Одной из всемирно известных пород является пудель. Собаки обладают недюжинным интеллектом – именно это позволяет им выступать в цирке.

Кудрявый, маленький и невероятно умный – карликовый пудель

Той-пудель порода собак Той пудель Декоративная собака Карликовый пудель

Мини карликовый пудель способен стать идеальным другом человека. Собака прекрасно ладит с людьми любого возраста и с другими домашними животными. Порода входит в пятерку наиболее умных псов мира. А главное – шерсть любимца гипоаллергенна, почти не линяет. Владельцы утверждают, что пес отлично понимает и чувствует хозяина.

Источник

 

Пудель занимает второе место в рейтинге самых умных собак, опережая немецкую овчарку и уступая только бордер-колли. Популярность породы объясняется

Краткая история породы

Родиной пуделя считается Северо-Восточная Африка. Порода была выведена для охоты на водоплавающих птиц. Затем собаки были завезены в Испанию. В истории происхождения пуделя упоминается, что именно в этой стране пса начали скрещивать с местными породами, среди которых была португальская водяная собака.

История породы пудель имеет также французские корни. Из Франции началось распространение породы по всей Европе. Уже в середине XVIII века пудель обрел статус собаки-компаньона.

Современный представитель этой породы – полноценный член семьи, циркач и даже охранник жилья.


Источник

 

Пудели невероятно популярны во всем мире. Они выступают в цирке и служат в полиции, а их яркая внешность знакома каждому ребенку. В XX веке появилась новая разновидность породы – той-пудель. Чем же могут похвастаться эти собаки, и что их отличает от знаменитых сородичей?

Интересные факты

С породой связано довольно много интересного:

  1. Изображения собак, напоминающих пуделей, найдены на монетах Древнего Рима и Греции, в античных усыпальницах.
  2. Представители породы служили в армии Наполеона. Солдаты сажали собак в рюкзаки, чтобы в случае ранения они звонким лаем привлекали внимание к бойцам.
  3. Композитор Рихард Вагнер всегда брал на репетиции оркестра любимого пуделя. Услышав фальшивые ноты, питомец начинал лаять.
  4. Порода полюбилась многим известным личностям: принцу Чарльзу, Людвигу ван Бетховену, Уинстону Черчиллю, Элвису Пресли.
  5. Той-пуделей приняли на службу в полицию Японии. Они работают в поисково-спасательном отряде, поскольку большие собаки часто не могут пролезть под завалы.

Источник

 

Пудель — декоративная порода собак, хороший компаньон, занимающий второе место в рейтинге по уровню интеллекта. Потомок собак охотничьей породы, участвовавших преимущественно в охоте на уток.

Уход за пуделем

Правильный уход за пуделем включает должный уход за шерстью животного. Мягкую шерсть питомца требуется расчесывать ежедневно, периодически подравнивая. Раз в два месяца собаку водят к парикмахеру, который профессионально и быстро подстрижет питомца для участия в выставке либо по желанию владельца. Для участников выставок предъявлены жесткие требования относительно стрижек животного. Если хотите принимать активное участие в конкурсах, ведите питомца к мастеру, не понаслышке знакомому с установленными ассоциацией стандартами.

Мыть животное следует минимум раз в неделю.

Собака Пудель домашняя

Жизнерадостные и энергичные пудели отчаянно нуждаются в серии физических упражнений. Они настолько активны и игривы, что, находясь постоянно дома, не знают, куда деть энергию. Часто путаются под ногами, стремясь поиграть, на деле мешая хозяевам.

Не ленитесь и занимайтесь с животным. Обеспечьте пса длительными прогулками в парке или лесополосе. Во время прогулок собака непременно попытается завести дружбу с представителями других пород.

Источник

 

Пудель – кучерявый друг человека. Торт «Пудель» с малиной Торт кудрявый пудель рецепт Непростой рецепт торта,Кудрявого Пуделя, с фотографией и пошаговым описанием приготовления. В домашних

Пошаговое приготовление

  1. Смешиваем все ингридиенты для теста.
  2. Разделить тесто на 2 части, в одну положить 2 ст. л. какао.
  3. Испечь оба коржа. Я форму смазала немного маслом без запаха, форма у меня прямоугольная, корж выпекался 15 мин.
  4. Сгущенку сбиваем со сметеной.
  5. Пока печется второй корж, первый слегка сбрызгивают соком от вишен, выкладываем сверху сами вишенки(я чтоб не скатывались по всем краям вишни прям воткнула в корж), поливаем кремом.
  6. Корж, который с какао разрезаем на кубики по 22.
  7. Затем каждый кубик обмакиваем в крем и начинаем укладывать горкой.
  8. Растапливаем шоколад(я поламала плиточку в металлическую миску, добавила сливки и поставила в духовку(после выпекания коржей она еще теплая и шоколад там тает)перемешиваем, поливаем нашу горку.
  9. Сделала, попробовала, всем очень понравилось)))!

