Узнайте больше о том как назвать хаски. Клички для девочек и мальчиков.

Как назвать хаски

Хаски – внешне привлекательная, но серьезная порода собак. Говорят, что кличка может поведать о характере питомца, поэтому должна быть уместной, возможно, описывать характер или какие-то внешние данные. Северная сибирская собака – довольно выносливая и агрессивная, но вполне безопасная. Питомец будет постоянно ждать своего хозяина, даже скулить и выть по-волчьи. К выбору имени стоит подойти ответственно. Полкан и Шарик не подойдут при всем благородстве и грации хаски. Давайте посмотрим, как назвать хаски правильно.

Источник

 

Каким должно быть имя для собаки породы хаски? Какие клички подходят этим самобытным северным собакам? Варианты имен для хаски мальчиков и девочек.

Как назвать собаку хаски

Как назвать собаку хаски

Появление в семье щенка или взрослой собаки хаски — радостное событие, которое сулит годы интересного общения и верной дружбы. Как можно назвать щенка хаски, чтоб имя осталось актуальным, когда четвероногий друг подрастет? Какие есть особые клички для собак хаски, способные отразить красоту породы? Как выбрать оригинальное, но запоминающееся имя для питомца? Мы собрали для вас самые красивые клички и идеи, как отразить в имени уникальность представителей этой породы.

Характер и особенности породы

Хаски — порода ездовых собак. Они сильны и выносливы, любят прохладный климат, общение с сородичами. В общении с человеком добры и отзывчивы. Раз вы выбрали собаку этой породы, вас ждут ежедневные прогулки, активные игры, тренировки. Вряд ли вам еще предстоит когда-нибудь скучать!

Какие могут подойти клички для собак хаски? Их грациозность и аристократичность предполагают что-то более изысканное, чем Тузик или Шарик. Энергичность, выносливость, любовь к физическим нагрузкам заставляют забыть о кличках вроде Лентяй, Лежебока, Сластена, Пирожок.

Взрослая собака хаски может весить до 28 килограммов и достигать высоты 60 сантиметров в холке, поэтому варианты Кроха, Малыш отпадают. Благородному нраву хаски не будут соответствовать имена вроде Плут, Шут, Задира. Имя для хаски должно быть красивым, серьезным, запоминающимся, отражающим характер питомца.

Как назвать собаку хаски?

Как выбрать красивую кличку

Вспомним основные правила выбора кличек для собак:

имя для собаки должно состоять из одного-трех слогов

кличка должна быть запоминающейся и легкопроизносимой для всех членов семьи

кинологи советуют выбирать клички, начинающиеся на согласную букву и с ударением на первом слоге

не стоит выбирать для питомца человеческое имя на вашем родном языке, иначе на зов будут отзываться не только ваша собака, но и соседские дети на игровой площадке

тревожное или неприятное слово тоже плохо подойдет в качестве клички — Вор, Бандит, Снайпер, Пожар, Огонь

кличка не должна быть созвучна основным командам, иначе это собьет с толку питомца. Например, Фукс звучит почти как «Фу!», Камилл слишком похоже на «Ко мне!»

У породистых щенков в родословной уже будет имя, которое дал заводчик. Но ничто не мешает вам придумать приятное сокращение этого имени или совершенно новое домашнее имя. Краткий вариант имени вам обязательно понадобится, чтобы быстро привлекать внимание питомца, звать его во время прогулки на улице. А полное имя пригодится на соревнованиях и выставках.

Имя — популярное или редкое?

Часто при выборе имени для четвероногого друга ориентируются на породу, внешний вид, характер питомца. Есть популярные имена, проверенные не одним поколением собаководов. Щенков-мальчиков часто называют Рекс или Джек, щенков-девочек — Боня или Долли.

