Американский бульдог. Фото, характеристики и описание породы. Как выбрать щенка. Обзор цен. Питание, уход и содержание. Дрессировка и особенности американских бульдогов.

Американский бульдог

Американский бульдог

  • Предан хозяину и семье, любит детей
  • Хорошо обучаем
  • Прекрасный охотник и защитник
  • Пускает слюни, линяет
  • Требует навыка воспитания, дрессировки, т.к. упрям

Источник

 

Описание породы американский бульдог.✅ Взрослые собаки достигают роста до 60 см и весят до 54 кг. Живут до 16 лет. Собака добрая и ласковая. Семейная порода

История породы

Американские бульдоги прослеживают свою историю с ранними поселенцами, которые приехали в Америку. Люди, приплывшие на лодках, на Новый континент, привезли с собой своих домашних животных. Древнеанглийского бульдога доставили иммигранты из рабочего класса. Они нуждались в своих собаках, чтобы помочь им с работой на ферме и различными другими видами деятельности во время оседания.

Американский бульдог

Эти собаки отличные сторожа и использовались для защиты ферм от диких свиней, благодаря своему мышечному поведению были эффективны против них. Использовались и перед Второй мировой войной в Испании в качестве приманки для быка, и многие из этих собак фактически пали как молящиеся буйным быкам.

Источник

 

Узнайте, откуда родом американские бульдоги: история происхождения и характеристика породы, основы дрессировки и грамотный уход.

Описание и стандарт породы

Собака выделяется среди представителей этого же класса более мелким ростом. Он характеризуется мускулистым телосложением, способностью к продолжительным тренировочным процессом и стремительному бегу на километровых дистанциях. У этой породы морда похожа на квадрат или вытянутая, они сухощавые, не плотные.

бег американского бульдога

  • Телосложение — слаженное; мускулатура — умеренная, ворс — короткий. Американский бульдог очень изворотливый, сильный и закалистый;
  • Собака любит компанию, уверенно чувствует себя, расчетлив в своих силах, имеет игривый характер. Беспричинная агрессия нет, бульдоги совершенно не враждебные;
  • При стандартном типе — рост до шестидесяти восьми см, а вес до пятидесяти шести килограмм. Сука на пять сантиметров ниже кобелей, и вес её на пять кг меньше;
  • Довольно массивная черепная коробка в классической трактовке похожая на клин или квадрат, может быть круглой и короткой;
  • Передняя часть головы широкая, к носу сужается, ноздри более крупные. Губы и нос черного цвета. Допустимы и минимальные розовые пятнышки или полоски;
  • Если пасть закрыта, зубы не должно быть видно, прикус классический для бульдога — резцы смыкаются. Нижняя челюсть немного выдвинута вперед. Челюсти массивные, крепкие и мощные;
  • Глаза среднего размера, не выпучиваются, расставленные широко. По форме — круглые, или похожие на миндаль, цвет — темный;
  • Уши по форме напоминают треугольник, они относительно высокие, висят или наполовину стоят, шея маленького размера и с развитой мускулатурой;
  • Лапы массивные, хорошо развитые, расположены параллельно;
  • Хвост достаточно удлиненный, покрытый минимальными ворсинками;
  • Кожа массивная с отчетливыми складками вокруг черепа и шеи;
  • Допустимы такие оттенки в окрасе: чисто белоснежный; белоснежный и тигровый; белоснежный и рыжий; тигровый;
  • Собака часто имеет несколько оттенков с преобладанием белоснежного, с черными и рыжими пятнами;
  • Белые капельки обязательно должны присутствовать, а классический чёрный или небесный окрас недопустим.

четыре американских бульдога сидят на возле дома

Во Из-за непримиримого противоречия между собакой и хозяином, последнему необходимо подумать о том, хватит ли ему выдержки и характера, чтобы собака относилась с уважением и послушанием. Это большой труд.

Собаке присуща чрезмерная самоуверенность, иногда такое поведение может превосходить над окружающими. Это начинается от его силы и самостоятельности, Американский бульдог чувствует себя главным даже перед хозяевами.

В быту собака совершенно не агрессивна, к тем, кто меньше и беззащитнее, он относится положительно. Никогда не навредит ребенку или маленькой собаке. К детям, даже не родным, относится с максимальным терпением, позволяя им играть с собой. При этом он не навредит, и будет аккуратно вести себя.

амбуль с маленькой девочкой

К детям у него особенное отношение — собака сможет даже заступиться за ребенка, которого на его глазах пытаются ударить родители. Он никогда не пройдет стороной младенца, который плачет, будет стараться максимально его подбодрить. Но оставлять их отдельно с маленькими детьми из-за генетической предрасположенности нежелательно.

По характеру — это сангвиники. Они хорошо относятся к людям, но при этом никогда не теряют бдительность. Всегда проводят анализ обстановки и молниеносно реагируют на агрессию, не зря их считают самыми продвинутыми телохранителями. Действуют, основываясь на прагматику и логику. Например, если на него начинает ворчать стая собак, он спокойно и рассудительно будет наблюдать за ситуацией, а потом сразу нападет на главаря стаи. Логика помогает в решение большинства споров.

