Все о редкой породе терьеров бедлингтон (какой рост, вес и стоимость). Фото собаки с отзывами владельцев о содержании. Подробное описание стандартов, болезнях и правильном питании.

Бедлингтон терьер — нюансы правильного ухода за шерстью, плюсы и минусы, отзывы, цена щенка (50 фото)

Грациозность питомца абсолютно не мешает ему одновременно быть преданным компаньоном, неплохим охотником и отменным сторожем. Только обязательно нужно внимательно изучить их характерные особенности, в том числе касающиеся физиологии. У них имеются предрасположенности к некоторым видам заболеваний, которые учитываются при уходе.

Первые сведения о возникновении породы бедлингтон терьера появились в восемнадцатом веке. Название графства – Нортумберленд. Именно в этой местности между Шотландией и Англией водились похожие виды собак, которыми травили крыс, а также использовали для ловли барсуков, кроликов и выдр.

В основе информации лежат в основном предположения. Однако, достоверно известно, что самыми востребованными были собаки из окрестностей Бедлингтона, что и дало им соответствующее название.

Сейчас изначально можно ознакомится с породой благодаря подробным описаниям, которые прилагаются к красочным фото бедлингтон терьера.

Содержимое статьи

Источник

 

Питомники собак породы Бедлингтон терьер * Предлагаем вам посмотреть видео про породу Бедлингтон-терьер . Фактически перед вами плейлист, в котором вы можете выбрать и посмотреть любой из 20

Где купить щенка? Цена

Удивительная порода все еще остается редкой в наших краях. Официальные питомники Бедлингтон-терьеров не представлены на территории страны, поэтому купить щенка можно только у частного заводчика. Альтернативой является посещение выставок и конкурсов собак, где принимают участие представители породы.

Однако частные лица не могут предоставить документы и сертификаты, подтверждающие родословную малыша. Поэтому существует вероятность покупки метиса. Если Вы не планируете дрессировать собаку и участвовать с ней на международных выступлениях, то наличие или отсутствие документов не станет для Вас принципиальным фактором.

Для покупки щенка «голубых кровей с документами», придется отправиться в европейские страны, где порода уже давно является популярной, а количество качественных питомников исчисляется десятками. Оригинальная внешность, шелковистая шубка и приятный характер делает породу весьма дорогостоящей. Стоимость маленького «ягненка» стартует от 750 долларов без документов.

САЛЮКИ:ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ И ХАРАКТЕР СОБАКИ

ГАМПР: ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ХАРАКТЕР СОБАКИ

КУВАС: ИСТОРИЯ ПОРОДЫ И ХАРАКТЕР СОБАКИ

ЛЕОНБЕРГЕР: ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ХАРАКТЕР СОБАКИ

Источник

 

«Волк в овечьей шкуре» — это, пожалуй, лучшая характеристика бедлингтон-терьера. Но волк — это ведь символ благородства, достоинства и силы. Именно эти качества скрываются за внешностью белоснежной овечки у этой отважной собаки

Описание породы

Белое облачно, нежная лань — именно такие эпитеты приходят на ум, когда впервые смотришь на бедлингтон-терьера. Однако это серьезный охотник, очень активная собака спортивного сложения с выраженной мускулатурой и подтянутым телом. Поджарость, судя по всему, досталась этим собакам от предков-борзых, а стрижка такое строение еще больше подчеркивает.

Голова клинообразная, переход ото лба к морде несколько сглажен, а форма стрижки сглаживает его полностью, как у бультерьера. Уши длинные, висячие, мочка носа черная, глаза среднего размера с внимательным и умным взглядом. Хвост поставлен низко, часто загибается на конце.

Фотографии

Характер

Бедлингтон-терьер — это настоящий друг и защитник семьи. И его небольшие размеры совершенно тому не помеха, ведь он обладает благородством волка и умом лисицы. Его маленькое и в то же время такое большое сердце бьется только ради его людей.

Веселый и активный, бедлингтон расценивает детей как равных и готов возиться с ними сутки напролет. Любые, желательно, подвижные игры — это то, в чем он всегда примет участие. Главное, чтобы было побольше активных действий, шума и веселья. Однако при этом «овечки» — отличные сторожа и будут сражаться насмерть с тем, кто вздумает посягнуть на собственность их хозяев. А уж если несколько бедлингтонов соберутся вместе, то любому врагу лучше отступить сразу, ведь такая стая по-настоящему опасна. Нельзя сказать, что этим собакам свойственна агрессия, но то, что они абсолютно бесстрашны и всегда готовы биться до конца, — неоспоримый факт.

