Левретка — фото, цена

Левретка - фото, ценаНа ценообразование влияют следующие факторы:

  • принадлежность к классу;
  • характеристика собаки;
  • издержки продавца;
  • место приобретения.

Существует условное деление породистых щенят по классам – шоу, брид, пет. Щенки-шоу самые дорогие, это потенциальные участники выставок и производители чистоплеменного потомства. Собачки-брид не участвуют в собачьих конкурсах, а используются для племенного размножения. Щенки-пет не подходят для дальнейшего разведения и конкурсной деятельности, им отведена только роль компаньона и любимца семьи.

Под характеристикой подразумеваются внешние данные, темперамент, самочувствие, возраст, пол животных.

Расходы собаковода-продавца составляют средства, затраченные на уход и содержание щенков и их матери. Учитываются траты на оформление документов, ветеринарные услуги, транспортировку. У лавреток в одном помете появляется мало малышей, поэтому владельцы увеличивают их себестоимость.

Денежный размер сделки зависит от места её совершения. Специализированные питомники и клубы продают собачек дороже, чем частные лица. Порода редкая, её нелегко найти. В России питомники есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник

 

Жизнерадостность – основная черта характера левретки. Она легка и игрива, темпераментна и тактична, чутка и деликатна. Умеет улавливать настроение человека.

История происхождения породы

Упоминание о борзой в названии породы уже указывает на охотничьи навыки собаки, пусть даже в далеком прошлом. О древнем происхождении говорят изображения египетских фараонов и греческих фресок, ваз, амфор, датированных V веком до н.э.

Период Возрождения считается временем особой популяризации маленьких активных собак, натасканных на охоту за зайцем. Ведь в дословном переводе liеvre (фр.) означает дикий заяц.

так выглядит порода собак левретка

В среде итальянских аристократов порода итальянская борзая левретка была особо популярна. На тысячах полотнах знать изображалась с левретками на руках. Но разведение хрупких на вид собак, дающих в среднем двух щенков, было затруднительным, и порода постепенно пришла в упадок.

Начало ХХ века ознаменовывается воссозданием стоящей на грани вымирания изящной и миниатюрной левретки. К ее линиям привнесли кровь карликового пинчера, скрещенного с уиппетом. Но над изначальными чертами, присущими породе, стали работать только по окончании Второй мировой.

Послевоенный период стал новой точкой отсчета для многих пород, в число которых входила и итальянская левретка, стандарт породы которой был принят лишь в начале 1968 года.

Источник

 

Собаки породы левретка очень элегантные, аристократичные и изящные существа. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, они быстро бегают, выносливы и могут

Воспитание и дрессировка

Исходя из характера своего питомца, владелец должен индивидуально подойти к обучению. Ни в коем случае не рекомендуется действовать по какому-то общему шаблону. На любое наказание или недоброе слово за непослушание собака может слишком чутко реагировать.

Для начала маленького щенка нужно приучить к кличке. Особенностью этой породы собак является то, что левретки признают только одного хозяина, поэтому только он и должен приучать собаку к кличке в этот период. Будет довольно сложно приучать маленького щенка к туалету, для этого нужно набраться терпения.

Левретка – собака слишком боязливая, поэтому сведите негатив по отношению к щенку к минимуму, даже если он поначалу не слушается. Можно слегка шлепнуть, но это максимум. Но ни в коем случае не наказывайте маленького питомца на его спальном месте, иначе он не сможет там спокойно отдыхать.

Дрессировка требует много сил, времени и терпения. Не нужно торопиться, давить на питомца, чтобы он понимал быстрее.

Не стоит нагружать щенка сразу большому количеству команд, лучше закрепить несколько выученных. Тренироваться надо ежедневно, постепенно увеличивая время тренировки от 10 до 30 минут. Он может выучить столько команд, сколько необходимо, но для этого нужно время.

Левретка

Источник

 

Расскажем о породе собак итальянская левретка, о характере борзой, дрессировке, питании, как подобрать одежду, отзывы владельцев, цена и где купить щенка с фото и видео.

Воспитание и дрессировка

Левретка даже во взрослом возрасте хорошо поддается обучению и дрессуре. Быстро приучается к туалету на улице, реагирует на контакты при наличии внешних раздражителей. Демонстрирует интеллект и способность при обучении сложным командам, различным трюкам. При выборе активности предпочтение стоит отдавать выносливым дисциплинам — аджилити или игре с диском. Левретка — отличный компаньон для любых целей, но не подходит для работы поводырем, охотником, служебной собакой.

Посмотрите, какая левретка отважная!

Источник

 

Левретка — это собака, которая станет замечательным семейным компаньоном, они умны и игривы, проницательны и бдительны.

Итальянские левретки не требуют от хозяев особого ухода: они очень чистоплотные и выносливые, у них короткая шерсть, которую пару раз в неделю нужно расчесывать специальной рукавицей. Периодически нужно очищать уши и глаза животного при помощи ватного тампона, смоченного в специальной жидкости или воде. Чтобы предотвратить образование зубного камня и налета, нужно регулярно чистить зубы питомца. Стоит помнить, что в период смены зубов нужно быть особенно осторожными: неаккуратным движением вы можете повредить нежные десны и даже занести инфекцию.

Левретка фото 4

Рекомендуется регулярно обрезать собачьи когти. Купают левреток редко, для них придется приобрести специальный шампунь, поскольку у представителей этой породы очень сухая кожа. Шерсть левреток хороша тем, что от нее не исходит неприятный запах псины, она почти не впитывает посторонние запахи, а попона поможет оградить животное от грязи и пыли. После прогулки в слякотную погоду, нужно мыть лапы и часть живота животного. Помните, что левретки не приспособлены к экстремальным температурам, так что стоит позаботиться о специальном комбинезончике или попоне для своего любимца на холодные времена года. В целом, эта порода очень здоровая и не доставляет много хлопот.

Левретки – прекрасные бегуны, так что им нужны регулярные прогулки, на которых они смогут растрачивать свою энергию. Берите их на пробежки или в парк и тогда ваши питомцы будут счастливыми и здоровыми.

Купить Левретку легко, достаточно обратиться в специализированный питомник. Цену щенков Левретки можно узнать на доске объявлений.

Источник