Читайте, как выбрать щенка джек-рассел терьера в питомнике — узнайте, на что обращать внимание и как купить хорошую собаку этой породы — Лавка Питомца

Чтобы правильно выбрать четвероногого охотника, понадобится некоторое количество знаний о породе, и время, чтобы посетить максимальное количество питомников, специализирующихся на таких собаках.

Стандарт породы — основа всех основ. Без соответствующих знаний, риск совершить ошибку очень велик. Важно посмотреть на родителей, будущего охотника. Основные параметры можно увидеть невооруженным глазом. Удлиненный прямоугольный корпус, с короткой, но сильной поясницей; плоская форма головы, сужающаяся к глазам, отсутствие выпуклости глаз, глаза должны быть маленькие, миндалевидные; черный нос. Уши должны отличаться подвижностью. Важным признаком качества породы, является широкая, мощная челюсть с сильными зубами, мускулистые щеки. Обратить внимание необходимо и на хвост. В спокойной положении, он может свисать, но в движении должен быть строго вертикальным. Небольшие, округлые лапы, пропорциональны размерам лопатки. Шерсть должна быть гладкой, допустимы надломы и жесткость. Окрас- на белом фоне черные или рыжие отметины. Идеальной высотой корпуса, по стандарту породы, считается высота от 25 до 30 см. Вес варьируется от 5 до 6 кг, зависит от точных размеров роста. Собака должна быть активна, иметь не скованные движения.

Щенок Джек-Рассел-терьера

Щенков Джек-Рассел-терьера, желательно приобретать 6-месячных, особенно если владелец не является специалистом. Именно к этому возрасту, щенок приобретет минимально необходимые внешние данные, соответствующие стандарту породы. Щенков более младшего возраста, простому владельцу оценить очень сложно. Также правила вакцинации, к этому возрасту, будут успешно выполнены.
На какие конкретные данные необходимо обратить внимание:

  1. Наличие двух прощупываемых семенников- обязательное условие здорового щенка. Определить это можно путем простого прощупывания;
  2. Наличие белых, одинаковых и ровных зубов. По 6 сверху, и снизу;
  3. Характер животного. Высокая двигательная активность, подвижность, жизнерадостность. Щенок должен реагировать на людей. Вялость, агрессия, пугливость- грубое несоответствие породе.
  4. Щенок должен иметь клеймо, в соответствии с метрикой, или чип.
  5. Наличие ветеринарного паспорта, с указанием проводимой вакцинации;
  6. Метрика. Это «щенячья родословная», с указанием данных родителей, даты и места происхождения помёта, зарегистрированная РКФ.В дальнейшем, будет заменена родословной.

Щенки Джек-Рассел-терьера

Место, в котором вы планируете приобретать щенка, должно быть, как минимум, известное и проверенное. Не поленитесь «погуглить» в интернет-ресурсах известные питомники и клубы собаководства вашего города. Во-первых, они всегда обладают информацией о появлениях новых помётов. Во-вторых, риск приобрести собаку, не соответствующую стандартам породы, сводится к нулю. При выборе, питомник имеет большее преимущество, перед клубом. В клубе, чаще всего, регистрируются обычные владельцы животных, планирующие или участвующие в выставочной карьере. Такие люди, не всегда правильно и успешно способны подобрать пару для качественного вывода помёта, в силу отсутствия специальных знаний. В питомнике же, к таким вопросам подходят более ответственно и серьезно. Не рекомендуется приобретать породистого щенка по объявлению, с частных рук.

Регистрация и оформление породистых щенков происходит только под контролем РКФ (Российской Кинологической Федерации). Клуб или питомник, в котором вы планируете приобрести животное, обязательно должен входить в состав РКФ.

Стоит обратить внимание и на родословную щенка. Имеющиеся титулы и награды ближайших родственников, обязательно будут указаны в документе. Чем полнее заполнены поля под графами кличек животных, тем больше перспектив появляется и у вашего питомца.

В комментариях к статье вы можете поделиться своим опытом в покупке щенка этой породы в питомнике. Ваши советы будут полезны и интересны нашим читателям.

Источник

 

Наши Джек Рассел Терьеры привезены из лучших питомников Европы, наши собаки имеют тесты, и проверены по потомству. Щенки от Чемпионов Джек Рассел Терьеров

Varpalota-Menti Apro (импорт Венгрия)

Гранд Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Болгарии, Чемпион Украины, Чемпион Беларуси, Чемпион Национального Клуба, Лучший представитель породы на выставке чемпионов РКФ «Золотой ошейник 2006». Лисица — 3 степень.

отец: Gladiator Zero

мать: Desdemona Boglarka

дата рождения: 6 мая 2005

This dog is CLEAR of PRIMARY LENS LUXATION

Источник

 

Джек-рассел-терьер фото собаки. Джек-рассел-терьер описание породы и особенности. Цена щенка и где купить Джек-рассел-терьера. Отзывы владельцев Джек-рассел-терьера.

