Кане корсо купить щенка . Поздравляем Марину Федорович владелицу Хлои Из Созвездия Адомаса с закрытием титула Чемпион России и Чемпион РКФ! Фильм о нашем питомнике на канале Россия-1

щенок кане корсо
С радостью сообщаем, что о питомнике кане корсо «Из Созвездия Адомаса» сняли фильм.
Вы можете посмотреть фильм, перейдя по ссылке внизу
В фильме снимались:
Зауэр Из Созвездия Адомаса
Чизаро Лорсс Жаклин
Янис Из Созвездия Адомаса
Шарм Из Созвездия Адомаса
Дейзи Из Созвездия Адомаса
Мирей Ажент Из Созвездия Адомаса
Бренд Из Созвездия Адомаса

щенок кане корсо

.

Поздравляем Наталью Золотареву владелицу Чар’Литы Из Созвездия Адомаса с отличными выступлениями и получением титула Чемпион России и Чемпион РКФ!

Источник

 

? Собака Кане-корсо. История происхождения, подробное описание породы, окрасы, характер и повадки, интересные факты, характер и повадки, уход, питание, болезни и проблемы со здоровьем и многое другое ✔

Видео

* Предлагаем вам посмотреть видео про породу Кане-корсо. Фактически перед вами плейлист, в котором вы можете выбрать и посмотреть любой из 20 видеороликов про данную породу собак, просто нажав на кнопку в правом верхнем углу окна. Кроме того, в материале достаточно много фото. Посмотрев их вы сможете узнать, как выглядит Кане-корсо.

  • История происхождения кане-корсо
  • Кане-корсо — описание породы
  • Популярные окрасы кане-корсо
  • Характер и повадки кане-корсо
  • Интересные факты о кане-корсо
  • Плюсы и минусы кане-корсо
  • Разведение кане-корсо
  • Уход за кане-корсо
  • Рацион питания кане-корсо
  • Болезни и проблемы со здоровьем
  • Кане-корсо — цена и как правильно купить

Источник

 

Кане корсо собака. Описание, особенности, виды, уход, содержание и цена породы кане корсо. Статья подробно расскажет о породе кане корсо, её особенностях и цене

Стандарт породы

Собака кане корсо – крупная, высокая и мощная. Кобели вырастают до 70 см в высоту, а суки – до 67 см. Первые весят около 50 кг, а вторые – 45 кг. В каждом из данных параметров допустимо незначительное отклонение. У особи, независимо от пола, мощнейшее тело вдоль которого проходят сухие мышцы. Они имеет толстую шею средней длины, отлично выраженную холку, крепкий скелет.

Отлично развита грудная клетка. По объему – широкая. Хвост расположен высоко, по стандарту его купируют примерно в 2 месяца. Живот не впалый, спина – мощная, крепкая. Ноги собаки длинные, мускулистые. Благодаря этому она быстро бегает. Ее движения – размашистые.

Кане-корсо-собака-Описание-особенности-виды-уход-содержание-и-цена-породы-кане-корсо-6

Кане корсо крупная собака с выраженной мускулатурой

Голова животного массивная, череп – продолговатый. Лоб – выпуклый. На кончике морды находится большой темный нос, губы – толстые, отвисающие. Иногда они становятся чрезмерно влажными, отсюда – ротовое слюнотечение. Кане корсо на фото выглядит сильным и уверенным в себе. Отчасти это «заслуга» его выразительных крупных глаз.

По стандарту они должны быть окрашены в черный цвет. Светлая радужка считается огромным пороком. Ушки пса купируются в детстве. Они должны стоять в немного повернутом положении. Мех у этих животных короткий, блестящий. Подшерсток имеется, но он очень редкий. Особь считается низкопородной, если ее шерсть:

Кане-корсо-собака-Описание-особенности-виды-уход-содержание-и-цена-породы-кане-корсо-5

Кане корсо стандартизирована, как единая порода. Тем не менее селекционеры продолжают эксперименты по выведению новых видов собак. Благодаря им появились следующие метисы рассматриваемого пса: догообразный, мастифообразный, боксерообразный и несколько дополнительных типов – бульмастиф и стаффордширский терьер.

Каждый из них – самобытный и неповторимый тип породы. Они отличаются размером, параметрами тела и некоторыми чертами характера. Например, бульмастиф – наиболее мускулистый метис кане корсо.

Его мощь не может не восхищать. Наиболее приближенный к «оригиналу» метис – догообразный. Такой пес практически не отличается от стандартизированного кане корсо. Он такой же высокий, сильный и рабочий в плане охоты и охраны.

Кане-корсо-собака-Описание-особенности-виды-уход-содержание-и-цена-породы-кане-корсо-10

Источник

 

Питомники кане-корсо: каталог питомников и заводчиков породы в России. Amigo-Pets.ru — информационный портал про домашних животных!

Выбор питомника

Кинологические выставки – это лучшее место, где стоит начать поиски заводчика. На мероприятиях встречаются только серьезные собаководы, с многолетним опытом. Такие люди просто живут своими питомцами. Хорошо осмотритесь, внимательнее понаблюдайте за любимой породой. Обратите внимание на ухоженность того или иного питомца: блеск глаз, как двигается, цвет шерсти, как слушается хозяина. Кто из собак больше понравился, к тому хозяину и подходите. Возможно, он и станет вашим заводчиком, которого вы так долго искали. Спросите когда будут щенята кане-корсо, договоритесь об экскурсии на питомник, чтобы потом присмотреть и купить себе маленького друга. Не спешите, лучше немного подождать, но взять красивого и здорового песика.

