Родные корма для кошек производятся в России, на Наро–Фоминском консервном заводе в Подмосковье. В состав корма для кошек не входят искусственные вещества

Корм для кошек Наша Марка: отзывы и разбор состава

Сухой и влажный корм для кошек Наша Марка производится в России (Гатчинский комбикормовой завод). Официальный сайт — , на нем размещена важная для потребителей информация (например, составы, нормы кормления). Относится данный корм к эконом классу.
Под брендом Наша Марка также выпускаются корма для собак.

Состав корма Наша Марка

Ознакомимся с составом корма Наша Марка на примере варианта «Гипоаллергенный корм для взрослых кошек с ягнёнком и рисом». Посмотреть его можно ниже, рекомендуем кликнуть по изображению чтобы увеличить его для удобности чтения:


Сверху — фото состава с упаковки, снизу — данные с официального сайта.

На первом месте находится кукуруза, является источником углеводов. Также она богата аминокислотами, витаминами, белком. Не смотря на это, кукуруза как основа корма для кошек не лучший выбор, ведь кошки мясоеды. Более того, сложно назвать корм содержащий этот ингредиент гипоалергенным.

Второе место состава занимает «птичья мука». Не указано ни сколько её, ни из какой птицы, ни какие части птицы включает. За нем идет рис — источник углеводов. Кукурузный глютен — источник белка. Подсолнечное масло — источник Омега-6 жирных кислот.

Далее идут минеральные добавки (каких именно минералов не указано нигде). Гидролизованная печень и баранья печень — в теории богаты витаминами и минералами, однако какой процент этих ингредиентов в составе не указано. Пульпа сахарной свеклы — источник клетчатки.

Пивные дрожжи богаты витаминами B группы. Витамины — добавки, указанные в списке витаминов. Антиоксидант — предотвращает порчу корма, не уточняется какой именно это антиоксидант.

Плюсы и минусы

К преимуществам корма можно отнести:

Недостатки корма Наша Марка:

  • основа корма — кукуруза;
  • много растительного белка (усваивается организмом кошки почти вдвое хуже, чем животный белок);
  • мясной ингредиент вероятно состоит из продуктов переработки домашней птицы;
  • не указан используемый антиоксидант;
  • довольна малое содержание витаминов и минералов.

Корм для кошек Наша Марка - отзывы

Источник

 

Обзор сухих и консервированных кормов Наша Марка для кошек. Характеристика, разбор состава, преимущества, слабые места, цена.

О плюсах и минусах кошачьей продукции

Общественное мнение о продукте легко формируется с помощью рекламы и проплаченных отзывов. Достаточно написать, что продукт не премиум, а эконом-класса, чтобы определенные категории покупателей начали относиться к нему пренебрежительно. В отзывах о продукции «Нашей Марки», по какой-то причине (вполне понятной при беспристрастном анализе), постоянно акцентируется внимание, на том, что это продукт класса эконом. Никому и в голову не приходит упомянуть о том, что эконом – это та же категория, к которой относятся «Вискас», «Фрискас» и «Китекат». Но они не совсем по карману рядовому покупателю, а относятся точно к такой же категории.

Эконом-класс. в любом варианте, для людей, или для кота, кошки или собаки,- это не пренебрежительный эпитет, а особая торговая категория, которой не гнушаются даже самые продвинутые торговые бренды. Это полезная и удобная вещь, которая выпускается для людей, привыкших считать свои средства. Для тех, кто не хочет переплачивать за красивую коробку или телевизионную рекламу. Тех, кто способен беспристрастно оценивать продукцию по приносимой товаром пользе, и ценовыми прерогативами, которые он предоставляет. Для владельцев кота и кошки из этой разумной категории и выпускается «Наша Марка». И название бренда тонко подобрано именно для таких хозяев – с легкой ноткой ностальгии и одновременно патриотической гордости.

«Наша марка», упрекаемая в низком проценте содержания животных продуктов, добавляет в еду для котов и кошек натуральные продукты, которые получает тот же есть собственная птицефабрика и хозяйство для разведения рыбы. И когда на пакете указывается состав в процентном соотношении – это честная игра со своим покупателем. Знаменитый «Вискас», в консервах с мясом или не указывает процентность, упирая на мясное содержимое, или в консервы, на которых написано «с курицей», кладет только 10% курицы, добавляя остальное неизвестным мясным субстратом.

При здравом рассмотрении оказывается, что для потребителя постоянно занижаются плюсы прекрасной отечественной марки, и абсолютно сознательно выпячиваются незначительные минусы:

  • местный производитель, с честно заработанной на кормах для животных репутацией – тут же находится кто-то, отсылающий к другим российским кормам;
  • демократичная цена, которая устраивает потребителя – и тут же «доброжелатель» указывает ехидненько, мол, по цене и товар;
  • широкий ассортимент видов – непременно какой-то из них критикуется;
  • корм оптимально сбалансирован – есть растительные и животные продукты, пробиотики, витамины и минералы, – оказывается, что мяса маловато, а у каких-то кошек внезапно обнаруживается аллергия на кукурузу;
  • полностью обеспечивает рацион, питание кошки и кота определенного возраста, и содержит специальные добавки для пожилых котов и кошек – по какой-то причине обходится молчанием;
  • линия для собак менее знаменита, чем выпускаемая для кота и кошки – значит, говорить о ней не будем, она не составляет такой конкуренции.

