Топ 10 самых опасных собак на планете. Фото пород с названиями. Описание известных случаев нападения псов на человека. Страны, в которых агрессивные животные находятся под запретом. Список самых опасных собак в России на 2019 год.

Самые опасные породы собак

Существует большое количество условий, согласно которым в топ-10 попали некоторые породы. При их выведении главной целью селекционеров было создать агрессивное животное с определенными качествами. Именно поэтому щенки еще в раннем возрасте подвергаются специальному методу дрессировки.

Существуют породы, изначально предназначенные для нападения. Они отличаются агрессией, смелостью и силой.

Различают следующие потенциально опасные породы собак, которые входят в топ-10:

Следует отметить, что охотничья порода не нападет на человека без какой-либо причины, поскольку таких псов готовят охотиться на дичь или зверя. Однако при определенных условиях очень злая собака тоже может представлять угрозу для человека. Предлагаем посмотреть видео на эту тему (автор SiselPRO).

Представители бойцовой породы отличаются тем, что нападение, схватки и агрессия у них заложены у них в генетике. Отдельного внимания заслуживает их мертвая хватка. Таких псов следует правильно воспитывать, чтобы они не кидались на других собак или людей без причин или команд. Любое напоминание боя будет расценено животным как вызов. Нападают они, как правило, без каких-либо звуков и очень тихо.

Источник

 

Злые и агрессивные собаки без должной дрессировки могут стать опасными для окружающих, так как будут совершенно неконтролируемыми. Узнаем, а какие породы собак считаются самыми злыми?

Немецкая овчарка

Эта порода очень известна. Быть может, ее популярность напрямую связана со знаменитой американской кинокартиной под названием «К-9: собачья работа». Немецкие овчарки считаются великолепными компаньонами и охранниками. Кроме того, они из самых умных. Правда, опытные кинологи утверждают, что из-за этого эти собаки не всегда готова к подчинению. Поэтому они способны причинить весомый ущерб человеку и, по праву, находятся в десятке самых злых собак на всей планете.

Синдром маленькой собаки Воспитанные доберманы

Источник

 

От воспитания и заложенных особенностей зависит поведение животного. Даже самые агрессивные породы собак при должной дрессуре будут ласковыми друзьями.

Общее толкование сновидения

Трактовка приснившегося зависит от множества подробностей, таких как:

  • размер, внешний вид и состояние животного;
  • его характер;
  • количество псов;
  • то, что собака делает;
  • сновидец;
  • день недели.

Большая или маленькая

Образ большого пса свидетельствует о надвигающихся переменах к лучшему, о радостных событиях, связанных с близкими людьми. При своевременной помощи и поддержке друзей или родственников разрешатся проблемы, давно не дававшие покоя, будет принято решение, которое благоприятно повлияет на жизнь сновидца.

Маленькая собака может обозначать хлопоты и суету. Заботы станут результатом слухов и сплетен, направленных против сновидца, заговора за его спиной, но необязательно со злым умыслом.

Еще появление собачки приводит к печальному происшествию. Неприятный случай может произойти как с самим спящим, так и с не безразличными ему людьми. Несмотря на столь неблагоприятную перспективу, печальная ситуация будет кратковременной и не потянет за собой последствий.

Ухоженная или неряшливая

Если приснилась красивая, ухоженная собака, значит, участнику сна предстоят непредвиденные траты, расходы на дальние путешествия, а также сам долгий путь или некоторое время вне дома. Пес может предвещать и размолвку с другом или знакомым, но сновидец сможет найти с ним общий язык и разрешить ситуацию.

Эксперт в толковании снов

Появление во сне неряшливого зверя означает перемены в жизни (как плохие, так и хорошие). Это могут быть скорое незапланированное и дальнее путешествие, незначительные материальные трудности, крупная ссора с другом или выявление неверности супруга. Есть риск, что у близкого друга сновидца будут проблемы в семье или в делах из-за него.

Домашняя или бездомная

Домашняя собака сулит знакомство с людьми, разделяющими интересы спящего. Вскоре такой знакомый станет другом, на которого можно положиться в трудную минуту, или как раз сложная жизненная ситуация и приблизит его, выявит его добрые намерения. В то же время собака в доме может предвещать путешествия с семьей, совместное преодоление некоторого пути. Вероятна ситуация, когда у сновидца будут просить деньги в долг, что приведет к повышению тона в разговоре или незначительному ухудшению отношений с этим человеком.

Образ бездомного пса свидетельствует о том, что кому-то из друзей вскоре понадобится помощь, но он не станет утруждать остальных, т.к. побоится навязываться. Сновидцу после такого сна следует быть внимательным к знакомым и самостоятельно оказать поддержку нуждающемуся.

