«Пробаланс»: производитель, класс, состав, плюсы и минусы. Особенности: ассортимент, сравнение линеек, корм на замену, отзывы ветеринаров и владельцев.

Корм для кошек Probalance: отзывы и разбор состава

Корм премиум класса Корм для кошек Probalance: отзывы и разбор состава

Probalance – популярная в России марка кошачьего корма, принадлежащая датской компании Aller Petfood A/S, но производство продукта осуществляется в России. Пробаланс относится к продукции премиум-класса, что подтверждают его характеристики:

  • в составе корма присутствует не менее 30% белковых компонентов животного происхождения (в том числе сырое мясо);
  • в роли вспомогательных ингредиентов выступают овощи и клетчатка, стимулирующие деятельность желудочно-кишечного тракта;
  • при производстве продукции используются исключительно натуральные добавки, ароматизаторы и консерванты.

Корм премиум класса

Корм премиум класса
Также в корме Пробаланс отсутствует ГМО и вредные для здоровья пушистых питомцев красители. Что касается ассортимента, то продукт представлен в 2 основных формах:

  1. Сухие корма. Такая пища не портится и не высыхает в течение нескольких часов, поэтому она идеально подходит, если хозяин много времени проводит на работе. Потребление сухого корма способствует очищению от налета и укрепляет зубы питомца. Продукт представлен в трех вариантах: пакеты объемом по 400 г, 1,8 и 10 кг.
  2. Паучи с влажным кормом. Представляют смесь сухой пищи и консервов. Продукт упакован в специальные вакуумные пакетики по 85 г и рассчитан на разовое кормление. Хранить такую пищу после вскрытия не рекомендуется.

Состав сухого и влажного корма Пробаланс немного различается в зависимости от разновидности и вкуса. Но в роли основных ингредиентов выступают:

  • сырой протеин;
  • сырой жир, зола и клетчатка;
  • кальций, железо, йод, фосфор, медь;
  • витамины A, D, E, таурин;
  • льняное семя – источник жирных кислот Омега-3 и 9;
  • l-карнитин – вещество, предотвращающее набор лишнего веса;
  • пробиотики для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта.

В отличие от большинства других кормов в продуктах Probalance присутствует экстракт Юкки Шидигера, который уменьшает запах фекалий.

Внимание! Корм Пробаланс представлен в 4 линейках, разработанных для питомцев с разными потребностями.

Корм для кошек Probalance - отзывы пробаланс корм для кошек

Источник

 

Корм для кошек премиум класса — Probalance (Пробаланс): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сухой и консервированный сбалансированный корм для кошек производимый в России. Основной источник протеинов — дегидратированное птичье мясо

Производитель

Марка Probalance («Пробаланс») довольно популярна у нас в стране: хоть и принадлежит бренд датской организации Aller Petfood A/S, но и в Санкт-Петербурге, и в Твери есть заводы, выпускающие корма. Дистрибуцией занимается компания ООО «ВЭЛКОРМ» (год основания — 2009).

Продукция изготавливается в строгом соответствии с «Руководством по кормлению Европейской Федерации Производителей Кормов Для Домашних Животных» (FEDIAF). Готовая продукция регулярно тестируется в специализированных питомниках под контролем ветеринаров, с регулярным обследованием и сбором анализов подопечных животных.

Есть и сертификат ISO 22000 (означает, что продукция прошла сертификацию и безопасная для человечества). Строгий контроль на всех этапах изготовления — вот чем может похвастаться производитель.

В настоящее время Aller Petfood Group является одним из лидеров на современном рынке кормов, причем не только в России, но и в Европе. Российские заводы оснащены самыми современными технологиями: в Санкт-Петербурге выпускаются консервы, в Твери — сухие гранулы. Регулярно отбираются образцы сырья для анализа на питательность. В работе используются эмульситатор и экструдер.

Помимо Probalance, компания занимается выпуском кормов PROхвост (для собак и кошек всех возрастов).

