Ветеринары нашей клиники предлагают свои услуги по комплексной прививки для собак в Балашихе. Прием без очередей, с выездом по всей Москве. Только профессиональные ветеринары!

Комплексная прививка для собак

Комплексная прививка для собак

Имеется некоторое количество патологий, которыми болеют животные, но при этом их возбудители могут паразитировать также и в организме людей. Подобные болезни объединены в группу под заголовком зооантропонозные. Сюда входит лептоспироз, туберкулёз, бешенство, дерматофития, бруцеллез и пр. Из-за этого собак необходимо обязательно вакцинировать. Это важно не только для их здоровья, но и для того, чтобы предупредить заражение хозяев животного, его близких и родственников.

Источник

 

В нашей ветеринарной клинике вы можете сделать вакцинацию собак и кошек, щенков и котят и даже кроликов. Прививка для собак, щенков, кошек и котят по низкой цене.

Какие прививки для собак и кошек необходимы

Специалисты нашей клиники готовы ответить на все интересующие вопросы, касающиеся прививок, равно как и осуществить последние с использованием современных вакцин. Для предупреждения инфицирования используются моновалентные средства и поливалентные. Первые прививки для кошек и собак ориентированы на предупреждение конкретного заболевания. Наиболее опасное среди них — бешенство. Но не менее актуальны комплексные прививки для щенков и котят. Поливалентные вакцины удобны сокращением сроков прививок. Среди последних для собак наиболее важны вакцины:

Кошек прививают от кальцевироза, панлейкопии, ринотрахеита инфекционной формы и не только. Вакцинация от бешенства обязательна, это заболевание смертельно не только для животного, но и для человека.

Своевременная вакцинация котят и щенков — залог их полноценного развития и здоровья. Мы осуществим вакцинацию щенков или иных представителей фауны по доступным ценам.

Источник

 

⭐⭐⭐⭐⭐ Вакцинация собак. Правила проведения. Полный график прививок. Подготвка. Осложнения. Вакцина – это путь к формированию у питомца стойкого иммунитета к какой-то инфекции. Она содержит фрагменты инфекции, вызывающие реакцию в организме в виде выработки антител. Ветеринарная клиника Кот Филимон ☎️ 8-926-393-20-20. Профессиональный уход за Вашим животным. Онлайн консультация.

Вакцины для собак: виды

В зависимости от того, какой активный компонент используется в вакцине, все препараты делятся на инактивированные и аттенуированные. Вторые – это возбудители болезней, которые способны к размножению. Но их ослабленность не позволяет им вызвать заболевание, а только обеспечивает эффективную выработку антител. Инактивированный тип – это мертвые микробы. Это прививки, которые оказывают недолговременное и медленное воздействие, из-за чего их требуется ставить повторно.

Вакцины бывают одно- и поливалентные. В первом случае вещество содержит антигены только одного инфекционного агента. Есть несколько примеров подобных препаратов: Биовак-D, Мультикан-1, ЭПМ, Примодог, Канивак-СН, Рабизин. Поливалентные вакцны содержат несколько различных инфекций. Можно назвать такие препараты: Мультикан-4 (6,8), Нобивак, Гексаканивак, Вангард-7. Обычно полиштаммные препараты не ставят питомцам-щенкам, так как они оказывают слишком сильное воздействие иммунную систему.

Происхождение вакцин может быть зарубежным или отечественным. Среди препаратов российского производства себя хорошо зарекомендовали такие: Гексаканивак, Мультикан, Вакдерм, Поливак. Зарубежные пользуются спросом от нескольких брендов: Нобивак, Эурикан, Вангард, Гексадог. Для каждого препарата есть определенные особенности и схемы, по которым проводится введение.

Источник

 

Лечение собак и кошек — диагностика, лечение в Москве. Ветеринарная клиника для кошек и собак. Вызов ветеринара на дом 8 (495) 241-64-97

Какие вакцины лучше использовать

Основной документ, которым ветеринарные врачи руководствуются при подборе необходимых прививок и выборе графика вакцинации — руководство по вакцинации WSAVA — Международная ветеринарная ассоциация мелких животных, с учетом особенностей нашего региона (часть инфекционных заболеваний имеет эпидемиологическое значение только в некоторых климатических зонах), и также требований законодательства.

В настоящее время существует понятие базовых вакцин — то есть тех, которые должны быть поставлены по умолчанию у каждой собаки. Набор базовых прививок может различаться в зависимости от регионов. Для России базовыми считаются вакцины от следующих инфекций:

  • Чума плотоядных;
  • Парвовирусный энтерит;
  • Аденовирусная инфекция (инфекционный гепатит собак);
  • Парагрипп собак;
  • Лептоспироз;
  • Бешенство.

