Порода собаки из фильма «маска»: какой ее внешний вид, характер и уход Веселый непоседа, обожающий ввязываться в различные авантюры, обаятельный и милый коротконогий пес – это портрет

Порода собаки из фильма «маска»: какой ее внешний вид, характер и уход

Веселый непоседа, обожающий ввязываться в различные авантюры, обаятельный и милый коротконогий пес – это портрет типичного Джек-Рассела.

Небольшая собачка с умными, выразительными глазами и бешеным темпераментом бедлингтон-терьера великолепно чувствует себя на охоте, в путешествии и в качестве квартирной собаки.

Отсутствие агрессии к людям и необыкновенные умственные способности сделали породу Джек-Рассел терьер популярной, на втором месте стоит порода собак норвич-терьер.

Терьерам Джека Рассела необходимо достаточно времени на открытом пространстве: только тогда они смогут полностью удовлетворить свои природные потребности в игре и вынюхивании чего-либо

Источник

 

Описание породы собаки из фильма "Маска" — джек рассел терьера. Особенности породы, внешний вид, содержание и уход. Дрессировка и воспитание.

Царственные Томассены

В живописи собака всегда символизировала верность и преданность. В собрании Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени есть немало портретов, где рядом с героем изображен и его четвероногий друг. Один из примеров — гравюра Николая Ивановича Уткина с картины Владимира Лукича Боровиковского «Екатерина II на прогулке в Царскосельском парке». На ней императрица запечатлена вместе с одной из своих левреток по кличке Земира.

Именно Екатерина II ввела в Российской империи моду на разведение левреток. Все началось в 1770 году с присланных ей из Англии пары собак: Сэра Тома Андерсона и Дюшеса. Через несколько лет потомство этих левреток можно было встретить во многих аристократических домах Москвы и Петербурга. Императрица очень любила своих собак — они занимали особое положение при дворе и даже спали в корзине рядом с кроватью Екатерины.

Гравюра Н.И. Уткина «Екатерина II в Царскосельском парке с собакой у обелиска». Из собрания Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени

Среди многочисленных потомков Сэра Тома Андерсона, живших при дворе, императрица больше остальных выделяла левретку Земиру, которая появилась на свет в 1778 году. Собака была названа в честь героини популярной в те времена оперы «Земира и Азор». Имя Азор, кстати, также надолго стало популярной собачьей кличкой. Сохранилось несколько писем императрицы, в которых она упоминает свою любимицу. Так она писала о сложном характере левретки:

«Вы простите меня за то, что вся предыдущая страница очень дурно написана: я чрезвычайно стеснена в настоящую минуту некой молодой и прекрасной Земирой, которая из всех Томассенов садится всегда как можно ближе ко мне и доводит свои претензии до того, что кладет лапы на мою бумагу».

Вариант скульптуры левретки Земиры. Из собрания Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени

Земира умерла в 1785 году. Как вспоминали современники, Екатерина II очень тяжело переживала потерю — несколько дней не выходила из спальни. На Императорском фарфоровом заводе Яковом Рашеттом была сделана скульптура собаки в натуральную величину, которая долгое время стояла в спальне императрицы и напоминала ей о любимице.

Левретки императрицы похоронены на специальном участке в Царском Селе. Некоторые мраморные плиты сохранились до наших дней. Среди них уцелело и надгробие Земиры, на котором написаны следующие слова:

«Здесь лежит Земира, и опечаленные Грации должны набросать цветов на ее могилу. Как Том, ее предок, как Леди, ее мать, она была постоянна в своих склонностях, легка на бегу и имела один только недостаток: была немножко сердита, но сердце ее было доброе. Когда любить всего опасаешься, а Земира так любила ту, которую весь свет любит, как она. Можно ли быть спокойною при соперничестве такого множества народов. Боги, свидетели ее нежности, должны были бы наградить ее за верность бессмертием, чтобы она могла находиться неотлучно при своей повелительнице».

Источник

 

✅ 28.08.2021 Происхождение: Англия Класс: по классификации FCI – 3 группа (терьеры, секция 2 – маленькие терьеры) Использование: охотничья норная собака,

Психика и характер

Описание породы Джек-Рассел терьер – это очень живая, подвижная и темпераментная собака с устойчивой психикой.

Их невозможно смутить какими-либо трудностями, к тому же они не утратили своих рабочих качеств и обожают охотиться на любых мелких животных.

Примерный собирательный портрет джек-рассела таков:

  • Небольшая собачка обладает кипучей энергией, которой обязательно надо давать выход. Спортивные соревнования вроде аджилити, подвижные игры и пешие походы, занятия на дрессировочной площадке и обучение любым фокусам и трюкам – все это приводит джека в восторг.
  • Питомец очень любит детей, дружелюбен и рад поиграть, поэтому порода прекрасно подходит для семей с детьми.
  • Джек-Рассел обычно не конфликтует с другими домашними животными, с которыми он вырос, но к чужим кошкам или собакам может проявлять агрессию. Крысы и кролики для этих собак – предмет охоты, поэтому не стоит оставлять их наедине с этими домашними любимцами.

Для собаки породы джек-рассел терьер характерен неугомонный нрав, они не могут спокойно сидеть на месте, ведь для них движение – это жизнь

  • Недостатком Джека-Рассела можно считать привычку сопровождать все проявления чувств звонким лаем. Шумные и суетливые собаки обожают шалить и, подобно русским и эстонским гончим, всегда готовы к различным авантюрам.
  • Обаятельная внешность Джека-Рассела скрывает характер настоящего терьера: смелого, самоуверенного и бесстрашного. Они очень вспыльчивы, склонны к ревности и считают хозяина своей собственностью.
  • Высокий интеллект джеков требует постоянной работы, собак этой породы можно и нужно обучать, причем они получают от уроков огромное удовольствие.
  • Джек-Рассел к незнакомым людям относится настороженно, но никогда не проявляет агрессии к человеку.

Источник

 

Многих покорил пес из фильма «Маска». Шустрая задорная собака вызвала не малый интерес публики. Что за порода снималась в картине, и сколько стоит заполучить такого друга в свой дом.

Порода собаки из фильма маска и цена

Джек рассел терьер из фильма «Маска» с Джимом Керри – востребованная порода. В специализированных питомниках цена такого щенка составляет 15-30 тысяч рублей. Клубные заводчики предлагают нужные документы, прививки по договоренности.

Цена на собаку из фильма Маска

Средняя стоимость щенка джек рассела — 15-30 тысяч рублей.

Важно. У частных заводчиков стоимость может быть около 10 тысяч рублей и даже ниже. Однако в подобных случаях нельзя гарантировать чистокровность и надлежащее здоровье без экспертной оценки.

Источник

 

Очаровательная порода собаки из известного фильма "Маска", покорила сердца миллионов. Многие поклонники Джима Керри кинулись в зоомагазины в надежде приобрести себе джек-рассел-терьера.

Здоровье

Здоровье у джек-рассел-терьеров достаточно крепкое, поэтому особенных наследственных заболеваний у них нет, но очень часто различным заболеваниям и инфекциям подвержены их глаза. Поэтому, за состоянием глаз необходимо тщательно следить, и при необходимости промывать их специальным раствором.

В целом, джек-рассел-терьер – это верный компаньон для человека который ведет активный образ жизни. Собака будет с радостью сопровождать вас на прогулках, пробежках, пикниках, в походах и в прочей активной деятельности.

Не следует заводить джек-рассел-терьер очень занятым людям, у которых нет возможности уделять достаточно времени собаке и ее безграничной активности.

Источник