Прочитайте статью нашего пользователя от 18.03.2011 в рубрике животные и растения по теме — Уход за йоркширским ,Бивер- терьером (йорком,бивер).

Уход за йоркширским ,Бивер- терьером (йорком,бивер)

Каждое утро начинайте с процедуры промывания глаз. Теплой кипяченой водой, или слабым раствором ромашки, либо спитым чаем необходимо промыть глаза и удалить все выделения, скопившиеся за ночь в уголках глаз, ватным тампоном. Затем сухой салфеткой удалите лишнюю влагу на шерсти около глаз и прочешите зубной щеткой либо металической расческой.

Необходимо регулярно следить за зубами. Молочные зубы, не выпавшие самостоятельно у щенка, обязательно удалите не позже 10 месяцев. Зубы необходимо чистить каждую неделю, лучше специальной зубной пастой. При появлении зубного камня обращайтесь к ветеринару. Если подобные процедуры вы будете проделывать со своим любимцев регулярно, 2 раза в месяц, и каждую неделю чистить зубы, он привыкнет. Если на начальных этапах вам приходится принуждать малыша, то, постепенно подрастая, йорк будет вести себя все более примерно.

Регулярно необходима йорку также чистка ушей, но не реже 1 раза в неделю. Лучше для чистки использовать специальный лосьон или капли. Осторожно ватной палочкой удалите налёт, проникая в глубину уха примерно на 0,5 ; 1 см. Если налёта слишком много или он имеет тёмно-коричневый цвет, следует проконсультироваться с врачом.

Источник

 

Порода собак Biewer terrier (бивер йорк) или бивер а ля Пом Пон, или черно-белый йорк, а также, бивер йоркширский терьер — самая полная информация

Характеристики породы

  1. Привязанность к семье. Трехцветные йорки биверы считают, что главная цель их жизни – это любить и быть любимыми. Именно за это качество породу выбирают в качестве домашних любимцев, собак-компаньонов. Собаки невероятно привязаны к членам своей семьи, скучают в одиночестве, искренне радуются при встрече с хозяевами.
  2. Отношение к детям. Собаки породы бивер терьер отлично ладят с детьми, привязаны к ним, с радостью разделяют совместные игры. Максимальный балл не ставим только потому, что маленькие собачки могут пострадать в ходе слишком активных игр с маленькими домочадцами. Детей необходимо инструктировать, как играть с животными, желательно не оставлять щенков наедине с малышами детсадовского возраста.
  3. Отношение к чужакам. К незнакомым людям Biewer относится настороженно, с опаской. Недоверие к чужим людям – это частично породная характеристика, частично отголоски «синдрома маленькой собаки». К чужим людям собачек приучают постепенно, им необходима ранняя социализация.
  4. Охранные качества. Маленькая собачка бивер в душе собака огромного размера. Они решительно бросаются на защиту своего хозяина.Единственный минус – их не очень боятся злоумышленники. Поэтому эта порода – не самый удачный выбор для собаки-охранника.
  5. Сторожевые качества. Собака породы бивер терьер – это живой дублер дверного звонка. Вы всегда будете узнавать, что за дверью кто-то есть. Звонкий лай питомца известит вас о том, что к вам пришли. На этом сторожевые характеристики породы заканчиваются.
  6. Выпадение шерсти. Длинная шелковистая прямая шерсть, спадающая красивой мантией вдоль корпуса собак этой породы, практически не линяет. Несколько волосков на расческе – это все, что вас ждет. У вас не будет проблем с уборкой. Но расчесывать собак придется регулярно, чтобы шерсть не свалялась в колтуны. Обильное выпадение волос у биверов – это всегда результат нехватки каких-либо веществ в рационе или следствие заболевания.
  7. Общее здоровье. Biewer terrier относится к собакам-долгожителям и обладает более крепким здоровьем, чем йоркширский терьер.Однако, как у любых породистых собак, у них могут наблюдаться некоторые генетические патологии. Подробнее о заболеваниях, к которым склонна эта порода, читайте в подразделе «Здоровье».
  8. Игривость. Забавные трехцветные мини собачки йорки биверы выглядят как игрушки, по-щенячьи беззаботны и непосредственны. Они очень игривы, заигравшись могут поозорничать, но умеют слушаться хозяина.
  9. Склонность к дрессировке. Порода собаки бивер терьер не нуждается в особом обучении. Достаточно приучить ее к порядку, привить хорошие манеры, познакомив с правилами поведения. Питомцы быстро обучаются ходить в лоток и на пеленку. С простыми командами также трудностей при дрессировке возникнуть не должно. Собаки умны, но могут противиться обучению из-за природного упрямства.

Источник

 

Бивер-йоркширский терьер – очень молодая порода, и популярность этих крох в мире растет с каждым годом. Маленький бивер выделяется на фоне других йорков уникальным окрасом, уравновешенной психикой и достаточно крепким здоровьем.

Интересные факты

  1. С возрастом окрас бивер-йорка становится светлее. К двум годам черный окрас может выцвести до голубого, а золотистый до бежевого.
  2. Хотя создатели породы утверждают, что уникальный окрас появился в результате генетической мутации, многие заводчики им не верят. В результате генетического анализа было выявлено, что биверы отличаются от британских йорков на уровне ДНК. Существует вероятность, что бивер-йорки появились в результате скрещивания классических йорков с ши-тцу и мальтийской болонкой.
  3. Бивер-йоркширский терьер считается гипоаллергенным. От него не исходит неприятного собачьего запаха.

Источник

 

Бивер йорк – пушистые, словно игрушки из плюша, маленькие собаки вызывают восхищение и умиление. Информация о уходе и содержании. Характеристика породы Йорка. Очарователен внешне, энергичен, ласков и является отличным компаньоном.

Отличительные особенности

Взрослый пес Biewer Terrier в холке не должен превышать 27 см, вес животного — 2-3,5 кг.

Телосложение у собак компактное, все части тела гармонично сочетаются между собой. Корпус — слегка удлиненный, грудная клетка хорошо развита, живот подтянут, спина мускулистая, допускается купирование хвоста на 1/3 длины, по форме хвост напоминает серп.

Лапы у собаки небольшие, расставлены параллельно, скакательные суставы хорошо очерчены. Движения у пса легкие и широкие.

Голова у бивера небольшая, череп плоский, шея длинная. Круглые глаза имеют средние размеры, с темно-коричневой или черной радужной оболочкой.

Губы у собаки прилегают к зубам. Благодаря тому, что нижняя челюсть у пса короче верхней, животное выглядит постоянно улыбающимся. Треугольные поднятые уши широко расставлены.

Обратите внимание! Несоответствие официальным стандартам породы не мешает биверам быть преданными и веселыми собаками.


Без людей щенки грустят и скучают

Источник

 

В последние годы стала безумно популярна миниатюрная порода собак — бивер йоркширский терьер. Давайте познакомимся с описанием и всеми нюансами этой породы!

Отзывы владельцев бивер йорков

«У меня живут йорк и бивер. Люблю обоих, но йорк упрямец своевольный, что желает, то и творит. А бивер все же лучше воспитан. Хоть и прилагала одинаковые усилия и к тому, и к другому. К тому же это крошечный сторож!

У меня бивер не собака, а кошечка, только еще лучше. С ней можно и погулять, а лает смешно. Душевное животное, очень чистоплотное, ходит в лоток, если мороз или проспала.

Это одна из самых интересных в кинологии собак. Очень харизматичная, приобретает большую популярность, и это при таком количестве уже «проверенных пород.

Источник