Корм для собак Dog Chow относится к сегменту премиум и представлен обширной линейкой питания. Отзывы собаководов в основном положительные, а цена на корм привлекает массу покупателей.>

В составе корма на первом месте числятся злаковые культуры, несмотря на плотоядную природу собак, нуждающихся в большом количестве животного белка. Мясо курицы, индейки и ягненка, а также субпродукты сомнительного качества находятся на втором месте. Рыбные и овощные ингредиенты корма представлены продуктами переработки.

Корм для собак dog chow

Сухой корм Дог Чау относится к премиум классу, его производителем является компания Nestle.

Источниками углеводов выступают злаки и рис, а имеющиеся в составе масла снабжают организм жирами, необходимыми для восполнения энергетических запасов во время интенсивных физических нагрузок.

В рецептуре содержатся полезные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3, обеспечивающие крепость костей, тонус мышц, здоровье зубов, а также блеск и шелковистость шерстяного покрова. Кроме того кислота Омега-3 влияет на развитие головного мозга и формирование зрения.

Важно. Особенностью кормов Дог Чау является его неоднородная структура, сочетающая как мелкие, так и крупные гранулы. Это создано с целью тщательного пережевывания корма, при котором хорошо разрабатываются мышцы челюстей и очищаются зубы.

В составе корма предусмотрено сочетание натуральных пищевых волокон в виде цикория и свекольной мякоти. Цикорий включает в себя пробиотики, стимулирующие рост полезных бактерий в микрофлоре кишечника и улучшающие пищеварение. Мякоть свеклы способствует нормализации моторики желудочно-кишечного тракта.

Корм Dog Chow для собак

В рецептуре содержатся полезные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3, обеспечивающие крепость костей, тонус мышц и здоровье зубов.

В рационах Dog Chow сбалансированы все необходимые элементы для активной жизни питомца. Здесь содержатся витамины и минеральные вещества для формирования прочных зубов и костей, а витамин Е укрепляет естественные силы организмы

Источник

 

В статье сделаем подробный разбор сухого корма пурина дог чау для собак с отзывами ветеринаров и потребителей, для щенков и взрослых собак.

Обзор корма для собак Dog Chow

Сухой корм для собак Dog Chow («Дог Чау») производится в России (для местного рынка) компанией Purina (Nestle Purina PetCare Company, США). Официальный сайт — , на нем размещена самая важна информация о всей линейке кормов (их составы, рекомендуемые нормы кормления). Относится данный корм к эконом классу.
Еще выпускает корма для собак Pro Plan, Darling, а также корма для кошек Friskies, Cat Chow, Purina One, Felix, Darling, Gourmet.

Состав корма Dog Chow

Рассмотрим состав корма «Дог Чау» взяв за пример вариант Puppy (для щенков до 1 года). Посмотреть его можно на изображении ниже (кликните по нему чтобы увеличить для удобности чтения):


Вверху — фото состава указанного на упаковке. Внизу на белом фоне — данные с официального сайта корма.

Первый ингредиент — злаки (не уточнено какие именно и сколько %), выступает источником углеводов. На втором месте «мясо и продукты переработки мяса 8%», источник белка, как и расположенные далее по составу «экстракт растительного белка».

Надо учесть, что в корме всего 8% мясных ингредиентов, а белка в анализе — 28%. То есть более 2/3 белка в корме — растительного происхождения (усваивается хуже чем животный белок).

Источниками жиров и жирных кислот выступает ингредиент «масла и жиры», опять не уточнено какие именно это масла и жиры. Продукты переработки растительного происхождения — не понятно что это и зачем, возможно за такой формулировкой прячется источник клетчатки на подобии сахарной свеклы.

Овощи — источник клетчатки, уточнено лишь что среди овощей есть сухой корень цикория 1,1%. Минеральные вещества — пищевая добавка минеральных веществ. Витамины — пищевая добавка витаминов. Используемые в корме антиоксиданты не указаны.

Плюсы и минусы

К преимущества корма «Дог Чау» можно отнести:

  • неплохая (как для эконом класса) витаминно-минеральная добавка;
  • низкая цена;
  • очень распространен, купить можно во многих зоомагазинах и некоторых супермаркетах.
  • большая часть белка в корме — растительного происхождения, а процент мясных ингредиентов крайне мал;
  • основа корма — злаки (при чем не уточняется какие именно) и разные «продукты переработки»;
  • не указаны используемые антиоксиданты.

