Итальянские корма Monge и Farmina у всех на слуху, но что в них особенного? Эта статья просветит каждого потребителя и поможет сделать выбор при покупке.

Monge и Farmina — собачьи корма на любой вкус от итальянского производителя

В этой статье речь пойдет о кормах для собак. Итальянские корма Monge и Farmina являются лучшими представителями сбалансированного питательного рациона, наделенного всеми полезными веществами. Отзывы покупателей, кинологов и ветеринаров сводятся к одному: «Этот корм достаточно хорош, чтобы называться полноценным питательным рационом вашего любимца».

Источник

 

Узнайте больше о корме для собак Монж (Monge). Читайте советы и отзывы ветеринаров.

О производителе

Отзывы о корме Monge

Далеко не все владельцы и заводчики собак знакомы с брендом рационов Монже, однако большинство тех, кто уже кормил им своего питомца, отзываются положительно. Также отмечается широкий ассортимент продукции, рассчитанный для разных пород.

Основание компании произошло в 1963 году, ее создал итальянец Бальдассар Монже, обладающий деловой хваткой. Тогда его семья имела свой бизнес – они выращивали кур и поставляли их в наилучшие итальянские рестораны. Естественно, с этой целью требовалось высококачественное мясо, поэтому на ферме Монже птицу кормили натуральными, экологичными продуктами.

Дело было довольно успешным и постепенно расширялось, но Бальдассара беспокоил тот факт, что после того, как тушки птицы разделывались, появлялось много остаточных продуктов – мяса, хрящевой ткани, кожи и прочего.

Выкидывать качественное сырье, которое не использовалось для ресторанных блюд, было жалко, и владелец компании стал думать, как его можно применять. Результатом раздумий стала торговая марка рационов для домашних питомцев «Монже».

Производство новой продукции началось с выпуска консервированных рационов. Основой концепции стало мнение, что этот корм будут приобретать владельцы, которых заботит здоровье и самочувствие подопечных, поэтому они хотят кормить собак натуральной и правильной пищей.

Именно такие продукты и предлагает своим покупателям семейная фабрика Монже. Сухие же гранулы данной марки стали выпускаться значительно позже. Но и в их состав входят качественные мясные ингредиенты.

Компания и на современном этапе является поставщиком мяса птицы для ресторанов, но изготовление кормов все же стало главным направлением ее деятельности. Кроме основного производства, сегодня организован исследовательский отдел, разрабатывающий новинки, учитывая особые потребности четвероногих друзей.

Источник

 

Итальянские корма Monge и Farmina у всех на слуху, но что в них особенного? Эта статья просветит каждого потребителя и поможет сделать выбор при покупке.

Состав корма Monge

Разбор компонентов поможет сделать вывод о соответствии продукции заявленному производителем классу.

Состав корма Monge на примере гранул для повзрослевших собак больших пород Maxi Adult:

  • курятина (обезвоженное (30%) и свежее (10%) мясо) – главный источник протеинов;
  • рис, кукуруза и кукурузная мука – поставщики углеводов, однако наличие в корме Супер-премиум непонятно, так как эти зёрна считаются дешёвым наполнителем;
  • гидролизат животного белка – натуральный усилитель вкуса, аромата и источник протеина, но нет конкретики в происхождении;
  • куриный жир, насыщенный антиоксидантами, масло лосося (рыбий жир) – полезные поставщики жиров, жирных кислот;
  • обезвоженное мясо лосося – дополнительный источник белка;
  • высушенная мякоть свеклы – поставщик клетчатки, считается спорным и необязательным продуктом;
  • пивные дрожжи – пребиотик, компонент, обогащающий витамином B12.

Дополнительные ингредиенты: юкка Шидигера, хрящи и ракообразные (хондроитин сульфат и глюкозамин), спирулина, МОС и КОС (пребиотики). Добавки: экстракт розмарина и каштана, витаминно-минеральный комплекс.
Калорийность корма – 400 ккал на 100 граммов.

Анализ процентного содержания питательных и полезных веществ: сырые протеины (27%) – норма; сырые липиды и масла (12,5%) – ниже среднего. Доля нерастворимых волокон (2,5%) – низкий показатель, зола (6,2%) – норма.

Производитель указывает содержание омега-3 (0,8%), омега-6 (5,5%), кальция (1,5%), фосфора (1,1%), витаминов, других элементов.

Источник

 

Корм Монже для собак — отзывы ветеринаров и подробный разбор линейки Итальянский производитель сухих и влажных кормов для собак Монже не слишком известен

Линейка влажных кормов Монже

Влажные консервированные рационы начали выпускаться с момента образования компании и к настоящему времени на рынке представлена очень широкая линейка:

Monoprotein

Рацион на основе монобелка.

Gastrointestinal

Для животных с патологиями. Гастроинтенсиал корма выпускают не только в виде консервов, но и в сухими гранулами.

Источник

 

Кто производит корм для собак Монже, и что входит в состав данного питания? Преимущества и недостатки корма Monge, а также правила введения его в рацион.

Отзывы владельцев

Елена С.

У нас два йорка, они очень любят паучи с различными вкусами от Монже. Единственный минус – приходится закупаться сразу достаточным большим количеством корма, поскольку в магазинах их быстро разбирают и приходится иногда ждать доставки.

Иван З.

У нашего шпица патология печени, перепробовали несколько видов питания. Пробовали натуралку – не пошла. Опытным путем, советуясь с врачом, пришли к использованию лечебного корма Монже. Это единственный вид, который пес ест с удовольствием, не толстеет с него. При этом у корма лечебный эффект, что очень радует. Стоимость невысокая, в магазинах он все чаще стал появляться практически в полном ассортименте. Но вот именно лечебные приходится поискать.

Источник