Бульдога можно брать только опытным собаководам, со стабильной и выносливой психикой. Эта порода — доминант, сильный и решительный, бойцовский пес. Он бесстрашный и упрямый, умный, с высоким порогом боли. Его трудно «сломать», точнее практически невозможно. Но если добиться взаимопонимания, пес навсегда останется верным другом своему хозяину и дружба навеки обеспечена.

хозяин с амбулем на поводке

Такая же ненавязчивая преданность и положительность проявляется по отношению ко всем членам семьи. Если с собакой проводят достаточно времени, ежедневно гуляют и играются, дома она максимально спокойна, практически все время спит или мирно ходит по квартире.

Порода отличается работоспособностью, Американский бульдог хорошо поддается дрессуре, они стараются угодить хозяину, охраняют территорию и хозяев. Полицейские часто используется собак во время задержания преступников, они проявляют расчётливость, умеют перехитрить бандитов.

В отношении к другим собакам проявляют превосходство. На более слабых собак никогда первыми не нападут, с одинаковыми по размерам будут сражаться до последнего вздоха. Поэтому щенок должен больше проводить времени с собаками, потому что те, до последнего дня, будут его надежными и верными товарищами. К собакам, которые ему не были знакомы с детства, он будет более внимательным и осторожным. Эти черты характера заложены в характере пса, который защищает себя и свою территорию.

С бульдогами нужно гулять дольше часа минимум раз в день, коротких прогулок должно быть две.

Если у бульдога будет дефицит физической активности, он будет аккумулировать негативную энергию, что приведет к выплескиванию ее на предметах мебели, одежде и коврах. Прогулки и игры будут полезными, чтобы пес расширил свой кругозор и познакомился с новыми собаками.

амбули играют во время прогулки

Источник

 

Английский бульдог – одна из популярнейших и узнаваемых пород собак. Из этих на первый взгляд неповоротливых, медлительных псов получаются отличные

Воспитание и дрессировка

Прежде чем заниматься воспитанием и дрессировкой английского бульдога, необходимо определиться с целями. Очень важно в процессе тренировок обладать терпением, твердостью в своих решениях и последовательностью в действиях. Это три главных правила, о которых не стоит забывать.

Дрессировка английского бульдога

Если в вашем доме есть запреты – то не стоит их нарушать ни при каких условиях. Нельзя поддаваться на «грустные глаза» и прочее. Нельзя – значит нельзя! Иначе переучить собаку впоследствии будет совершенно невозможно. Будьте спокойны и уравновешены в своих требованиях к животному. Бескомпромиссный подход и уважение – вот ключ к успеху.

Будьте решительнее и настойчивее, особенно если речь идет о запретах – бульдоги зачастую очень упрямы, и только при строгом подходе из него получится дрессированный и воспитанный пес. Есть несколько хитростей для тренировок, проводимых с бульдожкой:

  1. Подавайте команды жестом и голосом.
  2. Произносите команду всегда одинаково, не меняйте ни единого звука.
  3. Всегда добивайтесь выполнения команды.
  4. Поощряйте выполнение команды.
  5. Обучение происходит всегда в игре – это особенно важно для щенков.
  6. Нельзя бить животное и злобно кричать на него.
  7. Навыки отрабатываются от простого к сложному.
  8. Не утомляйте собаку и не давайте ей непосильные задачи.

Обучение собаки – процесс длительный и непростой. Иногда приходится пойти на хитрость, чтобы отучить малыша от вредной привычки. К примеру, если ваш питомец грызет мебель или ваше любимое кресло, ограничьте ему доступ к этим местам, переключайте его с мебели на более подходящие предметы для этих целей – косточки, резиновые игрушки.

Воспитание английского бульдога

Приучить к туалету малыша тоже не так-то просто. Донести до него, что для этих дел есть специально отведенное место – вот задача, которую предстоит решить. Для начала ограничьте доступ к выходу на улицу, если вы живете в частном доме. Не нужно, чтобы он справлял бесконтрольно – это не решит вашу проблему.

Выводите щенка на улицу по времени для того, чтобы он привыкал к режиму и понимал, когда нужно делать свои дела. В любое время года! Не важно, что за окном – зима, лето, осень или весна. Щенок должен привыкать справлять нужду только на улице. Старайтесь выводить пса утром после пробуждения, после еды и после активной игры. Путем ежедневных тренировок достигается результат.

Не забывайте одевать песика по погоде – чтобы он не простудился. В ненастную погоду он и сам не захочет гулять долго – питомец быстренько сделает свои дела и поспешит домой, под уютный плед.

Источник

 

Американский бульдог собака. Описание, особенности, уход и цена американского бульдога. Статья подробно расскажет об американском бульдоге и о её особенностях

Плюсы и минусы породы

Плюсы Минусы
Преданность Склонность к доминированию
Неприхотливость Сложный характер
Высокий интеллект Невозможность содержать с другими домашними животными
Хорошее отношение к детям Агрессия по отношению к сородичам
Отличные охранные и сторожевые качества Потребность в продолжительном выгуле
Хладнокровность и невозмутимость

Американский бульдог – доминантная порода со своенравным характером, поэтому подходит целеустремленным людям с лидерскими наклонностями. В правильных руках питомец вырастет уравновешенным, бесстрашным, безгранично преданным хозяину и членам его семьи.

Источник