Источник

 

Кошачий корм «ПроБаланс» выпускают в сухом и влажном виде. Это полноценный рацион, включающий необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности составляющие.

Корм для стерилизованных и кастрированных животных

После операции у домашних любимцев присутствует высокий риск образования камней в органах мочевыделения. Благодаря продуктам «Пробаланс», питомцы употребляют достаточное количество жидкости. Вода способствует удалению избытка солей из почек, препятствует их накоплению. Содержащийся в сухой смеси L-карнитин сжигает жировые отложения, которые нередко появляются у животных, ведущих малоактивный образ жизни. Однако корм «Пробаланс» для стерилизованных кошек, по отзывам потребителей, имеет довольно сомнительный состав. При его изготовлении используются животные белки и липиды. Но происхождение этого сырья покупателю не известно. Кроме того, в процессе производства используются добавки, которые могут негативно повлиять на здоровье питомца.

Источник

 

Узнайте подробнее о корме для собак Пробаланс, познакомьтесь с отзывами покупаетелей.

Состав

Состав и отзывы на корм для собак Пробаланс

В составе корма Пробаланс отсутствуют дешёвые наполнители в виде кукурузы, сои и пшеницы. На первом месте в списке ингредиентов стоит дигидратированное мясо птицы, содержание которого не менее 30%. Зерновые культуры представлены рисом, который считается наиболее полезным для собак источником углеводов.

В формулу корма Пробаланс включена витаминно-минеральная добавка, в которой сбалансированы все необходимые собаке минералы и витамины. В питании есть:

  • рыбий жир,
  • масла – источники омега кислот,
  • полезные аминокислоты,
  • источники энергии и восстановления сил.

Уникальной разработкой является включение в формулу корма фитокомпозиции из целебных трав, которые необходимы собаке. Это травы, полезные для пищеварения, зрения, повышения иммунитета, кровообращения, шерсти и зубов:

  • базилик,
  • зверобой,
  • зелёный чай,
  • расторопша,
  • эхинацея,
  • фукус,
  • спорыш

В корме присутствует важный источник йода – ламинария, овощи: капуста и тыква, ягоды боярышника, рябины и шиповника. Формула Пробаланса содержит пребиотики и ценные масла. Все ингредиенты питания обладают высокой питательной ценностью, что позволяет сократить количество корма без ущерба для сытости и здоровья собаки. Удобная форма гранул корма соответствует анатомическим особенностям животных и укрепляет их челюстные мышцы и зубы.

Виды корма Пробаланс для собак

Видовой состав корма Пробаланс разнообразен и старается учитывать потребности всех собак. Основная линия питания предназначена для собак всех пород. Выпускается в жёлтой упаковке:

  • для взрослых активных собак; ;
  • для взрослых собак малых и средних пород;
  • для щенков.

Данные виды корма предназначены для организации здорового питания собак, призваны повысить иммунитет и создать оптимальный баланс питательных веществ. Рацион для собак с повышенной активностью содержит больший процент мяса – 32%. Представлена специальная серия кормов, которую можно узнать по синей упаковке: Фитнес и Красота.

Пробаланс Фитнес (Fitness) выпускается под лозунгом: нормальный вес и мышечная масса. Данное питание предназначен для собак, которые не подвержены сильным рабочим нагрузкам, их уровень активности можно охарактеризовать как нормальный или низкий. Этот корм может быть порекомендован также в качестве диетического для собак с избыточным весом.

Процентное содержание белка находится на высоком уровне (26%), что позволяет сжигать жир, но сохранять мышечную массу. Пробаланс Красота (Beauty) для красоты шерсти. Рекомендуется во время подготовки собаки к выставкам. Улучшает состояние кожи и шерсти за счёт повышенного содержания льняного семени, что благотворно отражается на внешнем виде собаки.

