Если вы ищете смешную, вечно спящую собаку, вы можете обратить свое внимание на одну из следующих пород. Насколько мы можем судить, это одни из самых ленивых пород собак на планете.

5 самых ленивых пород собак

О чем вы думаете, когда слышите фразу «ленивая собака»? Может быть, вы представляете себе знакомую картину, когда собака ищет самое мягкое место в комнате, наворачивает несколько кругов и плюхается, уходя на приятный небольшой четырехчасовой сон. Или, может быть, это классический образ Леди и Бродяги, раскинувшихся на твердой деревянной веранде. Если вы ищете смешную, вечно спящую собаку, вы можете обратить свое внимание на одну из следующих пород. Насколько мы можем судить, это одни из самых ленивых пород собак на планете.

Источник

 

Некоторым собакам больше всего хочется просто лежать на диване целыми днями. А еще лучше — если хозяин пристроится рядышком и не будет уговаривать бежать на прогулку.

Йоркширский терьер

Очень популярная в последние годы порода собак, большим достоинством которой является веселый нрав, готовность везде следовать за своим хозяином и гипоаллергенность шерсти , благодаря чему заводить йоркширского терьера могут даже аллергики. Шерсть этого питомца практически идентична человеческим волосам по своей структуре. Йорки очень активны, любознательны и подвижны, поскольку несут в своих генах свойства охотничьих терьеров , у них замечательно развиты сторожевые качества. К чужим относятся настороженно и признают только одного хозяина, однако ко всем остальным домочадцам будут проявлять неизменное дружелюбие. Могут задирать других собак на улице и лаять на них.

У йоркширского терьера длинная густая шерсть, которая, с одной стороны, является украшением песика и предметом гордости хозяина, а с другой стороны – требует постоянного ухода, хотя линяет довольно мало. Кроме того, можно делать йоркам красивые разнообразные стрижки, которые минимизируют необходимость вычесывать шерсть и делают песика еще более красивым. Это самая идеальная собака для квартиры с аллергиками или астматиками.

Если владелец является уже пожилым человеком, он может легко приучить питомца ходить в лоток и не выводить терьера на прогулку, когда у него нет для этого сил или желания. Йорки – отличные компаньоны для детей. Животные могут играть с ними столько, сколько тем нужно. У этих собак покладистый спокойный нрав, позволяющий взрослым брать их с собой везде, вплоть до магазинов и ресторанов.

Иногда случается, что домашний питомец — единственный друг и член семьи. В условиях постоянных бытовых забот и активного построения карьеры будущие хозяева ориентируются на выбор собак, не требующих много времени для выгула и воспитания.

Сразу следует оговориться, что содержание даже самых неприхотливых собак требует определенных усилий и, конечно же, ответственности. Животное навсегда останется маленьким ребенком, неспособным самостоятельно о себе позаботиться и требующим внимания. Тем не менее существует ряд беспроблемных пород, которые идеально подходят ленивым или слишком занятым хозяевам.

Отбор щенков производится на основе таких характеристик:

  • простота в уходе за шерстяным покровом;
  • высокий иммунитет к различным заболеваниям;
  • отсутствие необходимости в усиленной дрессуре благодаря хорошей памяти;
  • добрый нрав и покладистость;
  • дружелюбие к детям;
  • совместимость с другими животными;
  • хорошая адаптация к перемене окружающей среды;
  • отсутствие склонности к доминирующему поведению.

Кроме того, нужно учитывать соразмерность породы и жилплощади, чтобы места хватило и питомцам, и их хозяевам.

Источник

 

Усыновляя собаку, многие люди хотели бы найти себе питомца с чертами характера, схожими с ними. Есть несколько факторов, которые нужно учитывать и помогать выбрать идеальную собаку для нас, но помните,

2. Мопс

В большинстве случаев мы ассоциируем маленьких собак с нервным и даже перевозбужденным поведением, но с pug это не так. Это маленькая собака со сладкой внешностью и миролюбивая и спокойная личность.

Мопсы наслаждаются компанией взрослых и детей, и хотя они играют и веселятся, мы можем быстро увидеть, что это действительно ленивая собака. Возможно, именно из-за его мягкости (при тренировке он слегка задыхается) у него есть спокойное и расслабленное отношение как снаружи, так и внутри дома.

Если мы думаем о принятии мопса, мы должны быть уверены, что не хотим чрезмерно его использовать, поскольку он плохо адаптируется к длительной физической активности..

Мопс входит в пятерку самых сморщенных пород собак в мире…

10 самых ленивых пород собак - 2. Мопс

Источник

 

Какие породы собак не нуждаются в усиленном уходе. Есть ли такие питомцы, с которыми не нужно гулять. Какая собака самая спокойная.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд — это охотничья собака, которая отличается добродушным и спокойным нравом. Несмотря на рабочие качества, порода не нуждается в значительных физических нагрузках. Напротив, из-за коротких лапок и массивного тела чересчур активные игры могут спровоцировать возникновение проблем с суставами. Бассет-хаунды ленивы, некоторые даже описывают их как слишком флегматичных и равнодушных. Единственное, что сильно интересует этих собак — это запахи. Они могут часами обнюхивать новую вещь в доме.

Бассет-хаунд

За весом бассет-хаунда нужно тщательно следить, поскольку даже небольшая прибавка сильно повышает нагрузку на лапы

Главный минус породы — высокий риск появления проблем со здоровьем. Это связано с анатомическими особенностями собак. Например, висячие уши могут стать хорошим убежищем для клещей.

Источник

 

Усыновляя собаку, многие люди хотели бы найти себе питомца с чертами характера, схожими с ними. Есть несколько факторов, которые нужно учитывать и помогать выбрать идеальную собаку для нас, но помните,

Английский бульдог

Ближайшие сородичи французских бульдогов похожи на них, но в то же время и отличаются. У них более «суровая» внешность, да и характер не такой легкий, как у «французов». Но зато они очень привязаны и преданны хозяину. Английские бульдоги не будут прыгать на вас, чтобы доказать свою любовь, да и вообще активными их не назовешь. Неспешные короткие прогулки пару раз в день – этого им вполне достаточно. И от хозяина они никогда не убегут. И хотя размеры их больше, чем у французских бульдогов, эти собаки вполне подходят для небольших квартир, ведь большую часть времени они отлеживаются в укромных местах.

Источник