Хотите знать какая самая красивая порода собак в мире? Мы постарались сделать подборку самых популярных и красивых собак мира.

Топ-10 самых красивых собак в мире: фото, описание породы

красивые породы собак милый щенок

Настоящим украшением папильона, или континентального той-спаниеля, являются распахнутые, как крылья у бабочки, уши. Это очень активные и весёлые собачки, которые требуют от хозяина только одного — внимания к своей персоне. Отблагодарят они преданностью и даже, можно сказать, заботой, потому что старший друг становится для них центром вселенной. Папильоны легко приспосабливаются к любым условиям жизни и вполне лояльны к детям.

Папильоны не только отлично запоминают команды, но и способны понимать значение других слов, составляющих активный словарь хозяина

Континентальные той-спаниели обладают высоким интеллектом. Они прекрасно обучаются и даже могут охранять дом в отсутствие хозяина. Причём можно не переживать, что интерьер будет разорван в клочки — папильоны, конечно, скучают, но из вредности драть обои и грызть мебель не станут.

Не стоит вестись на хрупкость папильона при его воспитании. Этой породе необходима умеренная строгость, иначе из милого щенка вырастет агрессивное и капризное создание, которое будет управлять жизнью своих хозяев.

Рост в холке обычно не превышает 28 см, а вес колеблется от 1,5 до 5 кг, что позволяет этой собачке не только уютно дополнить жизнь семьи в малогабаритной квартире, но и сопровождать хозяев практически везде.

Папильон Чау-Чау ТОП 5 Самых пушистых пород собак ТОП 5 Самых пушистых пород собак

Источник

 

Самые лучшие породы собак — беспроблемные, послушные и популярные. Топ-10 самых красивых пород в мире, их названия и краткая характеристика представителей. Фото породистых собак и отзывы их хозяев о содержании таких питомцев.

Самая красивая порода собак в мире: топ-10, фото и названия

У собак также есть чувства и некоторые особенности поведения, поэтому подбирать себе любимца только по параметру внешнего вида не стоит. Надо учитывать одновременно множество факторов — от желаемых размеров породистого питомца до его характера. Все собаки красивы по-своему, но у некоторых есть особенности поведения, с которыми сможет смириться не каждый человек. Однако все же внешний вид собаки тоже важен: если она не нравится визуально, то полюбить такого питомца будет сложно.

Папильон

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Игривые и сообразительные собаки. Хорошо идут на контакт — как с другими животными, так и с людьми. Агрессия породе не характерна, но есть пугливость. Поэтому за питомцем надо тщательно следить, чтобы он из-за страха не навредил себе во время прогулки. Представитель этой породы в 2019 году на дог-шоу Crufts был признан наиболее привлекательным среди мелких собак. Основные параметры этих питомцев такие:

  • масса тела — 3–5 кг;
  • высота — 21–28 см;
  • голова небольшая, треугольная, морда мелкая, уши крупные, выглядят еще больше из-за длинных кисточек;
  • окрас шерсти — белый с разного цвета пятнами либо черный с подпалом;
  • конечности тонкие, туловище выглядит аккуратным;
  • шерсть достаточно длинная, не вьющаяся.

Вельш корги пемброк

Собаки активные и жизнерадостные, достаточно умные и сообразительные. Представители породы неприхотливы, но у них есть склонность к набору лишнего веса, поэтому нужно тщательно следить за рационом собаки и не перекармливать ее, иначе вероятны проблемы с позвоночником. Также у таких собак есть склонность к заболеваниям глаз.

Взрослые особи весят 9–12 килограмм, максимальная высота в холке среднестатистического вельш корги пемброк составляет 31 сантиметр. Животные крайне преданны хозяину и будут его защищать в любой ситуации, но при этом они совершенно не агрессивны. Если человеку скучно, вельш корги пемброк сделает все, чтобы поднять настроение владельцу и развлечь его.