Для людей, которые кормят животных в приютах и на улицах, для тех, у кого несколько котов и кошек, подобранных не из-за прихоти и обеспеченности, а потому просто, что доброе сердце не выдержало – «Наша марка» – еда, от которой животные чувствуют себя прекрасно и вполне довольны жизнью. Почему-то качество, содержание мяса и наличие кукурузы не удовлетворяет тех, у кого дорогие и породистые животные, еда для которых обходится в большую сумму, чем недельный рацион простого домашнего кота. Но и обзор продуктов качественного российского эконом-класса, в таком, случае, никоим образом не должен интересовать владельцев немерено дорогих и породистых котов и кошек.

Источник

 

Обзор кошачьего корма Наша Марка, его плюсы и минусы. Отзывы о корме Наша Марка от владельцев кошек, а также выводы о нём сделанные на основе отзывов и состава корма.

Состав

  • кукуруза;
  • птичья мука, мясо и продукты мясного производства, печень;
  • рыба и продукты рыбного производства;
  • рис;
  • экстракт кукурузного белка;
  • подсолнечное масло;
  • сушеные овощи (жом свеклы);
  • печень свежая и гидролизированная;
  • пивные дрожжи;
  • антиоксидант;
  • витамины;
  • минералы.

Источник

 

Корм для кошек наша марка какой лучше купить и сколько он стоит, какие есть его виды и ответы на другие вопросы представлены в данной статье

Виды корма Наша марка

Сухой корм изготавливается с использованием датского оборудования компании Andritz-Sprout на гатчинском заводе начиная с 2006 года. Технологии, применяемые на производстве направлены на высокий процент усваиваемости и легкое переваривание корма. Благодаря составу корма ( витаминам, полезным компонентам) здоровье питомца поддерживается на высоком уровне.

  1. С мясом ягненка и рисом (гипоаллергенный) – содержание таурина станет залогом хорошего зрения кота. При помощи точного сочетания компонентов нормализуется пищеварение. Наличие витамина Е направлено на защиту организма, вывод токсинов и повышение иммунитета. Подойдет для стерилизованной кошки и кастрированного кота.
  2. С говядиной и овощами для взрослой кошки – при помощи клетчатки, входящей в состав гранул улучшается работа желудочно-кишечного тракта. С овощами в организм поступают витамины, а с говядиной – животный белок. Содержание таурина обеспечивает поодержку зрения, что особенно необходимо кошкам. Поддержка иммунитета происходит за счет наличия витамина Е.
  3. С печенью и мясом кролика для взрослой кошки – оптимальная работа пищеварительной системы обеспечивается клетчаткой. Благодаря оптимальному составу, корм легко усваивается. Наличие сильного антиоксиданта (витамина Е) не даст питомцу заболеть, а таурин будет поддерживать острое зрение.
  4. С рисом и мясом цыпленка для взрослой кошки – преобладающая в составе клетчатка станет основой для легкого усвоения и корма. Таурин и витамин Е обеспечат хорошее зрение и поддержат организм в тонусе.
  5. С мясом цыпленка и рисом для котят – данный корм характеризует повышенная питательность, крайне важная в формировании любого растущего организма. Наличие фосфора и кальция обеспечит крепость и здоровье костей. Состав корма сбалансирован. Цыпленок – идеальный вид мяса для котенка.
  6. С мясом цыпленка и рисом для кошки старше 7 лет – корм специализируется на потребности организма кошки достигшей семилетнего возраста и старше. Направлен на то, чтобы сохранить молодость животного и поддержать здоровье его организма. Наличие глюкозамина положительно сказывается на суставах и их подвижности. Фосфор содержится на низком уровне, что обеспечивает нормальную работу почек. Гранулы корма имеют особую форму, предназначенную для пожилых кошек.
  7. С мясом лосося и рисом для привереды – наличие клетчатки обеспечит оптимальную работу ЖКТ, таурин- качество зрения кошки. Мясо лосося понравится даже самой привередливой кошке.
  8. Для кастрированного кота и стерилизованной кошки – тщательно подобранное содержание уровня минералов в корме Наша Марка направленно на поддержание здорового состояния мочевыводящей системы. Наличие витамина Е будет поддерживать хорошее состояние иммунитета. В составе корма производитель учел весь ряд требований, для здоровья стерилизованной кошки и кастрированного кота.

Корм для кошек наша марка Корм Наша Марка Корм Наша Марка

Источник

 

Хозяева кошек, в особенности породистых, относятся к кормам, изготовленным в России, с большим недоверием. Многие владельцы убеждены, что товары для домашних животных, произведенные в Российской Федерации, низкокачественные, и гораздо безопаснее и надежнее сделать выбор в пользу импортных продуктов.

Выводы

Итак, продукция для животных, о которой идет в статье, относится к товарам эконом класса. Конечно, нельзя утверждать, что корм токсичен и однозначно вреден для питомцев, многие хозяева дают его кошкам на протяжении длительного времени. Ведь этот продукт дешевый, его удобно хранить. Конечно, каждый владелец сам решает, чем ему кормить своего домашнего любимца.

Однако мнения хозяев о корме «Наша Марка» для кошек и отзывы ветеринаров о нем заставляют задуматься: стоит ли идти на риск и покупать этот товар? Некоторые хозяева утверждают: этого делать не нужно. Если нет возможности покупать дорогой и качественный корм, лучше кормить кошку теми же продуктами, которые человек ест сам. Конечно, в этом случае, чтобы обеспечить сбалансированный рацион для животного, потребуется немало времени. Зато данный вариант безопаснее. Ведь каждый хозяин хотел бы быть спокоен за здоровье своего домашнего любимца.

Источник