Российская кинологическая федерация (РКФ) недавно назвала самые популярные клички для собак. Среди имен для самцов лидируют Оскар, Зевс, Цезарь. Для собак женского пола все чаще выбирают имена Жасмин, Оливия, Валенсия, Жаклин, Есения, Ева, Злата. Специалисты отметили, что классикой стали имена древнегреческих богов — Афина, Афродита и другие. Многие собаководы называют своих подопечных в честь героев книг, фильмов, сериалов, футбольных клубов, марок автомобилей и одежды. Эксперты обратили внимание, что совсем утратили популярность имена Дружок, Полкан, Каштанка.

Популярными становятся красивые, приятные на слух, звучные имена. Но раз у вас есть огромный выбор имен, почему бы не выбрать что-то более оригинальное? Если у вашей собаки найдутся тезки в вашем дворе, это создаст некоторые неудобства во время прогулок и дрессировки.

Клички для хаски

Идеи имен для хаски

Мы уже обсудили особенности сибирских хаски, которые важно учесть при выборе клички. Перейдем к конкретным вариантам, как красиво назвать хаски девочку или мальчика.

У хаски великолепная шерсть и изумительные глаза, можно взять на заметку их цвет. После появления щенка в доме понаблюдайте за ним. Какой у него характер? Насколько питомец застенчивый, игривый, общительный? Хорошей отправной точкой для размышлений о подходящей кличке для питомца могут стать обстоятельства вашей первой встречи. Светило летнее солнце, был белоснежный январский снегопад? Удачным решением может стать выбор имени, связанного со снегом и гонками, ведь речь идет о сибирских хаски.

Мы хотели бы предложить несколько вариантов кличек для самцов хаски:

по окрасу и цвету глаз: Бланко, Грей, Блэки, Белоух, Снег, Байкал

по темпераменту: Лорд, Граф, Гром, Буран, Алмаз, Норд, Байрон, Викинг

другие варианты: Витус, Янус, Амур, Доминик, Ричард, Север, Амадей.

И несколько вариантов красивых имен для самок хаски:

по окрасу и цвету глаз: Альба, Блэки, Хейзел, Джинджер, Голди

по темпераменту: Маркиза, Донна, Винтер, Фрейя, Сальма, Серена

другие варианты: Миранда, Аляска, Габи, Марлен, Исида, Веста, Сильва.

Обратите внимание на скандинавские имена и мифологию: Фрея, Сигрид, Хельга, Рагнар, Бьорн, Один, Локи, Тор… У хаски потрясающая северная внешность, и такие клички идеально им соответствуют.

Надеемся, что эти советы и собранные нами клички для собак хаски помогли вам определиться с именем для вашего питомца.

Источник

 

Как назвать своего щенка породы Хаски? В данном обзоре этому вопросу будет уделено достаточно много внимания. Читайте, смотрите видео и подбирайте имя.

Как прозвать мальчика

Если не знаете, как назвать мальчика, присмотритесь к его характеру. Питомец может подсказать, какое имя ему подходит. Популярными кличками в данной ситуации являются Хмурый, Гром, Хитрый, Альфонс.

Литературные персонажи

Из литературных произведений для мальчика подойдут такие имена, как Бегемот, Фунт, Пират, Нерон. Также обратите внимание на мифологию. Назвать представителя породы можно Тором, Гераклом, Ахилесом или Зигмундом.

