Когда речь заходит о самых опасных собаках на Земле, первым делом многие люди вспоминают питбуля, и это неслучайно. Американские питбультерьеры действительно считаются одними из самых опасных и жутких псов на планете, с которыми вряд ли кто-то захотел бы связываться.

Топ 8 самых опасных собак в мире, с которыми лучше не связываться

Массивные тела с прорисованными мышцами, коренастость и невероятная сила укуса, которая достигает 126 килограммов на квадратный сантиметр — одних только этих показателей достаточно, чтобы понять, почему питбули такие жесткие ребята, и почему у себя на родине в США они считаются самыми опасными псами.

Питбули широко использовались для травли быков и медведей, а также для участия в собачьих боях вместе с другими породами собак. Этот факт вкупе с генами и особенностями тела делает питбулей ужасающей силой. Недрессированный питбуль практически неуправляем, что с учетом его безудержной силы делает его настоящим оружием, представляющим угрозу для людей. Питбулей необходимо тщательно воспитывать и дрессировать, а также проявлять к ним максимум заботы и внимания. Лишь в этом случае собака будет адекватной и не станет кидаться на кого попало.

Топ 8 самых опасных собак в мире, с которыми лучше не связываться

Источник

 

К сожалению, неправильное обращение с pit bulls некоторыми владельцами собак привело к тому, что собаки питбуля и их друзья страдают от неоправданной плохой репутации во всем мире. Хотя это правда,

Правовые меры по ответственному владению потенциально опасными собаками.

Собаки питбуля (американский питбультерьер) имеют очень сильные тела с широко развитыми мускулатурными структурами и чрезвычайно мощными челюстями. Из-за этих морфологические характеристики, они классифицируются как потенциально опасная порода в большинстве стран, таких как PPP (потенциально опасные собаки в испании) и британский закон об опасных собаках 1991 года..

Хотя сила и внешность не являются определяющими факторами характера у любого животного, правда заключается в том, что мы должны принять профилактические меры гарантировать законное и безопасное владение этими черный список опасные породы собак. Эти профилактические меры особенно важны, когда речь идет о проблемах агрессии…

Поэтому, даже если ваш питбуль очень общительный и добрый к вам, не забывайте соблюдать законодательные нормы при прогулке с собакой. В зависимости от страны, правила могут отличаться. В испании, например, согласно ППС, питбулям всегда приходится использовать рыло и поводок (если он расширяемый, длиной не более 2 м) в общественных местах. Когда дело доходит до опасных гонок, есть много деталей, которые нужно понять. Если вы все еще не знаете их все, рекомендуем вам проверить потенциально опасные правила для собак в вашей стране и других.

Почему мой питбуль становится агрессивным? - Правовые меры по ответственному владению потенциально опасными собаками.

Источник

 

ПИТБУЛЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СОБАКАХ Какая самая злая собака в мире? Самая злобная порода собак Первое место среди самых злобных собак, по одному из мнений,

) Доберманы

почему, питбуль, собака

Доберман считается одной из самых известных пород собак по всему миру, в тоже время это одни из самых опасных псов на планете. Эти короткошерстные служебные собаки, выведенные в Германии в конце 19 столетия, отличаются выносливостью, скоростью, мощью, элегантностью, бесстрашием и преданностью. Средний рост самцов составляет 70 сантиметров, а вес. 45 килограммов. Такие качества и габариты вкупе с устрашающим внешним видом делают доберманов отличными охранниками.

На самом деле доберманы не самые агрессивные псы на планете, как могли бы посчитать многие. По-настоящему агрессивны они только по отношению к неадекватным и враждебным животным и людям. Однако проявления неожиданной агрессии у доберманов все же встречаются.

Такой породе собак присущ холерический темперамент. Поскольку они довольно активны и сильно привязываются к своему хозяину, то при любом намеке на опасность, исходящую от другого животного или человека, у добермана может проявиться инстинктивная агрессия. Только при тщательном воспитании щенка уже в первые годы жизни можно добиться надрессированного, смиренного, отличного верного друга и надежного защитника для всей семьи, который не будет бросаться на всех подряд.

Наряду с доберманами и питбулями существует еще одна порода собак, о которой большинство людей вспоминают, когда речь заходит о самых опасных псах на планете.