Корм для собак Dog Chow - отзывы

Источник

 

Про корм для собак Dow Chow отзывы есть и хорошие, и плохие. Состав корма действительно отвечает эконом классу и назвать его полнорационным нельзя.

Состав корма Dog Chow

Рассмотрим состав корма «Дог Чау» взяв за пример вариант Puppy (для щенков до 1 года).

Посмотреть его можно на изображении ниже (кликните по нему чтобы увеличить для удобности чтения):

Вверху — фото состава указанного на упаковке. Внизу на белом фоне — данные с официального сайта корма. Первый ингредиент — злаки (не уточнено какие именно и сколько %), выступает источником углеводов. На втором месте «мясо и продукты переработки мяса 8%», источник белка, как и расположенные далее по составу «экстракт растительного белка».

Источниками жиров и жирных кислот выступает ингредиент «масла и жиры», опять не уточнено какие именно это масла и жиры. Продукты переработки растительного происхождения — не понятно что это и зачем, возможно за такой формулировкой прячется источник клетчатки на подобии сахарной свеклы.

Плюсы и минусы

К преимущества корма «Дог Чау» можно отнести:

  • неплохая (как для эконом класса) витаминно-минеральная добавка;
  • низкая цена;
  • очень распространен, купить можно во многих зоомагазинах и некоторых супермаркетах.

Недостатки Dog Chow:

  • большая часть белка в корме — растительного происхождения, а процент мясных ингредиентов крайне мал;
  • основа корма — злаки (при чем не уточняется какие именно) и разные «продукты переработки»;
  • не указаны используемые антиоксиданты.

Источник

 

⭐⭐⭐⭐⭐ Корма для собак Darling или Корма для собак DOG CHOW — какие лучше: сравнение, отзывы, что выбрать, Актуальные цены на 2020 год.

Достоинства и недостатки

Главное преимущество этого сухого корма – доступная цена. Каждый владелец легко найдет недорогое питание для собак в ближайшем супермаркете или зоомагазине. Однако есть у гранул и минусы:

  • недостаточное содержание мясных ингредиентов (4% от общей массы);
  • низкокалорийный состав;
  • база – злаки и овощи, которые могут стать причиной аллергии и замедления обменных процессов;
  • красители, эмульгаторы, ароматизаторы, консерванты;
  • небольшое количество микроэлементов;
  • отсутствие исчерпывающей информации о компонентах на упаковке.

Плюс сухого корма для собак «Дарлинг» – входящее в него натуральное мясо, а не субпродукты, как в торговых марках «Стаут» или «Педигри». А бобовые и морковь, включенные в готовое питание, обеспечивают питомца сложными углеводами.

Дополнительно морковь улучшает пищеварение, бобовые поставляют в организм собаки белок, а полезные микроэлементы предупреждают развитие авитаминоза. Перечисленные бренды экономкласса вообще не содержат овощей и злаков. Поэтому перед покупкой сухого корма для собаки следует внимательно ознакомиться с его составом, указанным на упаковке.

Источник

 

Все что необходимо знать владельцу про корм Дог чау для собак. Чем это сухое питание отличается от других производителей, его основные преимущества. Обзор линейки рационов для взрослых питомцев и щенков мелких и крупных пород.

Отзывы хозяев

Ольга С.

Сейчас находимся в поиске нового корма для сенбернара. Собака большая и корма нужно много. До этого использовали Роял Канин. Через два года употребления начали течь глаза, сыпаться шерсть и появляться расчесы. Перепробовали несколько других видов, сам пес остановился на Дог Чау. Симптомы аллергии исчезли. Устраивает стоимость корма, состав за такую цену не удивляет. Выбрали дополнительный комплекс витаминов.

Ирина К.

У нашего мопса очень чувствительный желудок. Ели сушку Педигри, в последнее время постоянный понос. Пришлось искать более качественный рацион. Остановились на Дог Чау из-за производителя – внушает доверие. Собаке понравился, сейчас проблем нет. Слышала мнение, что этот корм эконом класса. Но меня устраивает цена, он всегда есть в магазине, и собака довольна.

Источник