Школьные конкурсы для мальчиков на 23 февраля дополнят и разнообразят любую праздничную программу, сделают этот день максимально интересным, незабываемым и веселым.

Конкурсы для мальчиков к 23 февраля в школе, 6 класс

На 23 февраля в школе устраивают конкурсы для мальчиков, чтобы они повеселились и проявили свои лучшие качества. В младших классах ученики любят порезвиться, побегать, им довольно сложно усидеть на одном месте, поэтому конкурсы лучше выбирать подвижные и веселые.

конкурсы на 23 февраля в начальной школе

Найди свою обувь

Чаще всего такой конкурс проводят в классной аудитории. Участники снимают обувь и выкладывают на середину помещения. По команде учителя мальчики должны быстро найти свои ботинки, надеть их и выстроиться по росту.

Воздушный шарик

Каждому участнику выдается воздушный шарик. Задача учеников – удержать его на голове без помощи рук продолжительное время. Можно подкидывать шар головой, но не давать упасть. Победит тот, кто продержится дольше всех.

Конкурс лучше проводить под задорную музыку, а девочки будут громко болеть за участников.

конкурс для мальчиков с шариками

Порядок на палубе

Ведущий приглашает желающих поучаствовать в конкурсе и рассказывает им, что на палубе корабля царит беспорядок. Мальчики превращаются в матросов (можно дополнительно раздать бескозырки). Задача участников – собрать «мусор», разбросанный по аудитории или сцене (в качестве мусора могут быть кубики или воздушные шарики) в корзины. Мальчикам завязывают глаза, и они должны сложить кубики. Девочкам разрешается подсказывать, в каком направлении двигаться и что делать.

Актерское мастерство

Ведущий раздает участникам записки со словами, которые мальчики должны показать при помощи жестов и мимики, при этом не используя слова. Задания могут быть любыми: животные, природные явления, герои сказок, профессии и т. д.

Источник

 

Порода собак Чихуахуа. Описание породы: характер, внешний вид, стандарт. Уход: кормление, воспитание, сколько живут. Выбор щенка, клички. Цена. Отзывы

Описание породы

Для собак этой породы установлены стандарты роста, веса, окраски тела. Особо следует рассказать об особенностях характера этих милых миниатюрных собачек и их основных преимуществах.

Характер

Характер

Считается, что собачки Чихуахуа являются чисто декоративной породой. Однако несмотря на свои маленькие размеры чихуахуашки очень преданы своим хозяевам и являются хорошими сторожами. Они своим лаем предупредят хозяев о приближении посторонних. Если же нежданный гость не остановится и зайдет на территорию, которую этот маленький сторож считает своей, то песик самоотверженно бросается на «неприятеля» и может даже покусать.

Большим плюсом этих небольших домашних питомцев является то, что их можно приучить, как кошек, ходить в лоток. В этом случае не придется выгуливать их на улице несколько раз в день, что достаточно проблематично для тех хозяев, у которых имеются серьезные проблемы со здоровьем, или пенсионеров. Хотя эти малыши не отказываются от возможности побегать на свежем воздухе, но необходимости выводить их на прогулки ежедневно по 2-3 раза нет.

Основные качества характера этих питомцев:

Благодаря таким качествам представители такой миниатюрной породы будут хорошими компаньонами – их можно брать везде с собой, так как собачка уместится в сумке, за пазухой или даже в большом кармане. Чихуаъуашка не очень любит оставаться в одиночестве, и хозяин может всюду брать его с собой.

Хотя собачки этой породы очень любят детей, но их не рекомендуется заводить, если дома есть дети дошкольного возраста. Ведь маленькие дети по неосторожности могут травмировать миниатюрного домашнего питомца.

В доме Чихуахуа может быть единственным питомцем, однако он хорошо уживается и с другими домашними животными. Но большое количество проблем возникает при выгуле этих песиков – они несмотря на свои маленькие размеры, часто задираются к другим собакам, превосходящим их по размеру. Подобные стычки часто кончаются для маленьких собачек печально.

Поэтому лучше выводить своего питомца на прогулку на специальном поводке со шлейкой и рулеткой, которая будет держать его на близком расстоянии от хозяина, которого всегда можно контролировать.

Если человек хочет завести себе настоящего преданного друга, который будет веселым, смешным и преданным, то лучше породы Чихуахуа просто не найти.

Внешний вид

Внешний вид

Внешний вид этих животных – небольшой рост, масса тела пропорциональна росту. Самка несколько больше самца. А для последних неказистость внешности является скорее достоинством, чем недостатком.