Согласно руководству WSAVA, для вакцинации от чумы плотоядных, парвовируса, аденовируса и парагриппа собак рекомендуется использование живых вакцин, так как они более эффективны. Для вакцинации от бешенства и лептоспироза используются инактивированные вакцины.

В нашем ветеринарном центре Зоостатус мы чаще всего используем комплексные живые вакцины — Нобивак (Nobivak) DHPPi и Эурикан (Eurican) DHPPi2. Буквы DHPPi являются аббревиатурой названий инфекций, входящих в сыворотку: Distemper (чума плотоядных), Hepatitis infectious (вирусный гепатит), Parvovirus (парвовирус), Parainfluenza (парагрипп). Также используется комплексная вакцина Вангард 7, содержащая, кроме штаммов от перечисленных инфекций, также штамм от лептоспироза. Для ранних вакцинаций щенков (в возрасте 4-6 недель) используется вакцина Нобивак Puppy DP (от чумы плотоядных и парвовируса).

Для вакцинации от бешенства мы используем вакцины Нобивак Rabies, Рабизин, комплексные вакцины от бешенства и лептоспироза Нобивак RL и Эурикан LR. Для прививок от лептоспироза также используется моновакцина Нобивак Lepto. Нобивак — вакцины голландской фирмы Интервет, Эурикан и Рабизин — вакцины французской фирмы Мериал, Вангард — производство Зоетис, США.

Обычно при проведении вакцинаций в течение жизни собаки врачи стараются использовать вакцины одного и того же производителя, но это не обязательно — в любом случае при применении живой вакцины другого производителя во время и с соблюдением всех условий иммунитет будет сформирован. Все эти вакцины одинаково качественные, и сказать, кто лучше (при условии соблюдения норм перевозки и хранения) нельзя, они все одинаково эффективны.

Вакцины российского производства Мультикан мы не используем, так как в них используются частично инактивированные штаммы микроорганизмов, что дает более слабую иммунную защиту. Если предыдущие вакцинации были проведены инактивированными вакцинами, лучше в срок ревакцинировать собаку живой вакциной.

Также в России используются следующие дополнительные вакцины:

  • вакцина от бордетеллеза собак (Bordetella bronchiseptica);
  • вакцина от боррелиоза собак (болезнь Лайма).

Решение о том, необходима ли собаке вакцинация от бордетеллеза, принимает врач. В нашей клинике мы используем комплексную вакцину Нобивак КС — от бордетеллеза и парагриппа собак. Эта вакцина используется интраназально, то есть вводится через носовую полость. Вакцина от боррелиоза в нашей полосе обычно не рекомендуется, так как заболевание не распространено.

Вакцинация базовыми вакцинами необходима любому животному. Отдельное внимание уделяется прививке от бешенства — согласно российскому законодательству, все домашние плотоядные животные должны быть вакцинированы от бешенства и проходить ежегодную ревакцинацию. Ситуация с бешенством в России непростая, за 2016 год было зарегистрировано 420 случаев бешенства у собак (это по официальным данным, для домашних животных). В Москве и Московской области — порядка 280 случаев (из них около 20% приходится на собак).

Видео набора в шприц вакцин для собак.

Источник

 

Прививки собакам – когда и какие прививки нужно делать щенку в месяц и старше — календарь прививок. Правила вакцинации питомцев на сайте ProPlan.ru.

Как подготовить животное к вакцинации

Вакцинация проводится здоровому животному ­– это основное условие для формирования стойкого иммунитета. На здоровье животного может повлиять:

1. Условия содержания, а именно:

  • Где содержится собака (квартира, питомник, вольерное или уличное содержание).
  • Наличие контакта с другими животными (питомник, другие животные дома, большое количество бродячих животных на улице).

2. Питание. В период активного роста и развития щенка важным для его здоровья является правильное питание, недостаток питательных веществ в рационе может существенно повлиять на его здоровье.

3. Наличие паразитов (гельминтов, блох, клещей).

4. Перенесенные заболевания и операции. Прививки не делают собакам, перенесшим операцию. Наркоз также ослабляет защитные силы организма. Поэтому интервал между оперативным вмешательством и вакцинацией должен составлять не менее 3-х недель. По той же причине прививки не делают больным, ослабленным животным. После полного выздоровления должно пройти не менее 2-3 недель.

5. Физиологическое состояние (беременность).

6. Прием лекарственных средств. Если питомец принимает какие-либо лекарственные средства, например, антибиотики, необходимо проконсультироваться с врачом. Он подскажет, допустимо ли проведение вакцинации на фоне приема препарата, или необходимо выдержать определенный интервал после приема.

Перед вакцинацией животное обрабатывают от глистов, иногда несколько раз. Наличие в организме собаки гельминтов ослабляет иммунитет, повышает риск возникновения аллергических реакций и препятствует формированию стойкого иммунитета. Щенки могут заражаться внутриутробно от матери, поэтому перед вязкой собак также следует обрабатывать от глистов.

Источник