Все о кормах супер премиум класса для собак в 2021 году. Каких поизводителей корма выбрать, а какими не стоит кормить своих питомцев.

Обзор 8 лучших кормов супер-премиум класса для собак 2021 года

Не утихают ожесточенные споры между хозяевами хвостатых питомцем — что же лучше для собаки: натуральное питание или сухие готовые корма? У той и другой точки зрения много сторонников и противников.

Однако, все они сходятся в едином мнении — кормление пса должно быть сбалансированным, содержать все необходимые витамины и микроэлементы и соответствовать ряду требований. Если владелец решает составить рацион своего любимца из готовых кормов, это непременно должны быть рационы, относящиеся к премиальной линейке. Эконом класс принесет больше вреда здоровью, чем польза от удобства его использования и экономия на покупке.

Из статьи вы узнаете: по каким критериям корма для собак относят к премиум классу, какие моменты необходимо учесть при выборе той или иной марки.

Источник

 

Корма для собак супер премиум класса имеют значительную долю на рынке и высоко ценятся в среде профессиональных заводчиков за соотношение цена-качество. Преимущества кормов. Анализ состава. ТОП-17 кормов для собак супер-премиум класса. Марки кормов для щенков, пожилых собак, мелких и крупных пород.

Преимущества кормов супер-премиум класса

Качественные супер-премиальные продукты имеют свои преимущества по отношению к прочим классам рационов для собак, а именно:

  • Такие корма разбиты на категории (щенки, взрослые).
  • Предлагаются различные линейки для собак с особенностями физиологии и здоровья (лишний вес, чувствительное пищеварение, проблемы кожи и шерсти), а также имеются диеты для животных, которым не подходит обычное питание.
  • Питомцы с аллергией на компоненты пищи всегда найдут себе достойный вариант рациона.

Необходимо отметить, что ни страна, в которой производится корм, ни «знаковость» и узнаваемость компании не имеют никакого отношения к качеству продуктов.

Также не имеет смысла нарекать корм «топовым», ссылаясь на огромный перечень ингредиентов в составе. Значение имеет только качество и количество сырья, способ его производства и отсутствие в составе потенциально непригодных для собак продуктов.

Источник

 

Всё про корма холистики для собак — рейтинг ТОП-5 по качеству, список марок (брендов), отзывы покупателей, сравнения составов, сравнение цен.

BRIT CARE (Чехия)

Производитель позиционирует свой корм как супер-премиум, но по составу и качеству его спокойно можно назвать холистиком. В составе нет потенциально вредных добавок – сои, ГМО, ароматизаторов, усилителей вкуса, зерна и так далее. Корм исключительно гипоаллергенный и приготовлен из легкоусваиваемых ингредиентов.

Состав и пищевая ценность корма BRIT CARE действительно приравнивается к холистику, несмотря пивные дрожжи и золу. Поэтому вы можете быть уверены в том, что собака будет питаться натурально и полезно. Единственный вопрос – примет ли организм собаки такое питание. Это можно проверить только на собственном опыте.

Источник

 

Сегодня продукция для собак представлена двумя видами ветеринарных кормов: сухие гранулы и влажное питание. В магазинах для животных имеется широкий ассортимент этих продуктов. Поэтому важно знать, как правильно подобрать влажный корм. Главное – обращать внимание на класс и качество. Мы представим полный рейтинг влажных кормов для собак.

Рейтинг влажных кормов для собак с особенностями

Рейтинг влажных кормов для собак с особенностями составляют исходя из возраста, здоровья, породы питомца. Происходит это из-за того, что каждый период жизни животного представляет разную необходимость в питательности и полезных веществах.

Для щенков

Питание для щенков – важный момент, так как от качества корма зависит рост и развитие малыша. Главное отличие продукции – содержание белка выше на 15% по сравнению с суточным рационом для взрослых животных.

Места и особенности кормления:

1. Royal Canin. Для щенков до 2 месяцев рекомендован мусс. Он облегчает переход от молока к твёрдой пище. До 10 месяцев – Royal Canin Junior. Для щенков, растущих в городе, разработан корм – Urban Life Junior Wet. Он подходит для питомца возрастом до 15 месяцев. Дневная норма зависит от возраста и веса щенка.

2. Nature’s Protection – консервы для щенков Супер-премиум, выпущенные в трёх вкусах: телятина, ягнёнок, курица и кролик. Корма Puppy и Junior подходят для малышей разных по габаритам пород.

3. Eukanuba – линейка Премиум класса высокого качества с приемлемой ценой. Она включает 4 варианта: легкоусвояемый корм, для крупных собак, для средних пород, консервы с высоким содержанием белков и жиров.