Пробаланс предлагает специальные корма в зелёной упаковке. Пробаланс Starter для щенков от 1 до 3 месяцев, беременных и кормящих сук. Содержит все необходимые компоненты для правильного развития щенка и обеспечивает нормальное развитие суставов. Пробаланс Гипоаллергенный для собак всех пород.

Корм предназначен для собак с чувствительным пищеварением и склонных к пищевой аллергии. Ограниченный набор ингредиентов позволяет сократить число возможных аллергенов. Основные компоненты питания – рис и мясо индейки.

Отзывы на корм для собак Пробаланс

Состав и отзывы на корм для собак Пробаланс

Я искала для своей собаки породы хаски подходящий корм. У меня очень активная девочка, мы её кормили сухим питанием другой марки в указанных дозах, но было такое впечатление, что она им не наедалась. Мне также была важна приемлемая цена питания и то, чтобы его всегда можно было найти в продаже.

Мой коллега-собаковод посоветовал мне обратить внимание на корм Пробаланс, сказал, что под этим брендом есть специальный рацион для активных собак, и возможно, он подойдёт моей Ирме. Я решила попробовать, и угадала с выбором марки. Моей суперактивной хаски он пришёлся по вкусу, и уже несколько месяцев она питается только этим рационом.

Чувствует себя прекрасно, наедается, и пока мы отказываться от него не будем. Тем более что скоро планируем вязку, а производитель предлагает корм для беременных, кормящих сук и маленьких щенков. Рада, что в такой ответственный период не придётся менять корм на другую марку, что всегда чревато неожиданностями.

В сухом корме Пробаланс меня привлекла, если честно, прежде всего, умеренная цена. У меня несколько собак разных пород, поэтому слишком дорогие корма мне недоступны. Купила питание для взрослых собак средних и мелких пород, начала им кормить своих питомцев. Но то ли они были избалованы другими более дорогими рационами, то ли по какой-то другой причине, мои собаки встретили питание неохотно.

Пришлось от него отказаться и продолжить поиски идеального для всех нас рациона. Разговаривала об этом с опытным заводчиком, который живёт по соседству, он сказал, что в составе корма Пробаланс везде указано в составе дигидратированное мясо.

Это значит, что мясо подвергалось сильной обработке, что сильно снижает полезность и ценность этого продукта. Возможно, мои звери это инстинктивно почувствовали, так что, увы, сэкономить у меня не получилось.

Источник

 

Сухой корм для собак Пробаланс (ProBalance) – это продукт российско-датского сотрудничества. Производство питания осуществляется на заводе рядом с Санкт-Петербургом на высокотехнологичном

Состав

Состав и отзывы на корм для собак Пробаланс

В составе корма Пробаланс отсутствуют дешёвые наполнители в виде кукурузы, сои и пшеницы. На первом месте в списке ингредиентов стоит дигидратированное мясо птицы, содержание которого не менее 30%. Зерновые культуры представлены рисом, который считается наиболее полезным для собак источником углеводов.

В формулу корма Пробаланс включена витаминно-минеральная добавка, в которой сбалансированы все необходимые собаке минералы и витамины. В питании есть:

  • рыбий жир,
  • масла – источники омега кислот,
  • полезные аминокислоты,
  • источники энергии и восстановления сил.

Уникальной разработкой является включение в формулу корма фитокомпозиции из целебных трав, которые необходимы собаке. Это травы, полезные для пищеварения, зрения, повышения иммунитета, кровообращения, шерсти и зубов:

  • базилик,
  • зверобой,
  • зелёный чай,
  • расторопша,
  • эхинацея,
  • фукус,
  • спорыш

В корме присутствует важный источник йода – ламинария, овощи: капуста и тыква, ягоды боярышника, рябины и шиповника. Формула Пробаланса содержит пребиотики и ценные масла. Все ингредиенты питания обладают высокой питательной ценностью, что позволяет сократить количество корма без ущерба для сытости и здоровья собаки. Удобная форма гранул корма соответствует анатомическим особенностям животных и укрепляет их челюстные мышцы и зубы.

