Питомники кавалер кинг чарльз спаниелей: каталог питомников и заводчиков породы в России. Amigo-Pets.ru — информационный портал про домашних животных!

Питомники кавалер кинг чарльз спаниелей

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель – идеальные собаки-компаньоны, которые сохранили спортивный характер своих предков. Они любят пешие прогулки, бег на пляже, а такие аджилити, флайбол и ралли. Некоторые даже показали свое мастерство в качестве охотничьих собак. Более спокойные представители породы становятся идеальными семейными и терапевтическими собаками.

  1. Страна происхождения Кавалер-кинг-чарльз-спаниельСтрана происхождения: Великобритания
  2. Рост в холке Кавалер-кинг-чарльз-спаниельРост в холке: до 32 см
  3. Средний вес Кавалер-кинг-чарльз-спаниельВес: кобель: 5,9 – 8,2 кг, сука: 5,9 – 8,2 кг
  4. Продолжительность жизни Кавалер-кинг-чарльз-спаниельПродолжительность жизни: 9-14 лет
  5. Кавалер-кинг-чарльз-спаниельИспользование: собака-компаньон

Приобретение щенка кавалер кинг чарльз спаниеля – это ответственный и важный поступок, который прежде чем сделать, нужно хорошо обдумать. Особенно это касается тех людей, которые собираются стать по-настоящему ответственными собаководами. К вопросу выбора стоит подойти внимательно и без спешки, сравнив собственные привычки, распорядок дня и характер выбранной породы. Когда будущий хозяин определился с породой, появляется новая дилемма: как отыскать добросовестного заводчика? Здесь нужно быть предельно осторожным, чтобы не стать преждевременно разочарованным собаководом.

Покупка щенка кавалер кинг чарльз спаниеля – это очень волнительное событие, ведь можно сказать, появится новый член семьи. Чтобы событие ничего не омрачило, стоит ответственно подойти к выбору заводчика. Плохих пород собак не бывает, можно просто нарваться на недобросовестного заводчика, для которого деньги на первом месте. Будущий владелец сильно рискует купить животное, у которого куча проблем со здоровьем. Именно по этой причине, нужно, прежде всего, хорошо познакомиться с заводчиком, почитать отзывы о нем и тому подобное.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Источник

 

Английский кокер-спаниель. Что представляет собой порода. Внешний вид и фотографии собаки. Отношение питомца к другим животным и детям. Как выбрать щенка. Стоимость породистого питомца

Стандарт

Стандарт английского кокер-спаниеля описывает собаку как живую, энергичную, открытую, без агрессии и трусости. Размеры английского «живчика» небольшие, но у него развитый костяк и мускулатура. Рост и вес у сук и кобелей отличаются – мальчики крупнее и мужественнее, девочки – изящные и легкие.

Вес взрослого кобеля – до 14,5 кг, а рост в холке – 41 см. Суки легче – в пределах 12 – 13 кг и 39 см.

Корпус

Высота в холке равняется длине от загривка до основания хвоста. Последний традиционно купируют у охотничьих собак на 2/3, без острой необходимости оставляют естественную длину.

Некупированный хвост постепенно утончается к кончику, с подвесами, расположен чуть ниже линии спины.

Голова

Стандарт английского кокер-спаниеля предусматривает пропорциональный телу череп. Морда прямоугольная, нос предпочтительно черного цвета. Коричневый оттенок мочки допускается у животных светлых, чало, рыжих, красных и смешанных окрасов.

Губы плотно прилегают, без брылей. Челюсти широкие, прикус ножницеобразный. Глаза крупные, карие, у псов шоколадного окраса допускается каштановый оттенок. Глаза не должны быть выпуклыми или навыкате. Уши длинные, без шерсти достигают мочки уха, с подвесами.

Шерсть и окрас

Шубка мягкая, плотно прилегает к телу. Не допускается кудрявый жесткий остевой волос, скручивание в локоны. На передних и задних лапах, локтях, груди, животе, в зоне паха – очесы.

На голове волос короткошерстный, на спине – средней длины. Шерсть прямая или слегка завивается.

Окрас английского кокер-спаниеля разнообразный:

  1. Одноцветный ─ это красный, черный, печеночный, золотистый английский кокер-спаниель. Для последних двух цветов допустим подпалый окрас. Собака кокер может быть с небольшим белым пятнышком на груди или с подпалом.
  2. Пятнистый и пегой окрас английского кокер-спаниеля: встречается бело-рыжий, палево-, печеночно- или черно-белый оттенок. Разрешен крап.
  3. Триколорный окрас: черно-бело подпалого или печеночно-бело-подпалого оттенка.
  4. Крапчатый окрас английского кокер-спаниеля. Выделяют рыжий, палевый (бежевый или персиковый), голубой и печеночный окрасы с белыми пятнышками на груди. Допускаются печеночный и голубой с вкраплениями или с подпалом.

