Товар для собак «Артрогликан (Биоцентр ЧИН)» купить онлайн по цене 270 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Артрогликан (Биоцентр ЧИН)

Артрогликан (Биоцентр ЧИН)

Кормовая добавка — хондропротектор нового поколения, улучшает состояние печени и сердца. Применяется для собак, кошек, хорей, крыс.

Комплектация:

Источник

 

Товар для собак «Артрогликан (Биоцентр ЧИН)» купить онлайн по цене 270 руб. + доставка в Смоленске. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Артрогликан обладает хондропротективным, анальгезирующим, противовоспалительным действиями, антиоксидантной активностью; укрепляет стенки капилляров.

Препарат стимулирует процессы регенерации и замедляет дегенерацию хрящевой ткани; способствует восстановлению суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов; стимулирует продукцию суставной жидкости; улучшает подвижность суставов; участвует в построении основного вещества костной и хрящевой ткани. Артрогликан участвует в синтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты, стимулирует образование хондроитинсерной кислоты, нормализует отложение кальция в костной ткани.

Препарат препятствует развитию дегенеративно-дистрофических изменений в сердечной мышце и скелетной мускулатуре; обладает гепатопротекторными свойствами.

Артрогликан восполняет дефицит витамина Е, кальция и селена.

  • Дегенеративные заболевания суставов и позвоночника,
  • первичный артроз,
  • межпозвонковый остеохондроз,
  • остеоартрит, остеоартроз,
  • спондилёз, остеопороз,
  • дисплазия суставов.

Источник

 

Из представленной статьи вы узнаете, как применять лекарственное средство Артрогликан для укрепления костей домашнего животного. Полезные рекомендации, подобная

Инструкция по применению

Как давать Артрогликан для собак

Чтобы вылечить собаку, необходимо давать не только правильные лекарства, а и четко соблюдать дозировку. Отметим, что Артрогликан подходит для употребления кошкам, крысам и хорькам. Зачастую его прописывают при таких недугах:

  • дегенеративные болезни суставов;
  • первичные артрозы;
  • остеохондрозе;
  • дисплазии суставов и т. п.

Дают препарат животным вместе с едой. Собакам, вес которых меньше 40 кг, и кошкам надо давать по 1 таблетке на килограмм животного 2 раза в день. Для более крупных псов необходимо 4 таблетки дважды в сутки с приемом пищи. Что касается мелких грызунов, то им дают по половинке 2 раза в сутки. Курс лечения с использованием Артрогликана может назначить только ветеринар. Личных познаний в области медицины недостаточно для того, чтобы прописывать псу или другому животному данное лекарство. В противном случае можно навредить любимцу.

Источник

 

О препарате Празицид таблетки для собак и кошек. Советы специалистов компании Апиценна.

Принцип действия и лекарственные свойства препарата

Таблетки Празицид активно борются с заражением кошек и собак паразитами. Основные компоненты препарата, попадая внутрь организма, достигают максимальной концентрации через 8-12 часов. Воздействуют они на гельминтов по-разному:

  • пирантел памоат – нейромышечный ганглиоблокатор, нарушает передачу нервных импульсов на клеточном уровне, вызывает паралич у паразитов;
  • празиквантел – многократно увеличивает проницаемость клеточных мембран всего организма паразита, угнетая выработку важных ферментов.

Празиквантел стремительно распространяется по органам и тканям животного, оказывая скорое терапевтическое действие, а далее так же быстро выводится с мочой.

Пирантел же имеет более длительное пролонгированное действие, практически не всасывается в кишечнике, на 80% остается в его просвете и воздействует непосредственно на червей, а затем выводится из организма с фекалиями.

В результате парализованный паразит, который не в состоянии зацепиться за слизистую кишечника, покидает организм животного естественным путем, с каловыми массами.

Положительным моментом в лечении Празицидом является исключение из терапии слабительных средств. Это не только удешевляет лечение, но и снижает нагрузку на организм животного.

Источник

 

В магазине Gomeovet представлен препарат Артрогликан для кошек и собак, реализуем упаковки по 300 и 30 таблеток, выгодная цена, доставка по Москве и России, звоните +7 (495) 669-58-38.

Отзывы о применении средства для собак

Чтобы узнать мнение собаководов и ветеринаров, нужно изучить отзывы о применении Артрогликана.

Оксана, Смоленск


Моей таксе уже 9 лет. Стала замечать, что она не может опираться на заднюю левую лапу. Сам сустав при этом отек.
Я обратилась за помощью к ветеринару, который назначил месячный прием Артрогликана.

Сразу никакого эффекта заметно не было, но сейчас моя Лада радостно гуляет, сама может запрыгнуть на кровать, перестала хромать. Так что результатом я очень довольна.

Артем, Москва

Щенка я покупал в питомнике. Его родители – участники и победители многочисленных выставок.

Естественно, что никаких проблем со здоровьем у моего пса не должно было быть. Каково же было мое удивление, когда в шестимесячном возрасте он начал припадать на лапы, взвизгивал во время активной игры, а иногда даже падал на землю, отказываясь идти куда-либо.

Ветеринар меня успокоил и рассказал, что животные крупных пород нередко страдают от подобных проблем. Обусловлено это их стремительным ростом и комплекцией. Щенку в обязательном порядке нужно давать хондропротекторы и витамины.

В клинике прописали прием Артрогликана. Уже спустя пару недель начали отмечаться положительные изменения. Сейчас мой пес выглядит вполне здоровым, он игривый и жизнерадостный.

Смирнов Илья, ветеринарный врач

Сейчас все чаще у собак диагностируются патологии костной системы, например, артрит, дисплазия и артроз.

Когда к нам в клинику обращаются с подобными проблемами, мы рекомендуем применение хондропротекторов. С их помощью купируется болевой синдром, облегчается движение. Удается предотвратить ухудшение состояния животного.

С этой задачей способен справиться Артрогликан. В его составе есть компоненты, выполняющие все необходимые функции.

Медикамент хорошо переносится животными. Его можно давать как крупным, так и мелким собакам.

Нередко достаточно приема только Артрогликана, чтобы добиться желаемого результата. В тяжелых случаях он назначается в комплексе с противовоспалительными средствами нестероидной группы.

Источник