Питбуль собака. Описание, особенности, уход и цена питбуля. Статья подробно расскажет о собаке породы питбуль и о её особенностях

Питбуль собака. Описание, особенности, уход и цена питбуля

Большое количество слухов и легенд посвящено собаке питбуль. В некоторых странах держать такую собаку вовсе запрещено. С чем это все связано? Попробуем разобраться, действительно ли порода собак питбуль представляет человечеству такую угрозу, или все же мифы о ней приукрашены.

Питбуль-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-питбуля-1

Две страны Ирландия и Великобритания, в которых большую популярность имели собачьи бои, заинтересованы были в создании такой породы бойцовских собак, которой не было бы равных нигде на свете. Скрестив бульдога и терьера, у них это прекрасно получилось.

В результате этого на свет появилась сильная, упорная, с молниеносной реакцией собака, которая позаимствовала все эти самые хорошие качества у своих прародителей. Прошло некоторое время и эти собаки оказались в Америке, где впервые и были зарегистрированы, как порода.

Питбуль-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-питбуля-2

Они не только радовали зрителей на бойцовских выступлениях, но и надежно могли охранять дома, а также охотиться на крупных животных. Их жестокий нрав не всем людям приходится по душе, поэтому в некоторых странах разведение именно этой породы собак держат под строжайшим контролем.

Источник

 

Американский питбультерьер – одна из самых опасных собак с репутацией убийцы и неясным происхождением. Питбуль привязан к хозяину. Американский питбультерьер в отсутствие любимого человека будет чувствовать себя одиноко, а это негативно скажется на психике домашнего питомца.

Происхождение породы

Считается, что предками питбультерьеров были американские стаффордширские терьеры. До сих пор эта порода не признается FCI — Международной кинологической федерацией, и не имеет строгих стандартов. Порода зарегистрирована в ИКС, во многих странах Евросоюза запрещена. В других странах существует ряд строгих ограничений на содержание питбулей.

В США эта порода была всегда популярной и использовалась для собачьих боев. Для ее создания привлекались терьеры и бульдоги. Первые наградили питбулей сверхбыстрой реакцией, вторые — упрямством и силой. Эти качества сделали американских питбультерьеров машиной для боев, спасательных поисков и охоты.

После того как в Америке был наложен запрет на собачьи бои, разведение питбулей было запрещено. В прессе мелькали новости о нападениях питбультерьеров на людей, сопровождающиеся комментариями и жуткими фотографиями.

Сегодня популярность питбулей, которые подверглись социализации в обществе, распространилась за пределы Соединенных Штатов. Из-за развитого обоняния их используют в полиции, в частности, для поиска наркотиков и взрывчатых веществ. В плане повышенной лояльности к человеку к породе предъявляются жесткие требования. Так, обучение питбулей дисциплинам, связанным с агрессией к людям, запрещено.

Источник

 

Сколько стоит питбультерьер. Фото взрослых собак и щенков. Характер питбуля. Основные характеристики породы. Питание, дрессировка и вязка.

История происхождения вида

К ограничению не относились терьеры, подходящие для охоты на маленьких зверей и бульдоги для охраны. Впоследствии скрещивания вышли собаки, которые сочетают ловкость, подвижность первых и нечувствительность к ранам, храбрость вторых.

Впервые американские питбультерьеры были завезены в Новый Свет в середине 18-19 ст. из Англии и Ирландии. Они стали известными в Америке благодаря организаторам собачьих боев.

На сегодняшний день запрещается ввозить питбулей в страны Евросоюза, владельцам из Германии нужно получить согласие на содержание породы. Часто используются как служебные собаки.

американский питбуль в ездовом спорте Американский питбуль в упряжке Американский питбультерьер

Источник

 

Так ли агрессивна эта порода, как многие говорят? Стоит побольше узнать о характере питбулей, чтобы понять, будут ли они хорошими домашними питомцами.

Описание и стандарт породы собаки питбуль — размеры, вес, характер питбуля

Описание и стандарт породы собаки питбуль - размеры, вес, характер питбуля

Описание и стандарт породы собаки питбуль — размеры, вес, характер питбуля
Питбультерьеры обычно делятся на два класса: рабочий и шоу-категория. Когда оцениваются габариты собаки, то ориентир приходится на вес, который находится в пределах от 12 до 36 килограмм. Рост может быть разным и зависит от пропорциональности тела и веса. Часто при оценке собаки не обращается внимание на ее вес, важно, чтобы она была гармонично сложена с характерным окрасом.

