Если вы по какой-то причины интересуетесь собаками, то вам оназначно нужно знать какая собака считается самой опасной. Наш топ поможет вам!

«Собака – друг человека» − эти слова знакомы многим, но не всем понятно, почему животное способно нападать на людей. Для этого есть свои причины: плохое воспитание, травма, раздражающие факторы. Давайте рассмотрим, какая самая злая собака в мире. Во время написания этой статьи мы использовали статистику нападения собак на людей за период 1982-2014года в США и Канаде (по России подобных данных мы не нашли).

Американский питбультерьер – собака, которую не победить

ТОП-10 самых опасных собак в мире

В ТОПе самых опасных собак в мире оказался американский питбультерьер, и не зря. Это настоящий убийца, на счету у которого 295 смертей и 2110 увечий. Эти массивные, крепкие и мускулистые питбули были выведены для собачьих боёв. У животного очень мощные и сильные челюсти, поэтому пёс практически из любой схватки выходит победителем, даже если вес его соперника в два раза больше чем у него.

Американский питбультерьер – самая опасная собака в мире, поэтому её запрещено разводить во многих европейских странах. Агрессия к людям – основная причина дисквалификации.

Ротвейлер – красота, которая убивает

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Никто бы не поверит что это красивое, дружелюбное животное, которое сильно привязывается к людям и любит поиграть с детьми, способно убивать. А ведь ротвейлеру приписывают 85 (!) смертей. С одной стороны это послушный и преданный охранник для своего хозяина, но с другой стороны, это животное, способное проявлять агрессию по отношению к человеку, показавшемуся ему подозрительным.

Особенность животного в том, что ротвейлер не способен различить, где шуточная и игровая агрессия, а где настоящая.

Ротвейлеры склоны к ожирению, поэтому без активного образа жизни им не обойтись.

Немецкая овчарка – собака, хорошо поддающаяся дрессировке

Немецкая овчарка хоть злобная, но она самая умная собака в мире. Щенки прекрасно поддаются дрессировке и в дальнейшем могут использоваться в качестве охранников или блюстителей закона. Набросившись на сопротивляющегося преступника, пёс не разожмёт челюсти до тех пор, пока не услышит команду «Фу!».

Доберман – животное с врождённой агрессией

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Рейтинг самых опасных собак продолжает доберман. Это дружелюбные создания, но если хозяину угрожает опасность, становятся агрессивными и сразу же нападают. Чтобы держать псы таких пород в качестве животных, их нужно правильно дрессировать, ведь они не понимают шуток.

Доберман не из Китая, как многие утверждают, а из Германии. Порода была «слеплена» дилетантом самоучкой − Фридрихом Луисом Доберманном.

На заметку: раньше доберманов использовали в полицейских участках для «охоты» за преступником. Обычно собаки работали в паре, ведь устоять против двух доберманов практически невозможно. Сейчас этот способ задержания нарушителей считается травматичным для человека и жестоким, поэтому почти не используется.

Чау–чау – псина с обманчивой внешностью

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Казалось бы, как можно этого пушистика, которого все время хочется потискать отнести к самым опасным породам собак. Но, увы, этим псам приписывается много нападений на человека и восемь из них со смертельным исходом.

Бывали случаи что животные нападали на своих хозяев из-за того что им было скучно. Хотя к детям они относят равнодушно, их издевательства терпеть не будут.

Особенность чау-чау – синий язык. Что касается размеров, они средние. Мальчики чау-чау по своему телосложению будут тяжелее и крупнее особей женского пола.

Немецкий боксёр – игривый и не совсем добрый боец

ТОП-10 самых опасных собак в мире

В ТОП бойцовских собак мы включили немецкого боксёра. Уже по одному названию можно понять, что порода была выведена в Германии. Хотя сильно агрессивного поведения за животным не наблюдается, а как раз наоборот, ему приписывают игривость, душевную доброту и миролюбивость, по статистике собаки этих пород лишили жизни семерых людей. Кроме того, 31 человек получил серьёзные травмы. Нельзя сказать, что немецкий боксёр самая сильная собака в мире, но если не уделять большого внимания воспитанию животного, оно способно превратиться в опасную псину.

Говорят, что собаки могут различать 250 слов, жестов и ультразвуковой свист.

Аляскинский маламут – северный пёс из 17 века

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Маламут – ещё один представитель собачьего царства. Когда этот зверь с такими милыми глазами «разойдётся» он становится неуправляемым. Не так много случаев когда животные этой породы набрасывались на людей. Зарегистрировано всего 15 нападений, 6 из которых оказались смертельными для человека.

Сильной агрессии к собакам других пород и к остальным домашним животным не наблюдается. При правильной дрессуре маламут станет не только хорошим другом, но и отличным помощником.

На заметку: маламуты происходят от волка, поэтому почти не лают.

