Какими бывают разновидности поилок для собак? Как выглядят «сухие усы» и «непроливайки»? В чем их отличие от поилок-фонтанов и поилок-бутылок? Где найти обзор дорожных моделей? Как правильно выбрать поилку для своего питомца? Что советуют собаководы?

Поилки для собак: разновидности и советы по выбору

Поилки для собак: разновидности и советы по выбору

Достаточное количество чистой питьевой воды в рационе домашних питомцев – важнейшее условие крепкого здоровья собаки наравне с полноценным питанием. Ошибочно считать, что для собачьей поилки подойдет любая емкость, даже старая посуда. Профессиональные собаководы ответственно относятся ко всем нюансам содержания, в том числе и к выбору аксессуаров.

Поилка для домашнего любимца выбирается с учетом размера собаки, ее экстерьера, индивидуального характера, длины шерсти, чтобы питомцу было удобно и комфортно пить воду.

Источник

 

✅ 20.10.2019 Казалось бы, что сложного в выборе посуды, из которой будет пить ваш питомец? Раньше хозяева не придавали особого значения, в какую емкость наливать воду для собаки. Но сегодня мы уже знаем, что некоторые

Автоматические поилки

Выручалочка для хозяев, которых часто нет дома. Принцип действия таков – жидкость подается по мере питья. У такой поилки есть много плюсов

  • Как правило, это большая емкость.
  • Вода не испаряется.
  • За время на нее не оседает пыль, мошки, шерсть самого питомца.
  • Бонус – мордочка питомца всегда в чистоте.

Выбирая поилку для собаки, обращайте внимание на привычки питомца – как часто он пьет, в какой части дома (посуда должна вписаться в интерьер), как сильно он разбрызгивает воду. Не гонитесь за дешевыми материалами, не исключено, что за скупость вам придется переплатить вдвойне.

Источник

 

Если у вас есть собака, то вы, скорее всего, неоднократно сталкивались с такой проблемой, когда гуляя с животным в жаркие летние дни, ваша собака начинает пить воду из лужи или, высунув язык, смотреть на вас молящим взглядом. Хорошие и заботливые хозяева

Как пользоваться поилкой для собак

Возьмите бутылку, открутите крышку и налейте туда чистой воды. Бутылка поилки достаточно вместительна и имеет объем 500 мл. Затем плотно закрутите бутылку в крышку поилки и переверните бутылку вверх дном, положив корпус поилки на поверхность или держа его в руке в горизонтальном положении.

Немного сожмите рукой бутылку, и чистая вода начнет поступать в емкость корпуса поилки. Затем, разжав руку, отпустите бутылку, чтобы воздух, попав во внутрь устройства, вернул бутылке начальную форму, и снова нажмите на бутылку. Сделайте это столько раз, пока животное не напьется. Или просто наполните емкость корпуса, и собака сможет спокойно напиться, когда ей это понадобится. Каждый хозяин, любящий свою собаку, непременно должен купить поилку для собак и уметь ей пользоваться.

Во время охоты или дрессировки собака постоянно хочет пить, ведь она физически устает и для восстановления требуется достаточно много жидкости. Совсем не выход носить с собой всюду миску для воды. Взяв с собой прогулочную поилку для собак, вы сможете легко повязать ее себе на ремень благодаря находящемуся на корпусе поилки шнурку, и вода всегда будет под рукой, но ваши руки при этом не будут постоянно заняты. Это простое приспособление нехитрой складной конструкции, компактно и удобно в использовании во время похода, активной прогулки или охоты.

Вы можете использовать дорожную поилку для собак во время поездки в автомобиле. Ведь брать в дорогу обычную миску совсем неудобно. Также вы можете брать поилки для собак на дачу или выезжая на природу. Компактная и легкая, она не займет много места в вашем багаже, а находящийся на корпусе шнурок можно использовать для закрепления поилки на любой поверхности.

Вы можете спокойно наслаждаться отдыхом и быть уверенным, что ваша собака всегда может подойти к устройству и попить чистой воды. Кстати, походную поилку для собак вы можете использовать и для других домашних животных, например для вашего кота.

Источник

 

Подборка лучших поилок для кошек, собак и попугайчиков, домашнего скота и птицы. Надежные модели самой разной конфигурации.

Лучшие поилки для свиней

Для свиней необходимы прочные поилки с надежной подачей воды. Резервуар должен быть полностью герметичным и легко очищаться от загрязнений. Хорошие модели дополнительно оснащены фильтрами, а в некоторых есть даже функция подогрева.

Оптимальный объем поилки зависит от возраста животного. Для одного подрастающего поросенка в сутки нужно от 5 до 7 л воды, взрослой свинье потребуется уже 12 л, хряку — до 15 л.

Kors Поилка чугунная с клапаном и стержнем

Kors Поилка чугунная с клапаном и стержнем

Чугунная поилка представляет собой округлую чашу объемом 1,7 л. Ее поверхность покрыта высококачественной эмалью. Подвод воды осуществляется сверху. При давлении в трубопроводе 3 бара поток составляет 8 литров в минуту. Модель подходит для крепления на стены и на трубы.

  • клапан с полым латунным стержнем;
  • большая поильная чаша;
  • надежная фурнитура;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • экономный расход воды;
  • удобно мыть.

