Корм Фармина для собак состоит из нескольких линеек: низкозерновой, беззерновой, Чибау, Экопет — в составе есть мясо для нужной дозировки.

Какой состав и обзор кормов Фармина для собак

Корм Фармина для собак — это марка питания с высоким качеством и широким ассортиментом. Производитель использует только натуральные ингредиенты. Выделяется несколько линеек питания для собак, подходящих для разных пород и возрастных групп. Среди них есть сухие и влажные смеси, отличающиеся составом.

Составы и обзор корма Farmina для собак

Источник

 

Обзор корма для собак от фирмы Фармина, а также разбор лийнейки питания и ее состава. Стоит ли доверять данному производителю рацион своего питомца?

Ассортимент питания

Компания ответственно относится к формированию ассортимента. Этому способствует постоянное сотрудничество Фармины с профессиональными ветеринарами Европы, пищевиками, разрабатывающими особые диеты для любимцев. Благодаря их стараниям появилось четыре насыщенные линейки.

Natural&Delicious (N&D)

Natural&Delicious

Фармина N&D считается питанием холистик класса, что говорит о наиболее высоком из всего перечня возможных качестве. В серию Natural&Delicious входят беззерновое сухое питание, а также еда со сниженным содержанием зерновых компонентов, но с полезными для собак овощами и ягодами.

Беззерновой рацион из этой серии выпускается в следующих вкусах:

  • куриный корм с гранатовой мякотью;
  • рыбная пища с апельсиновыми добавками;
  • питание из кабанятины с добавлением яблок или ягнятина с черникой.

Питания со слабой концентрацией растительных компонентов, доступные в России — это корм из курятины со свежим гранатом или тыквой, с апельсином и треской для взрослых собак, а также черничный корм с ягнятиной. Во всех перечисленных видах еды для собак зерновыми компонентами являются спельта и овсяное зерно.

Официальный сайт Фармины, адаптированный под российского покупателя, информирует, что первая линейка дает животному все необходимые микроэлементы и натуральные витамины. Внимание концентрируется на том, что серия кормов N&D максимально приближена к естественному рациону представителей семейства псовых.

Fun Dog

Fun Dog

Эта линейка от итальянского монополиста в области производства собачьих кормов относится к эконом классу. Она представлена всего лишь тремя подвидами, которые называются Mix, Adult и Energy. Пища из этого сегмента не отличается премиум качеством. Поэтому не стоит ее рассматривать, если вы действительно заботитесь о рационе любимца. Очевидным плюсом Fun Dog является цена. Несмотря на брендовое название, цена на порядок отличается от специализированных линеек.

Vet Life

Vet Life

Vet Life — или же Вет Лайф на русский манер — это совокупность лечебных кормов для щенков, взрослых и престарелых псов. Она включает в себя почти два десятка питаний, предназначенных для собак с особенностями здоровья и индивидуального развития.

Специалисты компании Фармина предусмотрели питание для животных:

  • с нарушениями роста;
  • с воспаленными суставами и нарушениями строения скелета;
  • для собак после травм и хирургического вмешательства;
  • для собак с нарушениями функционирования желудочно-кишечного тракта;
  • с камнями в почках;
  • с хронической недостаточностью печени;
  • с диабетом или сердечной недостаточностью.

Врачи и химики, анализировавшие состав Вет Лайф в рамках заказных исследований, отмечали качественный состав, сбалансированность добавок. Доктора советуют использовать Farmina Vet Life при восстановлении после серьезных заболеваний, в рамках их терапии параллельно с лекарствами, профилактики возможных проблем со здоровьем.

Ecopet Natural

Фармина Ecopet Natural для собак

Ecopet Natural или же Экопет Натурал, как принято говорить среди российских заводчиков — это премиум рацион, предлагающий потребителю около четырех видов питаний: для щенков или для взрослых животных с ягненком или рыбой. Премиум корма не считаются достаточно качественными для чувствительных к компонентам состава собакам. Но в Экопете не содержится никаких негативно влияющих на животное ингредиентов. Компания Фармина верна своим принципам и заботится о качестве производимой продукции и в наши дни.

Cibau

Cibau

Линейка уровня супер премиум от Фармина называется Cibau. Основной ее состав — это высококачественная натуральная еда для щенков с градацией в зависимости от размера породы, вида мяса, овощных, фруктовых и ягодных добавок. Также есть питание для взрослых псов разных пород, для животных с чувствительным пищеварением или склонностями к аллергическим реакциям, пищевым расстройствам. Обычно в линейке используется ягнятина или рыба, преимущественно морская, так как она меньше подвержена влиянию паразитов.

Особенность питаний заключается в том, что в них содержится полный комплекс витаминов, минералов, необходимых животному для успешного существования. Гипоаллергенные корма Фармина из линейки Чибау полностью лишены пшеницы в составе, что позволяет давать их даже самой чувствительной или капризной собаке.

Источник

 

Обзор корма для собак Farmina N&D — отзывы покупателей, разбор состава, его реальные недостатки и преимущества, цена и где купить. Наши выводы о корме Фармина Н Д.

