Комбинезон для собаки выкройка �� удобный покрой, одежда своими руками Статьи В зимний период владельцы собак пытаются защитить своих питомцев от холода и надевают на них

Комбинезон для собаки выкройка �� удобный покрой, одежда своими руками

vyikroyka-kombinezona1.jpg

Статьи

В зимний период владельцы собак пытаются защитить своих питомцев от холода и надевают на них удивительные наряды. Комбез для собак, особенно для мелких щенков в самый раз. В каких только комбинезонах не бегают четвероногие друзья по снегу. Правда, цена на эту одежду достаточно велика, и далеко не каждый может позволить себе такую покупку. А вот сшить зимний наряд сможет любая рукодельница, главное, чтобы под рукой оказалась выкройка комбинезона для собаки и все необходимые материалы. Выглядеть же такое изделие будет еще более изыскано, чем магазинные варианты.

В зимний период владельцы собак пытаются защитить своих питомцев от холода и надевают на них удивительные наряды

Источник

 

Выкройка дождевика для собаки своими руками: каким собакам нужны дождевики? Выбор материалов и мерки для собак. Виды дождевиков для собак. Модели пошагово с выкройками (попонка-дождевик, комбинезон с застёжкой по спине).

Идеальная пряжа или ткань для питомца

Итак, вы решились сшить или связать для своего той терьера наряд своими руками. Очень важно определиться с материалами. Это зависит от того, на какую погоду вы вяжете или шьете вещь. Так, для теплого наряда нужно выбрать толстую, пушистую пряжу, которая лучше сохранит тепло. Никогда, какие бы красивые они не были, не покупайте колючие и жёсткие нитки – они будут причинять дискомфорт вашей собаке.

То же самое касается и тканей. Материал должен быть мягким и эластичным. Для нарядной маечки на лето подойдет хлопок или лён, для осеннего комбинезона – непромокаемая «плащевка», а для комбинезона на холодную зиму – флис или искусственный мех.

Помните, что и пряжа, и ткани должны быть по возможности натуральными. Избегайте слишком ярких цветов – красители, содержащиеся в них могут вызвать аллергию.

костюм для собаки

Источник

 

Одежда для собак своими руками: необходимые инструменты и материалы. Как снять размеры и сделать выкройку для собаки. Этапы работ с учетом вида одежды. Пошаговая инструкция по самостоятельному шитью и вязанию изделий для питомца.

Требования к собачьей одежде

Чтобы пес не мерз и чувствовал себя комфортно, нужно знать несколько требований относительно выбора одежды:

  • Наряд должен быть немного свободным, но не слишком большим. То есть нужно подобрать правильный размер.
  • Следует выбирать такой материал, который будет пропускать воздух и не стеснять движений.
  • Изделия должны быть такими, чтобы не нужно было надевать их только через голову. Желательно, чтобы были замки или пуговки.

При выборе стоит оценить качество пошива, и подходит ли вещь питомцу. Если у животного есть какие-то особенности строения тела, их нужно учитывать при подборе вещей.

Источник

 

Выкройка комбинезона для собаки и особенности пошива В зимний период владельцы собак пытаются защитить своих питомцев от холода и надевают на них удивительные наряды. В каких только комбинезонах не бе…

Стильный гардероб для Йорка – создаем все вещи своими руками

Всегда умиляешься, когда видишь, как молодая девушка идет с собачкой в одинаковых костюмах или ведет маленькую псинку в стильном комбинезончике, штаниках или другой одежде. При виде такой парочки люди моментально делятся на два вида: одни – мило улыбаются, а другие – бурчат что-нибудь под нос. Те же, кто сам имеет маленькую собачку, желает узнать, где приобрести по доступным ценам такой костюм. Ведь цена таких вещей, мягко говоря, далеко не дешевая и собрать полный необходимый для йорка гардероб у многих не получается. Чтобы не бегать в поисках комбинезона, кофты или штанов по городу, лучше и реалистичнее пошить самому. Ткани потребуется мало. Главное подобрать выкройки, сделать правильно замеры собаки и сесть шить.

Для начала, давайте выясним, для чего необходима одежда для декоративной собачки. А конкретно для йорка. Это не из-за того, что хозяйке захотелось придать значимости своему питомцу или показать, насколько хорошо она материально обеспечена. Иначе обстоят дела. Это необходимость обусловлена жизненными правилами и ситуацией.

Одежда для йоркширского терьера, крохотной собаки жизненно важна. Вес питомца составляет максимум 3 кг. А минимум у взрослой особи – 1.800 кг. Шерсть, которая покрывает тельце пса совершенно не согревает. Подшерстка тоже нет. Отсюда возникает ряд проблем и нюансов:

  • пес не любит сырости и влажности;
  • быстро коченеет во время похолодания;
  • может заболеть от летнего дождика;
  • промерзание приведет к тому, что малыш заболеет.

