Сайт подмосковного питомника Белых Швейцарских Овчарок HEARTY GEM

Что может быть красивее белой овчарки? Белый конь орловской рысистой породы! А красивее и изящнее белого коня? Только Белая Швейцарская Овчарка! А что может быть восхитительнее, чем видеть их вместе? Жить с ними, любить их, наслаждаться каждым днем, изумляясь их благородству, красоте, чуткости и открытости! Добро пожаловать в наше белое королевство! Питомник Белых Швейцарских Овчарок "ХАРТИ ДЖЕМ" и орловский рысак Марципан приветствуют вас!

Позвольте представить «новеньких»!

Дети помета «Д» родились 14 августа 2020 года. Внуки прекрасной Харти обещают быть великолепными.

Бэйс сдала испытания по поиску в лавине в Словении

Бэйс сдала международные испытания по поиску в лавине IPO-R RH-L V на 186 баллов с оценкой SG ( оч.хор). Отличное время показала на поиске пострадавшего ( 1 минута из 10), набрав 86 баллов и этап « обидиенс» на 93 балла.? В него входили из «экзотики» перемещение за лыжником по следу и перемещение на мототранспорте- у нас был снегоход с прицепом.

Ася прошла курс подготовки, но на испытаниях немножко не дотянула до получения квалификации.

Я очень горжусь своими собаками, которые были единственными БШО на тренинге и очень хорошо работали.

Добро пожаловать, дети «G»!

Ах как я люблю писать эту новость 🙂 23 мая появились на свет щенки помета «G». Два парня и две девицы!

Открываю торжественное бронирование щенков 🙂 Личное знакомство с претендентами обязательно. Буду рада встрече!

Тренировочные сборы по горно-лавинной подготовке собак-спасателей

Ася и Бэйс прошли тренировочные испытания по горно-лавинной службе в Северной Осетии на учебно-тренировочной базе РОССОЮЗСПАСа

Ждем щенков в мае!

Я очень рада анонсировать скорое появление малышей с именами на гордую букву «G».

Пока готовимся, держим кулаки за здоровье мамы и неспешно выбираем владельцев.

Если вы- претендент на «ухо и хвост», нажмите на кнопку и расскажите мне историю о себе и о вас с будущей собакой. Я обязательно с вами свяжусь.

Открываю новую страничку «Щенки 2019», которая будет постепенно наполняться жизнью!

Книга родилась! «Танец с волками. Как воспитать собаку и перестать дрессировать себя.»

Я написала книгу, друзья! О нас- женщинах, любящих собак. О секретах: что же нужно на самом деле собаке для счастья. И о том- что же нужно для счастья нам самим.

Книга «Танец с волками» написана для тех, кто только собирается завести собаку. Но, я уверена, что она будет полезна и интересна уже состоявшимся собачницам.

Электронная версия доступна во всех книжных интернет- порталах : Литрес, Ozon, Amazon и других.

Печатную книгу с доставкой или самовывозом можно купить в магазине Супер пес.

Приятного и полезного чтения! Я очень жду ваших отзывов о книге!

С наступающим Новым годом, друзья!

2018 год был прекрасен. Но время летит дальше! С наступающим новым 2019 годом вас, друзья!

Первые победы «В»-шек

Маленькая Вэлла (HEARTY GEM VELLA BEAUTY) уже начала выставочную карьеру победами на двух выставках в классе Бэби. Поздравляю владелицу Ингу Дворянкину и хэндлера и всеми страшно горжусь!

Спасение на воде

Все БШО обожают воду и купание. Но невероятно здорово направить в рабочее русло то, что собаке интересно. Тренировка старших дочерей Харти Аси и Бэйс: спасение на воде (СВВ) на Истринском водохранилище.

Щенки «B»! Встречайте!

Я счастлива написать нашу хорошую новость! Щенки от Харти родились 6 июня. Детям уже неделя и я открываю их страничку, на которой будет вестись хроника событий «Вести из щенятника».

Детей четверо: три девицы и один джентльмен. Еще есть возможность забронировать щенка!

Щенки- лист ожидания торжественно открыт!

Я очень рада сообщить, что скоро появятся на свет щенки от Харти (Балтик Бьюти Харти Джем)!

Вы можете уже сейчас «забронировать» очередь на щенка. И задать все вопросы, написав мне письмо emarchenko@hotmail.com .

Также вы можете записаться на онлайн- встречу со мной (бесплатный вебинар), которая будет в июне.

Тема вебинара «Белая швейцарская овчарка (БШО)- компаньон.» Я отвечу на ваши вопросы о породе БШО и расскажу:

-Что нужно делать для того, чтобы собака этой породы хорошо себя чувствовала в вашем доме.

Источник

 

✅ Интересует немецкая овчарка? Многопородный клуб «Суперминики» — продажа щенков и котят в Москве ?. Звоните +7 916-662-55-24, поможем подобрать вам щенка!