Виды корма Пробаланс для собак

Видовой состав корма Пробаланс разнообразен и старается учитывать потребности всех собак. Основная линия питания предназначена для собак всех пород. Выпускается в жёлтой упаковке:

  • для взрослых активных собак;
  • для взрослых собак крупных пород;
  • для взрослых собак малых и средних пород;
  • для щенков.

Данные виды корма предназначены для организации здорового питания собак, призваны повысить иммунитет и создать оптимальный баланс питательных веществ. Рацион для собак с повышенной активностью содержит больший процент мяса – 32%. Представлена специальная серия кормов, которую можно узнать по синей упаковке: Фитнес и Красота.

Пробаланс Фитнес (Fitness) выпускается под лозунгом: нормальный вес и мышечная масса. Данное питание предназначен для собак, которые не подвержены сильным рабочим нагрузкам, их уровень активности можно охарактеризовать как нормальный или низкий. Этот корм может быть порекомендован также в качестве диетического для собак с избыточным весом.

Процентное содержание белка находится на высоком уровне (26%), что позволяет сжигать жир, но сохранять мышечную массу. Пробаланс Красота (Beauty) для красоты шерсти. Рекомендуется во время подготовки собаки к выставкам. Улучшает состояние кожи и шерсти за счёт повышенного содержания льняного семени, что благотворно отражается на внешнем виде собаки.

Пробаланс предлагает специальные корма в зелёной упаковке. Пробаланс Starter для щенков от 1 до 3 месяцев, беременных и кормящих сук. Содержит все необходимые компоненты для правильного развития щенка и обеспечивает нормальное развитие суставов. Пробаланс Гипоаллергенный для собак всех пород.

Корм предназначен для собак с чувствительным пищеварением и склонных к пищевой аллергии. Ограниченный набор ингредиентов позволяет сократить число возможных аллергенов. Основные компоненты питания – рис и мясо индейки.

Отзывы на корм для собак Пробаланс

Состав и отзывы на корм для собак Пробаланс

Я искала для своей собаки породы хаски подходящий корм. У меня очень активная девочка, мы её кормили сухим питанием другой марки в указанных дозах, но было такое впечатление, что она им не наедалась. Мне также была важна приемлемая цена питания и то, чтобы его всегда можно было найти в продаже.

Мой коллега-собаковод посоветовал мне обратить внимание на корм Пробаланс, сказал, что под этим брендом есть специальный рацион для активных собак, и возможно, он подойдёт моей Ирме. Я решила попробовать, и угадала с выбором марки. Моей суперактивной хаски он пришёлся по вкусу, и уже несколько месяцев она питается только этим рационом.

Чувствует себя прекрасно, наедается, и пока мы отказываться от него не будем. Тем более что скоро планируем вязку, а производитель предлагает корм для беременных, кормящих сук и маленьких щенков. Рада, что в такой ответственный период не придётся менять корм на другую марку, что всегда чревато неожиданностями.

В сухом корме Пробаланс меня привлекла, если честно, прежде всего, умеренная цена. У меня несколько собак разных пород, поэтому слишком дорогие корма мне недоступны. Купила питание для взрослых собак средних и мелких пород, начала им кормить своих питомцев. Но то ли они были избалованы другими более дорогими рационами, то ли по какой-то другой причине, мои собаки встретили питание неохотно.

Пришлось от него отказаться и продолжить поиски идеального для всех нас рациона. Разговаривала об этом с опытным заводчиком, который живёт по соседству, он сказал, что в составе корма Пробаланс везде указано в составе дигидратированное мясо.

Это значит, что мясо подвергалось сильной обработке, что сильно снижает полезность и ценность этого продукта. Возможно, мои звери это инстинктивно почувствовали, так что, увы, сэкономить у меня не получилось.

Источник