Лысые породы собак. Описание, особенности, названия, виды и фото лысых пород собак. Статья подробно расскажет о лысых породах собак, их особенностях и видах

У собаки появились проплешины

Все породы собак без шерсти Все породы собак без шерсти

Существует всего 3 признанных лысых породы: Китайская хохлатая, Мексиканская голая и Перуанская орхидея. Остальные либо совершенно не распространены в мире, либо появились из-за генетической мутации.

Источник

 

Хотите узнать более подробно, о необычной породе китайская хохлатая собака — тогда Вы по адресу. В статье есть много интересной и полезной информации о собаке с фото и видео.

Американский голый терьер

Очень редкая порода со специфическим набором внешних данных. Ее представитель относится к группе рэт-охотников. Американский голый терьер – отличный сторож, охотник и друг. Он появился на свет случайно. Селекционеры считают, что причиной тому стала генная мутация у щенков терьеров, родителей которых скрещивали в 70-е года.

Когда заводчики обнаружили в помете щенков без меха, их радости не было предела. Этот пес имеет прекрасный характер. Он милый и доброжелательный, хорошо идет на контакт с разными людьми. Предпочитает дружить с животными, а не конкурировать с ними. Может завязать товарищеские отношения с кошкой, но только не с грызуном, так как он – главный объект его охоты.

  • Рост – от 27 до 45 см.
  • Вес – от 5 до 7 кг.
  • Прямоугольное мускулистое туловище.
  • Стройные длинные ноги.
  • Тонкий висячий хвост.
  • Треугольные крупные уши, торчащие вверх.
  • Окрас – пятнистый. Чаще всего на коричневом теле зверя на спине, животе и голове имеются бежевые пятна.

Американский голый терьер – это лысая собака с хорошо развитыми инстинктами охотника. Она энергичная, очень эмоциональная, активная. Ненавидит скуку. Готова весь день посвятить играм. Любящая и преданная.

Лысые-породы-собак-Описание-особенности-названия-виды-и-фото-лысых-пород-собак-2

Источник

 

Читайте статью лысые (голые) породы собак: с фотографиями и названиями. И узнайте об общих рекомендациях по уходу за бесшерстными собаками.

Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли)

Мексиканская голая собака

Как ни странно, но исходя из названия, мексиканская собака бывает двух видов: голая и покрытая шерстью. Последняя тоже относится к породе голых собак. В одном помёте могут присутствовать и те и другие.

Собака ксоло, как ее иногда называю, была очень уважаема и почитаема у ацтеков. А вот в Европе её не привечали вплоть до середины ХХ века.

Собака очень активная и подвижная. Поэтому с раннего возраста с ней необходимо заниматься.

Хозяин должен вызывать у собаки авторитет, иначе, существует угроза, что она превратится в неуравновешенную особь, склонную к доминированию. Своему хозяину она очень верна, ровно относится к другим членам семьи и не терпит незнакомцев. Если пёс подает голос, значит, что-то случилось, и стоит проверить, чем же он обеспокоен.

Полное описание: Мексиканская голая собака

Почему питомец теряет шерсть: распространенные причины и лечение алопеции у собак Почему питомец теряет шерсть: распространенные причины и лечение алопеции у собак Профилактика алопеции у собак Мексиканская голая собака Китайская хохлатая собака Китайская хохлатая собака Американский голый терьер

Источник

 

Порода лысых собак фото: особенности породы перуанская орхидея инков, информация по содержанию лысых собак особенности породы перуанская орхидея инков, информация по содержанию лысых собак

Перуанская лысая собака • ru.knowledgr.com

Перуанская Лысая Собака — порода собаки с ее происхождением в перуанских культурах перед инкой. Это — одна из нескольких пород лысой собаки.

Описание

Появление

Согласно стандарту породы FCI, самый важный аспект его внешности — своя лысость. У собаки могут быть короткие волосы сверху его головы на его ногах, и на кончике его хвоста. В Перу заводчики склонны предпочитать абсолютно лысых собак. Полно покрытое разнообразие лишено права на показ структуры.

Цвет кожи может быть шоколадно-коричневым, серый слон, медь, или испещренный. Они могут быть полностью одним цветом или одним цветом с языком розовые пятна. Альбинизм не позволен. Цвет глаз связан с цветом кожи. Это всегда коричнево, но у собак со светлыми цветами могут быть более ясные глаза, чем собаки с более темной кожей.

Перуанские Лысые Собаки варьируются по размеру:

  • Маленькие 25 – 40 см (10 – 16 дюймов)
  • Средние 40 – 50 см (16 – 20 дюймов)
  • Большие 50 – 65 см (20 – 26 дюймов)

Вес также различен согласно размеру:

  • Маленькие 4 – 8 кг (9 – 18 фунтов)
  • Средние 8 – 12 кг (18 – 26 фунтов)
  • Большие 12 – 25 кг (26 – 55 фунтов)

Собаки должны быть худыми и изящными, с впечатлением от силы и гармонии, не будучи грубыми.

Уши должны быть пламенем свечи, сформированным, и вертикальным с возможностью к лег плашмя.

Пропорции высоты (в холке) к длине (увядает к основе хвоста) 1:1.

Характер

Перуанские Лысые собаки нежны с семьей, но опасающийся незнакомцев. Они типично живые, внимательные и дружелюбные по отношению к другим собакам, но могут быть защитными также.

