Австралийский терьер раньше использовались для охоты на небольших животных и до сих пор сохранили инстинкты терьера. Смотрите красивые фото питомцев породы Австралийский терьер

Австралийский терьер

породы собак с фото и описанием

Первые упоминания о породе относятся к 1820 году, а официальное признание у себя на родине Австралийский терьер получил в 1859 году. В Великобритании это произошло лишь в 1936 году.

Собак сначала называли грубошерстным терьером. Эта порода была официально признана в 1850 году, а затем переименована в Австралийский терьер в 1892 году.

Австралийский терьер впервые был показан на выставке собак в 1906 году в Мельбурне , а также был показан в Великобритании примерно в то же время.

При создании породы были использованы множество терьеров: йоркширский, ирландский, денди динмонт и др.

австралийский терьер описание и фото

Австралийский терьер задумывался как небольшой и ловкий крысолов, который залезет в небольшое отверстие и расправится с надоедливыми грызунами.

Описание внешности

австралийский терьер описание и фото

Продолжительность жизни 11 — 15 лет.

Это собаки с короткими конечностями, активные и жи­вые. У них длинная голова мощные челюсти и ножни­цеобразный прикус.

Глаза от темно-коричневых до черных (чем темнее лучше), с увлеченным выражением.

Уши сто­ячие или загнутые вперед.

Шерсть прямая, жесткая, около 5—б см длиной.

Окрас голу­бовато-черный или серебристо-серый с подпалинами на лапах и морде, светло-песочный или рыжевато-пе­сочный.

Щенки рождаются черными, их окрас начинает проявляться в 2- или 3-месячном возрасте.

Источник

 

Австралийский терьер. Описание, особенности, уход и цена австралийского терьера. Статья подробно расскажет об австралийском терьере и о его особенностях

Особенности породы

Достоверно неизвестно, но есть версия, что собака австралийский терьер выведена искусственным путём. Также неизвестно, какие породы скрещивали. По внешнему виду можно сделать вывод, что одним из родителей точно был йоркширский терьер.

Очаровательные миниатюрные существа очаровывают с первого взгляда и вызывают восхищение. Тем не менее, представители породы австралийский терьер обладают храбростью и мужеством. В умении защищать могут соперничать с более крупными по размеру собаками.

Если семья принимает питомца в свой дом, он очень привязывается к хозяевам. Игрив, любопытен, умён, всегда готов к соревнованию, вызывает улыбку на лице. Терьер – отличный компаньон, он никогда не даст заскучать, о плохом настроении можно забыть навсегда. Он обладает невероятным и не иссякающим источником энергии.

Австралийский-терьер-Описание-особенности-уход-и-цена-австралийского-терьера-5

Собака прекрасно уживается с другими живыми питомцами в семье. Особенно любит «гонять» кошек. Последних однозначно можно искать в самых отдалённых, укромных местах, куда их загонит австралийский терьер.

Собаки наделены острым зрением и сверх чувствительным слухом. Порода чрезвычайно вынослива, отличный сторож, понимает и угадывает настроение хозяина с полу взгляда. Представители этого разряда собак являются самыми преданными среди всех остальных.

Австралийский шелковистый терьер изначально был выведен, как охотничья собака. Затем селекционеры поняли, что она в себе прекрасно вмещает качества погонщика и сторожа. Благодаря небольшим формам, прекрасно подойдут для проживания на скромных площадях.

Источник

 

Австралийский терьер — это мелкая охотничья собака, выведеная больше ста лет назад, активная, неприхотливая, с дружелюбным характером.

Характер собаки

Порода собак австралийский терьер – дружелюбная и активная. Они станут прекрасным членом семьи, возьмут активное участие в жизни всех ее членов. В отличие от других мелких пород, силки терьер прекрасно чувствует себя в одиночестве. Он найдет себе занятие, даже если весь день дома никого нет. Так что подходит собака людям занятым, которые с утра до вечера на работе. Но не забывайте, австралийский терьер охотничий пес, он нуждается в регулярных прогулках. Выводят на улицу песика в дважды в день, на 50-60 минуток.

У австралийского терьера развиты сторожевые качества, он любит лаять. Повод особый не нужен, если, по его мнению, хозяев подстерегает опасность, значит нужно дать сигнал. Хорошо ладит с детьми старше шести лет, малышей может обидеть, если они слишком активно его тискают и обнимают, причиняют боль. К чужим людям дружелюбен, правда и среди гостей у него есть симпатии и антипатии.

Вместе с маленькими зверьками не уживается, хомячок или морская свинка рано или поздно будут съедены. Кошек недолюбливает, разве что растет с ними в одном доме с раннего возраста. Несмотря на размер, у австралийского терьера сильно развито доминирование. Он не такой драчун, как другие похожие собаки, но время от времени доказывает свое превосходство. В результате поединка может пострадать сам или нанести серьезные ранения.

Источник

 

Знакомимся с силки: происхождение породы австралийского шелковистого терьера, его внешность и характер, содержание и уход. Возможные заболевания, необходимые вакцины.

Уход за щенками

Первый месяц жизни за щенками ухаживает мать. Потом малышей знакомят с твердой пищей и учат самостоятельно есть из миски.

После переезда в новый дом австралийскому силки терьеру обустраивают уютную лежанку в тихом уголке и покупают:

  • посуду для еды и воды;
  • шлейку и поводок для прогулок;
  • игрушки разных форм и размеров;
  • лоток.

В 2 месяца щенка кормят 5 раз в день небольшими порциями. Ему дают:

С 3 месяцев в рацион вводят морскую рыбу, с 4 месяцев – субпродукты. Количество кормлений сокращают до 4, а порции немного увеличивают. По согласованию с ветеринаром силки терьеру покупают витаминно-минеральные добавки.

В 6 месяцев щенок может питаться 3 раза в сутки. Его рацион максимально приближают ко взрослому, но еды дают несколько больше, поскольку собака продолжает расти.

В год австралийского силки терьера переводят на двухразовое питание. В первой половине дня питомцу лучше есть легкую пищу, а вечером – калорийные каши и мясо.

Источник

 

Описание австралийского терьера. Особенности характера и дрессировки животного. Как выбрать питомца этой породы. Советы по уходу за собакой и нюансы питания

Здоровье

Американский силки терьер отличается крепким здоровьем, при условии чистой родословной. На общее самочувствие собаки влияет также уход и правильное питание. Несмотря на это шелковистым силкам свойственно болеть, что обусловлено генетической предрасположенностью к некоторым заболеваниям, свойственным именно этой породе.

Заболевания

Патологии, присущие данной породе:

  • простуда;
  • преждевременное выпадение зубов;
  • дисплазия и деформация тазобедренных суставов;
  • эпилепсия;
  • сахарный диабет;
  • кожные заболевания.

При плохом самочувствии питомца, незамедлительно обращаются к ветеринару. Самолечением не занимаются. Это может нанести только вред.

Прививки

Первую вакцинацию щенку проводят в 2 месяца. Далее, придерживаются графика прививок, расписанного в ветеринарном паспорте.

После первой прививки иммунитет вырабатывается через 12 дней. На данный период следует оградить щенка от малейших рисков: не гулять, минимизировать контакты с другими животными, создать комфортные условия. Следующая процедура назначается в полугодовалом возрасте, затем – в год. В дальнейшем ежегодно проставляют комплексную вакцину.

Источник