Бродячая собака может указывать и на приближающийся разлад с кем-то из знакомых или родственников. Но ссора будет незначительной и вряд ли принесет негативные последствия. Вместе с тем вероятны внезапное ухудшение благосостояния, непредвиденные крупные расходы, дальние путешествия с утомительным процессом поиска места ночлега.

К чему снится черная собака толкование.

Толкование сна зависит от того, какой была собака по размеру и возрасту.

Состояние животного

Если пес выглядит больным или дряхлым, то спящего человека ожидает предательство. Это могут быть подлость близкого друга, наговор коллеги, который приведет к проблемам на работе, или медвежья услуга от партнера, которая станет причиной краха совместного бизнеса. К неприятностям в доме относятся пожар, поломка крупкой техники или мебели, затопление соседями и т.д. Возможно, появление старого, больного зверя связано с разочарованием в каком-то деле, нежеланием довести его до конца, исчезновением энтузиазма.

Источник

 

Топ самых злых собак в мире. Злые псы: южноафриканский бурбуль, питбуль, кавказская овчарка, ротвейлер, фила бразилейро, чау чау, стаффордширский терьер, канарский дог, такса, чихуахуа, той-терьер. Краткое описание самой злой собаки. Стоимость щенков.

Топ самых злых пород собак в мире

Южноафриканский бурбуль

Бурбули — крупные псы. Рост кобелей может достигать 70 см, а вес 90 кг, они замечательные сторожа и охранники дома. Псы обладают огромной физической силой и могут защитить свою семью от опасности.

Бурбули ласковые, обожающие проводить время с семьей, особенно любят играть с маленькими детьми и терпеливо сносят все их шалости. Они замечательно уживаются с другими питомцами, даже с котами.

Свою агрессию бурбули не редко выражают к своим четвероногим братьям – так они отстаивают свою территорию, так же агрессия может иметь собственнический и доминантный характер.

11 самых злых пород собак в мире

Южноафриканский бурбуль

В обучении пса важно стать в его глазах лидером, иначе питомец выйдет из-под контроля и превратится в агрессивного монстра. Заводить такого пса можно только заводчику с опытом. Из-за агрессии эта порода запрещена к разведению в ряде стран.

Питбуль

Эта порода была специально выведена для бойцовских игр, в последние годы кинологи стараются уменьшить их агрессию на генетическом уровне. Многие заводчики называют эту породу самой опасной в мире, но в тот же момент эти псы верные и преданные питомцы готовые ценой жизни защищать своего хозяина.

Питбули могут похвастаться компактной мускулистой фигурой, их рост составляет 42-50 см, а вес около 25 кг.

Питбули любят детей, однако важно следить за тем чтобы ребенок не трогал хвост и уши пса и не трогали спящее животное – может вызвать у него агрессию.

11 самых злых пород собак в мире

Питбуль

Заводить такую породу можно только тем людям, которые смогут уделить псу достаточно внимания – не менее 2 прогулок в день по 1-1,5 часа.

Кавказская овчарка

Представители породы кавказских овчарок относятся к крупнейшим собакам – рост может достигать 75 см, а вес составлять более 110 кг.

Эти псы не переносят запах алкоголя, к тому же негативно реагируют на неуравновешенных и скандальных людей.

11 самых злых пород собак в мире

Кавказская овчарка

Заводить такого пса можно только людям с жестким доминирующим характером и опытом в дрессировке животных, иначе станет угрозой даже для своего хозяина.

Ротвейлер

Ротвейлеры считаются одними из самых агрессивных, только в США ежегодно от их нападений умирает 2 человека. Ротвейлеры крупные собаки – высота в холке около 60-67 см, а вес может достигать 60 кг.

Ротвейлеры обычно подчиняются только одному человеку, защищая которого могут пожертвовать и своей жизнью.

Если питомец будет воспитан правильно, то он станет уравновешенным и спокойным питомцем, однако только для своей семьи, для незнакомцев он всегда будет угрозой.

11 самых злых пород собак в мире

Ротвейлер

Их агрессия так же во многом объясняется нетерпимостью по отношению к другим псам, так же катализатором может стать агрессивное поведение внутри семьи хозяина.

Фила бразилейро

Другое название породы бразильский мастиф, эти псы отличаются крупным и мускулистым телосложением – высота в холке от 60 до 75 см, а вес иногда составляет 90 кг. Фила считаются наилучшими собаками-телохранителями, однако в то же время относятся к опасным породам.

Фила не любят когда их пытаются потрогать незнакомцы, и могут отреагировать на это не только рычанием или лаем, но и попытаться укусить, причем инстинктивно псы атакуют в жизненно важные точки организма.

