В статье приведена краткая инструкция по применению препарата Хондролон, выпускаемого в уколах. Указаны показания, противопоказания, аналоги препарата и актуальные цены.

Хондролон: инструкция по применению (уколы)

Хондролон относится к лекарственным средствам, регулирующим обмен хрящевой ткани в организме человека. Выпускается в форме лиофилизата, из которого готовится раствор для внутримышечных инъекций. Лиофилизат уплотнен до состоянии белой слегка пористой таблетки.

В 1 ампуле содержится 100 мг действующего вещества – хондроитина сульфата. Упакован в пачки, чаще идет в комплекте с растворителем – водой для инъекций.

Фармакологически действующее вещество Хондролона представляет собой главный компонент протеогликанов, которые формируют хрящевой матрикс. Препарат обладает хондропротекторными свойствами за счет подавления активности ферментов, вызывающих разрушение хряща суставов, стимулирует выработку клеток хряща, увеличивает метаболизм в хряще и поверхностных слоях костей, непосредственно встраивается в основное вещество кости и хряща. Отмечается противовоспалительное и обезболивающее действие, реализуемое через снижение выброса в синовию медиаторов воспаления и через подавление синтеза лейкотриенов и протагландинов.

Хондролон помогает восстанавливаться хрящевым поверхностям после травмирующих факторов, нормализует продуцирование синовиальной жидкости в полости сустава, уменьшая тем ограниченность движений в суставе.

Фармакокинетически быстро всасывается в кровь. Максимум концентрации определяется уже через час после введения. Хондролон накапливается, преимущественно, в синовиальной жидкости, а выводится в большей степени почками в течение суток после введения.
Ампулы препарата Хондролон (уколы)

Источник

 

В нашем интернет-магазине Индийских товаров "Ашанти" Вы сможете купить товары Востока на любой вкус: косметику, пряности, специи, благовония, масла по очень низким ценам

Описание и особенности Ашваганды

Ашвангарда (ashvagandha-himalaya) – это кустарник с красными ягодами. Растет в Индии, Африке, Восточной Азии. Растение имеет и другие названия – зимняя вишня, эфиопский агол, индийский женьшень или корень. В переводе значит «запах лошади», но связано с выносливостью. По легенде растение придает человеку много сил, энергии.

Для лечебных целей в основном используют корень ашваганды, но у него полезны и плоды. Есть похожее растение – китайский корень, но оно менее доступно и дороже стоит. Для лечебных целей ашвагандху выпускают в виде БАДов. Его можно использовать и для профилактики многих заболеваний. Полная информация прописана в аннотациях.

Источник

 

Помогут ли хондропротекторы при грыже поясничного, грудного и шейного отдела. Названия препаратов нового поколения: механизм воздействия на хрящевую ткань, цена, противопоказания. Рекомендации по приему.

Механизм действия препаратов

Задача хондропротекторов – восстановить и сохранить целостность хрящевой ткани. Чтобы добиться поставленной задачи, они:

  • Стимулируют развитие хондроцитов. Это основные клетки хряща, которые не только формируют его структуру, но и восстанавливают поврежденные клетки.
  • Снижают активность лизосомальных ферментов (металлопротеиназ), которые разрушают хрящевую ткань.
  • Увеличивают стойкость хондроцитов к противовоспалительным цитокинам.
  • Активируют анаболические процессы (рост) в матриксе хряща.
  • Создают все условия для формирования здорового сочленения.

Источник

 

Раствор д/инъекций ГОРДОКС. Описание и инструкция к применению лекарственного препарата, противопоказания и возможные побочные действия при использовании ГОРДОКС, зарегистрировано и произведено GEDEON RICHTER Plc. (Венгрия)

Перед началом введения у всех пациентов необходимо провести тест на антитела IgG, специфичные к апротинину.

За исключением случаев, когда характер назначений отличается, у взрослых пациентов рекомендуются следующие дозы препарата.

