Какой вариант питания выбрать для мопса. Чем кормить питомца на натуральном меню: продукты для ежедневного рациона, правила приготовления блюд, ежедневное меню. Обзор готовых кормов, частота кормления, объём порций. Особенности питания щенков.

Чем кормить мопса: натуральный рацион, готовые корма, смешанное питание

Из-за склонности к ожирению собаку нельзя перекармливать. Какой бы жалостливый вид у нее не был, нельзя давать ей кусочки со стола. Есть два варианта кормления — натуральное и с использованием готовых продуктов для животных. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки.

Какой тип питания выбрать

Можно однозначно сказать, что любят мопсы — все. Но бездумное кормление – прямой путь к ожирению, проблемам с ЖКТ и аллергии. На лечение придется отдать большую сумму.
Важно! Можно обратиться к ветеринару — специалист составит правильный рацион, подскажет, как предупредить развитие болезней.
Выбирать питание нужно, исходя из потребностей питомца и занятости владельца. Натуральный рацион состоит из сырого мяса. Его можно нарезать и хранить в порционных пакетиках, предварительно их придется размораживать.

Сухие корма проще использовать — достаточно насыпать гранулы в миску. Дозировки написаны на упаковке. Можно добавлять влажный корм. Есть лечебные линейки для аллергиков, собак с проблемами с ЖКТ и почками.

Споры о полезности того или иного рациона идут среди ветеринаров и заводчиков. Нельзя однозначно сказать, что лучше. Поэтому стоит ориентироваться на здоровье мопса (нет ли у него аллергии на еду и других проблем) и личное удобство.

Источник

 

✔️ Воспитание мопса! ✔️ Профессиональный кинологический центр! ►►► Подготовка собаки к выставке, школа аджилити и трюки!

Правильное воспитание щенка мопса

Собаки этой породы быстро приспосабливаются к образу жизни семьи. Взрослый воспитанный пес не склонен к деструктивному поведению, чего не скажешь о малышах.

Непоседливого щенка начинайте воспитывать, как только он появился в вашем доме:

  • хвалите его за все, что он самостоятельно сделал правильно — сходил в туалет в положенном месте, прибежал на ваш зов, перестал грызть мебель на грозное «фу»;
  • наказание должно следовать сразу за проступком. Если вы обнаружили пакость, спустя час, нельзя кричать или ругаться. Щенок вас не поймет;
  • не используйте физических воздействий. Малышу достаточно строгого голоса и холодности в общении;
  • рекомендуем для начала гулять в спокойных и тихих местах, подальше от скопления собак. В 4 месяца меняйте условия — водите на площадку, в общество других собак;
  • следите, чтоб он ничего не подбирал и не ел с земли. Жестко пресекайте все попытки, вынимайте подобранное из пасти. Не забывайте хвалить, когда он прекратил жевать или выплюнул самостоятельно. Со временем эта вредная привычка пройдет, если вы все делаете правильно.

Примерно с 5-6 месяцев мопсы пытаются испробовать хозяина на характер. Они перестают слушать команды, не подходят по первому зову. Не поддавайтесь на провокации, а больше уделяйте времени дрессировке, обучению новым командам, чтобы укрепить лидерство.

воспитать мопса

Источник

 

Мопс фото. Сколько стоит щенок мопса цена и где купить. Сколько живут мопсы. Отзывы хозяев мопсов о сабаке и рекомендации по содержанию и уходу.

Многие начинающие заводчики выбирают мопсов, так как не хотят лишних проблем с шерстью. А уж представитель этой породы почти лысый, поэтому и трудностей наверняка не возникнет. По крайней мере, так кажется новичкам. В результате они бывают жестоко разочарованы. На самом деле короткая шерсть мопсов лезет настолько активно, что в период линьки покроет тонким слоем все поверхности в квартире – начиная от полов, заканчивая мебелью.

В обычное время песика достаточно прочесывать густой щеткой раз в неделю. Ну а во время линьки (она бывает дважды в год) делать это придется каждый день. Удивительно, но в вопросе вычесывания короткошерстный пес иногда доставляет больше проблем, чем пушистый родственник.

Источник

 

Мопс (Морs) — собака, относящаяся к декоративным породам, имеющая живой и веселый, но при этом совершенно уравновешенный характер.