Чугунная конструкция имеет небольшие бортики, благодаря которым жидкость не разбрызгивается по сторонам во время питья.

MJWX NDP-02

MJWX NDP-02

Ниппельная поилка состоит из металлического корпуса, пружины, язычка с уплотнительным кольцом, стакана пружины и сетчатого фильтра. Выглядит как железный штуцер с резьбой.

При легком надавливании на язычок герметичность ниппеля нарушается, и вода вытекает из трубы. Когда давление прекращается, пружина возвращается в исходное положение, перекрывая воду. Ниппельная поилка подключается к системе водоснабжения и имеет неограниченный срок эксплуатации.

  • нержавеющая сталь;
  • толщина стенок 2 мм;
  • небольшой вес;
  • практичность;
  • низкая цена.

Ниппельная поилка удовлетворяет суточную потребность животного в воде и полезна как для частных подворий, так и для больших свиноводческих ферм.

Источник

 

Какими бывают разновидности поилок для собак? Как выглядят «сухие усы» и «непроливайки»? В чем их отличие от поилок-фонтанов и поилок-бутылок? Где найти обзор дорожных моделей? Как правильно выбрать поилку для своего питомца? Что советуют собаководы?

Petoneer Fresco Mini

BG в своём репертуаре и на сохранность заводской коробки при транспортировке тамошние упаковщики плевать хотели. Внутри всё более-менее надёжно закреплено, так что ничего не пострадало. В комплект входит: поилка, один фильтр и макулатура. Даже блок питания зажали.


Выполнено устройство из ABS пластика. Изготовлено всё прилично. Видимые косяки, как у их кормушки, отсутствуют. Вес составляет 750 грамм, габариты: 180 x 175 x 147 мм. На лицевой стороне устройства находится логотип производителя и малоинформативное окошко для отслеживания количества воды в резервуаре.


По бокам пусто.


На тыльной стороне наклейка с краткой инструкцией, кнопка и несъёмный кабель питания длиной 120 см с USB А на конце. Для работы необходим блок питания 5V/1А. Одиночное нажатие на кнопку отвечает за подсветку, а трёхсекундное удерживание сбрасывает счётчик замены фильтра.


На дне противоскользящие ножки, ещё одна наклейка и отверстия для отвода лишней жидкости из корпуса.


Сверху съёмная крышка-миска где постоянно и циркулирует вода.


В верхней части пластиковая ручка для поднятия крышки и небольшое отверстие для установки фирменного нагревательного элемента (продаётся отдельно за

20$). В нижней — отверстие, через которое вода попадает обратно в бак.


На обратной стороне крышки разместилась часть электроники, насос и отсек для фильтра.


Помпа Hai Bao HB-200 мощностью 0.3W способна перегонять 1 литр воды в минуту, выталкивая её на 30 см вверх.

Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице Поилка для собак: дорожная, переносная в клетку на улице


Производитель рекомендует менять фильтр раз в месяц. А вот где вы будете их искать — это уже его не заботит. На али нашёл пару-тройку продаванов, предлагающих расходники по 10$ за пару. Фильтр разделён на четыре ячейки и покрыт сверху каким-то синтетическим материалом. Каркас пластиковый. Габариты: 105 х 53 х 10 мм. По идее, если не удаётся найти оригинальную замену, можно попробовать его вскрыть, заменить начинку и обтянуть сверху бинтом, например.


Начинка: полипропиленовый хлопок, сплав химически чистых металлов KDF, активированный уголь из скорлупы кокосового ореха, ионообменная смола. При использовании изначально очищенной воды, думаю, какого-нибудь куска PP будет достаточно, чтобы удерживать шерсть и прочий мусор. Помимо рекомендации о ежемесячной замене фильтра, не лишним будет ещё изредка просто промывать его под струёй чистой воды.


На картридже ещё, кстати, есть ручка, дабы было удобно вынимать из отсека. Сам отсек тоже съёмный.


Резервуар для воды тоже пластиковый, с синеватым оттенком. Заявлен объём 1.9 л, а на деле по отметку MAX помещается 2.1 л.


В остальной части корпуса ничего интересного больше нет.


Ну, кроме контактной группы и светодиода, подсвечивающего ручку крышки.


Переходим к испытаниям. В целом всё хорошо и никаких вопросов поилка не вызывает. Работает исправно, напор добротный, помпу при работе совершенно не слышно даже с расстояния в 10 см и, что самое главное, кошак доволен.


Но доволен он будет покуда есть электричество. А не будет электричества — не будет и воды. На сайте Petoneer отдельным абзацем рассказано об инновационном

наклоне миски на 7°, что это невероятно удобно для хребта питомца, что это возвращает животинке их первобытные инстинкты по питию из горного ручья и прочая дичь. Этот наклон и есть корень зла. Дело в том, что в миске почти что нет никакого углубления, где могла бы скапливаться вода и при отключении насоса весь остаток на поверхности стремительно стекает в резервуар. С одной стороны, в виде костыля решения этой проблемы может послужить павербанк, но с другой — зачем заведомо покупать устройство с недостатками? Этой поилки у меня уже нет, а снять видео с отключением от сети вместо поднятия крышки я забыл. В любом случае сути это не меняет — вода так же быстро пропадает.

Источник