Яйца растереть со стаканом сахара, добавить 200 г сметаны, затем сгущенное молоко. Все тщательно перемешать. Соду погасить уксусом и добавить в смесь. Муку просеять, добавить в смесь. Затем добавить ванилин. Тесто получается жидковатое.

Тесто делим на 2 части: на 2/3 и 1/3 .

Форму смазать маргарином и выпечь корж из 2/3 части теста.

В оставшуюся 1/3 часть теста добавить 2 ст.л. какао и разделить на 2 части. Выпечь из них 2 темных коржа.

700-800 г сметаны (сливок) смешать со стаканом сахара и взбить до загустения массы.

Светлый корж смазать кремом и посыпать ¼ частью ст. толченых грецких орехов. Темные коржи поломать на маленькие кусочки. Затем брать кусочки и обмакивать их в крем и выкладывать горкой на светлый корж. Посыпать оставшимися толчеными грецкими орехами. Сварить глазурь и залить ею торт.

Молоко смешать с 3 ст.л. какао и со половиной стакана сахара, добавить растопленное сливочное масло. Варить 15 минут на слабом огне. (Глазурь быстро застывает, поэтому ее лучше сразу использовать.)

Эти уникальные собаки стали первыми среди всех пород декоративных псов, кто достиг такой широкой популярности. В каждой стране мира знают о пуделе.

Внешне эта собачка выглядит довольно гламурно: кудрявая шерсть, точеная мордочка, а если сделать этому очаровашке красивую стрижку…просто глаз не отвести! Но что говорит история о происхождении данной породы?

Оказывается, в жилах пуделей течет настоящая «рабочая» кровь истинных тружеников: португальских и французских водяных собак, а также барбетов и легких борзых. Кроме того, есть в пуделях и примесь болонок. Видимо такая «термоядерная» смесь и дала представителям породы набор уникальных качеств: красоты в сочетании с выносливостью и умом. От каждой из пород пудели унаследовали что-то свое: болонки подарили роскошную шевелюру, барбеты – забавные кучеряшки и бесстрашный характер, борзые – грациозность фигуры и темперамент.

Как известно, пуделей принято стричь «под льва». Это делается лишь с целью более простого ухода за шерстью животного. Дело в том, что если не делать «прическу» пуделю, то он совсем зарастет и станет косматым. Хотя существует несколько видов причесок, каждая из которых ценится по-своему. Но это касается тех пуделей, кто участвует в соревнованиях и выставках.

Существует несколько разновидностей пуделей. В зависимости от подвида разнятся и размеры представителей этой породы. Например, карликовый пудель вырастает в холке до 35 сантиметров, королевский пудель – от 45 до 60 сантиметров, высота той-пуделя составляет всего 28 сантиметров, а малые пудели вырастают не выше 45 сантиметров. Пудели имеют вытянутую угловатую мордочку, голова довольно изящная. Ушки у пуделей длинные, имеют округлую форму и свисают до самых губ. Туловище у представителей этой породы вырастает в длину приблизительно равным высоте в холке. Конечности у пуделей изящные, длинные и прямые. Хвост у этих собачонок длинный, хотя порой, заводчики купируют его.

Отдельное слово заслуживает шерсть представителей этой замечательной породы. Волосяной покров у пуделей густой, пушистый, слегка кудрявый. Иногда пудели обладают спиралевидной шерстью. Окрас пуделей – очень важный критерий при отборе к участию в различных соревнованиях и выставках. Допускаются лишь следующие оттенки: серый, коричневый, черный, белый, абрикосовый, красный.

Не принимаются пятнистые пудели, а также особи, имеющие переходные тона в окрасе шерсти. Крайне важно, чтобы пудель, который планируется выставляться и принимать участие в соревнованиях, был подстрижен.

Пудели – очень добродушные собаки, умные и воспитанные. Однако есть категории заводчиков и просто любители домашних животных, которым не стоит приобретать пуделя к себе домой – это люди с ограниченным количеством времени. Шерсть этого животного требует тщательного и регулярного ухода, если хоть на немного запустить расчёсывание и стрижку, то собака станет неухоженной и косматой. Стрижка должна проводиться не реже одного раза в 2 – 4 месяца.

Источник