Узнайте больше о породе собак московская сторожевая собака. Описание породы, фото, видео, характер и цены.

Московская сторожевая собака

Московская сторожевая собака является результатом селекционной работы по выведению охранной и сторожевой породы. И ее представители получились именно такими – крепкими, мощными, работоспособными псами с устойчивой психикой и врожденными качествами. Но подобные крупные собаки требуют особого подхода, и владельцу придется взять на себя большую ответственность. Чем московские сторожевые отличаются от прочих гигантских собак и чего следует ожидать хозяину?

Источник

 

Множество людей заводят четвероногих питомцев в качестве охраны. Имея охранную собаку, можно не беспокоиться о своем жилье.

Бульмастиф

Бульмастиф фото

Это крупная порода собак, с мускулатурой и крепким туловищем, широкой грудью. Шерсть – короткая, плотно прилегает к телу. Основной окрас – тигровый, палевый, рыжий. По характеру эти животные отличаются привязанностью и любовью к своему хозяину, они активны, быстро обучаются, выносливы. Команды владельца бульмастифы выполняют с первого раза, готовы остановить нападающего или чужого.

Источник

 

Издревле собака была помощником человека: пасла стада и отары, служила компаньоном и охраняла имущество. Некоторые породы только приумножили свои охранные …

Бурбуль

Бурбуль

Африканец только выглядит мило

Охранник гренадерских размеров: вес переходит отметку «80», рост в холке – 70. Южноафриканский бурбуль – сложная собака, требующая хозяина с сильным характером. В ином случае, питомец станет руководителем, и владельцу придется подчиняться.

Бурбуль взрослеет медленно, «посылочка с мозгами» приходит к нему по достижению 2-летнего возраста. До этого, питомец сохраняет щенячий задор, чем вводит окружающих в недоумение. В последствии, щенок-переросток превращается в собаку с ярко выраженными защитными качествами. Также бурбулям свойственно отстаивать свою территорию.

Питомец нуждается в дрессировке и социализации с самого раннего возраста. Если махнуть на это рукой, риск получить совершенно неуправляемую, злобную собаку возрастет в разы.

Источник

 

Лучшие сторожевые собаки для семьи и частного дома — московская сторожевая, ротвейлер, доберман и другие. Фото и характеристика псов-сторожей.

Ротвейлер

При воспитании ротвейлера рекомендуется дрессировать его с маленького возраста, тогда вы получите бесстрашного охранника. Сильные челюсти и широкая грудь делают пса мощным оружием против незваных чужаков и отличным телохранителем для хозяина. РотвейлерСобака прекрасно подходит для охраны частного дома, но не переносит экстремально низких температур.

РотвейлерУпрямый характер животного требует особого подхода, но при должном воспитании ротвейлер способен стать очень хорошим защитником хозяина и преданным другом.

Источник

 

Стандарт породы московская сторожевая. Характер, интеллект, продолжительность жизни и размеры собак. Фото. Уход и правильный рацион. История происхождения. ТОП-кличек. Цена щенков. Отзывы владельцев.

Фотообзор

Даже на фотографиях «москвичи» выглядят внушительно — массивные, с крупной мордой и длинной шерстью. Они немного похожи на сенбернаров, но не так медлительны и ленивы.

Два щенка с банданами Московская сторожевая в полный рост Портрет большой собаки Пятеро щенят на траве Московская сторожевая на лужайке Пёс в вольере Щенок на плече хозяйки Большой пёс на траве Летний портрет собаки Щенок в лучах рассвета Щенок крупным планом Московская сторожевая с хозяином Московская сторожевая в саду Собака на садовой дорожке Щенок с сердечком на ошейнике

Источник