Выбор одежды для миниатюрных собак породы йоркширский терьер — не просто прихоть хозяина, а обязательная необходимость

Первоначально вся одежда имела мешковатую форму и служила только укрытием, одеялом для питомца. Часто их переносили в муфтах из натурального меха. Но в скором времени владельцам захотелось чего-то большего, а так как собачек приобретали не просто люди, а стилисты, манекенщицы и люди творчества, то стали создавать вещички для своих любимцев на ровне с людьми: штаники, платья, пальто. Так зародилась мода, а потребность животным справлять свои нужды дала толчок к большему распространению шитья одежды. Ведь, согласитесь, что в муфте пес не сможет оправиться. А если даже и сделает по маленькому, то все равно замерзнет из-за промокания своей сумочки. Дополнительно придется стирать вещи и сушить. Когда проще надеть на питомца специальный комбинезон и спустить на землю.

Уже лет десять мода на одежду для мелких пород развивается активнее, чем 10 лет назад. Появился комплект для хозяйки и ее любимицы. Можно пошить под заказ или сделать предоплату в интернет-магазинах. Есть специальные магазинчики, где широкий выбор аксессуаров, платьев, сарафанов и прочей демисезонной, сезонной, праздничной по размерам. Можно подобрать бюджетный вариант для четвероногого друга. Выбрать одежду по сезонам и эксклюзивные, и дизайнерские штанишки, юбочки и многое другое. Но проще все сделать самостоятельно, без лишних денежных вложений.

В шкафу у собачки должно быть необходимое количество одежды. При этом не только на зимний период с рукавами, но и для всех остальных сезонов в году. Что является самым необходимым? Разберемся, составим список нужных вещей:

Зимний набор

Одежда на зимний сезон. Полка значимая и важная. Терьеры не переносят холод совершенно. От переохлаждения могут погибнуть. Поэтому хозяину придется потрудиться и обеспечить всем необходимым. А именно:

  • комбинезон на грязную погоду;
  • комбинезон с утеплителем;
  • штаны с утеплителем и из плащевой ткани;
  • курточка и по желанию шубка;
  • шапочки.

Одежда для Йорка на зимний сезон

Демисезонная одежда

Используется весной и осенью. В эти сезоны появляется больше влаги и грязи. Йорк не должен замерзать от пронзительного ветра, быть защищен от слякоти и сырости. Температура в такие периоды часто меняется. Все эти нюансы говорят об обязательном наличии все тех же комбинезонов с рукавами или без них, свитеров, ветровок и прочего. Главное условие – они должны быть выполнены из непромокаемой ткани, иметь подкладку и утеплитель.

Одежда на лето

Этот вариант вещей предохраняет шерстку от паразитирующих насекомых типа клещей. Самостоятельно защитить можно и с помощью капель. Но для уверенности, надеть еще и летные штаны с рубашкой, юбки и платья.

Специальные предложения

Многие владельцы желают купить обувь и украшения. Но это исключительно по желанию. Сюда причисляют бантики, заколки, сапожки, шляпки и кепки. Так же не плохо бы иметь специальную одежду для походов в гости или в больницу. Рекомендуется приобретать отдельно изысканные декоративные костюмчики, которые пригодятся для выставок. Самостоятельно подготовив перед этим своего любимца.

Почему выгоднее шить на заказ или самому наряды для питомца? Таким вопросом интересуются практически все новички в собаководстве. Во-первых, нет разграничения на размеры. В любом случае будут какие-либо отклонения от параметров именно вашего питомца. Во-вторых, используются очень часто одни и те же лекала для всех мелких пород. А это проблема. Индивидуальные особенности строения сыграют злую шутку. И часто рост питомца становится камнем преткновения. В третьих. Так или иначе, а придется обращаться за помощью либо к швее, либо самому брать в руки иглу и ножницы. Намного проще снять мерки, взять выкройки и пошить своими руками нужную вещь.

Одежда для Йорка на летний период

Снимаем мерки

Приготовим лист бумаги и ручку. Сразу расписываем все части, которые надо замерять. А сюда входит буквально все. Первое — замерять обхват у основания хвостика. Это требуется для комбинезонов, штанов. Плавно переходим к обхвату лап: передние и задние замеряют по отдельности, так как они имеют разную длину. Остается обхват грудины и талии, а также шеи. В тот момент, когда записываете размер шеи, накидывать придется пару сантиметров.

  • живот. Расчет от передних лапок до конца задних;
  • тела. Необходимо точная длина от холки до хвостика, но только его начала.

Последнее — обхват мордочки с учетом окружности головы.

Выкройка

Исходя из полученных данных, можно начинать делать выкройки. Для наглядного примера возьмем комбинезон, так как его наличие предполагает несколько вариантов на все случаи жизни. Чертить рисунок надо на бумаге не плотной, но прочной. Для начинающих портних желательно прикрепить схему булавками к ткани, чтобы не ерзало. Аккуратно вырезаем и подгоняем по размеру животного. Наметать и прикинуть на животном. При необходимости подрезать или сделать выточки.

