Метис немецкой овчарки и добермана: особенности внешнего вида, чьи черты преобладают и их окрасы. Характер и воспитание, отношение к другим членам семьи.

7 видов помесей или метисов овчарки: описание и фото, как отличить метиса от породистого пса

Метис немецкой овчарки и хаски, известный как Герберский Шепски, – высокоэнергичный, высокоинтеллектуальный, волкоподобный компаньон.

Это игривые и энергичные собаки, подходящие для активного образа жизни. Они любят быть занятыми, поэтому не совершайте ошибку, оставляя их в покое на долгие периоды времени. К сожалению, во многих случаях эта смесь унаследовала предрасположенность хаски к скуке и разочарованию.

Их густая шерсть линяет два раза в год. Щенки метиса немецкой овчарки и хаски очень хорошо поддаются дрессировке, имеют развязный темперамент, что просто заставляет вас улыбаться, – если вы опытный владелец.

Метис немецкой овчарки: описание, характер, особенности содержания

Источник

 

Метис хаски — 20 гибридных гибридных пород с описанием характеристик и фото, а также, метисы хаски это дворняги или отдельные породы

Существует несколько основных причин, по которым любители собак приобретают нечистокровных хаски:

  1. Породные миксы стоят дешевле. Здесь срабатывает присущее человеку желание сэкономить на покупке щенка.
  2. Ошибочное мнение, что за полукровками проще ухаживать, а чистокровных собак сложно содержать.
  3. Вера в то, что метис хаски более полно соответствует тем задачам, которые возлагаются на домашнего питомца (охрана, помощь на охоте).
  4. Желание иметь экзотического (не такого, как у всех) питомца. В результате миксовых скрещиваний получаются щенки с оригинальным экстерьером.
  5. Щенки-метисы обладают меньшей чувствительностью к генетическим патологиям, которые присущи их чистокровным родителей. Миксовое потомство считается более здоровым.

Важно: если вы приобретаете помесь хаски, помните, что такого питомца не допустят до участия в выставках. Но он может стать прекрасным компаньоном и другом семьи.

Источник

 

Метисы (помесь) добермана, все известные метисы породы. Фотографии гибридных пород. Смотрите подробнее!

Неоспоримые плюсы

К основным плюсам собак-матизов (так в шутку иногда именуют метисов) можно отнести их удивительную внешность – такого питомца точно не будет ни у кого другого на собачьей площадке. Часто в одном животном сочетаются лучшие качества обоих родителей. Некоторые представители метисов обладают крепким здоровьем, иммунитетом, неприхотливостью в уходе.

Обратите внимание! Бывает и противоположная ситуация: некоторые метисы перенимают от обоих родителей генетические заболевания и являются очень слабыми.

Таковы необычные собаки, обладатели яркой внешности, специфического характера, готовые стать верными друзьями на долгие годы. Смешные помеси собак – отличный вариант для тех, кто хочет стать владельцем оригинального питомца.


Источник

 

✅ 28.08.2021 Немецкая овчарка относится к числу наиболее популярных собачьих пород, пользующимся высоким спросом среди собаководов во всём мире. Это обусловлено многочисленными достоинствами таких собак – к их числу можно отнести следующие факторы: Прекрасный

Метис лабрадора и немца

Много хорошего говорят собаководы о щенках лабрадора и немца – этот вид получается отлично сбалансированным. Давайте вспомним, что лабрадоры обладают гораздо более спокойным характером, чем немцы – в общих щенках это отлично уравновешивается.

В результате получается пёс со спокойным темпераментом, который отлично подойдёт в качестве компании для детей – он готов поиграть, он весел, но не чересчур. А в случае необходимости он может стать на защиту и готов оборонять ребёнка до конца.

Кроме того, метисы лабрадоров, как правило, отличаются крайне привлекательным экстерьером – эстетическую составляющую не следует сбрасывать со счетов. Поэтому такие собаки достаточно востребованы среди сторонников новых веяний, приветствующих «смешанные браки» между представителями разных пород.

Метис лабрадора и немца

Источник

 

Что собой представляет собака метис и ее основные отличия от обычных дворняжек. Преимущества помесей разных пород в сравнении с породистыми питомцами, а также недостатки. Обзор самых красивых и популярных гибридов.

«Двор-терьер»: польза для человека

Специалисты кинологических служб утверждают, что дворняги уступают благородным собратьям в дисциплинированности и по остроте нюха. Несмотря на это, «двор-терьеры» могут приносить человеку большую пользу. Например:

  • они хорошо показывают себя как служебные псы-поисковики для розыска наркотиков, пропавших вещей или человека;

Дворняжка - розыскная собака

Дворняжка — розыскная собака

  • являются отличными преданными охранниками, готовы защищать своего человека в любой ситуации;
  • в качестве сторожей пропускают вперед многие породы служебных собак, но обгоняют боксеров и «шотландцев».

Хозяевам, которые ждут от своего питомца выполнения узконаправленных задач, рекомендуется всё-таки отдавать предпочтение породистым служебным собакам. Однако беспородные экземпляры показывают себя на службе человека не менее успешно.

Дворняг очень часто исползуют в качестве кормилиц для малышей других животных

Ощенившихся сук-дворняг очень часто используют в качестве кормилиц для осиротевших малышей других животных

Источник