Для чего был выведен вайт-терьер. Описание породы: внешние признаки и особенности характера. Как правильно общаться с питомцем. Рацион для вестик-терьера. Уход за шерсткой.

Особенности и специализация вайт-терьера

Вайт-терьер был когда-то выведен как небольшая охотничья собачка с норной специализацией. Такие собаки, несмотря на небольшие размеры, отличаются подвижностью и веселым нравом. А еще у всех собак такой специализации есть общая черта — они обладают наглой храбростью, которая еще называется бесшабашностью. Там, в глубине норы, где ее ждет такой же отчаянный зверь, который будет до последнего сражаться за свою жизнь, этой маленькой белой собачке тоже нужно проявить чудеса безоглядной храбрости.

Вайт-терьер был когда-то выведен как небольшая охотничья собачка с норной специализацией

Источник

 

Все про вест хайленд уайт терьера. Советы по уходу, дрессировке, а также самые распространенные болезни вест хайленд уайт терьера

Характер

По природе уайт терьеры невероятные упрямцы, поэтому сразу же после покупки щенка следует приступить к его дрессировкам и тренировкам. В основном щенка этой породы собак покупают в двухмесячном возрасте, иногда в четырехмесячном. Однако, при грамотном воспитании собаки могут стать верными и послушными друзьями.

Чаще всего они спокойно уживаются с другими домашними животными, но также между питомцами могут возникать конфликты. Щенка сразу же необходимо познакомить с другими любимцами, чтобы он привык к их присутствию. При неправильном воспитании уайт терьер становится очень своевольным. Он будет поддаваться своим охотничьим инстинктам и расправляться с другими животными.

Собаки данной породы очень любопытны и активны даже в зрелом возрасте. Очень преданны по отношению к своему хозяину. Уайт терьеров редко используют как сторожевого пса. Они не агрессивны к людям, однако увидев нежелательного гостя могут поднять громкий лай. Эта порода собак очень любит компанию людей, поэтому она с легкостью может сопровождать хозяина в любых обстоятельствах. В отличии от других собак, вест хайленды не страдают от одиночества. Уайт терьеры с удовольствием находят себе другие дела, пока их хозяин занят и не может поиграть с ними.

Источник

 

✔️ Воспитание вест хайленд уайт терьера! ✔️ Профессиональный кинологический центр! ►►► Подготовка собаки к выставке, школа аджилити и трюки!

Важное в дрессировке вест терьера

К 4 месяцам вест должен знать базовые команды и закрепить их в условиях отвлекающих факторов. Большим физическим и нервным напряжениям малыша подвергать нельзя, поэтому лучше дрессировать собак породы вест хайленд уайт терьер не раньше, чем в 6 месяцев. Но нужно учесть, что подростка дрессировать достаточно проблематично. Если время упущено, самостоятельной дрессурой вы не обойдетесь — нужна помощь профессионального дрессировщика.

Большинству терьеров достаточно занятий по освоению курса послушания. На таких уроках важен контакт хозяина и питомца. В дрессуре и в жизни хозяин должен быть лидером, но не наоборот.

Включайте в общий курс дрессировки уроки по отработке управления собакой:

  • подход по команде;
  • движение рядом (на поводке и без);
  • возвращение на место;
  • прекращение нежелательных действий по команде.

Эти навыки помогут правильно воспитывать вест хайленд уайт терьера в домашних условиях, проводить самостоятельные занятия по дрессировке и обезопасят его во время прогулки.

Если у вас нет опыта самостоятельной дрессировки, а в видеоуроках вы не нашли нечего полезного, инструктор нашего центра поможет воспитать послушную собаку. Он научит вас основам дрессуры, подскажет, как правильно проводить уроки, чтобы поднять взаимоотношения с вашим питомцем на качественно новый уровень. Курсы для веста — воспитание щенка, корректировка поведения, ОКД, аджилити, хендлинг.

Источник

 

Кинологи центра АНУБИС проведут дрессировку собак и щенков Вест-хайленд-уайт-терьера. Звоните прямо сейчас ☎ 8 (916) 110-48-74. У нас доступные цены!

Дрессировать самому или нанять кинолога?

Еще одним, не менее важным, вопросом в воспитании остается вопрос о том, стоит ли воспитывать, а в частности дрессировать собаку, самому или отдать кинологу. Конечно же Вас будут привлекать безукоризненное выполнение команд и ежесекундное реагирование собаки в работе. И поэтому многие предпочитают отдавать собак профессиональным кинологам, инструкторам, тренерам и т. д., в надежде на то, что вам отдадут в руки готовенького послушного Вестика.

Но не забывайте, что воспитание собаки – это тесный личный контакт с ней. Это общение, это эмоции, так что не удивляйтесь, когда, наблюдая за работой инструктора, Вы видите безукоризненность и послушание вашего Вести, а когда Вам его отдадут, собака абсолютно не станет Вас слушать. Работу свою кинолог знает, и собаку командам он научит, а вот будет ли собака подчиняться Вам, не факт!

Занимайтесь, воспитывайте, а главное, общайтесь со своим Вести. Ведь только так Вы обретете ту самую гармонию во взаимоотношениях с собакой, о которой так красиво показывается в фильмах. Дрессура – это занятие серьезное, поэтому, Вы либо занимаетесь ей, либо нет. Это кропотливая работа, требующая терпения и любви к Вашему питомцу. Не забывайте, Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в воспитании Вашего Вести. Воспитывайте Вести так, чтобы и Вы и Вести получали от общения только позитивные эмоции, и чтобы Ваши команды не ассоциировались у собаки с чем-то неприятным.

Источник

 

Вест хайленд уайт терьер – один из шотландских терьеров, и не рекомендуется называть породу английской в присутствии горцев. Белый терьер с высоких гор, скотч терьер и керн терьер составляют национальную гордость Шотландии.

Плюсы и минусы породы

Задумчивый вест хайленд уайт терьер фото

Количество баллов приблизительно равное. То, что кому-то кажется минусом, совсем не пугает людей с другими жизненными установками и обстоятельствами.

Плюсы:

  • Маленький размер.
  • Обаятельный и привлекательный.
  • Жизнерадостный характер.
  • Успешно дрессируется.
  • Не имеет запаха.
  • Не сорит шерстью (при условии тримминга).

Минусы:

  • Очень подвижный и непоседливый.
  • Может разлаяться.
  • Требуется регулярный тримминг.
  • «Юбка» постоянно пачкается.
  • Необходимо покупать одежду.

В целом, начиная от покупки щенка, вест обходится недешево и занимает довольно много времени. Тем не менее, популярность породы растет, а значит, «овчинка стоит выделки».

Источник