Американский кокер спаниель сегодня выполняет в первую очередь роль любимого домашнего питомца и компаньона, ежедневно радуя хозяина. Многие владельцы даже и не подозревают, что привели в дом прирожденного охотника.

Американский кокер спаниель: особенности породы, характера, воспитания

Английские кокеры немного покрупнее своих американских сородичей, в остальном не слишком отличаются от них. Питомцы обожают активные игры, постоянное движение – без этого они начинают нервничать, скучать и безобразничать. Это собака-компаньон, так что любит шумные компании, путешествия.

Американский кокер спаниель: особенности породы, характера, воспитания Щенок спаниеля: все о содержании и воспитании

Источник

 

Американские кокер-спаниели – это прекрасные охотники и компаньоны. Отличительные черты породы: мягкий характер, грустные глаза, шелковистая шерсть, висячие уши

Описание

Кокер, родиной которого является Америка, – это небольшое животное высотой от 36 до 39 см, в зависимости от пола. Взрослые особи весят 11-12 кг, имеют компактный корпус, покатую спину, широкую грудную клетку и округлый, мускулистый, крепкий круп. Ноги параллельно поставленные, с крупными, округлыми лапами и короткой пястью.

Шея прямая, длинная, мускулистая. Голова аккуратная, череп округлый, с приподнятыми надбровными дугами. Большие, темно-карие глаза имеют мягкое и умное выражение. Мочка носа крупная, ноздри широкие. Окантовка век, мочка носа и верхняя губа имеют одинаковую окраску.

Встречаются «американцы» чисто черного, палевого, золотистого, черно-подпалого или красновато-рыжего окраса. Допускаются крап и пятна.

Источник

 

Американский кокер спаниель собака. Описание, особенности, уход и цена породы. Статья подробно расскажет об американском кокер спаниеле, его особенностях и цене

Стандарт породы

Собака американский кокер спаниель относится к средним по весу и росту. Масса тела взрослой особи – от 7 до 13 кг (кобели крупнее сук), а рост – от 35 до 39 см. Если пес вырос выше данной отметки, его считают низкопородным. Основная особенность экстерьера животного, сильно бросающаяся в глаза, это скошенная спина.

Его корпус наклонен к земле со стороны задних конечностей. Шея – короткая, голова – довольно крупная. Хорошо выражена поясница. Хвост в меру длинный, толстый. Представителям породы, которых хозяева планируют эксплуатировать на охоте, его следует купировать. Укороченный хвост не помешает зверю маневрировать даже в узком ущелье. У «американца» длинные лапы, устойчиво стоящие на жестких подушечках. Острые черные коготки. У него подтянутый живот и хорошо выраженная грудина.

Американский-кокер-спаниель-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-породы-2

Американские кокер спаниели имеют множество окрасов

Переход от лба к морде – резкий. Передняя часть черепа – заметно округлая. Лоб широкий, выпуклый. У всех спаниелей имеется общий признак – длинные толстые уши. Они ниспадают на уровне глаз. Радужка крупных глаз-бусин – темная, реже – светлая. Морда немного продолговатая, не заостренная.

Нос – крупный. Имеются длинные темные усы, а также глазные ресницы. Губы у собаки толстые, слегка отвисают, но не влажные, поэтому слюнотечение из пасти не наблюдается. Они могут окрашиваться в розовый или серый оттенок. Шерсть у пса нежная. По стандарту она может быть прямой либо волнистой. Самая длинная – на ушах и «юбке», то есть по боковым частям живота. Варианты окрасов:

  • Золотистый.
  • Чисто-белый.
  • Топленый шоколад.
  • Коричневый с подпалинами.
  • Красно-рыжий.

Однотонный окрас является наиболее предпочтительным. Американский кокер спаниель на фото выглядит элегантным и немного заносчивым. Но такой внешний облик мало совпадает с его характером. У этой собаки очень доброжелательный нрав.

Американский-кокер-спаниель-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-породы-8

Спаниелей насчитывается более 20 разновидностей. Каждый из них отличается экстерьером и характером. Но предназначений у псов данной группы одно – охота на мелкую и среднюю дичь. Ближайший родственник представителя рассматриваемой породы – английский кокер спаниель. Эти два собрата отличаются, во-первых, параметрами телосложения, а во-вторых, нравом.

«Англичанин» более стабилен в поведении и настроении, в то время, как «американец» — взбалмошный и непостоянный. К тому же первый – более нежный, а второй, скорее, независимый и серьезный. Американский кокер – идеальный выставочный питомец. Он усидчивый, спокойный и нежный. Любит быть в центре внимания, очень артистичный.

Источник

 

Отличия американского и английского кокер-спаниеля. Разница во внешнем виде и характере. Чем отличаются разновидности породы в воспитании и содержании. Кого выбрать — английского или американского спаниеля?

Заболевания и продолжительность жизни

Сколько живут американские спаниели, связано с условиями по содержанию и уходу за питомцем.

Средняя продолжительность жизни — 13-15 лет. Для собаки породы небольшого размера это вполне приемлемый срок.

Чаще всего у американских спаниелей, как и у других собак с аналогичным строением, появляются именно болезни ушей.

Владельцы должны внимательно осматривать ушные раковины у собаки, регулярно их чистить ватной палочкой и лечебным раствором. Если питомец начинает чесаться в проблемной зоне, трясет головой, то следует срочно обратиться к ветеринару. Также рекомендуется насторожиться, если есть запах. Он свидетельствует о появлении процессов гниения или воспаления в ушных раковинах.

Заядлая любительница собак. Опыт работы в ветеринарии с 2009 года.

Собака этой породы склонна к ожирению. Поэтому ее рацион должен быть сбалансированным, а между кормлениями лакомства противопоказаны. Если малыша перекармливать, то у него может произойти заворот кишок.

После 7 лет спаниель считается стареющей собакой и необходима дополнительная помощь иммунитету, поскольку у него проявляются возрастные изменения.

Источник

 

Другие названия: американский кокер, кокер Американский кокер-спаниель – ближайший родственник английского кокер-спаниеля, отличающийся от своего

Фото щенков американского кокер-спаниеля

Американский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаАмериканский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаАмериканский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, цена
Американский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаАмериканский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаАмериканский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, цена
Американский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаАмериканский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, ценаАмериканский кокер-спаниель: все о собаке, фото, описание породы, характер, цена

Источник