Хотите узнать все о мопсах? Мы расскажем о питомниках, цене на щенков (сколько точно стоит в рублях), покажет смешные и прикольные фото, видео и картинки этих собак. Также даст отзывы владельцев и описание породы, а именно: сколько живут, чем кормить, каков уход и содержание, а также расскажет о черном и других окрасах!

Толстые, смешные и милые: эти прекрасные мопсы

Толстые, смешные и милые: эти прекрасные мопсы

На протяжении многих сотен лет мопсы сопровождали человека и были его верными спутниками. Эти смешные курносые собачки по праву считаются друзьями человека, так как отличаются умом, преданностью, любовью и нежностью к своим хозяевам.

Некоторые предвзято относятся к собакам породы «мопс», считая их глупыми. Все, кто хотя бы раз «общался» с мопсов, влюбляется в него с первого взгляда и в этом нет ничего удивительного, так как это отличная собака для любви и семьи.

Давайте узнаем все про мопсов: какая это порода собак, ее прикольные и смешные фото, цена.

Источник

 

Как назвать щенка мопса Как назвать мопса Мопсов владельцы называют «кучкой счастья» – ведь это удивительные маленькие собачки, которые не способны

Клички для мопсов мальчиков

Мопсы, если не красавцы, то уж точно обаяшки, и им подходят короткие емкие клички – легко произносимые и приятные на слух. Мальчика можно назвать, выбрав подходящее из следующих имен:

Таким забавным малышам со смешной мордашкой можно дать прикольную кличку, которая бы отражала их особенность – характер, внешность, привычку и др. Мопсик может стать Бинго, Гуглом, Гавсом, Дуче, Долларом, Зефирчиком, Изюмчиком, Крошем, Кубиком, Кактусом, Кокосом, Кайфом, Кексом, Кофе, Карабасом, Латте, Липтоном, Максиком, Мучо, Мокко, Нафаней, Пиппо, Пистоном, Понгом, Пуфом, Пуншем, Покемоном, Редисом, Румбиком, Скутером, Сникерсом, Скотчем, Стичем, Скаутом, Троллем, Тетрисом,Урюком, Фунтиком, Фуки, Факиром, Шмелем.

Веселый питомец, который способен на различные аферы и всегда готовит своим владельцам новый «сюрприз», может быть Весельчаком, Шухером, Халком, Живчиком, Пиратом, Бандитом, Егозой, Дикарем, Шалопаем, Налетом, Разбойником, Шилом.

Многие мопсы любят покушать, но если раскармливать питомца не рекомендуется, то никто не запрещает дать ему «аппетитную» кличку, это может быть Бублик, Пончик, Пирожок, Жорик, Винни Пух, Пузырь, Жирок, Чебурек, Беляш, Пельмень.

Имя у мальчика-мопсика должно быть коротким и хорошо звучащим, и еще один нюанс – малыш должен на него откликаться.

Источник

 

Порода собаки Мопс — описание, характеристика, все плюсы и минусы породы, питание, средняя цена, фото щенка и взрослой собаки, похожие породы

Мопс — все о породе

Мопс — милая и дружелюбная декоративная порода, которая считается одной из самых древних в мире. Корнями она происходит из Древнего Китая. Это маленькая собака-компаньон с короткими лапками и хвостом.

Туловище имеет квадратную форму, голова круглая. На щеках есть родинки, глаза большие, круглые и выпуклые, тонкие и миниатюрные. Маленькие четвероногие друзья очень любят ласку и заботу. Питомец станет настоящим членом семьи.

Из-за приплюснутой мордочки пес храпит и фыркает. Хозяевам предстоит научиться засыпать под этот шум, как под колыбельную.

Особенности породы

Порода была признана в конце XIX века. Ее официальный стандарт был утвержден только в 1987 году. Главные особенности:

Вес и рост. Взрослая особь весит от 6,3 до 8,1 кг. Средний рост для девочек — 25-30 см, мальчиков – 30-33 см.

Внешний облик. Крепкое туловище с мускулатурой, которая хорошо развита. Небольшие, пропорциональные размеры.

Окрас. Может быть черный, серебристый, палевый (бежевый), или абрикосовый. У светлых особей на мордочке имеется черная «маска», черные уши, на щеках родинки и темная полоса, которая располагается по позвоночнику, начиная от затылка и заканчивая основанием хвоста («ремень»).

Выделяют три разновидности породы:

Терьерный тип. Собаки с удлиненным ровным торсом и шеей. На сегодняшний день это самый привлекательный вид.

Бульдожья разновидность. Отличается очень широким торсом. Лопатки у нее поставлены косо. Передние лапы могут быть бочкообразными.

Шарпейный вид. Это самая неприемлемая, раскормленная разновидность, с множеством складок. В 90-х годах таких псов даже выигрывали на выставках.

Мопс — это сбалансированная порода, которая не должна страдать от ожирения. В среднем продолжительность ее жизни составляет — 13-14 лет.

Один мопс, которого звали Мартин, побил рекорд России по продолжительности жизни. Он прожил 16 лет и 7 месяцев.

Отличительные черты

Массивная, не похожа на яблоко, без вмятин и выступов. Мордочка квадратной формы, короткая, приплюснута. Лоб не выпирает над бровями.

Выпуклые, круглые, темного цвета, широко посажены на одном уровне с носом.

Тонкие, миниатюрные, мягкие, с высокой посадкой. Прижимаются вплотную к голове. Различают такие формы: «розочка» — небольшого размера, складываются над головой, немного торчат назад, внутренняя часть открытая; «пуговицы» — вперед нависающие уши с прилегающими к голове краями, их внутренние отверстия закрыты.