Вследствие риска развития аллергической (анафилактической) реакции, всем пациентам следует ввести в/в 10 000 КИЕ (калликреин-ингибирующих единиц) апротинина (1 мл) как минимум за 10 мин до введения начальной дозы. Если начальная доза 1 мл не вызвала аллергической реакции, то можно ввести терапевтическую дозу.

Блокаторы H 1 — и H 2 — гистаминовых рецепторов можно вводить за 15 мин до проведения теста с апротинином. Необходимо иметь в наличии оборудование для проведения стандартного экстренного лечения анафилактических и аллергических реакций.

Дозы в о время операций на открытом сердце (с аппаратом искусственного кровообращения) для снижения кровопотери и потребности в гемотрансфузии

После введения в наркоз (но до проведения стернотомии) рекомендуется ввести нагрузочную дозу от 1 до 2 млн. КИЕ путем медленной в/в инъекции или инфузии в течение 20-30 мин. Следующие 1-2 млн. КИЕ следует вводить после включения аппарата искусственного кровообращения. Во избежание физической несовместимости апротинина и гепарина, добавляемого к раствору первичного заполнения насоса, каждый препарат следует добавлять к раствору первичного заполнения насоса в процессе рециркуляции для того, чтобы обеспечить достаточное разведение обоих препаратов до того, как они смешаются друг с другом. После первоначальной болюсной инфузии в высокой дозе следует вводить от 250 000 до 500 000 КИЕ в час путем непрерывной инфузии до окончания операции.

В целом общее количество апротинина, введенного в течение лечебного цикла, не должно превышать 6 млн. КИЕ, что связано с содержанием бензилового спирта в инъекционном растворе.

Апротинин для в/в введения следует вводить через центральный венозный катетер, который не следует использовать для введения какого-либо другого лекарственного препарата.

Гордокс можно вводить только пациентам, находящимся в положении лежа; введение должно проводиться медленно (максимальная скорость – от 5 до 10 мл в мин) путем в/в инъекции или краткосрочной инфузии.

Пациентам с нарушением функции почек согласно накопленному к настоящему времени клиническому опыту, коррекция дозы не требуется.

  • в соответствии с имеющимся к настоящему времени клиническим опытом, у пожилых пациентов не наблюдается какой-либо особой реакции на лекарственный препарат.

Источник

 

Хондропротекторами называют фармакологические препараты, улучшающие состояние суставных хрящей, замедляющие или приостанавливающие их разрушение.

Как применять хондропротекторы?

Препараты, обладающие хондропротективным действием, уже давно используются в ветеринарной медицине. Чаще всего они назначаются собакам и лошадям. Самыми эффективными считаются внутрисуставные инъекции, которые позволяют доставлять необходимые вещества непосредственно к месту назначения. Но внутрисуставные инъекции предъявляют повышенные требования к технике введения препарата, асептике и антисептике и сопряжены с большим риском внесения патогенной микрофлоры.

Внутримышечные инъекции выполнять проще, но при курсовом лечении также возможен определенный риск, например, появление геморрагий (кровоизлияний) на месте инъекции.

Все виды инъекций должны производиться только специалистом.

Пероральный прием (в виде порошков, капсул, таблеток) удобен для владельца и для животного. Курс приема кормового препарата обычно дольше, чем цикл уколов. Иногда прием лекарства сопровождается нежелательными реакциями со стороны желудочно-кишечного тракта.

Также используется наружное нанесение хондропротекторов в виде мазей, кремов и гелей. Местное применение имеет свои плюсы:

  • наносить лекарственное средство может любой человек;
  • минимальный стресс для животного;
  • препарат попадает в область сустава без повреждения кожного покрова;
  • практически отсутствуют противопоказания и побочные действия;
  • может использоваться как дополнение к основной терапии.

«Алезан», крем для суставов, – оригинальный препарат, который рекомендуется использовать у собак в комплексной терапии заболеваний суставов, а также для профилактики. Это средство создано на основе натуральных компонентов и включает в себя глюкозамин, гидролизат коллагена, мумиё и экстракты лекарственных трав. Крем «Алезан» уменьшает воспаление и питает ткани сустава, обладает высокой проникающей способностью, не содержит синтетических красителей и ароматизаторов.

Источник