Ниже вы найдете описание и стандарт породы собаки питбуль, а также какими должны быть ее размеры, вес и характер:

  • Голова — форма квадратная, плоский и широкий лоб. Щеки упругие, чуть отвисшие, без складок, скулы широкие. Должен наблюдать выраженный характерный изгиб ото лба к носу. Область переносицы ровная, но может быть борозда между глазами.
  • Зубы — сильная и глубокая челюсть. В сомкнутом состоянии создает прямоугольную форму морды. Прикус ножницеобразный, зубы плотно находятся друг к другу, и смыкаются в плотный замок.
  • Уши — посажены широко между друг другом и высоко по отношению к морде. Уши подрезаются, если это не запрещено законом. Во многих странах купирование запрещено.
  • Глаза: круглой, овальной или миндалевидной формы. Посадка глаз широкая между собой и низкая по отношению ко лбу.
  • Нос имеет крупные и открытые ноздри. Структура носа плотная.
  • Торс — прямоугольный, шея не слишком длинная, с хорошими развитыми мышцами, имеет небольшую изогнутость. Плечи посажены широко, лопатки чуть приподнятые, грудная клетка глубокая. Спина широкая, область паха подтянутая. На теле отсутствуют складки.
  • Лапы — широко поставлены, средней длины. Широкие кости лап добавляют во внешний вид устойчивости и округлости. Благодаря этому стойка собаки получается красивой и уверенной.
  • Хвост — посажен низко, короткий. В спокойном состоянии опущен, в возбужденном — чуть приподнят и продолжает линию спины.
  • Шерсть грубая, подшерсток отсутствует.
  • Рост — 43-49 см.
  • Вес — 20-30 килограмм.

Несмотря на суровый внешний вид, собака может быть лучшей няней для детей. Питбуль любит играть с детьми в их игры, но для этого ее нужно правильно дрессировать и воспитывать.

Источник

 

Что нужно знать о бультерьере будущим владельцам? Характер собаки и стандарты чистокровной английской породы. Стаффордширский бультерьер и особенности питания его питания. Как выбрать щенков правильно? Стоимость породистого бультерьера.

Как выбрать щенка питбультерьера

Перед тем, как завести питомца данной породы, необходимо ответить для себя на простой вопрос – какова цель его покупки? Существует несколько разновидностей классов этих собак:

  • Пет-класс. Эти собаки не предлагают последующего разведения и участия в выставочных мероприятиях. Сюда входят как щенки с большой родословной, так и собаки попроще..
  • Брид-класс. У щенков из этого класса – звездные родители, с этими собаками грех не принимать участие в соревнованиях. Также животные из этого класса пригодны к разведению.
  • Шоу-класс. Сюда относят щенков с длинной родословной, которые должны участвовать в различных конкурсах и претендуют на самые высокие награды.

За границей принято брать щенков в возрасте 6-8 месяцев, когда характер и навыки у щенка сформированы, он обучен премудростям. В этом случае привычки пса сформированы и будет очень сложно переучить питомца «под себя», если что-то в его поведение не соответствует Вашим представлениям.

Поэтому можно брать щенка и в юном возрасте, но уже окрепшего, то есть в возрасте около 8-ми недель. В этом возрасте он сможет получить нужные навыки от матери, научится общаться с собратьями, получит азы социализации, то есть выработает схему общению с человеком.

Нельзя также приобретать собаку по минутному порыву: необходимо изучить несколько заводчиков, предоставляемые пометы, ознакомится с условием содержания животных. Стоит обратить внимание непосредственно на помет: если в нем есть щенки с какими-либо дефектами или врожденными пороками, то этот факт говорит не в пользу заводчика и родословной его питомца, то есть и у других щенков могут быть проблемы со здоровьем.

Щенок питбуля должен быть активен, с блестящей шерстью. Голова его не должна быть слишком большой и не быть в одной пропорции с остальным телом. Спина (осанка), положение ступней не должно иметь каких-либо изъянов. У щенка не должно быть проблем с суставами: по походке все это легко установить.

Источник