11 самых злых пород собак в мире

Фила бразильеро

Они отважные и решительные, недоверчивые к незнакомцам дома становится милыми и спокойными и с удовольствием терпят все детские шалости. Категорически запрещено содержать этих псов в питомнике, так как они нуждаются в тесном общении с человеком. Проживать могут как в частном доме, так и в квартире. Это псы одного хозяина передавать собаку в другую семью нельзя, это чревато агрессией по отношению к ним.

Чау-чау

Это одни из самых злых пород в мире, поэтому приближаться к ним без разрешения хозяина не стоит. Агрессия этих пушистых медвежат объясняется генетической близостью с волком.

У чау-чау во время прогулок может возникать внезапная вспышка агрессии по отношению к другим псам.

Чау-чау не крупные псы – рост около 50 см, а вес 22-28 кг, кроме того их тело покрыто густой, длинной шерстью.

11 самых злых пород собак в мире

Чау чау

Чау-чау нуждаются в сильных физических нагрузках, если их не будет, то агрессия пса будет возрастать, от скуки псы даже могут нападать на человека, поэтому лучше не заводить эту собаку семьям с детьми.

Стаффордширский терьер

Эту породу целенаправленно выводили для бойцовских клубов, поэтому главными чертами была агрессия и мужество. Они обладают низким болевым порогом, что делает их еще более бесстрашными. У амстафов довольно противоречивый характер, смелые и самоотверженные они обладают молниеносной реакцией и беспощадностью.

Эти собаки небольшого размера – не боле 42 см высота в холке и вес около 16 кг.

11 самых злых пород собак в мире

Стаффордширский терьер

Амстафы любят везде следовать за своим хозяином, и если дрессированы правильно, то хорошо относятся к людям, но все равно остаются агрессивными по отношению к собакам и котам.

Канарский дог

Канарские доги одни из самых агрессивных бойцовских пород с невероятной силой, если эта собака атакует, то у жертвы нет ни малейшего шанса на победу. Представители этой африканской породы весят около 63 кг, при высоте в холке около 50 см.

Эти псы отличаются абсолютным подчинением хозяину и безграничной преданностью, любят покой и порядок и стремятся к тотальному контролю вверенной ему территории.

11 самых злых пород собак в мире

Канарский дог

Канарский дог быстро привязывается к своей семье и считает себя ее полноценным членом, любит детей. К незнакомцам эти псы относятся с недоверием и опаской. Жить в квартире такая собака не должна, лучше содержать ее в условиях загородного дома.

Щенок канарского дога стоит не менее 800$.

Такса

Несмотря на свои небольшие размеры – средний вес 5-9 кг – таксы довольно своенравные и агрессивные собаки. Практически каждая пятая собака хотя бы раз в жизни атаковала человека или другого пса.

11 самых злых пород собак в мире

Такса

Таксы своенравные и шкодливые, но в то же время они всегда готовы защитить своего хозяина, даже если соперник намного внушительней по размеру.

Чихуахуа

Многие заводчики не верят, что эти крошечные (не более 3 кг) собаки могут быть агрессивными, и зря.

11 самых злых пород собак в мире

Чихуахуа

В двух одинаковых ситуациях чихуахуа укусит скорее, чем доберман, поэтому и неудивительно, что чихуахуа постоянно лают на других животных и нападают, чтобы укусить.

Той-терьер

Той-терьер, это еще один малыш (около 3кг), забавный и очаровательный, который в минуту агрессии не задумываясь, вцепится в руку.

11 самых злых пород собак в мире

Той терьер

Собака подверженна эмоциональному влиянию, к тому же чем более избаловано животное, тем больше шансов вызвать его агрессию. Заводить этого пса семьям с детьми не рекомендуется.

Тяжело сказать, какая же порода собак является самой агрессивно, так как бультерьер может быть верным, преданным и ласковым псом, а декоративный чихуахуа злобным и агрессивным, все зависит от правильного воспитания и любви хозяина.

Источник

 

Собаки – самые популярные домашние питомцы во всём мире, и с древнейших времён считаются лучшими друзьями человека.

Самые агрессивные маленькие собачки

Почему маленькие собачки такие злые? Многие исследователи в этой области полагают, что таким поведением маленькие питомцы компенсируют недостаток своего роста. Другие ученые полагают, что все связано с воспитанием.

Когда щенок начинает кусаться и драться, у многих владельцев это вызывает скорее умиление, чем настороженность. А когда животное стает взрослым и не дает прохода ни взрослым, ни детям, набрасывается на всех и каждого — тогда уже поздно его чему-то учить.

Среди маленьких питомцев встречаются такие представители, которые обладают склочным характером по своей сущности.

Источник