Явный подбородок, плотный прикус. Верхние резцы перекрыты ровными нижними.

Передние лапы прямые, сильные, имеют умеренную длину. Пальцы четко разделены, когти черные. Задние лапы сильные, расположены параллельно. Лапы вытянутые, имеют четко выраженные скакательные суставы, суставы коленей и мускулистые бедра.

Гладкая и короткая. Подшерсток мягкий и густой. У собак черного окраса по сравнению со светлыми особями шерсть более грубая.

Характер

Это веселая, дружелюбная, уравновешенная порода с ласковым и благородным нравом. Собаки очень преданы хозяину и его семье, хорошо ладят с детьми. Они нуждаются во взаимности. Если захотят внимания, то просто подойдут и поудобнее устроятся рядом. Не оставляйте четвероногого друга надолго одного. В одиночестве он будет страдать, показывая это всем своим видом.

Мопсы очень настойчивы. Если они чего-то захотят, то без труда покажут это хозяину. К дрессировкам и тренировкам относятся не очень хорошо. Очень важно во время дрессировки не повышать голос на питомца, иначе вы напрочь отобьёте желание к тренировкам. А его и так практически нет.

Несмотря на компактные размеры, это чуткие сторожа, которые всегда готовы самоотверженно защищать хозяина и его семью.

История породы

Мопсы визуально схожи с боксерами и английскими бульдогами. Но корни их находятся на Востоке. Первые изображения собак, которые дошли до наших времен, датированы VI–IV вв. до н.э. Еще философ Древнего Китая Конфуций упоминал их, как спутников знати, которая перемещалась на колесницах.

Их могли позволить себе не все желающие. Его могли заводить только приближенные к правителю придворные. Маленькие песики содержались в королевских условиях. Ели они намного лучше, чем подданые. Часто у них даже были свои покои, прислуга, которая выгуливала, и охрана.

Голландские и португальские купцы во времена Великих географических открытий, оказавшись на китайской земле, увезли с собой на родину маленьких, очаровательных собачек. Коренастые палевые щенки с милыми мордочками и выпуклыми глазками сразу понравились аристократам Нового Света.

Судьбоносную роль они сыграли для Нидерландов. Благодаря бдительности верного пса по кличке Помпей его хозяин Вильгельм Молчаливый остался живым. С того времени мопсы считались символом и оберегом для наследников Вильгельма. Благодаря их стараниям порода возникла в Британии и стала очень популярной среди местной знати. В результате четверолапые разъехались по дворам монархов Европы.

Интерес к мопсам возродился во второй половине XIX ст. благодаря королеве Виктории, которая с любовью относилась к своим питомцам. Во время Второй опиумной войны на Западе оказались черные особи, о которых никто ничего не знал раньше. Черные псы до нашего времени редкость, поэтому стоят дороже. В целом эта порода была и остается популярной.

Жозефина с помощью своего мопса, которого звали Фортуна, передавала записки мужу — Наполеону, когда она была в тюрьме в Ле Карме. Она прятала их под ошейник.

В разных странах мопсов называют по-разному: в Китае — Lo-sze, В Финляндии – Mopsi, В Испании — Doguillo, в Голландии — Mopshond, что в переводе с голландского означает «ворчать».

Источник

 

Узнайте больше о породе мопс. Происхождение породы, внешний вид мопса, характер, окрасы, уход, цена и питомники.

По немецкому стандарту породы FCI

  • Телосложение. Коренастое, квадратное.
  • Спина. Прямая.
  • Конечности. Сильные, прямые, хорошо расположены под корпусом.
  • Лапы. С хорошо разделенными пальцами и черными когтями.
  • Походка. Уверенная и размеренная.
  • Грудь. Широкая со сводчатыми ребрами, отведенными назад.
  • Шея. Массивная, изогнутая, похожая на гребень.
  • Голова. Круглая, крупная.
  • Череп. Без углубления.
  • Лоб. Со складками.
  • Морда. Тупая, короткая.
  • Нос. Ноздри хорошо открыты. Мочка – черного цвета.
  • Челюсти. Небольшой перекус.
  • Зубы. Резцы нижней челюсти образуют прямую линию.
  • Уши. Маленькие, тонкий, мягкие и бархатистые. Бывают двух типов: «пуговица» и «розочка».
  • Глаза. Крупные, круглые, темные. Выражение – участливое.
  • Хвост. Плотно закрученный и высоко посаженный.
  • Шерстный покров. Мягкая, лоснится. Плотно прилегает. С тонким ворсом.
  • Окрас. Допускается четыре разновидности: черный, серебристый, абрикосовый и бежевый. Во всех разновидностях должна быть черная линия от хвоста до затылка и темная маска. Белый цвет – это породный брак.
  • Вес. В среднем: 6,3-8,1 кг.
  • Сколько живут. Продолжительность жизни в среднем: 12-13 лет.

Источник

 

В 2014 году на YouTube появился первый ролик с заключенным, в котором его сокамерник Андрей Щадило обзывает его «гребнем»

Мопс дядя пес yмер? Последнее видео

17 декабря вышло видео, в котором сообщается о смерти Новика.

«Только что Господь упокоил Душу Раба Божьего Сергея Новика. Только-что. » — сообщили администраторы канала под другой записью — якобы последней с участием Мопса. Это видео называется «Последнее видео Мопса. или Мопс живи, ты сможешь!».

По сюжету ролика Щадило приехал в гости к Новику. Лицо Мопса покрыто морщинами, нос ввалился, он говорит с трудом.

Щадило упрекает товарища за злоупотребление алкоголем и наркотиками. Из видео следует, что Новику диагностировали двустороннюю пневмонию. Сам он говорит, что у него «нет легких».

Источник