Кратко об удивительной охранной породе собак польская погалянская овчарка с фото, видеообзором, отзывами, советами по содержанию и уходу, характере собак.

Подгалянская овчарка — отзывы

Узнайте больше о собаках породы татранская, или польская подгалянская овчарка. В статье приведены интересные факты из истории появления породы. Также вы узнаете, почему этих крупных собак используют в канистерапии для работы с особыми детьми и зачем подгалянок привлекают для службы в отрядах специального назначения. Вы можете просмотреть интересный ролик о нестандартном воспитании подгалянцев, а также серию интересных и завораживающих фото с представителями породы польская подгалянская овчарка, которые помогут рассмотреть характерный экстерьер этих белоснежных гигантов.

Источник

 

Подгалянская овчарка — уникальная порода собак, национальное достояние и гордость Поляков. Польская овчарка, идеальный охранник, заботливый друг и

Здоровье и болезни

Польская овчарка имеет хороший иммунитет. Связано это с тем, что появление породы было естественным. Появилась порода в горах, в условия суровых климатических условий. Хозяева не следили за комфортом своих питомцев, а потому здоровье у них крепкое.

Но, несмотря на это болезни могут возникать и у них.

К наиболее распространенным патологиям относятся:

  • дисплазия тазобедренных суставов, проявляющаяся у крупных собак;
  • проблемы с работой пищеварительной системы.

Может появиться в результате введения новой марки корма или из-за неправильного кормления.

Порода относится к долгожителям. Живут в среднем 10 -14 лет, но могут радовать своих хозяев и 16-17 лет.

Пушистая белая овчарка на фото белая польская овчарка На выставке

Источник

 

Описание породы собак польская подгалянская овчарка. Предназначение и история возникновения породы. Достоинства и недостатки. Как выбрать щенка Содержание.

Здоровье собак породы Подгалянская овчарка

Порода образовалась естественным путем, поэтому средняя продолжительность жизни Польских собак – 13-15 лет. Врожденной склонности к различным заболеваниям у представителей породы не обнаружено. Даже дисплазия суставов, характерная для крупных пород, для Татров нетипична. Разумеется, такое здоровье может быть только при правильном уходе и кормлении животного.

Здоровье подгалянской овчарки

Подгалянские овчарки — собаки с крепким здоровьем, у них не обнаружено предрасположенности к различным заболеваниям.

Источник

 

Описание породы собак польская подгалянская овчарка. Предназначение и история возникновения породы. Достоинства и недостатки. Как выбрать щенка Содержание.

Воспитание и дрессировка

Щенка польской овчарки нужно постоянно знакомить с новыми местами, чтобы собака познала разнообразие запахов, видела других людей и животных. Это избавит пса от агрессии и пугливости во взрослом возрасте.

При дрессировке овчарка должна чувствовать авторитет хозяина, только так она будет выполнять его команды. Занятия нужно проводить регулярно, постепенно увеличивая сложность и повторяя выученные команды.

Важно! Во время дрессировки важно избегать грубости, проявлять терпение, настойчивость и доброту.


Дрессировка

Источник

 

Немногим известна польская подгалянская овчарка. Эта собака принадлежит к группе горных сторожевых. Славится она своей силой и бесстрашием. Родина этой породы – Польша. Представители данного вида используются для охраны овечьих стад еще с пятнадцатого века.

Питание

Овчарку польской породы не стоит держать в квартире небольших размеров. Сама по себе она очень рослая, а потому ограниченное пространство будет восприниматься псом, как нахождение в будке. Замкнутое пространство давит на питомца. Это приведет к агрессии с его стороны.

Предлагаем ознакомиться: Несколько секретов о том как воспитывать щенка овчарки

Гулять с овчаркой по паркам и дворам городской черты может быть опасным. Собака может принять взмах руки, игривость детей за опасность и самостоятельно принять решение о нападении.

Подгалянскую породу лучше приобретать для загородного дома с возможностью построить большой вольер. Собака достаточно энергична, а потому ей необходим простор для возможности раскованного движения.

Многие считают, что белый окрас шерсти требует часто купания питомца. Но это не так. Процесс должен быть регулярным, но не частым. А вот вычесывание должно быть не менее 4-5 раз в неделю. Если питомец начал линять, делать это стоит каждый день.

Ежедневный уход требуют уши, глаза и рот питомца. Для чистки зубов можно использовать свежие яблоки. Ежедневное присутствие фрукта в рационе собаки избавит ее от зубного налета.

Уши чистятся с использованием обычных ватных палочек.

Глаза следует протирать ватным тампоном, предварительно смоченным в теплой воде.

В рационе питания собаки должно присутствовать:

  1. Мясо постных видов.
  2. Рис и гречка.
  3. Отварные овощи: капуста, кабачки, морковь. Можно добавлять немного свеклы и картофеля.
  4. Из молочных продуктов можно давать кефир и творог с минимальной жирностью
  5. Яблоки пресных сортов.
  6. Перепелиные или куриные яйца, только вареные.
  7. Изредка можно угостить питомца сахарными говяжьими косточками.

Польская подгалянская овчарка - описание породы, происхождение, характер и уход

Заменить продукты можно сухим кормом. Для польской овчарки подойдут только сорта премиум класса или холстик.

Польская овчарка ввиду своих крупных размеров и большой активности должна питаться правильно. В качестве корма одинаково подойдут сухие виды кормов и натуральные продукты, приготовленные дома. Важно знать, что нельзя смешивать оба вида питания, так как это может привести к проблемам пищеварения собаки. Натуральное питание должно состоять из нежирного мяса, творога, куриных и перепелиных яиц, свежих овощей и фруктов, отварной крупы.

В качестве лакомства можно иногда давать в небольшом количестве йогурт, сыр. При выборе покупного корма, следует обратить внимание на производителя и на предназначение определенным породам собак.

Источник