Австралийский терьер раньше использовались для охоты на небольших животных и до сих пор сохранили инстинкты терьера. Смотрите красивые фото питомцев породы Австралийский терьер

Австралийский терьер

породы собак с фото и описанием

Первые упоминания о породе относятся к 1820 году, а официальное признание у себя на родине Австралийский терьер получил в 1859 году. В Великобритании это произошло лишь в 1936 году.

Собак сначала называли грубошерстным терьером. Эта порода была официально признана в 1850 году, а затем переименована в Австралийский терьер в 1892 году.

Австралийский терьер впервые был показан на выставке собак в 1906 году в Мельбурне , а также был показан в Великобритании примерно в то же время.

При создании породы были использованы множество терьеров: йоркширский, ирландский, денди динмонт и др.

австралийский терьер описание и фото

Австралийский терьер задумывался как небольшой и ловкий крысолов, который залезет в небольшое отверстие и расправится с надоедливыми грызунами.

Описание внешности

австралийский терьер описание и фото

Продолжительность жизни 11 — 15 лет.

Это собаки с короткими конечностями, активные и жи­вые. У них длинная голова мощные челюсти и ножни­цеобразный прикус.

Глаза от темно-коричневых до черных (чем темнее лучше), с увлеченным выражением.

Уши сто­ячие или загнутые вперед.

Шерсть прямая, жесткая, около 5—б см длиной.

Окрас голу­бовато-черный или серебристо-серый с подпалинами на лапах и морде, светло-песочный или рыжевато-пе­сочный.

Щенки рождаются черными, их окрас начинает проявляться в 2- или 3-месячном возрасте.

Источник

 

Знакомимся с силки: происхождение породы австралийского шелковистого терьера, его внешность и характер, содержание и уход. Возможные заболевания, необходимые вакцины.

Другие домашние животные и дети

Шелковистый терьер может стать прекрасным семейным домашним животным, и может легко воспитываться в атмосфере детского шума и суматохи. Учитывая его волевой характер, не рекомендуется заводить его семьям с детьми младше 10 лет, которые не знают, как обращаться с собакой. Он не сможет долго терпеть издевательства маленьких детей.

Научите детей правильно взаимодействовать с собакой и никогда не подходить к ней во время сна и еды. Ни одну собаку, какой бы дружелюбной она ни была, нельзя оставлять наедине с маленьким ребенком.

Силки хорошо ладит с другими собаками, если его хорошо воспитать, однако иногда может соперничать с ними за внимание или лакомства. Как и все терьеры, Силки любит преследовать мелких животных, поэтому его не следует заводить в доме с кошками, кроликами или другими небольшими домашними животными.



Источник

 

История происхождения австралийского терьера. Внешний вид с описанием и фото. Характер собаки. Уход и содержание питомца. Чем и как можно кормить терьера и какие продукты запрещены. Как необходимо воспитывать и дрессировать австралийского терьера.

Отличительные черты

Так как порода выводилась как охотник на мелких грызунов, размеры ее представителей небольшие: 20-26 см
роста в холке. Стандарт не делят на женскую и мужскую особь, но самки, как правило, меньше. Весят собаки от 5 до 7 кг. Просты в уходе и спокойно уживаются в квартире.
Существуют стандарты, по которым определяется породистость и чистокровность щенка:

  • Голова клиновидная, средних размеров, пропорциональна телу. Череп крепкий с уплощенным лбом и скругленной затылочной частью. Морда средней длины, зауженная к носу. Переход ото лба выражен умерено. Челюсти крепкие, прикус вида «ножницы», зубы ровные.
  • Губы тонкие, не обвисают.
  • Глаза мелкие, поставлены не широко, не выпучены. Форма круглая, радужка в темных оттенках коричневого цвета. Веки пигментированы черным. Взгляд внимательный, умный.
  • Нос средний с открытыми ноздрями. Правильным цветом считается только черный.
  • Уши стоячие, купировать не принято. Форма V-образная: основание широкое, кончик зауженный (острый или скругленный). Хрящевая ткань тонкая, подвижная.
  • Корпус низкий, удлиненный, но пропорционален высоте. Спина ровная, не трансформируется при движениях. Поясница узкая, но крепкая; расширен грудной отдел. Шея недлинная, широкая, переходящая в спину плавным изгибом, подвеса нет.
  • Хвост поставлен высоко и вертикально. Принято купировать до средней длины. Шерсть на хвосте короткая, без кисточки. Если хвост не купирован, форма серповидная без петли.
  • Конечности укороченные, крепкие. Задние немного длиннее передних. Лапы круглые, маленькие с твердыми темными когтями.
  • Шерсть плотная, жестковатая, средней длины. На шее и вокруг головы образует гриву. Как правило, собак не триммингуют.
  • Окрас может быть нескольких видов: стальной, голубой, красный, песочный. Щенки рождаются с черной шерстью.

При любых отклонениях от этих стандартов собаку могут посчитать дефектной и отлучить от дальнейшего участия в размножении особей.

Источник

 

Описание австралийского терьера. Особенности характера и дрессировки животного. Как выбрать питомца этой породы. Советы по уходу за собакой и нюансы питания

Характеристика и стандарты

Силки терьер – небольшая декоративная собака с немного вытянутым туловищем, длинной, шелковистой шерстью. Рост животного в холке 23-26 см, вес – 3,5 — 4,5 кг.

Как измерить пульс у собаки, какова норма частоты сердечных сокращений и что делать при отклонениях? У нас есть ответ!

О первых признаках, характерных симптомах и эффективных методах лечения хейлетиоза у собак написано на этой странице.

Стандарты породы:

Корпус Удлиненный, крепкого сложения, костяк приземистый. Спина прямая, в меру широкая. Грудная клетка средних размеров, с выпуклыми ребрами. Шея умеренно изогнута.
Голова Пропорциональна туловищу. Лоб плоский, удлиненный. Переход ото лба к носу ярко выраженный. Морда заостренная, мочка носа черная.
Глаза Небольшого размера, округлые. Радужка темная. Взгляд внимательный, иногда настороженный.
Уши Стоячие, треугольной формы, кончики заостренные. Наружная часть покрыта короткой шерстью, внутри она отсутствует.
Хвост Если он купирован, то расположен прямо, вертикально. В натуральном виде – прямой, с загнутым в сторону спины концом.
Конечности Крепкие, прямые, невысокие. Лапы небольшие, с округлыми, плотно сложенными подушечками.
Шерсть и окрас Прямая, ниспадающая, блестящая, без подшерстка. В длину может достигать 15 см. Покрывает корпус от крупа до затылка. На голове, между ушами ворс длинный, разделен пробором, ложится по сторонам. Морда покрываться не должна. Допускаются все оттенки синего с подпалом. Только на морде может быть сочетание синего, палевого и серебристого.

австралийский терьер

Австралийский шелковистый терьер

Источник

 

Австралийский терьер (силки терьер): описание породы, цена, фото Австралийский шелковистый терьер или силки-терьер является одной из самых мелких собак, которых активно используют как

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Источник