Они проворны и быстры. Эти собаки не любят быть одними, но, когда обучено, могут преуспеть. Эти собаки нетерпимы к чрезвычайным температурам. Они обычно требуют владельца, который понимает язык собаки и не рекомендуется для новичков.

Отсутствие волос приводит к репутации быть чистым, для того, чтобы быть легким вымыться с губкой, и для естественного отсутствия блох или других паразитов. Несмотря на это, собаке нужен уход, но в другом отношении. Кожа должна быть вымыта время от времени, чтобы удалить грязь и предотвратить засорение пор. Маленькие уборщики — хороший выбор при условии, что они не содержат ланолин. Некоторые собаки склонные, чтобы иметь прыщи или по крайней мере угрей. Кожа иногда становится слишком сухой и может тогда рассматриваться с увлажняющим кремом. Снова, детский лосьон без ланолина — хороший выбор продукта смягчить и увлажнить чистившую кожу.

Защита от солнечного света рекомендуется на слегка цветных/белых собаках. Крем для загара или другие методы выгодны, чтобы предотвратить загар.

Защита от холода необходима, когда собака не в состоянии переместиться на ее собственной скорости при неблагоприятных погодных условиях. Чувствительность к холоду может измениться от собаки собаке. Меньшие собаки, кажется, более чувствительны к холоду, чем их более крупные коллеги.

Оправам ушей иногда нужно особое внимание, поскольку они могут стать сухими и резкими.

Генетика и здоровье

Гены, которые вызывают лысость также, приводят к породе, часто имеющей меньше зубов, чем другие породы, главным образом испытывая недостаток в коренных зубах и премолярах. Некоторые рождаются с большим количеством прорезывания зубов, чем другие.

Одна теория состоит в том, что черта лысости удаляющаяся летальная, что означает, что homozygotic лысость не существует. Это приводит к среднему уровню рождаемости 2:1, лысый: покрытый.

Согласно Хансу Рэберу «Enzyklopädie der Rassehunde» T.I 25% населения рождается покрытый.

В то время как они признаны American Kennel Club (AKC) за его Обслуживание Акций Фонда как перуанские собаки Орхидеи, их нельзя показать на шоу AKC, они также registerable с FCI, UKC, NKC, APRI, ACR. Некоторые заводчики думают, что межпородное скрещивание с покрытыми (перуанскими) собаками требуется, чтобы поддерживать функциональные зубы и здоровье нервной системы в последующих поколениях. Они говорят, что размножение лысых с лысым (и общий но непризнанный отбор волосатых щенков от мусора, чтобы поддержать «чистое» изображение) приводит к недолговечным собакам с серьезными проблемами со здоровьем.

Однако другие заводчики (особенно в Перу) думают противоположное, и уже преуспевают (в течение многих веков), также.

Как все породы есть некоторые проблемы со здоровьем. Они включают IBD, конфискации, удар и повреждения кожи.

Они очень чувствительны к токсинам, и заботу нужно соблюдать в использовании инсектицидов. Инсектициды поглощены через кожу, и жировая прослойка препятствует этим токсинам входить в печень слишком быстро. Так как у этих собак есть очень низкая жировая прослойка, токсины поглощены слишком быстро и наносят серьезный ущерб нервной системе и трактату GI.

История

Это — древняя порода. Хотя это, как часто воспринимают, собака Incan, потому что это, как известно, было сохранено во время Империи инки,

они были также сохранены как домашние животные в культурах перед инкой от перуанской прибрежной зоны. Керамические лысые собаки от Chimú, Мочики и культуры Vicus известны. Описания перуанских лысых собак появляются приблизительно 750 нашей эры на Мочике керамические сосуды и продолжаются в более поздних Андских керамических традициях.

Главная область Империи инки (горы) слишком холодная для естественного существования собак.

Испанское завоевание Перу почти вызвало исчезновение породы. Собаки выжили в сельских районах, где люди полагали, что они держали мистическую стоимость.

В последние годы Fédération Cynologique Internationale (FCI) принял породу и принял официальный стандарт породы. Перед тем временем, в Соединенных Штатах, некоторые энтузиасты создали другой тип перуанской лысой собаки, перуанской Орхидеи инки. Перуанская Орхидея инки признана AKC. Клуб UKC также признал породу в последние годы.

См. также

  • Собака мексиканской лысой
  • Сфинкс или канадская лысая кошка
  • Редкая порода (собака)
  • Китайская украшенная гребнем собака

Источник

 

Китайская голая хохлатая собака, Мексиканская голая собака, Американский голый терьер, Перуанская орхидея инков, Маньчжурская голая собака, Эквадорская голая собака, Голый дирхаунд (шотландская борзая), Африканская голая собака, Египетская голая (фараонова) собака.

Темпераментность

Песик стоит

Плюсы хохлатки: острота слуха, верность и внимательность.
Миниатюрные собачки, на голове которых небольшой хохолок, с радостью будут сопровождать хозяина, независимо от того, куда он направляется.

Эта преданность не навязчивая, если собственник не в настроении поиграть, животное это почувствует и займется чем-то другим или просто ляжет.

Потрясающая чуткость, сдержанность помогают в понимании человека. Собаки с одинаковой любовью относятся ко всем членам семьи, любят детей, не проявляют обидчивости.

Собственник животного не должен забывать о том, что постоянная и напряженная обстановка, скандалы, склоки и ссоры негативным образом скажутся на характере питомца.

Животное станет нервным и пугливым. Если в доме есть птицы, кошки или другая собака ксоло не будет с ними ссориться или делить территорию, а наоборот проявит заботу, любовь и внимание.

Источник