Выкройка для собаки мелких пород

Надо знать! Если не получатся пошить самостоятельно одежду, а обращаться в ателье не хочется, наилучшим вариантом станет вязка. Все размеры, которые уже есть, пригодятся всегда. Их выкидывать не надо. Выкройки, использованные ранее, также рекомендуется оставлять. Так как они сослужат не раз службу при пошиве или вязании новой модели.

Начать сразу с трудоемкой вещи всегда тяжело. Тем более если до этого игла использовалась только для того, чтобы пришить пуговку. Как можно судить, по отзывам и беседам с владельцами, которые постоянно делают новые курточки и юбочки своим собакам, начинать стоит именно с вязки. Подобрать что-нибудь легкое: жилет, попона, манишка, кофта. Выкройки есть в широком ассортименте в интернете.

Попробовав один раз и получив результат, обычно дальше удержаться от удовольствия пополнять гардероб песика, невозможно. Материал для вязки или для шитья используется исключительно натуральный. Не забывайте, что йорки склонны к аллергиям значить подбираем гипоаллергенный. Третье, что стоить помнить: ткань и нить должны быть куплены таким образом, чтобы соответствовали сезону выполненной работы.

Для щенков используют материю, в которой есть бамбуковая нить. Это обеспечит мягкость и удобство при носке. Все-таки малыши еще совершенно не привыкли к носке свитеров или кофточек.

Жилет

Самое простое изделие, которое можно только придумать. Связать три детали: животик и две передних части. Такая вязка заберет полчаса времени. Обязательно пришить пуговицы. Жилетка всегда защищает от ветра и холода осенней погоды. Такую вещь можно и сшить. Застежка находиться на спине.

Футболка и кепка

Вариант для летнего сезона. Для этого приобретают детские товары и ушивают в нужных местах. Ткань должна быть натуральной. Желательно хлопок. В таком одеянии пес станет не просто красавцем, а модником и звездой района.

Свитер

Обязательный элемент в гардеробе йорка — свитерок. Кроме тепла, он не мешает передвигаться. При выполнении такого изделия подбирайте нити, которые не только натуральные, но и не имеют свойства растягиваться и колоться. В противном случае питомцу не комфортно будет в нем находиться. Постоянное почесывание и раздражения приводят к стрессу. Детали свитера: спина, живот. Рукава можно выполнить двумя способами: связать прямую неширокую ленту и ушить по лапке. Второй вариант – вязка на 4 спицах в круговую.

Ветровка

Ткань непродуваемая и непромокаемая. В таком изделии любимец ходит в период дождей. Желательно иметь несколько вариантов таких ветровок: летний, осенний и весенний. Должна присутствовать подкладка из приятного материала. В осенних вариантах – синтепон. Выкройка подбирается индивидуально с учетом размера и желания хозяина. По внешним данным схожи с детской одеждой. Можно добавить оборки, рюши, украшения в виде каменьев.

Источник

 

Одежда для собак своими руками: выкройки, как сшить для больших и маленьких пород комбинезон, костюмы, наряды для той-терьера, шпица, чихуахуа + фото и видео В знойные морозы люди

Обувь

Купить ботиночки для четвероногого питомца не составит труда. Однако никто не даст гарантий, что животному будет в них удобно. Поэтому лучше сделать обувь для собачки своими руками. Здесь можно учесть все особенности любимца — угол подъема, размер и постав лап, высоту голенища. Но самое главное — сшить или связать ботиночки для собаки совсем несложно, тем более по подробным описаниям и схемам.

ботиночки фото

Несколько полезных советов:

  1. Обувь для собаки должна шиться попарно, так как размер задних и передних тапок отличаются друг от друга.
  2. Ботиночки не должны скользить, поэтому для подошвы подбирается шершавый материал.
  3. Обувь не должна быть тесной. Поэтому целесообразнее оставить запас. Иначе собака откажется носить ее.
  4. Для точных замеров собака должна стоять ровно, полностью опираясь на лапы.
  5. В качестве застежек не используют пуговицы и молнии. Лучше, если это будет резинка, липучка, тесьма на фиксаторе. Застежки не должны сдавливать лапы, иначе нарушится кровообращение, и собака быстро замерзнет.
  6. Чтобы обувь не натирала, швы делают снаружи.

Выкройка обуви для собаки

Обувь для собаки фото

Центральный круг — очертание стопы. Линия между кругами — желаемая высота ботиночек.

Второй вариант выкройки ботиночек, в которых можно гулять в любую погоду.

фото ботинки выкройка

Как видно, сшить одежду для питомца несложно. Также по выкройкам можно сделать не только кофты, комбезы, куртки, но и намордник, шлейку, лежанку. А чтобы хозяйке было легче и не пришлось каждый раз перед созданием вещи измерять собаку, можно сделать манекен, соответствующий параметрам животного.

Источник