Цена и где купить

Купить корм «Фармина Н Д» можно во многих зоомагазинах, например:

  1. «MAGIZOO.ru» (ссылка):
    • Упаковка 0,8 кг — от 611 руб;
    • Упаковка 2,5 кг — от 1453 руб;
    • Упаковка 7 кг — от 3621 руб;
    • Упаковка 12 кг — от 5320 руб.
  2. «Yandex Market» ( ссылка ):
    • Упаковка 0,8 кг — от 672 руб;
    • Упаковка 2,5 кг — от 1205 руб;
    • Упаковка 7 кг — от 2970 руб;
    • Упаковка 12 кг — от 5697 руб.

Указанные цены актуальны в октябре 2020 года и могут сильно отличатся зависимо от варианта корма. Точную стоимость смотрите на сайтах зоомагазинов по ссылкам выше.

Источник

 

Итальянский корм для домашних кошек класса холистик — Farmina N&D (Фармина НД): обзор, состав, плюсы и минусы, отзывы. Сухие и влажные корма разделяются на несколько линеек и различаются по составу, рассмотрим их подробней

Ассортимент

Farmina Natural&Delicious (Фармина НД) производит как сухие, так и влажные корма. Основные линейки:

ANCESTRAL GRAIN. Полнорационное питание для взрослых особей. Вариантов несколько: с курицей и гранатом; с курицей, овсом, гранатом и спельтой; с мясом ягненка, черникой, овсом и спельтой. Низкий гликемический индекс предотвращает диабет и ожирение, натуральные антиоксиданты, богат витаминами. Нет ГМО.

OCEAN. Беззерновой полнорационный сухой корм. Состав: дегидратированная и свежая сельдь (примерно по 30%), рыбий жир, картофель, сухие яйца, тыква, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, волокна гороха, сладкий апельсин, яблоки, гранат, шпинат, подорожник, черника, дрожжевой экстракт, корень куркумы, хлорид натрия, глюкозамин, хондроитин сульфата.

Добавки: экстракт алоэ, зеленого чая и розмарина, таурин, фолиевая кислота, бета-каротин, витамины, натуральные антиоксиданты. В качестве ароматизатора используется гидролизат рыбного белка (продукт глубокой переработки). Льняное семя — источник ненасыщенных жирных кислот, а хондроитин сульфат и глюкозамин поддерживают суставы.

PUMPKIN. Варианты: с олениной, тыквой и яблоком; мускусной дыней, тыквой и уткой; сельдью, тыквой и апельсином; перепелиным мясом, тыквой и гранатом. В качестве специальных добавок используются экстракт розмарина, зеленого чая и алоэ вера, натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов).

QUINOA. Линейка разработана для кошек проблемным пищеварением, но использовать его можно и как профилактическое средство в борьбе с мочекаменной болезнью, а также для контроля за весом. Входящие в его состав клюква и ромашка обладают мочегонным, противовоспалительным и антибактериальным действием. Природные нутрицевтики — фенхель, артишок, мята — богаты натуральными антиоксидантами, снижают газообразование, улучшают пищеварение.

Влажные корма дублируют основные линейки сухих.

Источник

 

Полный обзор сухих и влажных кормов для кошек Farmina. Состав кормов линеек N&D, Cimiao, Vet Life, Matisse, Fun Cat. Плюсы, минусы корма Фармина, ассортимент вкусов и цены на пачки и муссы.

Стоимость сухих и влажных кормов Farmina

Приведенные цены актуальны на начало 2019 года и могут отличаться в зависимости от места приобретения.

Цена сухого корма

N&D беззерновой «Курица и гранат» для взрослых кошек
Вес (кг) 1,5 3 5 10
Цена (руб) 460 1 740 4 278 7 996
N&D низкозерновой «Ягненок и черника»
Вес (кг) 1,5 3 5 10
Цена (руб) 328 1 312 3 650 6 826
Cimiao для стерилизованных кошек
Вес (кг) 0,4 2 5 10
Цена (руб) 1 588
Vet Life UltraHypo
Вес (кг) 0,4 2 5 10
Цена (руб) 531 2 132 4 950 9 112
Matisse Salmon & Tuna
Вес (кг) 0,4 1,5 10 20
Цена (руб) 279 940 4 260 8 516
Fun Cat
Вес (кг) 2,4 20
Цена (руб) 498 3 690

Цена влажного корма

Matisse, вкусы: курица, кролик, лосось, сардины, ягненок
Вес (г) 85
Цена (руб) 84
Беззерновой «Курица и гранат» для котят
Вес (г) 80
Цена (руб) 166
Беззерновой «Курица и гранат» для взрослых кошек
Вес (г) 80
Цена (руб) 157

Если вы кормите свою кошку кормом Farmina, то обязательно делитесь своими впечатлениями об этом корме в комментариях. Самые полезные отзывы мы укажем в статье, чтобы информация о корме была как можно более полной и правдивой.

Источник