Где купить немецкую овчарку в Москве? Многопородный клуб «Суперминики» поможет подобрать щенка.

Немецкая овчарка-одна из самых популярных пород в мире. Это самая универсальная собака, она может быть отличным другом, пастухом, помощником и нести служебно-розыскную службу.

  • Высота в холке у взрослых кобелей 60-65 см, у сук – 55-60 см.
  • Длина туловища примерно на 10-17% превышает эту величину.
  • Шерсть и подшерсток должен быть жестким, плотно прилегающим, густым. Стандартом допускается многообразие окрасов: черный с коричневым, рыжим, желтым, светло-серым подпалом; серый с темными пятнами (чепраком) и маской.

Многие покупатели, не планирующие заниматься разведением, полагают, что могут найти недорогую достойную собаку на рынке. Но лучше купить щенка у собаковода-заводчика с родословной.

Источник

 

Судя по названию, у английской овчарки британские корни. Но эта разновидность получила активное развитие в Соединенных Штатах. Завезли ее в Америку английские

Размеры и окрас животного

По размеру английская овчарка ближе к среднему. Рост не превышает 60 см, а минимальный – 45 см. Если сравнивать самцов и самок, то нужно отметить, что они не отличаются по размеру. Это особенность английской овчарки. Норма по весу для этой породы – до 28-30 кг, минимальный – 18-19 кг. Если эти стандарты сильно приуменьшены или увеличены, то это считается определённым недостатком.

Окрас

Английские овчарки имеют обычно окрас:

  • белый с рыжеватым оттенком;
  • насыщенный черный с рыжеватым подпалом;
  • встречается окрас трехцветный, который включает черный, рыжий и белесый;
  • корпус насыщенно черный, а расцветка живота, морды и шеи белая.

Английская овчарка окрас бело-рыжий

Источник

 

Особенности породы собак английская овчарка, характеристика стандарта, темперамент английских овчарок, особенности ухода и содержания.

Характер

Необычные и редко встречающиеся собаки породы английская овчарка обладают спокойным уравновешенным характером. Они весьма подвижны и проворны. К тому же, обладая храбрым сердцем, собаки всегда готовы защитить своего владельца. Их сообразительности и остроте ума может позавидовать любая другая порода.

Представители этой породы совсем не агрессивные. Они лишь отвечают на опасность, грозящую со стороны недруга. Очень любят людей. К детям относятся с большим чувством нежности, не позволяя себе даже рыкнуть на ребенка.

английская овчарка и ее разновидности окраса

Собаки прекрасно уживаются со всеми обитателями дома, даже с котами и грызунами, состоявшими на попечении хозяина. В отношении амбарных мышей у собак свое представление. Они не трогают полевок, если те не досаждают хозяину, но при малейшей возможности начинают неистово их истреблять.

С незнакомцами собака ведет себя напряженно, не выпуская из вида нового человека, постоянно его контролируя. В случае опасности просто нейтрализует, а при агрессивном сопротивлении обидчика может пустить в ход зубы. К хозяину относится с выражением бесконечной преданности и готовности сопровождать в любом направлении.

Источник

 

Характеристика и описание породы английская овчарка. История происхождения породы. Характер, окрасы и размеры. Уход и содержание, кормление, болезни.

Как выбрать щенка

Здоровые щенки английской овчарки выглядят упитанными, имеют блестящие глазки, чистые уши и шерстку. Они должны быть подвижными, игривыми, проявлять активный интерес к окружающим людям и предметам.

Перед приобретением собаки стоит внимательно присмотреться к заводчику. Ответственные любители породы с удовольствием делятся своим опытом и наблюдениями, делятся информацией об особенностях породы и возможных проблемах, дают советы.

3 / 5 ( 2 голоса )

Прежде чем приобрести щенка, посоветуйтесь с надежными заводчиками, прочитайте литературу, посетите собачью выставку. Покупать чистокровную собаку нужно только в профессиональных питомниках, а не на рынке. Приобретая щенка, учитывайте следующие показатели:

  • У щенка должен быть чистый, блестящий, хорошо пахнущий мех.
  • Избранник обязан быть активным и иметь хороший аппетит.
  • Проверьте слух малыша, уронив рядом что-нибудь звонкое и металлическое.
  • Глазки должны быть чистые и блестящие, нос влажный.
  • Обязательно ознакомьтесь с выданной родословной, в документах отражается разная степень родства родителей. Близкое родство совсем не желательно.

Цена английской овчарки зависит от элитности линии. Если вы собрались покупать собаку для участия в выставках и разных соревнованиях – стоимость с документами будет около 1500 долларов США. Хотя некоторые «чистокровки» могут стоить «заоблачную» сумму – 15000 долларов.

А если вам нужен друг, компаньон, помощник и охранник – может найти щенка в питомнике по цене 700-800 долларов. Молодые клубы и частные заводчики могут запросить 400-450 долларов за 2-3 месячного щенка.

Источник