При общении с заводчиком, нужно задавать правильные вопросы: как долго функционирует питомник, опыт в разведении породы, сколько рождено собак, сколько они живут и какова их судьба. Если в питомнике были титулованные животные, владелец обязательно расскажет об этом, а также покажет награды, дипломы и самих чемпионов. Если он мастер своего дела, просто не сможет молчать об этом. Нужно разузнать об условиях содержания, рационе, как занимаются с животными, как ухаживают за щенками кане-корсо. Эта информация позволит больше разузнать о питомнике, его хозяине, и решить для себя – стоит ли в этом месте покупать щенка. Хороший заводчик сам все расскажет и покажет, ему понравится такое любопытство будущего собаковода. Если владелец напротив, будет неразговорчив, а ваши вопросы его будут раздражать, тогда стоит задуматься и насторожиться.

Идеальный расклад – это забрать щенка кане-корсо прямо из питомника, если, конечно же, позволяет расстояние. Когда заводчик уклоняется от вопросов, не хочет показывать щенков или других животных, тогда нужно задуматься, возможно, стоит поискать другой питомник. Если владелец согласится на экскурсию, обратите внимание на качество условий содержания собак, как они животные ведут себя друг с другом. Они должны быть дружной «стаей», жизнерадостными, не агрессивными, игривыми. Это залог того, что купленный щенок будет уравновешенным, а также удачно пройдет этап социализации. В питомнике обязательно должны быть собаки разных возрастов, если животных постарше нет, это как минимум странно. Данное обстоятельство может говорить о том, что хозяин особо не любит своих питомцев, поэтому распродает всех и вся. Хороший заводчик – это добрый человек, который до последнего будет ухаживать за своими собаками. Даже за пожилыми питомцами, которые уже давно не участвуют в соревнованиях или разведении породы. Настоящие собаководы никогда не отдадут любимца, по причине ненадобности.

Хороший заводчик сначала убедится, что отдает щенка кане-корсо в надежные руки. Он хорошо побеседует с покупателем, и точно не будет спешить с продажей. Это правильно, ведь речь идет о живом существе, в которое владелец вложил силы, знания и частичку своей души. Нужно быть готовым, что вам могут устроить настоящий допрос, а также последует целая череда наставлений и советов. Может показаться, что вы присутствуете на экзамене по ветеринарии. Значит питомник выбран правильно, можно брать щенка и не переживать, что с ним будет что-то не так. Заводчик обязательно поделится номером телефона, ведь первые несколько месяцев, каждый день могут возникать вопросы по уходу за песиком.

Источник

 

Кане-корсо: итальянская охранная порода ?. Узнайте особенности собаки, рост и вес, происхождение, плюсы, рекомендации по кормлению и уходу на ProPlan.ru.

Здоровье и болезни

Периодически с кане-корсо надо будет посещать ветеринарную клинику. По крайней мере, один раз в год для проведения плановых вакцинаций. Прививка от бешенства обязательно и должна быть отмечена в паспорте собаки.

В возрасте до года кане-корсо нужно сделать 2-3 комплексных вакцинации, а также провести обследование на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов, особенно если для собаки планируется выставочная или племенная карьера.

Часто встречающиеся заболевания

Обычно кане-корсо обладает хорошим здоровьем, однако проблемы могут появиться с возрастом. Заболевания суставов очень часто встречаются у представителей породы. Поэтому, покупая щенка кане-корсо, необходимо спросить у заводчика, обследовали его родителей на дисплазию или нет. Даже небольшая дисплазия суставов с возрастом будет сопровождаться болью и хромотой у животного.

У представителей породы «кане-корсо» может встречаться заворот или выворот век. Это бывает при рыхлости морды, наличии складок, особенно у щенков. Такая патология требует операции. Внешне это выражается постоянным слезотечением и воспалением конъюнктивы на одном или двух глазах питомца.

Опасное состояние, чаще встречающееся у крупных собак, – заворот желудка. Причиной заворота считается слабость связок, поддерживающих желудок, и обуславливается генетической предрасположенностью. Случается заворот при неловких движениях после сытного ужина. Особенно это характерно для собак, которых кормят домашней едой с преобладанием продуктов, склонных к брожению (хлеб, макароны, крупы). Для профилактики заворота рекомендуется кормить кане-корсо после вечерней прогулки и исключить активные игры после еды. Признаками заворота являются рвотные позывы, часто безуспешные, и буквально на глазах округляющийся живот. Постучав по животу, можно услышать типичный «барабанный» звук из-за повышенного газообразования. В случае, если владелец заметил симптомы заворота, необходимо экстренно ехать в ветеринарную клинику для оказания оперативной помощи.

В пожилом возрасте у кане-корсо могут развиваться кардиологические и онкологические болезни. Регулярная диспансеризация крупных собак старше 6 лет позволит выявить проблемы на ранних этапах и оказать помощь, пока заболевание не прогрессировало.

Источник