Лучше кормить щенка натуральными продуктами, но иногда ветеринары допускают консервированную продукцию. Например, при отставании в росте или искусственном вскармливании.

Для маленьких пород

Для маленьких пород собак предусмотрено отельное питание, так как они очень активны. Ежедневный рацион должен восполнять потраченную энергию.

1. Barking Heads – корма Холистик класса. Дневная порция рассчитана с учётом веса питомца. Разработана широкая вкусовая линейка для мелких пород: курица, лосось, индейка, утка, ягнёнок.

2. Royal Canin Mini – предназначены для собак мелких и карликовых пород возрастом от 10 месяцев до 12 лет. Суточная норма указана для собак 2, 5 и 10 кг.

3. Зоогурман – консервы российского производства. Компания выпускает мягкие корма для маленьких пород «Smolly dog» с говядиной, индейкой, телятиной, ягнёнком.

При включении консервов в рацион стоит учитывать, что у маленьких собак зубы более чувствительны. Поэтому переводить питомца на мягкие корма разрешается только к пятилетнему возрасту.

Для пожилых собак

С возрастом организм животного начинает меняться – замедляется обмен веществ, снижается активность. Поэтому для пожилых собак разрабатывают отдельную продукцию. Особенность – снижение углеводов в рационе.

1. Animonda консервы VOM FEINSTEN SENIOR – консервы класса Супер-премиум для животных от 7 лет. Корма не содержат злаки. Натуральные ингредиенты легко усваиваются организмом.

2. Royal Canin. Компания представила Maxi Ageing (для крупных пород) и Mature – для возраста старше 8 лет. Сочетание и качество компонентов помогают поддерживать жизненные функции на нужном уровне.

3. Hill’s Science Plan. Производитель разработал корма для животных от 7 лет. Они содержат легкоусвояемые ингредиенты, витамины, жирные кислоты, минералы. Порции указаны с учётом веса.

Старение любимца – не повод экономить на кормах. Чем качественнее пища, тем дольше питомец проживёт. Если нет возможности покупать дорогую продукцию, то разрешается перейти на натуральный рацион.

Источник

 

Здоровье, энергичность, активность собаки — то, за что отвечает владелец животного. И во многом это зависит от выбранного питания любимца. Иногда хозяин предпочитает кормить питомца со своего стола. Однако это неверный подход, поскольку нельзя грамотно рассчитать правильное соотношение всех важных веществ для хорошего самочувствия пса. Поэтому мы составили рейтинг лучших кормов для ваших питомцев на […]

Рейтинг лучших кормов для собак мелких пород

Не стоит полагать, что всем животным подходит одинаковый корм. Даже при использовании самого качественного сырья можно получить проблемы, если состав не подходит любимцу по физиологическим особенностям. К примеру, мелким декоративным собачкам требуется особое питание.

Almo Nature Small&Beef and Rice Holistic

Almo Nature Small&Beef and Rice Holistic Страна: Италия
Бренд: Almo Nature
Цена: 1127 рублей за 2 кг
Рейтинг: 4,5

Если думаете, какой корм выбрать для маленькой собачки, то можно смело делать ставку на этот итальянский продукт, который относится к категории холистиков. Его формула включает все, что нужно для здоровья питомца. Корм рекомендуют многие ветеринары, а по отзывам владельцев мелких пород этому составу нет равных.

  • предотвращение атрофии мышц;
  • благотворное воздействие на шерсть;
  • подходит для псов с аллергией;
  • контроль веса.

Анастасия : «Мои псы очень привередливые, многие продукты просто выбрасывала, но этот зашел на ура!».

1st Choice Adult

1st Choice Adult Страна: Канада
Бренд: 1st Choice
Цена: 238 рублей за 350 гр
Рейтинг: 5

Продукция премиум-класса освобождена от использования субпродуктов, кукурузы, сои, пшеницы и мясокостной муки. Еда базируется на использовании овощей и высококачественного мяса. Эта версия для мелких пород хороша тем, что выпускается в разных решениях, а потому подходящую версию можно подобрать для каждого питомца.

  • наличие полезных добавок в формуле;
  • безопасность;
  • много клетчатки;
  • использование хондропротекторов;
  • улучшение функционирования ЖКТ.

Алла : «Приятный запах без затхлости и прогорклости. Пес съедает всю порцию с удовольствием!».

А какой собачий корм вы считаете лучшим? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Узнать же, как правильно выбирать питание для своего четвероногого друга, можно из видео. Вас ждут полезные советы:

Источник