Если содержать джек-рассел-терьера в теплой квартире, то линька у него продолжается практически круглый год. К счастью, это не самый пушистый питомец, поэтому особых проблем не возникает. Длинношерстного песика нужно вычесывать щеткой или расческой пару раз в неделю. А жесткошерстный удовлетворится и одним – желательно использовать густую щетку или перчатку. Многим собакам даже нравится эта процедура – кажется, что хозяин гладит их, а заодно ещё и убирает отмершую шерсть.

Для семьи джек-рассел-терьер станет прекрасным выбором. В отличие от многих собак у него нет привычки выделять лидера и подчиняться в первую очередь ему. Песик обожает всю семью начиная от пожилых людей и заканчивая детьми. Заводить его лучше не одиноким людям, а большим семьям. Тут джек-рассел-терьер никогда не останется в одиночестве и сможет найти общее занятие с каждым. Например, в компании с пожилым человеком будет дремать возле его ног. С взрослыми хозяевами с радостью бегает на прогулке. Ну а с детьми придумает целую кучу игр, в которые с радостью будет играть, получая максимум удовольствия и заряжая позитивом всех вокруг.

Источник

 

Куплю джек рассел терьера от чистокровных родителей с родословной. В нашем крупнейшем питомнике джек рассел терьер в Москве можно купить щенков рассела с полным комплектом документов и гарантией здоровья и качества.

Решили купить щенка Джек Рассел Терьер ?!

Возраст щенков 1,5-2 мес. Цена щенков джек рассел терьера от 30.000 до 120.000 руб. и зависит от выраженности породных качеств щенка.

Милый щенок породы Джек Рассел Терьер

Щенков в нашем питомнике уже купили: народный артист России Филипп Киркоров, актер театра и кино Александр Домогаров, певица и солистка поп-группы «Фабрика» Саша Савельева, актер театра и кино Кирилл Сафонов, заслуженная артистка России Елена Воробей, актер и музыкант Оскар Кучера, ресторатор Аркадий Новиков, артистка балета Анастасия Винокур и многие другие.

Фото щенков джек рассел терьера из прошлых пометов

помет джек рассел терьеров помет джек рассел терьеров щенок джек рассел терьера мальчик щенки джек рассел терьера щенки джек рассел терьера щенки джек рассел терьера новый помет щенков джек рассел терьеров новый помет щенков джек рассел терьеров новый помет щенков джек рассел терьеров новый помет щенков джек рассел терьеров джек рассел терьеры новый помет щенки джек рассел терьера помет джек рассел терьер щенок кобель джек рассел терьеры кобель щенок щенок джек рассел терьера кобель джек-рассел-терьер джек-рассел-терьер джек-рассел-терьер щенок Щенки джек рассел терьера парсон рассел терьер и птенец Щенки джек рассел терьера Щенки джек рассел терьера Щенки джек рассел терьера Щенки джек рассел терьера Щенки джек рассел терьера Щенки джек рассел терьера Щенки джек рассел терьера очаровательный щенок джек рассел терьера джек рассел терьер в стойке парочка джек рассел терьер джек рассел терьер джек рассел терьер джек рассел терьер джек-рассел-терьер джек-рассел-терьер фото джек-рассел-терьер щенки щенок джек рассел терьер помет джек-рассел-терьеров помет джек-рассел-терьеров фото помет щенков джек-рассел-терьера щенки джек рассел терьер помет

Джек рассел терьер – уникальная порода собак, которая сочетает в себе собаку – компаньона диванного типа, спортсмена, телезвезду, охотника, ну и конечно же любимца публики на выставках и соревнованиях! Очень советуем вам купить джек рассел терьера!

Перед приобретением щенка рекомендуем Вам ознакомиться с Рекомендациями по выращиванию щенка и полезными статьями о породе.

Узнать подробнее о достоинствах и истории породы Джек Рассел, посмотреть фото, стандарт породы, видео и фильмы с участием джек рассел терьера, почитать статьи и новости о породе, Вы можете на странице о породе Джек Рассел терьер.

Источник

 

Парсон-рассел-терьер – одна из пород группы расселов. В России более известна другая порода – джек-рассел-терьер, коротконогий собрат парсона, а в Европе,

Особенности кормления собаки джека-рассела

Если вы возьмете у заводчика маленького щенка, то не забудьте спросить о фирме корма. Первые три недели кормите собаку привычной для нее едой. Вы должны купить миски на подставке, у которых регулируется уровень поднятия. С ростом собаки следует поднимать миску все выше. Вы должны приучать щенка к режиму питания, чтобы он ел только в определенное время. Давайте лакомства только во время дрессировки или, чтобы похвалить, а не просто так. Не разрешайте собаке выпрашивать еду, не кормите ее с вашего стола. У нее есть свой собственный корм, и этого должно хватать.

Если вы собираетесь давать джек-рассел-терьеру не сбалансированный корм, а обычные продукты, то позаботьтесь об их разнообразии: нежирное мясо и рыба без костей, мясо (иногда можно сырое, но чаще всего вареное), крупа и вареные овощи. Пища должна быть комнатной температуры. Строго запрещено давать сладкое и соленое, жирное и жареное, маринованное. Можно ли собакам орехи?

Источник