Аляскинский маламут

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Представители этой породы, по результатам опросов, что были проведены среди западной аудитории, признаны самыми красивыми собаками в мире. Внешность животного имеет сходство с волчьей, что обусловлено происхождением этой разновидности. Именно из-за такой особенности у аляскинского маламута нет способности к лаю, но эти собаки склонны к рычанию. Несмотря на достаточно суровый внешний вид, порода добродушная, ее представители любят играть.

Померанский шпиц

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Порода произошла от северных собак, но в это сложно поверить, учитывая их миниатюрные размеры: рост — 18–22 сантиметра, а масса тела — 1,9–3,5 килограмма. Но характер сохранился: в случае необходимости питомец сможет себя защитить, а чтобы со здоровьем было все хорошо, ему нужна регулярная физическая активность. Характер у собак сложный, несмотря на милую внешность.

Йоркширский терьер

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Йорки — миниатюрная собака с длинной шерстью, которой необходим уход. Если он будет, питомец станет выглядеть мило и притягивать взгляды. Животное не линяет, характер у него энергичный и добрый. Тем не менее малые размеры (рост — 18–20 сантиметров, вес — до 3,2 килограмма) не мешают собаке постоять за себя в случае мелких животных и грызунов. Минус породы — большая стоимость щенка.

Афганская борзая

Данную породу относят к охотничьим собакам. Ее завезли в Европу еще в 19-м веке офицеры, которые служили на границе между Индией и Афганистаном. Их можно отнести к древнейшим породам. Выдающимся интеллектом афганская борзая не обладает и с большим трудом поддается дрессировке. Что касается внешнего вида, для них характерна длинная шелковистая шерсть и рост в холке порядка 70 сантиметров.

Бишон фризе

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Необычная порода собак, которые больше похожи на игрушку. Основную роль в причине такого восприятия играют размер, белая и кудрявая шерстка, а также глазки-пуговки. При этом бишон фризе нельзя назвать инертными питомцами — они общительны, активны и веселы. Поэтому их часто рекомендуют большим семьям с детьми. Дрессировке поддаются легко и быстро начинают воспринимать команды. Также у бишонов звонкий и выразительный голос, что делает их неплохими сторожами.

Акита-ину

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Эту породу относят к старейшим в Японии. При условии неустойчивого характера акита-ину они довольно популярны. Это обусловлено внешним видом: пушистый комок, схожий со шпицем, с длинными ногами и грацией аристократа. Также для питомца характерны ловкость, сила, преданность, выносливость и упорство. Для воспитания нужно приложить массу усилий, но в результате получается отличный друг.

Салюки

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Порода, внесенная в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогостоящая. При этом их можно назвать одними из древнейших. Первые изображения салюки датируют V веком до н. э. Питомцы отличаются устойчивым характером и, несмотря на способность быстро бегать, достаточно ленивы. Салюки часто привязываются только к одному человеку — его команды будут выполнены беспрекословно. В случае посторонних настороженны, но агрессии не проявляют.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Рейтинг 10 самых красивых пород собак в мире

Данная порода собак не имеет прямого отношения к кинг-чарльз-спаниелю. Эта разновидность имеет значительные отличия. При этом из кавалер-кинга получится отличный питомец — приветливое животное, способное и удивить, и поразить собственным обаянием. В большей степени такой спаниель — компаньон. В Британии у этой породы есть устоявшаяся репутация питомцев-утешителей. Продолжительность жизни — 11–12 лет.

Источник

 

Возможно ли среди них выделить 10, 20, 30 или даже 100 самых красивых? Ведь каждое животное обладает особенными качествами, обаянием и внешностью.

Длинношерстные колли

Длинношерстные колли

Не так давно этого красивого, грациозного пса с роскошной шубкой и изящной, аристократичной мордочкой можно было встретить практически в каждом дворе. Сегодня же популярность породы заметно снизилась, однако, это никак не повлияло на шарм и обаяние ее представителей.

Как и все овчарки, «шотландцы» когда-то занимались выпасом, охраной скота и выполняли прочую работу, что сделало их выносливыми, крепкими и умными псами. Колли способны самостоятельно принимать решения, поэтому владельцу следует стать для питомца лидером, команды которого «не обсуждаются».

