Едят ли собак в Северной Корее? Традиции корейской кухни непривычны человеку наших широт. Это начинается с особенностей сервировки стола и приборов, а заканчивается специфическим и очень

Едят ли собак в Северной Корее?

едят ли собак в Северной Корее

Традиции корейской кухни непривычны человеку наших широт. Это начинается с особенностей сервировки стола и приборов, а заканчивается специфическим и очень острым вкусом корейских блюд. Однако если кимчи в «смягченной» версии в наших широтах едят (пусть и запивая большим количеством воды), то к другому традиционному блюду — собачьему мясу — относятся более чем скептически. Откуда же в Корее взялась традиция употреблять в пищу этих животных?

Источник

 

Потребление мяса собак в Южной Корее — Dog meat consumption in South Korea Потребление собачьего мяса в Южной Корее , где он известен как « Gaegogi » ( корейский : 개고기 , буквально «собака

СОДЕРЖАНИЕ

Собачье мясо никогда не было основной частью корейской диеты на протяжении всей истории страны. В отдельных случаях потребление собачьего мяса восходит к древности, а собачьи кости были раскопаны в неолитическом поселении в Чханнён , провинция Южный Кёнсан. На настенной росписи комплекса гробниц Когурё в провинции Южная Хванхэ , Северная Корея, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, датируемого 4 веком нашей эры, изображена зарезанная собака на складе (Ahn, 2000).

Начиная с династии Силла (57 г. до н.э. — 935 г. н.э.), а затем во время династии Корё (918–1392 гг. Н.э.), буддизм был государственной религией, и употребление в пищу говядины считалось аморальным и сначала не поощрялось, а затем было запрещено (коровы считались людьми товарищи по работе). В целом животная жизнь считалась священной, и употребление мяса в пищу было сведено к минимуму; однако употребление в пищу морепродуктов оставалось обычным явлением. Во время последней части династии Корё практика употребления в пищу собачьего мяса была введена кочевыми китанями, которые, будучи военными беженцами, хлынули в Корё во время монгольских нашествий . Вторгшиеся монголы сняли запрет на говядину и легализовали потребление мяса во время своего правления. Во время династии Чосон (1392–1910 гг. Н.э.) кидан из меньшинства в конечном итоге ассимилировался в социальную структуру как « Пэкчжон », первый класс мясников, занимающий самый низкий класс общества. Правительство Чосон поручило Пэкчжонам решить проблему одичавших собак, и, таким образом, собачье мясо стало продуктом питания для бедных (и низших классов). Во времена династии Чосон некоторые правительственные чиновники утверждали, что собаки были человеческими компаньонами, и хотели запретить потребление собачьего мяса.

Примерно в 1816 году Чон Хак-ю , второй сын Чон Як-Ёна , видного политика и ученого из династии Чосон того времени, написал стихотворение под названием « Нонгга Воллёнга» (농가 월령가). Это стихотворение, которое является важным источником корейской народной истории, описывает, чем занимались обычные корейские фермерские семьи в течение каждого месяца в году. В описании августа в стихотворении рассказывается о замужней женщине, которая пришла к своим биологическим родителям с вареным собачьим мясом, рисовыми лепешками и рисовым вином , что демонстрирует популярность собачьего мяса в то время (Ahn, 2000; Seo, 2002 ). Dongguksesigi (동국 세시기), книга, написанная корейским ученым Хон Сок-мо в 1849 году, содержит рецепт босинтана, включающий вареную собаку, зеленый лук и порошок красного перца чили .

В Южной Корее отмечается традиционный юбилей под названием самбок (三伏), во время которого корейцы в наши дни едят пэксук , куриный суп с рисом и зеленью. Однако некоторые южнокорейцы предпочитают вместо этого потреблять босинтан , суп из собачьего мяса.

Источник

 

Откуда взялась традиция есть собачье мясо Какая национальность ест собак из-за существующей в государстве древней традиции? Питание собачатиной почти во

Полезные свойства собачьего мяса

Каких собак употребляют в пищу

Разобравшись с вопросом, где едят собак, в какой стране это считается нормой, возникает еще один: отдается ли предпочтение определенным породам псов? Для большинства азиатских стран этот вопрос абсолютно несложен, так как в пищу идет любая порода. Однако в Южной Корее на фермах выращивают специальную съедобную породу нуреонги. Почему именно ей представилась такая честь, никто не знает.

Обратите внимание! В южной Корее за год может быть забито на фермах до 2 млн собак.

В Корее закрыли практически все кафе, где подают собачье мясо, кроме некоторых уличных

Источник

 

Корейская кухня неофициально признана одной из наиболее полезных. Восточные кулинары сохранили многочисленные древние традиции. Предпочтение здесь отдают свежим продуктам, избегая употребления различного рода полуфабрикатов. Что любят кушать корейцы? Какие блюда следует попробовать туристу, оказавшись в этой стране?

Лапша быстрого приготовления

едят ли корейцы собак

Что едят корейцы? Жители страны поголовно употребляют лапшу, известную в наших краях под определением «Доширак». Однако корейцам такое название незнакомо. Здесь за кушанье закрепилось название рамэн. Примечательно, что продукт существует как минимум более века. Лапша быстрого приготовления изобретена китайцами. Население Южной Кореи обожает простое, доступное блюдо, которое достаточно залить кипятком для получения вкусного и питательного обеда.

Источник

 

Основная порода собак для употребления в пищу в Корее — Нуреонги, или корейская съедобная собака, которая отличается от тех пород, которые содержатся в качестве домашних животных. Тем не менее, в

Как в Китае празднуют смерть собак

Когда эксперты говорят об отсутствии обрядности в поедании мяса собак, они все же упускают одно важное мероприятие, которое проходит в Китае. Ежегодно в городе Юйлинь с 21 по 30 июня празднуют день летнего солнцестояния, самой главной традицией которого стало поедание мяса собаки. За 10 дней жители города забивают около 10-15 тысяч собак, веря, что блюда из собачатины отгоняют тепло летних месяцев.

Почему в Корее едят собак

В июне 2015 года в Великобритании подготовили петицию с требованием запретить фестиваль, инициатива собрала три миллиона подписей. Китайское правительство даже пошло навстречу общественности и запретило кровавый праздник. Однако это привело к тому, что граждане обвинили государство в пособничестве европейскому влиянию на страну. Правительство от запрета быстро отказалось, утверждая, что фестиваль в Юйлинь – слишком старая национальная традиция, а собак убивают в эти дни гуманно. Однако кадры, которые время от времени появляются в сети с фестиваля в Юйлинь, говорят об обратном. Радостные китайцы сидят за столиками и наблюдают, как убивают собак.

Источник