Источник

 

Так ли агрессивна эта порода, как многие говорят? Стоит побольше узнать о характере питбулей, чтобы понять, будут ли они хорошими домашними питомцами.

Описание и стандарт породы собаки питбуль — размеры, вес, характер питбуля

Описание и стандарт породы собаки питбуль - размеры, вес, характер питбуля

Описание и стандарт породы собаки питбуль — размеры, вес, характер питбуля
Питбультерьеры обычно делятся на два класса: рабочий и шоу-категория. Когда оцениваются габариты собаки, то ориентир приходится на вес, который находится в пределах от 12 до 36 килограмм. Рост может быть разным и зависит от пропорциональности тела и веса. Часто при оценке собаки не обращается внимание на ее вес, важно, чтобы она была гармонично сложена с характерным окрасом.

Ниже вы найдете описание и стандарт породы собаки питбуль, а также какими должны быть ее размеры, вес и характер:

  • Голова — форма квадратная, плоский и широкий лоб. Щеки упругие, чуть отвисшие, без складок, скулы широкие. Должен наблюдать выраженный характерный изгиб ото лба к носу. Область переносицы ровная, но может быть борозда между глазами.
  • Зубы — сильная и глубокая челюсть. В сомкнутом состоянии создает прямоугольную форму морды. Прикус ножницеобразный, зубы плотно находятся друг к другу, и смыкаются в плотный замок.
  • Уши — посажены широко между друг другом и высоко по отношению к морде. Уши подрезаются, если это не запрещено законом. Во многих странах купирование запрещено.
  • Глаза: круглой, овальной или миндалевидной формы. Посадка глаз широкая между собой и низкая по отношению ко лбу.
  • Нос имеет крупные и открытые ноздри. Структура носа плотная.
  • Торс — прямоугольный, шея не слишком длинная, с хорошими развитыми мышцами, имеет небольшую изогнутость. Плечи посажены широко, лопатки чуть приподнятые, грудная клетка глубокая. Спина широкая, область паха подтянутая. На теле отсутствуют складки.
  • Лапы — широко поставлены, средней длины. Широкие кости лап добавляют во внешний вид устойчивости и округлости. Благодаря этому стойка собаки получается красивой и уверенной.
  • Хвост — посажен низко, короткий. В спокойном состоянии опущен, в возбужденном — чуть приподнят и продолжает линию спины.
  • Шерсть грубая, подшерсток отсутствует.
  • Рост — 43-49 см.
  • Вес — 20-30 килограмм.

Несмотря на суровый внешний вид, собака может быть лучшей няней для детей. Питбуль любит играть с детьми в их игры, но для этого ее нужно правильно дрессировать и воспитывать.

Источник

 

Могут ли представлять опасность чау-чау. Какие собаки занимают вторую строчку в статистике по количеству нападений. Можно ли социализировать волкособа.

4) Канарский дог

О некоторых собаках даже не скажешь, что они очень опасны, поскольку внешний вид бывает обманчив. А вот глядя на других псов, сразу понимаешь, что с ними лучше не шутить. Под категорию последних попадает канарский дог.

Канарский дог — это сторожевая и пастушья собака, выведенная в Испании. Очень широкая грудь, выгнутые ребра, сильные лапы, короткая морда и голова в форме удлиненного куба — все это как бы намекает на то, что канарский дог очень опасен. Особенности этого дога уходят в прошлое, когда канарцев разводили в качестве бойцовских собак. Такая особенность развития наложила отпечаток на генетике канарцев, поэтому в них и по сей день сидит необузданная сила и агрессия.

Канарские доги крайне недоверчивы к незнакомым людям, поэтому они могут наброситься на любого прохожего, а в некоторых случаях этот мощный испанец может и вовсе кинуться на своего хозяина. Ввиду такого непредсказуемого и опасного поведения, разведение канарских догов запрещено в некоторых странах, а именно в Австралии, Новой Зеландии и Малайзии. Впрочем, как и всегда, агрессию в этих испанцев можно подавить путем дрессировки и воспитания. Если относиться к канарским догом с заботой, уважением и любовью, они, несомненно, станут идеальными защитниками.

Источник