Предки колли, как они сами, веками жили бок обок с человеком, они преданны своей семье, послушны и довольно покладисты. Они прекрасно дрессируются, поражая своей смекалкой и возможностями. Колли в полной мере не являются сторожами, но к пришедшим чужакам долго присматриваются, а в случае опасности способны проявлять агрессию.

Источник

 

Узнайте ТОП 5 самых красивых собак в мире. Какие породы самые красивые и за что они получили такое звание. Смотри фото собак и описание.

Самые красивые собаки в мире (+ фото) – ТОП-5

1 – Шотландский терьер

Шотландский терьер – фото

На самом деле это – охотничья порода, но в последнее время чаще всего ее заводят в декоративных целях.

Именно шотландский терьер одержал победу и получил звание «самая красивая собака» в Вестминстерском дог-шоу в конкурсе в городе Нью-Йорк.

Для шотландского терьера очень важна стрижка. Именно она и делает питомца невероятно красивым.

2 – Сибирские Хаски

Сибирские Хаски – фото

Второе место по красоте занимают Сибирские Хаски (или как их еще называют – Лайки). Использовались они 50 лет назад лишь для езды в упряжке и для охоты в северных районах.

А сейчас их заводят как четвероногого друга – компаньона: для совместного времяпровождения. Порода, к слову, является одной из самых дорогих.

Содержать Хаски в домашних условиях довольно трудно, так как они нуждаются в регулярных физических нагрузках и плохо переносят жару.

3 – Голден Ретривер

Голден Ретривер – фото

90 % людей хотя бы раз в жизни встречали эту собаку на улице. Ретривер – невероятно популярная порода как в России, так и в Америке.

Это гармонично сложенные четвероногий друг, легкий, игривый, общительный. Он необыкновенно красив в движении! Является отличным другом, ладит с детьми и даже кошками. Не удивительно, что Ретривера так полюбили люди.

4 – Немецкая овчарка

Немецкая овчарка – фото

Этот песик заслужил признание не только за красоту, но и за ум. Немецкая овчарка считается одной из самых интеллектуальных собак.

Эта порода универсальная – с ней может легко подружиться как и бабушка, так и ребенок. Поэтому человечество и присвоило ей роль одной из самых красивых и умных собак в мире.

5 – Карликовый шпиц

Карликовый шпиц – фото

Видели таких пушистых комочков на улице? В последние 5 лет они появляются у каждого 10 человека, решившего завести маленькую собаку. Не спроста каждая дамочка их носит в сумочке. Эти миниатюрные «шарики с мордочкой» многих приводят в умиление.

Несмотря на свой малый размер, шпицы обладают острым слухом и считаются лучшими сторожами.

Но, конечно же, люди их используют не как сторожей, а как собаку – компаньона. Хотя, шпиц и на пса то и не похож. Уж больше на кота.

В заключение, еще раз подчеркнем, что для любого хозяина свой четвероногий любимец всегда лучший из лучших! И если ваш песик не попал в список самых красивых пород, не переживайте. Мы то знаем, что он у вас красавчик!

Источник

 

Каждый человек может составить собственный список самых красивых собак и, конечно, на первое место он поставит именно своего питомца. Но есть универсальный список, куда входит десяток пород — их называет привлекательными большинство людей, в том числе эксперты престижных дог-шоу.

Порода отличается средними размерами, гармоничным и сбалансированным телосложением. Высота в холке составляет 40-43 см, а вес – 9-11 кг. Отличительный признак внешности – морщинистый лоб. Миндалевидные глаза косо посажены. Их цвет обычно темный – черный или коричневый. Маленькие ушки с острыми концами высоко посажены.

Мордочка среднего размера. Шея длинная, но не толстая. Корпус гармонично сбалансированный. Лапы длинные и сильные. Шерстка короткая, блестящая, мягкая, хорошо прилегает к телу. Характерные окрасы для породы – черно и красно-белый, черно и коричнево-белый.

Источник