Йоркширский терьер рост и вес его определен стандартом, хотя йорк по международной классификации не делиться на подвиды, но они все таки есть и для них определен вес собачек. Заходите и читайте про стандарт йорков

Рост и вес йоркширского терьера по месяцам

Йоркширский терьер – это одна из самых популярных пород собак. Питомцы этой породы проживают в домах и в квартирах и не приносят своим хозяевам проблем. Йорк имеет целый ряд положительных характеристик, которые делают его одной из самых выгодных пород: шерсть, которая не линяет и не имеет негативного запаха, устойчивое поведение и психика и, конечно же, миниатюрные размеры.

Эти питомцы весьма миниатюрны, и не добавляют больших хлопот по уходу за ними. Йоркширский терьер рост его и вес играют в его пользу. Давайте же рассмотрим, какие именно характеристики имеет йорк.

щенок йоркширкого терьера

Источник

 

До какого возраста растут щенки йорков, зависит от множества факторов. В среднем развитие этих собак завершается к началу полового созревания, а именно к 8-9 месяцу.

Особенности породы

Йорки, или йоркширские терьеры – миниатюрная порода собак, изначально выведенная для охоты на крыс и других мелких грызунов. Сегодня их не применяют в рабочих целях, но активно заводят в качестве домашнего любимца. К взрослому возрасту вес собаки должен варьироваться от 2,3 до 3,2 кг, благодаря быстрому обмену веществ они не склонны к набору веса.

По современным стандартам, йорки относятся к длинношерстным породам. Их шерсть должна спадать ровно по бокам, возможен пробор от мочки носа до хвоста. Желто-коричневая шерсть похожа на волосы человека, редко выпадает и требует регулярного ухода, мытья. Несмотря на декоративность, собака должна иметь хорошо развитый корпус, прямую и изящную осанку. Лапы прямые и равномерно покрыты шерстью. Задние конечности должны находиться практически под прямым углом. До недавнего времени хвост купировали, с 2009 года это не является обязательным условием для участия выставки.

Беби-фейс - порода йорков с укороченной мордой и увеличенными глазами

Описание породы Вес Йорков

Источник

 

К вопросам ожирения собаки надо подходить очень серьезно. В статье даны таблицы роста веса по месяцам стандартного йорка и размеры в холке. Рекомендации о том, как похудеть толстому йорку.

Шерсть йорка

Особенностью йоркширского терьера можно назвать отсутствие подшерстка, благодаря чему эти малыши не линяют, соответственно вам не придется страдать от переизбытка собачей шерсти в период линьки. Волосы йорка очень похожи на человеческие, и могут выпадать только в двух случаях:

Также порода этих собак считается гиппоалергенной, но это утверждение касается исключительно шерсти, а вот перхоть, слюни, и запах, могут вызывать аллергические реакции.


Йорк — вес и рост щенков



Источник

 

Стандарт веса йоркширского терьера. Немного о происхождении данной породы. РКФ стандарт. Сколько должен весить взрослая собака породы йорк. Рост. Интересные факты о самых маленьких йорках нашего мира.

В мире зарегистрирован самый маленький йорк, размер которого составлял 10 см, а высота — 6 см. Он занесен в книгу рекордов. Вес крохи составлял 113 г, но самое грустное в этой истории то, что прожил он всего около 2‐х лет.

фото2

фото3

Рекорд в наше время: йоркширский терьер весом 480 грамм, высотой 12 см и длинна в холке составляет около 11 см.

Что бы получить собаку небольших размеров, скрещивают миниатюрных кобелей со стандартными суками. Хотя щенок может получится более крупным. В любом случае размеры не влияет на жизнерадостность вашего питомца. И впереди вас ждет масса положительных моментов.

Источник

 

Современный стандарт: мини, супер-мини и стандартные йорки. Сложности ухода и дефекты у мини и микро йорками. Какой йорк лучше.

Какой йорк лучше: стандарт или мини?

В связи с большим спросом на карликовые породы цена на них стремительно возрастает. Однако, профессиональные заводчики рекомендуют выбирать питомца от 2 до 3 кг, т.е. крупного стандарта. У него есть значительные преимущества:

  • здоровье и нормальный иммунитет;
  • возможность племенного разведения;
  • обучаемость;
  • его признают на выставках в классике породы.

Он хорошо ладит с детьми, другими собаками. Миниатюрные щенки появляются и у йорков стандартного размера. Но разводить их специально рискованное и неоправданное занятие.

Породы из-за селекции и так вырождаются: современные терьеры гораздо болезненнее, чем были 100 лет назад. Поэтому при выборе питомца советуют выбирать признанные стандарты, чтобы не разочароваться короткой жизнью собаки.

Источник