Подробный обзор породы собак Норвич терьер с фото и видео. Происхождение, характер, дрессировка, внешний вид, уход, питание, болезни, цена и многое другое.

Норвич-терьер: история, стандарт породы, характер, содержание и уход (+ фото)

Норвич терьер норвич терьер описание породы Норвич терьер на диване

Норвич терьер – это английская порода собак, подходящая как на роль охотничьей собаки, так и на роль домашнего компаньона. Достоинства этих питомцев – ум, способность к обучению, дружелюбие и компактные размеры. Что важно, для этой собаки не характерны недостатки группы терьеров, такие как склонность к доминированию, агрессивность и шумность. Еще эту породу ценят охотники за послушание, и умение выслеживать дичь.

Источник

 

✅✅✅ Подробный обзор породы собак Норвич терьер с фото и видео. Происхождение, характер, дрессировка, внешний вид, уход, питание, болезни, цена и многое другое. ➤➤➤

Как должен выглядеть норвич-терьер по стандарту

Норвич терьер – маленькая компактная собака с крепким костяком и короткими лапами. Это один из самых мелких терьеров – высота в холке 26 см, вес 5-6 кг.

Череп округлой формы, широкий, стоп выражен хорошо. Морда крепкая, клиновидной формы, длина примерно на одну треть меньше длины головы. Губы прилегают плотно, челюсти мощные, ровные, с массивными зубами и правильным ножницеобразным прикусом. Глаза овальной формы, небольшие, выразительные, темного цвета. Уши посажены не очень широко, стоящие, ушная раковина среднего размера с заостренными кончиками. В настороженном состоянии подняты, а в расслабленном могут закладываться назад. Шея длинная, мощная, плавно переходит к плечам. Спина компактная, линия верха ровная. Поясница короткая. Грудная клетка длинная, ребра хорошо выгнутые, что обеспечивает ей хорошую глубину. Хвост может быть купирован, посажен высоко, идеально дополняет линию верха. Некупированный хвост средней длины, широкий у основания и плавно сужается к кончику. Должен быть максимально прямым и держаться высоко, дополняя линию верха. Локти плотно прижаты к телу, лапы короткие прямые. Задние ноги широкие, мускулистые, хорошо выражены коленные суставы, лапы круглые, короткие, в движении направлена назад.

Шерстный покров двойной, состоит из жесткой проволокообразной прямой шерсти, которая не плотно прилегает к телу, и густого подшерстка. Шерсть на шее более длинная, жесткая, она формирует воротник, который обрамляет морду. На голове и ушах шерсть более короткая и гладкая, исключение составляют небольшие брови и усы. Окрасов признано несколько: все оттенки рыжего, пшеничного, черно-подпалый и гризли с сединой. Белые отметины и пятна нежелательны.

Норвич терьер прыгает

Источник

 

Мы разберем характер норвич терьера, особенности породы, узнаем где можно купить щенка и за какую цену, какие бывают окрасы и болезни, чем кормить и нужно ли делать тримминг собаки.

Где купить и цена

Средняя цена щенка норвич терьера – 35 000-50 000 руб. Найти питомник, предлагающий норвичей, непросто, они есть не в каждом городе. Одним из них является Solven House, который занимается разведением разных видов терьеров. Многим удалось подобрать щенка на сайте https://www.norwich-terrier.su/, предлагающим ознакомиться с постоянным пополнением норвичей.

Выбор щенка

Характеристика породы норвич-терьеров является официально признанной, заводчики стараются придерживаться стандартов, установленных при выведении собак. Порода относительно молодая, но популярна во многих странах. Озорной нрав, веселый характер делают питомцев отличными четвероногими друзьями для хозяев, их семей.

Источник

 

Необычная порода собак Норвич-терьер: история происхождения, описание и характеристика породы, темперамент, особенности воспитания и дрессировки. Как ухаживать за Норвич-терьером, отзывы.

Описание характера породы норвич-терьер

Норвич-терьеры взяли от своих сородичей только лучшие качества. У них нет присущих для остальных терьеров нервозности, недоверчивости, упрямства и перепадов настроения. Эти милые добряки очень игривые, активные и шумные. Чтобы избежать искусанных вещей и обуви, будет хорошо обзавестись мячиком и другими игрушками.

Они с нежностью и преданностью относятся к своим хозяевам, ожидая от них в ответ любви и ласки. Норвичи хорошо относятся к детям и с удовольствием с ними резвятся. А вот в отношениях с домашними животными у них не все проходит гладко. Различные коты, морские свинки и хомячки для них прежде всего являются предметом охоты.

Исключением могут быть животные, которые уже были в доме на момент их появления. По этой же причине выгуливать норвичей нужно только на поводке, чтобы они не погнались за котом или небольшой собакой, обрекая себя на опасность.

Норвичам не требуется особый уход, и они по праву могут считаться городскими собаками. Но в частном доме они, безусловно, будут чувствовать себя намного комфортней по той причине, что там можно свободно бегать по двору, а не ждать, когда хозяева соизволят вывести погулять.

Но не стоит забывать, что это охотничья собака, которая привыкла разрывать норы. Поэтому с частью клумб или грядок, возможно, придется попрощаться.

Источник

 

Норвич-терьер наименьший из терьеров Проворный и забавный норвич-терьер считается относительно молодой породой. Точных данных о моменте его появления нет. Большая часть специалистов склоняется к

История происхождения породы

Норвич-терьер был специально выведен во второй половине19-го века, в городе Норвидж, или Норвич, по названию которого и приобрёл затем собственное имя, путём скрещивания нескольких разновидностей английских терьеров и ирландского Глен оф Имаал терьера. Изначально планировалось использовать собаку в качестве охотничей и для защиты от грызунов, что весьма ценилось английскими фермерами, но впоследствии она приобрела статус также собаки-компаньона. Кое-где представители этой прекрасной породы исполняют свой прежний долг, продолжая охотиться до сих пор.

Это интересно! Благодаря поразительному сходству с одним из предков норвича сперва долго считали норфолк-терьером, с тем только отличием, что уши у него висячие, в то время как у первого стоят.

Несмотря на то, что английский клуб зарегистрировал породу в 1932 году, их стали разделять и признали полноправными разными породами лишь в 1964. Также не сразу представители новой породной ветви обрели своё нынешнее название. Из-за густой и взъерошенной шерсти их называли «rags», то есть, лохматыми; а благодаря огромной популярности и любви, завоёванной среди студентов Кембриджского университета, в 80-е годы собака носила имя кембридж-терьера. В Америке же, где порода также быстро стала широко известной, норвичей знали как «терьеров Джонса».

Источник