Американский эскимосский шпиц: описание, уход, характер, фото Снежно белая собака с постоянной улыбкой на морде – это американский эскимосский шпиц. Эта совершенно лишенная агрессии собака,

Эскимосские шпицы являются потомком белых немецких шпицев, которых в начале 20 века завезли в США из Европы. Из-за распространённых антинемецких настроений этого периода, породу переименовали, но со временем это стали две совершенно разные породы собак из-за скрещивания американского шпица с питомцами других пород. Считается, что своей внешностью эти шпицы обязаны породе самоедских собак, которых скрещивали с немецким шпицем.

Американский эскимосский шпиц, или эски, был признан самостоятельной породой лишь в 90-х годах 20 века, это произошло благодаря созданию, начиная с 60-х годов, Ассоциаций любителей эскимосских шпицев.

Экстерьер. Эски подразделяются на три подтипа породы в зависимости от роста и веса псов.

  1. Самые маленькие – высота кобелей и сук не более 30 см и вес до 5 кг.
  2. Миниатюрные шпицы – рост от 31 до 39 см и вес до 9 кг.
  3. Стандартные шпицы – рост составляет 40-49 см и вес 10- 16,5 кг.

Несмотря на небольшой рост эти шпицы довольно крепкие собаки. Их морды очень напоминают лисьи. Уши, покрытые густой шерстью, небольшого размера, треугольной формы и стоят вертикально. Глаза по стандарту должны быть карие, голубые не приветствуются. Главная отличительная черта этих собак – густая, длинная и очень мягкая шерсть, помимо декоративной, она исполняет и согревающую функцию, к тому же шерсть у шпицев водоотталкивающая.

Источник

 

Американского эскимосского шпица не рекомендуется часто мыть. У таких собак, обладающих чувствительной кожей, от частого контактирования с водой может развиться дерматит.

Американский эскимосский шпиц: описание породы

Это довольно крепкие животные со слегка удлиненным телом и прямой широкой спиной. Мордочка описываемых собак визуально напоминает лисью. На небольшой пропорциональной голове расположены треугольные стоячие уши и темно-коричневые или черные миндалевидные глаза. “Граненый” нос шпица незначительно выступает впереди челюстной коробки. Его мочка окрашена исключительно в черный цвет. Присутствие любого другого оттенка считается браком.

белая собака

Американский эскимосский шпиц имеет крепкий корпус квадратного формата и умеренно глубокую грудную клетку с вытянутыми ребрами. Плечевой пояс собаки немного шире крупа. Ровная спина с прекрасно развитой мускулатурой плавно перетекает в крепкий таз и заканчивается закрученным в кольцо хвостом.

Под пропорциональным туловищем располагаются ровные конечности с гибкими, зрительно не выделяющимися суставами. У этих собак отлично развиты бедренные мышцы. Локти и колени животного параллельны корпусу.

Высота взрослой особи не превышает 30 сантиметров, а вес варьируется от 2,5 до 4,5 килограммов.

Источник

 

Особенности собак породы американский эскимосский шпиц. Главные достоинства и недостатки. Какие проблемы со здоровьем грозят собаке. Как выбрать щенка. Уход

История происхождения породы

Порода эскимосского шпица появилась во времена Первой мировой войны. Скорее всего, именно это отразилось на названии собаки. Дело в том, что данная порода обязана своим происхождением немецкому шпицу, но агрессивно настроенный народ того времени отвергал любое упоминание о фашистской стране. Именно поэтому маленькой белоснежной собаке было присвоено название американской эскимосской.

История происхождения этой породы имеет множество неточностей, поэтому американский шпиц до сих пор не признан Международной кинологической организацией. Также он не имеет собственного выставочного стандарта. В соревнованиях его характеристика основывается на особенностях немецкого и померанского шпица.

Знаете ли Вы? Эту собаку признают лишь некоторые кинологические клубы Германии и Канады. А в силу того, что в начале ХХ века порода получила широкую популярность в Америке, именно эта страна стала считаться страной происхождения эскимосского шпица.

Источник

 

Американский эскимосский шпиц. История происхождения породы. Внешний вид и фото собаки. Особенности характера, социализация. Питание и уход. Цена щенков, питомники.

Социализация

Американский эскимосский шпиц – прекрасный вариант для семьи с ребенком. Зверек быстро привязывается к активным детям. Он не будет терпеть издевок над малышом и его слез, если его обидят старшие. При доброжелательном отношении к нему, питомец может часами активно играть с ребенком.

Эске легко содержать в одном доме с другими животными, такими как коты и собаки. Но небольшие птицы, грызуны и подобная живность – не лучшие соседи для шпица. В таком случае питомец будет рассматривать их как добычу.

Американский эскимосский шпиц

Источник

 

Американский эскимосский шпиц выведен в Америке в 20 веке от немецкого белого шпица. Порода признана CKC, AKC, UKC, NKC, APRI, ACR. История породы. Характер. Условия содержания. Внешний вид

Физические нагрузки

Это очень активные и жизнерадостные собачки. Несмотря на сравнительно небольшие размеры, они требуют больших физических нагрузок. Чтобы пес мог выплеснуть накопившуюся энергию, с ним следует подолгу гулять. Без физических упражнений, поддерживающих тонус, эскимосский шпиц начнет набирать лишний вес. Без продолжительных прогулок в парке пес может заскучать и портить мебель.

Собака, живущая в доме, должна быть постоянно чем-то занята. Представители данной породы с удовольствием принимают участие в активных играх и обожают резвиться в снегу. Они с одинаковой силой радуются и прогулкам на поводке в обществе хозяина, и свободным пробежкам в ближайшей лесопосадке.

Источник