Голова у собачек небольшая, похожая на яблоко, ушки – большие у основания, сужающиеся к кончикам. У чистокровных представителей породы уши обязательно стоят, висят они только у щенят, но к трем месяцам обязательно поднимаются.

Существует два вида этих очаровательных питомцев:

  • с гладкой маленькой шерстью, плотно прилегающей к туловищу;
  • с длинной шерстью, которая может быть прямой или слегка волнистой, но никогда – кудрявой. В районе хвостика есть подвес, а также воротник.

Стандарт породы

Стандарт породы

К основным стандартам породы специалисты относят:

  • негласные стандарты роста для собак весом менее пары килограммов – 17-23 см, до 3 кг – 25 см;
  • масса Чихуахуа изменяется от 500 до 3 кг (идеальна масса от 1,5 до 2,5 кг);
  • идеальная форма туловища – квадратная;
  • уши по стандарту должны стоять, полувисячие или свисающие ушные раковины – причина выбраковки собак;
  • стандартные окрасы Чихуахуа – однотонная черная, смесь черного и белого, черная с подпалинами, которые выражены ярко, шоколадная (темно-коричневая – с подпалинами или триколорная);
  • тигровая – на теле чередование рыжих, белых, черных и шоколадных полос;
  • соболиная – преобладающий окрас светло-коричневый или бежевый, могут быть пятна белого цвета на груди и кончиках конечностей;
  • также допускается окрас шерстки чихуахуа – голубой, лиловый, рыжий. Другие расцветки допустимы только если собачка является метисом.

Плюсы и минусы

Плюсы и минусы

К основным плюсам породы следует отнести:

  • обаятельность;
  • маленький размер, благодаря которому собачку можно носить даже в кармане и содержать даже в маленькой квартирке;
  • являются неплохими сторожами, предупреждая о приближении к дому посторонних звонким лаем;
  • собака легко приучается к лотку, поэтому нет необходимости ее постоянно выгуливать;
  • не требует постоянного ухода;
  • быстро привыкают к хозяевам, четко чувствуют их настроение.

Но у этой миниатюрной породы много минусов:

  • чрезвычайная хрупкость;
  • активный метаболизм, им требуется большое количество пищи, а также много энергии, чтобы обогреваться;
  • им требуется одежда на осень и зиму, в сильный холод их не стоит выводить на прогулку без специальной обуви;
  • купать их нужно редко, а после ванны нельзя оставлять собачку на сквозняке;
  • главная беда этих «карманных» песиков – проблема с дыханием, поэтому не следует допускать даже малейшей простуды, которая может спровоцировать эту болезнь;
  • если это животное не почувствует в хозяине лидера, то управлять ею будет сложно, поэтому важно начинать ее воспитание с раннего возраста. Особенно следует усмирять задиристость Чихуахуа на прогулках, когда она задирается к проходящим собакам. Если вовремя ее не приучить к правильному поведению, то в дальнейшем у этого питомца может развиться агрессивность;
  • у представителей этой породы может быть много врожденных недугов, поэтому при приобретении щенка следует требовать от заводчика ветеринарную справку о состоянии здоровья собачки.

Источник

 

Чуть более ста лет назад во время гастролей в Мексике оперной певице Аделине Патти президент страны преподнес роскошный букет цветов, в котором сидела миниатюрная собачка.

Особенности породы

Чихуахуа — собаки миниатюрные. По стандарту породы, их вес не должен превышать 3 кг, но и быть менее 0,5 кг тоже не может. Идеальный вес представителя — 1,5–2 кг, а вот к росту у стандарта требований никаких нет. Теоретически в холке он может быть любым, но заводчики придерживаются определенных правил. Идеальным будет считаться кобель «квадратной» формы, то есть с одинаковой длиной корпуса и высотой в холке. Суки могут быть чуть длиннее, и это не считается нарушением требований.

У «мальчиков» тело должно быть квадратным

Породу разделяют на два типа.

Короткошерстные чихуахуа. Они же гладкошерстные. У этих малышей плотная короткая шерсть, равномерно облегающая тело. Она мягкая и пушистая, допускается наличие подшерстка, и в этом случае шерстка может быть чуть длиннее. Считаются одной из самых беспроблемных в уходе за шерстью пород. Короткошерстных чихуа не нужно регулярно вычесывать, а уход за шерстью требуется только в период линьки, которая происходит дважды в год — весной и осенью.

Длинношерстные чихуахуа. У таких собак шерстка объемная и шелковистая, ровная или с небольшими волнами. На ушках и шее, задних лапах и хвосте может быть более длинной и пушистой, чем по всему телу.