Покупка мопса – советы и рекомендации

Приобретение породного животного налагает определенные требования на выбор щенка. Нельзя покупать щенка с провалами под глазами, что может свидетельствовать о недостаточной наполненности морды. Также внимания требует область переносицы, так как неправильное строение вызывает проблемы с дыханием, сердечную недостаточность, аритмию и обмороки при физических нагрузках.

Очень серьёзным недостатком щенка являются светлоокрашенные или слишком маленькие, раскосые или миндалевидные, а также чрезвычайно выпученные глаза с выраженными белками. Следует отказаться от приобретения щенка с перекошенным или кривым ртом, виднеющимися зубами и высовывающимся языком.

Где купить и на что обратить внимание

Приобретать породистого щенка мопса рекомендуется только в специальных питомниках, и желательно, с помощью профессионального кинолога. Несмотря на очень специфическую внешность, небольшие отклонения от стандартов неискушенному человеку самостоятельно определить будет практически невозможно.

Особое внимание нужно обратить на здоровье, а также характер приобретаемого домашнего питомца. Щенок не должен быть трусливым или апатичным. Предпочтение нужно отдавать энергичной собаке, с чистыми и без запаха ушами, веселыми и ясными глазами, белыми зубами, чистой и блестящей шерстью.

Важно! Необходимо обратить также внимание на животик щенка примерно через пару часов после кормления – он не должен быть вздутым, так как в противном случае можно предположить наличие у животного глистов или значительных проблем в работе кишечного тракта.

Цена собаки породы мопс

Заводчики-профессионалы не только помогут выбрать щенка мопса, но также обязательно расскажут подробно об особенностях его содержания, а при желании приобретателя покажут родителей животного. Важно помнить, что питомники и ответственные заводчики, вместе с реализуемым щенком обязательно передают покупателю полный комплект необходимых документов, представленных метрикой, ветеринарным паспортом и родословной.

Приобретать мопсов необходимо только у официальных заводчиков, цена таких собак будет в районе 30 тысяч рублей

Стоимость щенка мопса напрямую зависит от множества факторов, но чаще всего варьируется в пределах 30 тысяч рублей. Если есть желание приобрести не выставочную собаку, а преданного и верного друга, то щенка можно приобрести за 15-20 тысяч рублей. Однако, такой домашний питомец не может быть затем использован в племенном разведении.

Источник

 

Чтобы выбрать здорового щенка Мопса в питомнике, нужно знать некоторые тонкости осмотра и отбора животных, а также важно понимать, как правильно кормить и ухаживать за собачками.

Рекомендации, касающиеся воспитания щенка

выбрать щенка мопса при покупке

Это в дальнейшем станет залогом послушания животного. Не стоит пытаться грубо подавлять собаку. В приоритете — спокойное, уважительное обращение с питомцем.

Очень важно, чтобы четвероногий любимец поскорее научился откликаться на свою кличку. Щенок, купленный в питомнике, уже может иметь определённое имя, данное ему заводчиком при рождении. Хозяин вправе назвать пёсика по-другому. Поскольку животное ещё слишком мало, приучить его к новой кличке не составит труда.

щенки мопса воспитание

Огромного терпения потребует приучение малыша к чистоплотности. В первое время маленький мопс может справлять нужду на пелёнку, в лоток с наполнителем, однако в дальнейшем следует проявить настойчивость в приучении малыша к уличному туалету. Это позволит в будущем не приваживать по поводу порядка в квартире.

Крайне желательно предоставить щенку разнообразные игрушки, что даст возможность собаке заниматься с предметами, разрешёнными хозяином, и не портить обувь, мебель в доме. Симпатичный мини мопс, равно как и его более крупный собрат, с удовольствием будут теребить любимую игрушку, носиться с ней по комнатам.

мопс физические нагрузки

Порой нелегко принять окончательное решение в пользу определённой собачьей породы. Человеку, который колеблется и не знает, какая собака лучше: Мопс или Французский бульдог, необходимо тщательно изучить преимущества, недостатки обеих пород. Очень может быть, что выбор окажется сделанным именно в пользу обаятельного щенка мопса. Такое решение в последствии себя оправдает: от общения с доброжелательным, славным мопсом будет в восторге вся семья.

Источник