Другой цвет, в частности чисто серый, недопустим. Смешанный окрас английского кокер-спаниеля должен быть распределен равномерно в пропорции 1:1 или 1:1:1.

К серьезным недостаткам характера стандарт породы относит робость. Трусливых и агрессивных питомцев дисквалифицируют. Также с ринга снимают английского кокер спаниеля по следующим порокам:

  • с прикусом, отличным от ножницеобразного;
  • с кудрявой шерстью;
  • иноходью;
  • из-за розового носа или желтых глаз.

Источник

 

Как и все британские аристократы, английский кокер-спаниель держится с небывалым достоинством, но если вы начнете с ним играть, то внезапно окажется, что эта собака вовсе не степенный лорд, а чемпион мира по прыжкам и отличному настроению

Описание породы

Фотографии

Характер

Английский кокер-спаниель невероятно позитивен. Он всегда весел, всегда готов играть и общаться. Однако это не так собака, которая будет радоваться любому человеку — кокеры достаточно недоверчивы к посторонним. Это никогда не выражается в виде агрессии, но пес просто будет держать дистанцию, не допуская фамильярностей.

Это очень активные собаки, так что, если вы не охотник, будьте готовы к длительным прогулкам, где ваш четвероногий друг сможет и побегать, и «поохотиться» на голубей, и поиграть с другими собаками. Кокеры, как и все остальные спаниели, совершенно бесстрашны, поэтому с осторожностью подпускайте их к крупным серьезным собакам. Как и все охотники, кокер-спаниели склонны к самостоятельности и, будучи спущены с поводка, могут уйти куда-нибудь по своим делам. Очень любят воду и охотно купаются в любом водоеме — будь то озеро, море или грязная лужа.

В целом это отличный друг семьи, и все чаще английских кокер-спаниелей заводят именно как компаньонов, ведь они невероятно тонко чувствуют настроение хозяина и всегда ведут себя очень деликатно.

Уход и содержание

Как и все остальные спаниели, английские кокеры отлично подходят для содержания в городской квартире. Разумеется, при условии, что с ними будут много гулять, иначе с красивыми обоями и мебельной полировкой можете распрощаться — от скуки и нерастраченной энергии спаниели начинают уничтожать все, что подвернется им под зубы. В остальном же английский кокер достаточно беспроблемная собака. В еде он неприхотлив, много места не занимает. Вот, правда, после прогулки в слякотную погоду отмывать его придется довольно долго, так как лужи и грязь этот специалист по охоте на водяную дичь вряд ли станет обходить стороной. Также его роскошные длинные уши во время еды нередко оказываются в миске, поэтому лучше их заранее убирать с помощью резинки для волос или под специальную шапочку. Также подойдет высокая и узкая миска.

В частых купаниях с шампунем кокеры не нуждаются, достаточно вычесывать их раз в неделю, чтобы удалять выпавшую шерсть.

Обучение и дрессировка

Английский кокер-спаниель — очень самостоятельная и умная собака. Он склонен сам решать, что ему делать и куда идти. На охоте это, без сомнения плюс, а вот в обычной жизни — увы, недостаток. Поэтому с самого начала вам необходимо донести до щенка, что хозяин и мозговой центр именно вы. Стайные инстинкты возьмут верх над индивидуализмом, и собака признает в вас вожака.

Начинать обучение необходимо с базовых команд: «нельзя» («нет» или «фу»), «можно», «место», «ко мне» и, конечно, отклик на имя. Также с самого детства стоит устранять в спаниеле пищевую агрессию — собака не должна рычать и бросаться на людей во время еды. Для этого первый месяц, пока щенок ест, необходимо держать руку в его миске.

Еще одна проблема, которая касается всех охотничьих собак, — это подбирание на улице. От этого также нужно отучать, иначе пес рискует отравиться.

Здоровье и болезни

Кокер, будучи типичным представителей своей породной группы, обладает и всеми свойственными ей проблемами. В частности, это ушные и нервные заболевания. Английские кокер-спаниели очень эмоциональны и темпераментны, поэтому зачастую подвержены истериям, которые могут принимать болезненные формы. Поэтому хозяева должны проявлять максимум терпения и спокойствия во время общения со своей собакой. Ни в коем случае нельзя кричать на спаниеля и, тем более, проявлять насилие.

При отсутствии достаточных нагрузок кокеры с возрастом становятся склонны к ожирению, что, конечно, не идет на пользу их здоровью.

В целом же, это достаточно здоровые и долгоживущие собаки, сохраняющие веселый нрав и активность до самых преклонных лет.