У длинношерстных чихуахуа пушистые уши и хвост

При этом разделения породы по размеру не существует, так что мини-чихуахуа или карликовые — это не отдельная ветвь стандарта, а скорее особенность конкретной собаки. Как и форма головы, которую ранее подразделяли на «яблоко» и «оленя». Первая — с выразительно округлым лбом, широко расставленными круглыми глазами и коротким носом. Вторая — более утонченная, с вытянутым носиком, не слишком большой головой и крупными ушами. Однако в стандарте разделения по форме головы нет, а слишком удлиненный нос и «легкая» голова даже могут считаться браком. Это стоит учитывать при выборе щенка чихуахуа.

Вот несколько особенностей экстерьера породы, на которые стоит обратить внимание.

Короткая, прямая мордочка. Он основания к носу она сужается, а сам нос тоже короткий и может казаться «курносым». В целом, морда воспринимается «сухой», плотной: губы плотно поджаты, щеки почти незаметны. Прикус должен быть правильным: верхняя челюсть располагается строго над нижней и слегка выступает за нее.

Большие круглые глаза. Иногда можно увидеть собак с глазами «на выкате», но по стандарту такое строение морды не допускается. Глаза у чихуахуа, действительно, большие и выразительные, но слишком выпуклыми они быть не должны. Цвет их, как правило, насыщенный темный, но если попадается щенок со светлыми глазками, это тоже норма.

Большие уши. Они выглядят непропорционально крупными по отношению к маленькой голове и столь же небольшому туловищу. А потому кажется, что у этих собачек всегда ушки на макушке. Они почти идеальной треугольной формы.

Короткая шея. У мальчиков она может быть длиннее, чем у девочек, но всегда довольно широкая и выглядит крепкой, даже мускулистой.

Как впрочем, и все тело: это поджарые с абсолютно ровной спиной, без выраженной холки, с крепким крупом и широкой грудью собаки. Высоко поставленный хвост, который может загибаться к пояснице бубликом или торчать вверх саблей, придает им шаловливый и задорный вид. Хвостик по стандарту не должен опускаться ниже уровня спины и тем более висеть между задних ног, даже когда собачка спокойна.

Хвост у чихуахуа всегда приподнят

В отношении окраса нет четких требований. Шерсть чихуахуа может быть любого цвета: белого, голубого, лилового, коричневого, черного. Всего насчитается около 40 вариантов окрасов, причем сочетания основных цветов шерсти могут быть самыми разнообразными. Единственный, исключенный стандартом окрас, — это мерль, при котором шерсть неравномерно окрашена пятнами одного цвета, но разных оттенков, — от темного к светлому. Считается, что такой окрас характеризует генные нарушения у собаки.

Источник

 

Очаровательные представители породы чихуахуа есть практически во всех странах, а самая миниатюрная попала в Книгу Рекордов Гинесса.

Характер

Некоторым чихуахуа могут показаться излишне навязчивыми. Эти собачки невероятно привязываются к человеку. Нередко из всей семьи они выбирают одного человека, от которого постоянно требуют внимания. Сколько изобретательности в этой маленькой головке! Он обязательно придумает что-то, что обратит взгляд любимого хозяина на себя.

Характер миниатюрных песиков очень подозрительный, поэтому они воспринимают незнакомцев и других собак как потенциальных врагов. Однако эти малыши прекрасно уживаются друг с другом. Если вы хотите приобрести своему чуду друга — смело покупайте второго чихуахуа.

Кому лучше заводить чихуахуа?

  • Пожилые люди. Для них собачка станет прекрасным компаньоном, который и развлечет, и рассмешит, и подарит преданность, любовь. С ним хозяин не почувствует себя одиноким.
  • Семьи с детьми. Чихуахуа хорошо уживаются с детками, однако в несмышленом возрасте ребенок часто травмирует крохотного питомца. Чихуахуа, защищаясь, может укусить его. Однако для тех семей, у кого уже дети перешли в школьный возраст и ответственно подходят к общению с животными эта порода принесет только радость.

Источник

 

Становимся ли мы умнее с годами? Ученые не могут точно ответить на этот вопрос. Автор заметки в DN в юмористическом ключе описывает, как они с соседом пытаются найти решение. Все сводится к тому, что каждый заявляет, что он намного умнее другого, а также может выпить столько пива, сколько приятелю и не снилось.

Ошибка

Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Здравствуйте, !

Здравствуйте, !

Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Публикуются комментарии только на русском языке.

Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.

Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:

  • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
  • призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
  • порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
  • распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
  • преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
  • имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
  • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
  • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
  • смысл текста трудно или невозможно уловить;
  • текст написан по-русски с использованием латиницы;
  • текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
  • текст не разбит на предложения.

В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.

При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.

Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Источник