Хаски – умные, но вместе с тем опасные животные

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Нельзя сказать, что хаски предоставляет серьёзную опасность для людей. Это животное известно миролюбивым нравом и при правильном воспитании вряд ли навредит человеку. Питомца можно содержать в домашних условиях, но придётся псу уделять много времени: гулять долго, развивать мышление с помощью разных игр. При неправильной дрессировке может проявлять агрессию к незнакомцам и даже к детям.

Для хорошего роста и развития животное нужно правильно кормить. Лучший корм для собак хаски – мясная обрезка, телячья и куриная печень, отварная рыба. Можно покупать готовые корма.

Кавказская овчарка – бесстрашный и решительный пёс

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Нет, это не самая дорогая собака в мире и не самая опасная, но этого животного нужно остерегаться. Хотя пёс обладает воздержанным и спокойным характером, он весьма подозрительно относится к незнакомцам. Если взять во внимание размеры овчарки и её силу, то она может предоставлять серьёзную угрозу для человека. Собаки этой породы обладают хорошей памятью, поэтому они отличные пастухи и сторожа.

Чихуахуа – нервозный агрессор

ТОП-10 самых опасных собак в мире

Думаете если чихуахуа самая маленькая собака, то она не может быть агрессивной? Да, из-за своих размеров это животное вряд ли нанесет серьезные повреждения человеку, но будь она побольше, то возможно, с ней бы не сравнился и сам питбуль. Были случаи, когда чихуахуа выгуливали только в сумке, и, как только собака получала полную свободу, она превращалась в настоящего социопата.

Кстати, чихуахуа, не единственная кроха, которая заставит кровь стынуть в жилах. Своей нервозностью отличился папильон и русский той-терьер.

Источник

 

Кто они: надежные охранники, выполняющие свой долг, или бесстрашные убийцы? Мифов о самых опасных породах собак ходит много. Попытаемся разобраться, с чем они связаны.

Волкособ

Самые опасные породы собак в мире - так ли это, или же миф

Потомков волка и собаки заводчики называют волкособами. Главной целью гибридизации было выведение особей, преданных человеку, как домашняя собака, и одновременно сильных и бесстрашных, как дикий предок. Для скрещивания с волками выбрали немецких овчарок. Вот главные отличительные черты волкособа:

  1. У волкособов челюсти мощнее, чем у овчарок.
  2. Чуткий нюх позволяет брать след даже недельной давности.
  3. Главное отличие волкособа от домашнего пса в том, что он менее привязан к человеку, но при этом у него нет страха перед людьми, как у дикого животного. Поэтому может напасть на хозяина.

Источник

 

Недавно американские ученные провели исследования и обнародовали список наиболее опасных для человека пород собак. Для вас может показаться странным, но в него вошли с виду безобидные собаки. Однако, при стечении определенных обстоятельств, в конкретной ситуации даже они могут быть очень опасными. Но давайте не будем о плохом. Это всего лишь крайности, которые возникают из-за неправильного воспитания или же из-за целенаправленного культивирования в определенной собаке преднамеренной злобы и агрессии к людям и другим животным. Нельзя, особенно бойцовских и крупных собак, лишать воспитания и давать им расти и развиваться самостоятельно. Собаки, они как дети – какими мы им позволим стать, как их воспитаем, такими они и станут.

2. Боксер

Боксер

Боксеры отличаются своим упрямством и независимостью. В их гены первоначально не заложена агрессивность. Несмотря на свой нрав, они очень игривые и подвижные.

Для обучения такой собаки недостаточно первоначальных навыков!

Чтобы не опасаться в дальнейшем за свое здоровье и здоровье окружающих, необходимо со щенячье возраста заниматься воспитанием, в том числе, под присмотром специалиста.

Источник

 

Рейтинг пород, несущих наибольшую потенциальную угрозу человеку — самые опасные собаки в мире: топ 10. Фото, наименование и краткое описание питомцев, имеющих врожденную агрессию, железную хватку и способных к стремительному нападению.

8. Канарский дог

foto_219_4_600

Помесь нескольких пород боевых собак генерирует мощность и силу духа воинственного дога.

Канарец знает себе цену, уравновешен и немногословен.

Порода канарский дог – символ боевого духа острова Гран-Канария, но сфера ее применения гораздо шире:

Собаки этой редкой породы нуждаются в физически сильном и морально устойчивом хозяине.

Источник

 

Бультерьер боец. Японская Тоса-ину. Гибрид Волкособ. Умный и агрессивный Доберман. Питбуль защитник. Американский бульдог. Родезийский риджбек.

Это редкая отличающаяся крайне громким лаем охотничья и охранная собака, постоянно стремящаяся контролировать как можно большую область. Случаи с летальным исходом происходили из-за того, что хозяева не надевали на своих бурбулей намордник.

Итак, мы рассказали вам о самых опасных собаках. Напоминаем о том, что любую собаку нужно воспитывать. Недостаток воспитания всегда кончается плохо, разница лишь в том, будет ли это «плохо» инцидентом с летальным исходом или невозможностью контактировать с людьми, понимать команды и уживаться с детьми и животными.

Источник