Если бы у всех были одинаковые собаки, мир был бы гораздо менее интересным. Большинство из нас знакомы со стандартными породами собак, но есть и очень …

Самые причудливые породы собак в мире

Самые причудливые породы собак в мире

Если бы у всех были одинаковые собаки, мир был бы гораздо менее интересным. Большинство из нас знакомы со стандартными породами собак, но есть и очень необычные породы, если не сказать откровенно причудливые. Мы собрали информацию о двадцати самых необычных породах собак в мире на сегодняшний день. Некоторых из них вы легко узнаете, другие же настолько малочисленны или новы, что еще не были признаны даже Международным клубом собаководства.

Вот наша подборка самых причудливых пород собак:

Источник

 

В каждой стране – своя разновидность овчарки, а то и несколько оных. Некоторые породы распространились далеко за пределами страны-создателя. А некоторые …

Австралийская овчарка

Австралийская овчарка

Порода выводилась в качестве четвероногого помощника пастухам. Второе ее название – аусси. Эти собаки, помимо волшебной внешности, обладают настойчивым характером и незаурядным умом. Австралийские овчарки очень подвижные и требуют активных физических нагрузок ежедневно. С удовольствием обучаются всему новому – командам и трюкам.

Источник

 

Редкие породы собак. Описание, названия, виды и фото редких пород собак. Статья подробно расскажет о редких породах собак, их особенностях и характере

Бедлингтон-терьер

Небольшие собаки, выведенные в Британии. Рост редко превышает 42 см, вес — 9,5 кг. Название порода унаследовала от английского шахтерского городка Бедлингтон. Передки нынешних собак освоили разные профессии. Они ловили грызунов, участвовали в собачьих соревнованиях, охотились, работали компаньонами.

Благодаря деятельным пращурам, получилась разносторонняя собака с устойчивой психикой, неагрессивным характером. Внешность собаки неординарная. Она похожа на небольшую, молодую овечку, ягненка. Голова собаки грушевидной формы, резкие переходы отсутствуют. Уши средней величины, вислые. Шерсть густая, мягкая. В наше время бедлингтоны работают только компаньонами.

Редкие-породы-собак-Описание-названия-виды-и-фото-редких-пород-собак-4

Редкие-породы-собак-Описание-названия-виды-и-фото-редких-пород-собак-3

Источник

 

Необычные породы собак завораживают своей красотой и экстравагантностью. Приобретение четвероногого друга – это ответственный шаг и потребует от владельца изменения не только распорядка дня,

Бергамаско (бергамская овчарка)

Бергамаско — старинная итальянская порода пастушьих собак. Её особенная шерсть не позволит её ни с кем перепутать: туловище покрыто длинной тяжёлой шерстью, образующей дреды-лепёшки, внешне очень похожие на рыбью чешую.

Собака сидит на тропинке

Бергамская овчарка энергична и вынослива, неприхотлива в содержании и покладиста в общении, умна и самостоятельна.

Рост кобелей в районе 60 сантиметров, вес — 32-38 килограмм; рост сук — 56 сантиметров, вес — 26-32 килограмма. Продолжительность жизни 12-13 лет. Для проживания в квартире не приспособлена.

Порода относится к редким: основное поголовье проживает в Италии, Швейцарии и Америке. Единичные представители встречаются в других странах, в том числе и в России.

Источник

 

Бедлингтон-терьер * Перед Вами фото типичного представителя породы собак Бедлингтон-терьер. Вы можете прислать нам фото своих животных на почту

Содержание бедлингтон терьера

Эти удивительные и прекрасные собаки прекрасно уживаются со всеми домашними питомцами, их можно содержать и в загородном доме, и в городской квартире.

Единственное условие — зимой собака должна содержаться в тепле, морозы собаки этой породы переносят плохо.

Очень важно обеспечить питомцу достаточно времени на выгул, хорошо было бы предоставить им возможность купаться и играть с водой — они очень любят воду.

С шерстью собак возни немного — достаточно вычесывать хотя бы раз в неделю. Высокая чистоплотность собак этой породы позволяет хозяину особо не заботится о чистоте шерсти, купать собак чаще, чем 1 раз в полгода не рекомендуется.

Единственная сложность — это профилактические меры по сохранению здоровья. Питомцы такой породы склонны к развитию болезней глаз и болезней печени, поэтому необходимо заботиться о чистоте их глаз ежедневно, а также сбалансировать рацион питания.

Бедлингтон терьеров нельзя кормить готовыми кормами — сухими либо влажными. Кроме того, периодически нужно предпринимать визиты к ветеринару — это необходимый пункт ухода за такими собаками.

Дрессировка

Дрессировка бедлингтон терьера под силу только опытным собаководам, так как характер собаки весьма сложен.

Приступая к дрессировке, нужно запастись немалой долей терпения, подготовить много ласковых слов и лакомств для собаки и использовать их активно.

На похвалу питомец среагирует прекрасно, доброе отношение — это единственный стимул, который может заставить собаку такой породы учиться.

Купить щенка бедлингтон терьера в России нелегко. Порода для России является чрезвычайно редкой. Покупка щенка возможна только в частном питомнике либо на выставке, в которой участвуют представители такой породы.

Источник