В этой статье дано описание собаки породы йорк Бивер. Это не совсем разновидность йоркширского терьера, но об этом ниже. Приведены фото, также есть данные, чем он отличается от стандартного и сколько они живут.

Йоркширский терьер или бивер йорк кто лучше

Порода собак

Высота в холке: 20-27 см; Вес: 3 кг.

Окрас: стандартом породы считается белый цвет нижних конечностей, живота и груди животного. Голова и туловище допускает черную, золотистую и голубую расцветку.

Шерсть: прямая, шелковистая, от холки покрывает все тело собаки до самой земли.

Череп: небольшого размера, с плоским лбом и аккуратной затылочной частью.

Уши: треугольной формы, прямостоячие, высоко посаженные.

Нос: маленького размера, черного цвета.

Глаза: правильно поставленные, округлые, с темным оттенком и ясным взглядом.

Губы: подтянутые, плотно смыкающие, без провисания к низу.

Прикус: клещеобразный.

Корпус: крепкий, с прямой спиной, с хорошо развитой грудью и не купированным хвостом.

Лапы: правильно сформированы, прямые, с параллельным расположением друг от друга.

Отличия бивер йорка от йоркширского терьера

  • В отличие от Йорков, шерсть Биверов сильнее пачкается.
  • У Йоркширского терьера темный окрас с голубоватым или стальным отливом. У Бивер йорка нижняя часть туловища белого цвета, без дополнительных расцветок.
  • У Бивер йорков лучше со здоровьем.

Дисквалифицирующие признаки

  • Малоподвижность;
  • Тусклый взгляд;
  • Присутствие перхоти или шелушение кожи;
  • Хромота;
  • Искривление спины;
  • Недокус или перекус челюсти.

Размеры собаки Окрас разнообразен

Источник

 

Бивер йоркширский терьер: описание породы, характер, фото Многие знают, что из себя представляют карманные собачки. Такие породы собак набирают все больше и больше популярность как среди

Немного из истории

Эти милые собачки начали входить в моду и набирать обороты популярности лишь в 1980-ых годах. Как видите, порода достаточно молодая, но уже пользуется большим спросом. История происхождения этих собачек не такая уж и запутанная, в сравнении с другими. Однако точного и окончательного факта о происхождении этих милых созданий как не было так и нет.

Наверняка знают далеко не все, что йорки считались собаками бедного слоя населения. В Великобритания в XVIII–XIX веках простым людям было запрещено держать в доме собак больших размеров. Для охраны домов стали использовать маленьких, но достаточно бойких собачек. Крестьяне очень любили по достоинству оценивали этих собачек. Еще с тех времен, маленькие собачки были спутниками своих хозяев всегда и везде. Поэтому вовсе не удивительно, что эти собаки и сейчас повсюду готовы сопровождать своих хозяев. Название собак произошло в ходе путешествий по различным местам, одно из которых называлось Йоркшин и Ланкшир

Источник

 

Порода собак Biewer terrier (бивер йорк) или бивер а ля Пом Пон, или черно-белый йорк, а также, бивер йоркширский терьер — самая полная информация

История происхождения породы

Предки породы собак бивер йоркширский терьеры, не менее популярные йоркширский терьеры. Питомцы были выведены по счастливой случайности: в семье немецких заводчиков Вернера и Гертруды Бивер в 1984 году появился щенок с нестандартным окрасом, не привычным для йоркширский терьеров, с белым пятном и черно-золотым окрасом шерсти.

Семейная пара начала работать в данном направлении, выводя чистокровных щенков отдельной, авторской породы, названной собственным именем. За короткий промежуток эта порода собак приобрела всемирную популярность и уже в 1989 году призналась мировым кинологическим сообществом.

Источник

 

Бивер йоркширский терьер (йорк), описание породы и характера. Правильный уход и содержание собаки. Особенности питания и здоровья. Дрессировка, правила размножения и стоимость щенков.

Характер

Отличается дружелюбностью и любвеобильностью

Отличается дружелюбностью и любвеобильностью

Отличается дружелюбностью и любвеобильностью. Не выносит одиночества, безответно любит людей и внимание к своей персоне.

Йоркширская порода выводилась для выставок и различных видов шоу, потому биверы имеют чувство достоинства: не позволят обидеть себя, в конфликтах нередко принимают бой с особями намного крупнее, смело защищают свою семью. Психика собак устойчива, сообразительность на высшем уровне.

Источник

 

Бивер (йоркширский терьер): история и стандарт породы с фото, а также уход за собакой и содержание в домашних условиях. О том, чем бивер йорк отличается от йоркширского терьера. Сколько стоит бивер йорк и как выбрать щенка этой породы.

Сколько стоит и как выбрать щенка?

Для кого стоимость – один из главных критериев выбора, рискуют заиметь щенка едва ли похожего на бивер йорка. На породных собак цены очень разные даже в питомниках (от 500 до 1000 долларов). Все зависит от родословной, достижений родителей, качеств самого малыша. Бивер йорокширского терьера нельзя купить дешево или получить даром. Порода в нашей стране редкая и молодая, поэтому добросовестные заводчики стараются сохранить ее чистоту

Щенки

Рекомендации по выбору щенка бивера:

  1. Покупайте питомца у заводчиков с большим опытом работы, занимающегося селекцией и улучшением породы.
  2. Посмотрите предложения в нескольких питомниках, сравните цены, условия содержания, производителей.
  3. Берите малышей, которым исполнилось 2-3,5 месяцев.
  4. Обращайте внимание на окрас.

Щенок должен быть веселым, в меру активным, бодрым и понравиться вам с первого взгляда.

Источник