Фила бразилейро — Прекрасный охранник и телохранитель, 🐶 пастух и охотник. 💚 Описане породы с фото и видео. 🐕 Цена собаки и отзывы.

Точных дат, когда появилась порода собак фила бразилейро, не знает никто. Ее история до конца не изучена. Считается, что прародителями породы являются мастиффы, потомки собак святого Губерта и булленбейзеры. Охрана и сопровождение рабов – вот основные задачи, которые выполняли прародители породы.

В 1815 году к породе примешиваются португальские собаки, активное скрещивание началось после объединения двух государств: Бразилии и Португалии. История развития породы в этот период подвергается многочисленным спорам в кругу кинологов. В сети можно найти фото собак тех времен и заметить сходство с современными фила бразилейро.

1946 год – появляется первое официальное описание и стандарт. Спустя 30 лет принимают новый, более детализированный стандарт.

История свидетельствует: в формировании породы принимали участие сильные, крупные, агрессивные собаки. Агрессивная настроенность фила бразилейро к посторонним людям заложена в генах. Поэтому данную собаку не разрешают просто так заводить в ряде государств. В Норвегии, Великобритании и Израиле для этого рекомендуют получить специальное разрешение. Новозеландцы относят породу к классу опасных и запрещают импортировать данных животных. Такие же запреты существуют в ряде штатов Австралии.

Фила бразилейро

Источник

 

Из данной статьи вы узнаете о фила бразилейро (бразильском мастифе) и как выглядит собака на фото. Ознакомитесь с описанием породы и отзывами владельцев о характере питомца. Как правильно ухаживать, воспитывать и дрессировать домашнего любимца.

История происхождения и как выглядит на фото

Точно неизвестно, как именно появился бразильский мастиф.

Вместе с этим существуют и несколько версий его происхождения:

  1. По первой версии эта порода получилась в результате скрещивания бульдога, английского мастифа и бладхаунда. В этой точке зрения есть смысл, ее нельзя считать абсурдной. В бразильском мастифе в самом деле просматриваются черты этих пород, причем довольно отчетливо. Это видно не только во внешнем виде, но и в других характеристиках собаки.
  2. Вторая версия гласит, что предками фила бразилейро являются завезенные в Бразилию конкистадорами молоссы. Породы этой разновидности смешивались друг с другом, в результате чего и получился бразильский мастиф.

Источник

 

Из данной статьи вы узнаете о фила бразилейро (бразильском мастифе) и как выглядит собака на фото. Ознакомитесь с описанием породы и отзывами владельцев о характере питомца. Как правильно ухаживать, воспитывать и дрессировать домашнего любимца.

История появления

Имеется несколько различных версий появления данной породы. Согласно первой из них, собака породы бразильский фила была получена в результате скрещивания бладхаундов, английских бульдогов и мастифов.

Вам наверняка будет интересно почитать об особенностях содержания французского, пакистанского, испанского, неаполитанского и тибетского мастифов.

В былые времена в обязанности данной породы входило две основных функции: надзор за рабами, а также предупреждение попадания на вверенную им территорию различных тропических хищников (например, ягуаров).

Бразильский фила

По другой версии данные собаки образовались от смешивания крови английских мастифов и фил терсейренсе, ныне несуществующих псов, которые получили свое название от острова Терсейра.

Произошло это в период, когда на престол Португалии взошел король Жуан VI, и место базирования всей знати и королевской семьи переместилось в Рио.

Первое появление данной породы в наших широтах состоялось в начале 90-х годов ХХ века, когда из питомника Алакетус, расположенного в Бразилии, на территорию России были завезены кобель Дардо и сука Ингрид. Они и стали родоначальниками абсолютного большинства российских питомников.

Источник

 

История происхождения фила бразилейро и интересные факты об этой породе. Подробное описание внешнего вида, размеров, телосложения и возможных окрасов. Как правильно воспитывать бразильского мастифа. Советы по уходу и кормлению собак.

Интересные факты

  1. Бразильский мастиф относится к одной из самых опасных пород в мире из-за вспыльчивого и импульсивного характера;
  2. Разведение этой породы запрещено во многих странах Европы и других сторон света;
  3. Бразильский мастиф – очень верная хозяину собака. В Бразилии даже существует поговорка: «Верный, словно фила!»;
  4. В Россию порода впервые попала в 1922 году. Первых представителей звали Алакетус Дардо и Алакетус Ингрид.

Фила бразилейро фотография собаки

Источник

 

Бразильский фила — это порода собак охранников, огромного размера, с бесстрашным, довольно агрессивным характером, бесконечно преданных хозяину.

Уход и содержание

Лучше всего собака фила бразилейро чувствует себя на улице, во дворе или просторном вольере. Она нуждается в постоянном движении, в квартире ей будет тесно.

Несмотря на коротенькую шерсть, пес не мерзнет, легко приспосабливается к любым климатическим условиям. Гулять с питомцем рекомендуют в безлюдных местах, где нет других собак, в городе обязательно надевают намордник. Спускать с поводка филу лучше на закрытой территории.

Шерсть у собаки короткая, поэтому ее достаточно раз в неделю пригладить рукавицей или расчесать жесткой щеткой. Купать пса можно 4-5 раз в год, периодически обрабатывая его сухим шампунем. Необходим регулярный уход за ушами, глазами, кожными складками. Когти стричь не нужно: если фила бразилейро живет на улице, они стираются сами.

Источник