, прижав рукой зад к земле, зафиксировав на несколько секунд, повторив команду для закрепления и, отпустив руку, похвалить щенка за выполнение.

Источник

 

Порода собак Французский бульдог: характеристика породы, стандарты, разновидности и описание внешности, сколько стоит щенки и где купить, питомники в России

Особенности содержания

За французским бульдогом легко ухаживать. Шерсть следует еженедельно вычёсывать. Купать только при загрязнении, и то не чаще двух раз в год. Когти нужно регулярно подстригать. Ватным тампоном протирают область вокруг глаз и лицевые складки с морщинами. Два раза в месяц необходимо чистить собаке уши. Приучать собаку к водным процедурам нужно с детства, потому что эта порода боится воды.

Французский бульдог

Питание должно быть сбалансированным. В нём не должно быть продуктов, к которым у собаки аллергия. Доступ к питьевой воде должен быть постоянным. Собаку нельзя содержать на открытом воздухе и в вольерах. Это домашнее животное, плохо приспособленное к жизни на улице. Кроме того, пёс должен постоянно контактировать с человеком, иначе будет тосковать и отказываться от еды.

Прежде чем заводить собаку обязательно учтите все особенности породы и оцените свои возможности, ваш питомец не только должен приносить радость, он не должен страдать.

Источник