Множество разнообразных кличек

А Абен, Арго, Аякс, Алтай И Икар, Индиго, Интер, Инвар, Икс С Сайгак, Сакс, Сафар, Самур, Сигнал
Б Базальт, Байкал, Брут, Буран, Бушуй К Кагор, Кинто, Каро, Клаус, Карабас Т Тайгер, Тибор, Тигран, Тайсон, Терек, Таир
В Викинг, Вираж, Валдай, Вертер, Вампир Л Лимур, Любим, Люк, Лютый, Лорд У Угрюм, Урал, Урман, Умка
Г Гайдук, Гриф, Гард, Гусар, Грейд М Мираж, Маркиз, Мускат, Манфред, Мейчи Ф Фрак, Франц, Франчо, Фрель, Ферди
Д Данай, Джокер, Джуно, Дунай, Динго Н Норд, Нерон, Нарцисс, Нуар, Нортон Х Хильд, Зайт, Хобби
Е Енисей, Ефрат О Один, Одиссей, Олдер, Опал, Оскал Ч Чук, Чаннинг, Чемпион, Чародей, Чингиз
Ж Жак, Жорж, Жанно П Пайк, Принц, Прибой, Пиккер, Пегас Ю Юджин, Юкки
З Зигфрид, Зорд, Зорро, Зевс, Задор Р Радар, Ромул, Ронни, Риал, Риджи Я Ярлик, Ярро, Янтарь

Источник

 

Как назвать щенка хаски. Клички для мальчиков и девочек. Имена со значением. Редкие и популярные варианты. Как назвать кобеля. Кличка для сибирской хаски. Северные имена. Называем белого или черного пса правильно.

Список красивых имен для сибирской хаски

Приятные, ласкающие питомца имена обычно присваиваются девочкам породы хаски: Леди, Ава, Айва, Айлин, Марта, Ассоль, Арлета, Билли, Джулия, Елика, Яра, Власта, Гресси, Ласка, Елка, Джитта, Изида, Китти, Кайра, Эга, Майя, Югра Ява, Юнона, Элита, Вайда, Кена, Барни, Эрли, Эрика.

Клички для хаски нужно подбирать с умом, потому что порода считается одной из самых древних в этом мире. Несмотря на свой диковатый внешний вид, характер у щенков ласковый и нежный, они привязаны к своему хозяину всей душой. Также питомцы отличаются общительностью, поддержкой, упрямством и озорством, но без должной дрессировки они могут убежать на зов стаи. Поэтому имя лучше выбрать красивое или со значением. Что отложит отпечаток на характере хаски.

Для мальчика

  1. Мики;
  2. Фредди;
  3. Оскар;
  4. Адам;
  5. Гектор;
  6. Саймон;
  7. Самсон;
  8. Мерлин;
  9. Натан;
  10. Ареон;
  11. Амадео;
  12. Ларго;
  13. Лансер;
  14. Мираж;
  15. Маркус;
  16. Осириус;
  17. Один;
  18. Орикс;
  19. Престон;
  20. Персей.

Для девочки

  1. Хлоя;
  2. Майла;
  3. Афина;
  4. Венди;
  5. Хару;
  6. Юки;
  7. Акико;
  8. Рен;
  9. Нами;
  10. Кику;
  11. Шарлота;
  12. Самира;
  13. Таиша;
  14. Эйра;
  15. Хайди;
  16. Рубина;
  17. Санта;
  18. Пилар;
  19. Ампира;
  20. Фрея.

Кстати, выбрать можно несколько имен для щенка и посмотреть, на какое он будет охотнее реагировать. Обычно собакам нравятся простые имена из пары слогов, без рычащих звуков.

Источник

 

Очень важно выбрать хорошее имя для собаки, поскольку оно будет сопровождать как её, так и вас долгие годы. Этим стоит руководствоваться, выбирая кличку.

Редкие

Редкие имена для хаски – богов Греции и прозвища с характерным мифологическим уклоном.

Для мальчиков это:

  1. Адам.
  2. Ахиллес.
  3. Гектор.
  4. Геракл.
  5. Зевс.
  6. Зигмунд.
  7. Локи.
  8. Марс.
  9. Мерлин.
  10. Персей.
  11. Понтий.
  12. Тор.

Для девочек это, например:

  • Артемида.
  • Венера.
  • Веста.
  • Изида.
  • Изольда.
  • Клео.
  • Нимфа.
  • Офелия.
  • Пандора.
  • Терра.
  • Флора.
  • Хлоя.

Источник