Заводчик Ирина Куколева (питомник «Ириски’с», г. Москва) так говорит об этой породе: «Английский кокер спаниель — это небольшая, но в то же время сильная и крепко сбитая собака с толстыми лапами и хорошим костяком. Выразительные глаза и длинные уши придают их внешности особое очарование и шарм. Длинная украшающая шерсть требует регулярного, но не особо сложного ухода. Но она не является препятствием для активных прогулок и походов с собакой. Потому что английский кокер — это прежде всего собака для активного времяпровождения, которая рада сопровождать хозяина везде и всюду.

Английский кокер — это не только собака-компаньон. Представители этой породы замечательно работают в поле, причем даже те, которые произошли от выставочных победителей.

Заняться спортом не проблема — многие представители нашей породы постоянные победители и призеров соревнований по аджилити, многие собаки получают дипломы по дрессировке, курсу послушания.

Как и любая собака, кокер нуждается в правильном воспитании, и тогда удовольствие от общения с этой породой будет на всю жизнь.

Приобретать щенка надо только у заводчиков системы РКФ-FCI. Это гарантия породности, природного характера и темперамента, внешнего вида и здоровья питомца».

А заводчик Ирина Жильцова, владелица питомника «Иржи» из Самары, добавляет: «Спаниель — это больше собака-компаньон. Но в виду того, что кокер все-таки очень активная собака, он может быть и хорошим охотником. Любит длительные прогулки, ему нравится, когда с ним общаются и занимаются. Вообще, эти собаки очень ориентированы на человека и прекрасно обучаемы. Но ввиду того, что это длинношерстная порода, будущему владельцу нужно быть готовым к тому, что собаку нужно будет регулярно водить к грумеру».

Источник

 

Развитие и фото щенков английского кокер-спаниеля — с рождения до 1 года, вес и рост по месяцам в таблице. Смотрите подробнее!

Разновидности английского кокера

Кокеров принято разделять по нескольким параметрам:

Первое предназначение породы – это охота. Уже через некоторое время, собак начали допускать до выставок.

Люди пытались вывести белых кокеров для охоты, так как такой окрас позволял псам выделяться в траве. Сейчас тоже можно встретить псов с таким окрасом, но их не допускают на выставки.

собака фото

Хвост принято купировать и выставочному и охотничьему виду, только в первом случае длина хвостика не должна превышать 10 см, а во втором разрешается иметь длину хвоста – до 13 см.

Английский кокер-спаниель имеет 2 подвида – русский охотничий и американский. Различия собак только во внешнем виде.

Характеристика американского кокера-спаниеля:

  • Окрасы допускаются — черный, шоколадный и палевый.
  • Рост у кобелей – 36-39 см., а у сук — 24-36 см.
  • Шерсть мягкая, но на спине более жесткая, свисает до пола с боков, на ушах волнистая.
  • Короткая мордочка с высоким лбом.
  • Большие и круглые глаза.

Характеристика русского охотничьего кокера:

  • Окрас может быть коричневых оттенков, белый (предпочтительно пятнистый), пегий, подпалый.
  • Рост мужской особи – 38-44 см., женской – 36-42 см.
  • Шерсть — везде мягкая, волнистая, короткая на голове и передних лапах.
  • Мордочка — вытянутая, лоб выпуклый, дуги над бровями отлично развитые.
  • Глаза — округлённые карего цвета.

охотничья собака фото

Несмотря на разные размеры и характерные внешние отличия, все спаниели имеют одинаковую весовую категорию и отличный нюх.

Интересно! Американского кокера легко узнать из-за пышной длинной шерсти. Русский охотничий более короткошерстный.

Источник

 

Порода Филд-спаниель — фото щенка и взрослой собаки, средняя стоимость, подробное описание и видео питомца

Потомство

Спаниели филд пользуются известностью среди охотников России, однако щеночка лучше покупать у проверенных заводчиков или в питомниках.

Желательно брать более активного и любопытного малыша в помете. Щенок должен быть умеренно упитанным, чистым и без неприятного запаха. Обязательно наличие метрики, ветпаспорта, возрастных прививок и копии родословной родителей.

Стоимость щенка

Средняя цена щенка филд-спаниеля 25-35 тысяч рублей.

щенок породы филд-спаниель

Вязка

Первая течка у самок начинается примерно в 8-9 месяцев и длится в 21-32 дня. Вязать рекомендуется не раньше двухлетнего возраста. Оптимальные днями для спаривания считаются 11-13 сутки со дня начала течки.

В день вязки питомцев хорошо выгуливают, но не кормят, затем знакомят на нейтральной территории. После того, как животные набегаются и подружатся, суку отводят на территорию кобеля. Контрольную случку проводят через 24 часа.

Длительность беременности 56-72 дня, в помете 4-6 щенков.

Источник