Уход и содержание

Главная сложность в содержании бедлингтон-терьеров — это уход за их прекрасной шубкой. С одной стороны, эти собачки практически не линяют, но с другой человеку приходится постоянно их вычесывать и водить к грумеру, ведь правильная стрижка — половина успеха на выставке. Сегодня бедлингтон-терьер — это с одной стороны выставочная декоративная порода, и все усилия заводчиков направлены на поддержание его великолепной формы, но с другой они по-прежнему занимают одно из лидирующих мест среди рабочих терьеров своего класса. Поэтому не стоит пренебрегать стрижкой своих собак, ведь они не способны линять самостоятельно. Также необходимо удалять волосы у него в ушах, что удобно делать с помощью пинцета.

Как все терьеры, бедлингтоны обожают активный отдых, то есть, возможность побегать на лоне природы и поиграть в подвижные игры. Так что, если у вас нет времени на то, чтобы гулять с собакой по несколько часов в день, лучше не связывать свою судьбу именно с этой породой.

Обучение и дрессировка

Ранняя социализация — вот, на что необходимо бросить все силы новому бедлингтоновладельцу. Для этого старайтесь, чтобы ваша собака с раннего детства как можно больше контактировала с другими людьми. Давайте возможность посторонним людям гладить щенка, а детям еще и угощать его лакомствами — пусть у пса сызмальства сформируется мнение, что все люди несут только добро. Ведь если этого не сделать, у бедлингтонов есть шансы вырасти довольно недружелюбными.

Как все четвероногие охотники, они бывают довольно упрямы, так что будьте готовы к тому, что в процессе дрессировки придется приложить усилия, чтобы завоевать авторитет у своенравной «овечки». При этом эти собачки очень умны, так что, если ваш пес вас не слушается, это не потому, что не понимает, чего от него хотят, а просто он считает выполнение требования нецелесообразным.

Здоровье и болезни

Бедлингтон-терьера нельзя назвать болезненной собакой, однако определенные проблемы встречаются и у него. К ним относятся болезни глаз, печени (чаще эти проблемы начинаются во второй половине жизни), эндокринной системы, суставов. Также наследственными могут быть заболевания почек и печени.

В его густой объемной шубке часто заводятся блохи, а также к ней могут цепляться клещи, поэтому никогда нельзя пренебрегать профилактикой эктопаразитов, особенно в теплое время года.

Также белые собаки могут страдать аллергией, поэтому лучше заранее исключить из рациона потенциальные аллергены.

Источник

 

Узнайте больше о породе собак бедлингтон терьер. Описание породы, фото, видео, характер и цены.

Дрессировка

Несмотря на то, что в характере бедлингтон-терьеров отмечаются черты упрямства и своеволия, они хорошо дрессируются. Сообразительные, обладающие хорошей памятью терьеры способны освоить большое количество команд. Для развития и поддержания умственных способностей требуются специальные занятия.

«Спортивный» дух бедлингтон-терьера проявляется в соревнованиях, аджилити, тренировках. Поэтому их нужно с ранних лет приобщать к активным играм, тренировкам. Благодаря силе, выносливости, гибкости и уму пес может достичь значительных высот в спортивных состязаниях. А при профессиональном подходе из бедлингтон-терьера получается отличная сторожевая собака.

Титул «цыганских собак» бедлингтон-терьеры получили не только за браконьерство. Они зарабатывали на кусок хлеба в качестве артистов. Путешествуя с кочующим табором, собаки ловко выполняли различные трюки, участвовали в представлениях. В Старой Англии нередко можно было увидеть бедлингтон-терьера на арене цирка.

Дрессировку и воспитание собак с такой «гремучей смесью» в характере лучше поручить профессионалам. При дрессировке нужно использовать поощрение, учитывать охотничьи инстинкты, задействовать игровые методы. Повышать голос или применять наказания нельзя, иначе собака может ответить агрессией.

Источник

 

Описание породы собак Бедлингтон-терьер. История происхождения, характер, особенности содержания и дрессировки. Отношение к членам семьи и посторонним. Покупка щенка.

Где купить щенка

Объявления о продаже терьеров встречаются редко, в зоомагазинах собаки не продаются. Купить щенка бедлингтон-терьера вы можете, обратившись в местное подразделение РКФ и получив список заводчиков, либо выяснив, какие существуют питомники в регионе, и посетив их сайты.

Выбрав питомник, свяжитесь с руководством и уточните наличие пометов. Попросите выслать фото готовых к продаже щенков. Оцените экстерьер и поезжайте знакомиться с будущим питомцем.

При покупке заводчик должен выдать вам ветеринарный паспорт и щенячью карточку, которую вы впоследствии обменяете на родословную.

Источник